Странно все это...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
14.01.2013 - 11:51
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
280
Уставший и измученный я ехал домой. На часах было почти 5 утра. Где-то в 3 часа ночи меня разбудили и вызвали по работе. Авария в серверной, крики со стороны начальства, будто я был виновен во всех бедах человечества, а я еще полгода тому назад написал "служебку" о выдачи средств на обновление оборудования. Собственно это неважно...
Я давлю педаль газа, а глаза то и дело смыкаются и тяжелеют. Поймав себя на этом, нахожу в плеере папку "музыка для тренировок" и останавливаю свой выбор на Highway To Hell и делаю громче. На улице пустынно, но на остановках уже скапливаются люди в ожидании вахты.
Доезжаю до дому, с трудом нахожу место для парковки, которое как назло далеко от моего подъезда, глушу двигатель и откидываю спинку сиденья. Усталость навалилась на меня, и я начал дремать.
" Надо позвонить Свете" - промелькнула мысль в голове.
Света...
Мы дружили с ней с самого детства, но в пошлом году на моем дне рождения мы перестали быть с ней друзьями... Друзья разъехались, а она осталась помочь мне с посудой. Алкоголь ударил нам обоим в голову и развязал языки. Оказалась Света была влюблена в меня с 8 класса. Она рассказала, как рыдала в подушку по ночам, когда я начал встречаться с её лучшей подругой, как начала встречаться с Димой, чтобы я начал ревновать. Я смотрел ей прямо в глаза и не мог оторвать взгляда, секунда, и вот я уже целую ее в губы, мгновенье, и вот мы уже слились в страстных объятиях наших горячих тел.
С тех пор мы вместе...
Будить её в столь ранний час, было бы невежливо с моей стороны. Поэтому, я отправил смску "С добрым утром любимая"... Не прошло и минуты, как я получил ответ: "и тебе дорого утра". Реальность же была совсем иная, утро мне уже успели подпортить на работе, все надежды были на день, который я собирался провести со своей любимой девушкой, которой собирался сделать в скором времени предложение. Достав из кармана шкатулку, я вынул из нее обручальное кольцо, которое стоило две мои зарплаты системного администратора. Телефон завибрировал в руке. Я отложил шкатулку с кольцом в бардачек машины. «Почему не спишь?». Я не хотел вдаваться в подробности, загружать своими проблемами по работе, поэтому ответил коротко: «Бессонница.» Я вышел из машины и направился к подъезду. Зашел в лифт и нажал прожженную кнопку восьмого этажа. Сам я живу на девятом, но лифт едет только до восьмого, а один этаж приходится идти пешком. Поднимаюсь на девятый и понимаю, что оставил свои ключи в рюкзаке, в машине. «Блять!» - удар кулаком об железную дверь, которая загремела на весь подъезд. От звука которой, толи проснулась, толи просто не спала и выбежала на площадку моя соседка.
- Стоять! – крикнула она. Я подняв руки вверх, как вор пойманный на краже, медленно повернулся к старушке. За моей спиной с тапком в правой руке, стояла - завсегдатая подъездной лавочки, местный newsman, Клара Иосифовна.
- Эт я, Клара Иосифовна. Не убивайте меня, пожалуйста- с улыбкой на лице сказал я, смотря на тапок.
- Пошути у меня еще.. Чего расстучался то?
- Дай… ключи в машине оставил
- Дык, спустись и возьми. Ты, кстати, фары на машине не выключил
- Спасибо, теть Клара.
Хе... а ведь часовой то, не спит и за всем следит, подумал я.
Спустившись вниз, я заметил, как моя машина медленно отъезжает назад, после поворачивает. И тут я понял, что у меня угоняют машину. Я, что есть мочи побежал к машине. Но она заезжает во двор другого дома и скрывается из виду. Я бегу. Вижу, как машина, моя машина, заезжает на главную улицу и уезжает на приличных скоростях от меня.
Я все еще бегу, уже не так быстро, а по инерции, поняв, что мне её уже не догнать. Чувствую вибрацию в кармане, достаю телефон. Не смотря, кто звонит, отвечаю, нет, ору в трубку: “ЧТО?!!”
- что случилось? – ответил мне взбудораженный голос Светы.
- Светка у меня машину угнали.. – и тут я вспоминаю про кольцо, которое я оставил в бардачке, и снова не контролируя себя кричу в трубку: “ЧЕРТ!”.
- милый успокойся, я сейчас приеду, жди…
я медленным шагом возвращаюсь к подъезду… по пути вспоминая, что в машине остался рюкзак, в котором помимо ключей была также техника на общую сумму 80 тысяч рублей. Вспоминаю тот день, когда я купил эту машину. Черная Kia Spectra, без пап, без мам, тогда еще зеленый двадцатилетний пацан. Как был горд за меня мой папа…
Я сажусь на лавочку, из подъезда выходит тетя Клара, подсаживается ко мне, прикрывает мою спину шалью и, что-то говорит, я не понимаю ничего. К подъезду подъезжает такси, выходит Светка. Я не замечаю этого, тетя Клара тычет мне в бок – «Твоя приехала». Я поднимаю глаза вижу её лицо, и…
ПРОСЫПАЮСЬ!
Мысли приходят в мою голову медленно… Машина! Так, машина в гараже.. Вчера сам её туда поставил. Рюкзак! Вон в углу комнаты лежит. Кольцо! Так, кольцо!!! Света! БЛИН! Эх.. Светка, Светка.. А ведь самое обидное то, что отношения наши лишь в моей фантазии. Да и девушки у меня нет… Странно все это.
Я тяжело вздохнул и пошел в ванну чистить зубы…
p.s. пора бы уже убирать с будильника AC/DC

© masterflomaster
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Генадий
14.01.2013 - 11:56
6
Статус: Offline


Порядочный человек

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 42
Хороший рассказик.
 
[^]
avgustbordo
14.01.2013 - 11:57
41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 958
forever alone...
 
[^]
sharezz
14.01.2013 - 11:59
79
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 18
Цитата
Да и девушки у меня нет… Я тяжело вздохнул и пошел в ванну чистить зубы…

Охотно верим... чистить зубы

Это сообщение отредактировал sharezz - 14.01.2013 - 11:59
 
[^]
yurgen077
14.01.2013 - 12:02
12
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Еще можно просыпаться несколько раз во сне, пренеприятное ощущение.
 
[^]
crazyBelka
14.01.2013 - 12:03
3
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
экая фантазия))) прикольно! зеленю!!!
 
[^]
Фроман
14.01.2013 - 12:04
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 183
Цитата (sharezz @ 14.01.2013 - 12:59)
Цитата
Да и девушки у меня нет… Я тяжело вздохнул и пошел в ванну чистить зубы…

Охотно верим... чистить зубы

После таких снов не до самоудовлетворения xD Там вселенская печаль о потерянных возможностей отношений.
 
[^]
ProstoOleg
14.01.2013 - 12:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 505
А я бы добавил, очень странно...
 
[^]
НикакаЯ
14.01.2013 - 12:08
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 73
Ну что так переживать??? Машина-то в гараже! А девушки - будут!!! inlove.gif
 
[^]
Lirics
14.01.2013 - 12:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 441
Да,мне вот,тоже на днях приснилось.. то,чего нет sad.gif
 
[^]
MiguelBarbuda
14.01.2013 - 12:20
16
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Ну, что тут посоветуешь. Не сцать, а попробовать и вправду сос Светкой замутить. Может это подсказка более разумной части автора.

Но, он этого один хрен не прочитает, потому просто позеленю. За это копипасты и не люблю, что в диалог с автором вступить невозможно.
 
[^]
D1VERSANT
14.01.2013 - 14:24
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 449
как-то так :)

Странно все это...
 
[^]
Yan4ello
14.01.2013 - 14:37
-5
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
не впечатлило как-то. и на кревас не тянет, и несмешно, и не в беседы...
 
[^]
Vamping
14.01.2013 - 15:55
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 368
Если тачку угоняют, а в руке телефон, то надо в ГАИ звонить сразу, а не на лавочку идти с печальным видом dont.gif
 
[^]
Топпер
14.01.2013 - 16:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 919
реалистично написано, спаибо!
 
[^]
AndyEn
14.01.2013 - 16:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 226
Иногда лучше быть forever alone....
 
[^]
Tolstyj
14.01.2013 - 16:17
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Не пошлО.
 
[^]
Antuanetta
14.01.2013 - 16:22
2
Статус: Offline


Direct Art

Регистрация: 29.07.06
Сообщений: 1466
печальный рассказ про фореваэлоуна.. доколе, блеать?! пережили ж уже конец света!! даешь позитифф!!
не, букаффки хорошие, нра...
 
[^]
Латышев
14.01.2013 - 16:28
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
И что это? От одиночества совсем двинулся ГГ я так понимаю......
 
[^]
Dan74
14.01.2013 - 16:28
4
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Образ Клары Иосифовны очень даже доставил :)
 
[^]
npo6a6yLLIka
14.01.2013 - 16:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 75
А мне понравилось!!! bravo.gif

Это сообщение отредактировал npo6a6yLLIka - 14.01.2013 - 16:31
 
[^]
Бедросович
14.01.2013 - 16:30
10
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
жалко автора. желаю ему эротишных снов, они более оптимичтичны.


немного отклонюсь: мне этой ночью,под утро, сон приснился, будто я учитель начальных классов и у меня был открытый урок. на уроке кроме присутствующих родителей был Путин, но дряблый такой, члены Политбюро: Долгих, Каушев, Зимянин, Громыко и еще кто-то. никогда не ожидал, что Путин так ругается матом, при детях, причем. орал, кажеся на мою хуевую методику преподавания, а я как мог так и преподавал, хуле-этой ночью я в первый раз был учителем. скажу вам, что я испугался и проснулся, но пошел не зубы чистить, а минералку пить. спал потом плохо, с каким-то досадным осадком.
 
[^]
Аццкийинженер
14.01.2013 - 16:33
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
а мне понравилось, только концовка как-то скомкана...
 
[^]
StasShev87
14.01.2013 - 16:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 780
Зелень, хороший рассказ, развязка не очень, хотя конечно не у всех жизнь - кино
 
[^]
Tom2006
14.01.2013 - 16:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
КОГДА ЕЙ БЫЛО 36 ТО ОН ТИХОНЬКО ..... И ДАЖЕ НЕ УСПЕВ НАБРАТЬ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЕЁ ЛЮБИМЫЙ НОМЕР. хороший рассказ. зацепило малость. к сожалению мы не можем даже позвонить с кем хотелось бы всю жизнь прожиь!

Добавлено в 16:40
КОГДА ЕЙ БЫЛО 36 ТО ОН ТИХОНЬКО ..... И ДАЖЕ НЕ УСПЕВ НАБРАТЬ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЕЁ ЛЮБИМЫЙ НОМЕР. хороший рассказ. зацепило малость. к сожалению мы не можем даже позвонить с кем хотелось бы всю жизнь прожиТь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42844
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх