Мимими на мьюте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
31.10.2013 - 07:38
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
268
Работаю я инженером техподдержки провайдера «живи-на-яркой-стороне». Работаю почти год и уже получила иммунитет к человеческой тупости и хамству. Но работу свою я люблю и пользователей тоже. Только не в выходные, когда очередь поднимается до сотни-двух.

У меня чудесный детский голос, тихий и приветливый. И мне удаётся расположить к себе и заставить делать то, что нужно в данный момент. Но, увы, не всегда.

— Теперь вводите адрес в адресной строке браузера.

— Ва-а-ась! А где у нас яндексная строка?

* * *

— Слышь! Я, это, инженер по сетям и компьтерщик, на, что ты мне тут заливаешь?!

— Хорошо, я вам верю. Назовите MAC-адрес вашей сетевой.

— А это где?

* * *

— Де-е-евочка, меня тут предыдущий мастер обещал на инженера перевести, а перевёл на вас! Немедленно соедините меня с инженером!

— Ну… Я и есть инженер.

— Чё, правда?

* * *

— Сейчас требуется перезагрузить компьютер.

— А как?

— Кнопку «Пуск» слева внизу видите? Нажмите. Справа от пункта «Завершение работы» есть кнопочка с треугольничком, направленным вправо. Нажимайте и выбирайте «Перезагрузка».

— Я же не компьютерщик, чтоб такое знать!

* * *

— У меня Опера разбила ярлык «живи-на-яркой-стороне», это потому, что она подсела на «Дом.ру». Я за это разбила Оперу мышкой. А кругом сайты-сайты-сайты! Что мне делать?

* * *

— Нажмите «Пуск», выбирайте «Все программы» и ищите папочку «Стандартные». Там «Командная строка». Открылось чёрное окно с белыми буквами внутри? Отлично. Вводим маленькими английскими буквами: «ping mail.ru».

— Я в школе немецкий учил. Диктуйте мне русскими буквами.

Спустя десять минут дошли до мягкого знака.

— А где это — «мягкий знак»?

— На клавиатуре. Между буквами «Т» и «Б».

— Не вижу! Между ними только «М».

— Это английская «M». И мягкий знак.

— Я не учил английский, сколько раз повторять?!

* * *

Но иногда попадаются люди, которые заставляют улыбаться и делать «мимими» на мьюте. Помогла найти женщине на ноуте кнопку включения вайфая, а она грозилась меня зацеловать. Перезвонила и благодарность оставила. И тортик из Краснодара до сих пор жду. И тот юноша, у которого «входящий шланг не линкуется». И чудесный подвыпивший мужчина, у которого на роутере погасли все лампочки, а он с беспокойством выдал:

— Солнышко, кажется, он совсем умер… А, нет! Замигал. Ожил! Интернет появился! Ура-а-а!

И тот дедушка, который уговаривал выпить молока с мёдом, когда я охрипла под кондиционером, обещал даже подождать на линии. Спасибо вам всем огромное! Из-за таких клиентов я улыбаюсь не один день.

И да, запомните: мы всегда хотим помочь и решить все ваши вопросы, но мы не всемогущи и не врём, что проблема не на нашей стороне. И нет нигде волшебной кнопки «Cделать всё хорошо». Мы работаем, проверяем, замеряем и видим ситуацию на оборудовании, а не сидим в социалочках, пока держим вас на мьюте. Будьте людьми, обращаясь в техподдержку.

via ithappens
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Prims
31.10.2013 - 07:54
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 82
Адская работенка, я бы недели не выдержал в коллцентре)
 
[^]
dayton701
31.10.2013 - 07:54
45
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Из опыта общения с техподдержкой провайдера - такое впечатление, что у них одна-единственная цель - чтобы ты подольше послушал дебильную, с "грамофонным" качеством фоновую музыку. Ну и объяснил свою проблему не менее двух раз разным людям. Идиотизм в натуре...
 
[^]
alexander26
31.10.2013 - 07:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 593
очень позитивные буквы. удачи!
 
[^]
Copperfild
31.10.2013 - 08:04
8
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Псту зелени и добра. Приятно, когда попадается адекватный специалист. А то внатуре бывает попадаешь на тело, которое кроме как ответить по матрице, забитой у него на компе "вопрос-ответ" нихуя не может.

Это сообщение отредактировал Copperfild - 31.10.2013 - 08:04
 
[^]
Freedom2parrots
31.10.2013 - 08:10
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Работа в техподдержке - это Ад, но и техподдержка частенько выносит мозг своей глупость, такое чувство что работаю по шаблону и если не зададут все дурацкие вопросы их уволят...
Всегда прежде чем звонить провайдеру проверяю всё на своей стороне и сообщаю об этом оператору, но вопросы "А у вас точно вставлен сетевой кабель?", "А лампочки на роутере горят?" приходится выслушивать всегда.
Хотя в последний раз после разговора перезвонили и извинились, сказав "Проблема была на нашей стороне, извините, сейчас всё работает"...

Это сообщение отредактировал Freedom2parrots - 31.10.2013 - 08:11
 
[^]
Makoshko
31.10.2013 - 08:35
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 24
девушка-автор истории работает не оператором коллцентра, а инженером техподдержки(в первой строчке написано). Это большая разница. До нее вы скорее всего также расскажете о проблеме оператору. Операторы это как раз чаще всего тупые говорилки с шаблонами ответов на экране, а инженер должен не просто зачитывать готовые ответы, а думать головой. Иногда приходится принимать довольно нестандартные решения, хотя в целом большинство проблем однотипные.

Цитата

— Де-е-евочка, меня тут предыдущий мастер обещал на инженера перевести, а перевёл на вас! Немедленно соедините меня с инженером!

— Ну… Я и есть инженер.

— Чё, правда?

и вот это очень до боли знакомо
 
[^]
dayton701
31.10.2013 - 08:41
3
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Мне тут давеча супермегаспециалисты мгтс присоветовали, дословно "Пошевелите и подёргайте туда-сюда кабель - может у вас контакт плохой?!"
Тут то я и акуел - кабель был...оптиволокно!
 
[^]
ЯПоШечка
31.10.2013 - 08:43 [ показать ]
-15
Fantaziya
31.10.2013 - 08:44
13
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Вчера 20 минут ждала на трубке, чтобы задать вопрос оператору билайна, касающийся моего тарифа. Девушка выслушала мой вопрос и говорит: "всю информацию вы можете узнать на сайте билайн точка ру, а я прощаюсь с вами!" И положила трубку smile.gif
 
[^]
RastafarI
31.10.2013 - 12:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 462
Цитата (Fantaziya @ 31.10.2013 - 08:44)
Вчера 20 минут ждала на трубке, чтобы задать вопрос оператору билайна, касающийся моего тарифа. Девушка выслушала мой вопрос и говорит: "всю информацию вы можете узнать на сайте билайн точка ру, а я прощаюсь с вами!" И положила трубку  smile.gif

RTFM ёпт
хотя да, наглость конечно.

Это сообщение отредактировал RastafarI - 31.10.2013 - 12:14
 
[^]
Mifan
31.10.2013 - 12:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 739
работаю начальником отдела ТП в провайдере городского масштаба. Сижу и уссыкаюсь с рассказов. Сам могу кучу таких историй накидать :)
 
[^]
Хватун
31.10.2013 - 14:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Я тоже как то звонил своему провайдеру ночью. Был весьма удивлён когда услышал женский голос который представился инженером) Пришлось даже уточнить, а действительно ли? Чудно поболтали пару часиков) Она сказала что ей скучно и лучше со мной о чём нибудь поговорить чем втыкать в инете ночью под кофе))) Не хотела вешать трубку))
 
[^]
CrazySlonSuper
31.10.2013 - 15:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
Цитата (ЯПоШечка @ 31.10.2013 - 08:43)
у нас провайдер в городе душевный (всех конкурентов задушил), за 10 лет было столько смешных случаев с ним, что всех и не упомнишь...

- однажды в локальную сеть уплыла прога, в которой были записи ip и адрес абонента, потом 2 года школьники всем угрожали, что вычислят всех по ip =)

- сидели с друзьями на хате, пили пиво и хозяин хаты решил прикольнутся - позвонил в тех. поддержку, говорит "что-то не работает интернет", а там барышня, а у хозяина хаты 2 компа, на 1 дебиан, на 2 фряха... смеялись до усрачки, когда барышня ему пыталась объяснить где кнопка "Пуск" и как вызвать cmd.exe...

- еще помню 7 утра, мне в дверь 100500 звонков, как будто война или пожар, открываю в одних труселях, тру глаза, не понимаю че происходит - стоит монтажник от провайдера и говорит "Здравствуйте! Я вычислил по ip, что вы подключены к нашей сети, дайте пожалуйста табуреточку, а то до шкафа на 9 этаже не достаю..." выдал ему табурет, а затем, позже, еще и обжимные клещи для витой пары, т.к. он свои забыл :D

вас он вычислил по кабелю из "своей" коробочки, идущему в вашу квартиру
 
[^]
Mick1Rurk
31.10.2013 - 15:34
62
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (ЯПоШечка @ 31.10.2013 - 09:43)
- сидели с друзьями на хате, пили пиво и хозяин хаты решил прикольнутся - позвонил в тех. поддержку, говорит "что-то не работает интернет", а там барышня, а у хозяина хаты 2 компа, на 1 дебиан, на 2 фряха... смеялись до усрачки, когда барышня ему пыталась объяснить где кнопка "Пуск" и как вызвать cmd.exe...

дебилы блять. нашли над кем...
если бы она знала про дебиан и фряху, она бы не работала в саппорте.

зато когда задаешь вопросы - как спроектировать репликацию распределенных БД и каждая в реданданси, да еще в режиме эктив эктив, то такие олени делают круглые глаза и блеют - незнаааююю.

Зато выебнуться на девочку это можно...
 
[^]
Negociant
31.10.2013 - 15:41
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 455
Цитата (ЯПоШечка @ 31.10.2013 - 08:43)

- сидели с друзьями на хате, пили пиво и хозяин хаты решил прикольнутся - позвонил в тех. поддержку, говорит "что-то не работает интернет", а там барышня, а у хозяина хаты 2 компа, на 1 дебиан, на 2 фряха... смеялись до усрачки, когда барышня ему пыталась объяснить где кнопка "Пуск" и как вызвать cmd.exe...


Охуеть как смешно...блять, почуяли себя невзъебенными хакерами...утырки.
 
[^]
turtlez
31.10.2013 - 15:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 145
сколько раз не звонил в тех поддержку всегда разговаривали тактично и вежливо. не раз удивлялся как на такой работе работать...и не нервничать!! agree.gif
 
[^]
iamboy13
31.10.2013 - 15:44
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 276
Жена рассказывала, она в КОЛЛ центре работает:
-Какие лампочки горят?
-У меня на модеме только лампочка ПОМЕР горит...!
 
[^]
Sumnitelniy
31.10.2013 - 15:48
15
Статус: Offline


Дверь мне запили!!!

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1047
Сам там работал в 2005 году. Абоненты еще не то выдают.
Чего только стоит Дагестан, настраивающий GPRS-internet...

Одна из баек ходила по Call-центру в то время:

Разговор оператора (О) и клиента-женщины (К) на предмет низкого качества связи в Запиздрющинске, Волгоградской области:
(К) - почему связь такая плохая?
(О) - Подскажите пожалуйста, где вы находитесь?
(К) - на диване сижу.
(О) - а в населенном пункте Ваш диван находится?
(К) - блаблабла..
На заднем фоне у клиента закипает чайник со свистком... Всё громче и громче...
Оператор фиксирует обращение и начинает мирным голосом произносить стандартную фразу о сбое по качеству связи...в конце фразы произносит не меняя тона:
(О) - и выключите в конце концов чайник!!!!
...
<МХАТовская пауза>!
(К) шепотом (видимо мужу, слушающему данный разговор)..
Вася! Закрой окно! Они за нами следят, Суки!
Занавес.

Вобщем привет Ростовскому ЦПК и Римме Александровне!
 
[^]
point027
31.10.2013 - 15:50
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23274
Звонил, давно правда, своему провайдеру (назову потом) около полуночи с воскресенья на понедельник. У прова проверочно-ремонтные работы чаще всего ведутся только на следующий день после заявки, поэтому звонил "по горячим следам", чтобы хоть в понедельник посмотрели.
Ни с того ни с сего ADSL-линк то и дело обрывался, хотя раньше линия была нормальная. Пока звонил по проводному телефону, работающему от той же линии, что и модем (всё через сплиттер), в очередной раз отвалился линк.
Девушка-оператор стала, как маленькому ребёнку медленно диктовать:
- Откройте Пуск - Выполнить - наберите cmd, в окне ping 192.168.1.1.
- А что, если у меня адрес модема другой?
- Делайте только то что я вам говорю
Во время этого диалога линк временно восстановился, пинг, естественно, появился (пинговал модем по реальному адресу, а не дефолтному). Ну сказал, что пинг есть. Ответ оператора: "Всё у вас в норме, причин для проверки линии и обращения к специалистам нет. Спасибо за обращение. До свидания".
Типа, четко следуя инструкциям, сама решила проблему. Им за это премии что ли выписывают?
Колл-центр провайдера, логотип которого представляет собой сине-оранжевую пиявку, изогнутую в подобие буквы Р.

Это сообщение отредактировал point027 - 31.10.2013 - 15:55
 
[^]
Курильщег
31.10.2013 - 15:55
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
Побояню -

-У меня интернет не работает.
-Лампочка на модеме горит?
-Да, только это не лампочка а тиристорный светодиод.
-Гм, наверно проблемы с нашей стороны..
 
[^]
Братемир
31.10.2013 - 15:59
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 281
вирусный вброс?
 
[^]
FREEMAN
31.10.2013 - 16:12
2
Статус: Offline


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
У нас в саппорте парни спрашивают всегда в начале разговора: операционная система какая у вас(как называется?). А выделывания в стиле "у меня фря/доебан" с усмешкой заканчивается там, когда инженер спрашивает конфиг сети в rc.conf / /etc/network/interfaces, далее начинается нормальный, конструктивный диалог. И заканчивается на "все само заработало". Вывод такой, что если технику/инженеру ТП интересна его работа - он будет изучать новое. А если нет - то это 12-ти часовое просиживание жёппы в режиме овоща с гарнитурой на голове

Это сообщение отредактировал FREEMAN - 31.10.2013 - 16:13
 
[^]
SanyaZar
31.10.2013 - 16:15
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 662
Всякое бывает, разные клиенты бывают.
Сложнее всего с теми кто считает себя специалистом на самом деле таковым не являясь. Либо админы ограниченые своим опытом при этом считающие себя знатоками во всем что с компами связано.
 
[^]
Babrik
31.10.2013 - 16:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (SanyaZar @ 31.10.2013 - 16:15)
Всякое бывает, разные клиенты бывают.
Сложнее всего с теми кто считает себя специалистом на самом деле таковым не являясь. Либо админы ограниченые своим опытом при этом считающие себя знатоками во всем что с компами связано.

Самое классное, это бабушки из бухгалтерии, с криками "Мой программист все проверил...", "Я все переустановил, должно работать..."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44654
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх