Как учить дорожных хамов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
14.01.2013 - 09:08
Статус: Online


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373431
109
Пишет просто Челя:

Сегодня с утра по дороге на работу наблюдал прелюбопытный эпизод обучения дорожного хама хорошим манерам. Аплодировал бы стоя, если смог бы встать в машине.
Итак, Минское шоссе в сторону Москвы. Две полосы. Обочина занята дальнобоями, которых остановили для разгрузки трассы, а где не стоят -занесена снегом (в общем, обочину для обгона не попользуешь). Между полосами разного направления — отбойник. Еду в левой полосе. Еду сотню (ровно как и все, кто впереди меня). Правая полоса свободна ("свободна" учитывая время и направление движения - машины по ней едут, но их меньше).

Вижу, что в зеркале мигает спешунчик. Ну знаете, такой особый подвид альтернативно одаренных автолюбителей, у которых под капотом слишком много лошадиных сил, а в голове слишком много дури и мало мозгов. Которые пристраиваются тебе в хвост и требуют, чтобы ты дал им дорогу. Типа освободил полосу. Поскольку, блядь, вы все тормоза едете по дороге слишком медленно. А для реальных пацанов сотка — это слишком медленно. Надо стописят.

При том, что соседняя полоса свободная, и если ему так не терпится, он, в принципе, может опередить. Нет, конечно, все возможно, и быть может этот автолюбитель везет смертельно раненного при исполнении служебного долга инспектора ДПС в больницу. Но я в институте изучал теорию вероятности. Потому, мне представляется, что банальное хамство в данной ситуации больше похоже на правду.

Я в таких ситуациях принципиально игнорирую спешунчика. Если ему надо — объедет справа. Но бесить, блядь. Бесит.

Как учить дорожных хамов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
14.01.2013 - 09:08
Статус: Online


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373431
Собственно, поняв, что я перестраиваться в правый ряд не собираюсь, альтернативно одаренный товарищ на своем Mitsubisi Outlander начинает опережение меня по правой полосе. Проезжая мимо он мне еще что-то там прокричал (у него окно закрыто, у меня тоже, все таки минус десять на улице, но я его конечно же услышал), показал вытянутый средний палец (что это значит, никто не в курсе?) и погнал дальше…

Дальше начинается самое интересное. Передо мной ехал Kia Sorento. Соответственно, после опережения меня, альтернативно одаренному спешунчику и его японскому коню ну никак не ехалось в правой (пустой) полосе, и он занял место между мной и Kia. Точнее уперся в зад последнему.

Очевидно, водитель Kia был более сговорчив, чем я (это я так подумал в первый момент) и он делает то, о чем его просят. Перестраивается в правую полосу. И вот тут начинается самая фееричная часть марлезонского балета.

Перед Sorento ехал Hyundai Tucson или SantaFe (я уже был относительно далеко, и дорога еще была темная, так что могу ошибаться насчет модели. но это не имеет значения, будем называть его просто Hyundai). Так вот Kia, уйдя в правую полосу, догоняет этот самый Hyundai и продолжает движение строго параллельно ему. Спешунчик на Мице, догнав парочку, очевидно, снова начинает моргание и мигание с требованием пропустить его. При этом он мечется между полосами (разумеется без поворотников). Так или иначе, но спустя где-то двадцать секунд после того, как Mitsubisi уперся в Hyundai и Kia, последние двое относительно синхронно тормозят и сбрасывают скорость до 60-ти (по моему спидометру).

Так и едем следующие километров несколько. Hyundai и Kia блокируют Mitsubishi (а также подтянувшегося меня и других участников этого локального заторчика, но я лично получаю от картинки мечущегося поперек полос хама, пытающегося найти хоть какую-то дырку для обгона и ее не находящего, удовольствие), последний пытается вырваться из западни.


В конечном счете, слева кончается отбойник и начинается полоса для поворота налево под стрелку. Стрелка не горит и ее ждут несколько машин. Спешунчик на Мице бросается в эту полосу, как в спасительную отдушину. И одновременно с этим водитель Hyundai ускоряется и я вслед за ним и мы спокойно по своей полосе на скорости 80-90 км/ч проезжаем мимо упершегося в хвост ожидающих стрелки автомобилистов спешунчика. Не знаю, сколько машин проехало, прежде чем он смог вернуться в левую полосу. Тот, что ехал за мной — точно проехал.

Все это заняло не больше двух-трех минут на самом деле, но доставило мне удовольствие. Мужики (или дамы) из Kia Sorento и Hyundai (?) — мои вам аплодисменты.


PS. Картинка найдена при помощи сервиса Google images


update: Чтобы не было слишком много вопросов. Правая полоса была не абсолютно свободна. Соотношение машин было где-то 4 к 1 на 1 машину в правой полосе было где-то 4 машины в левой. Вся левая полоса (а не только я) двигалась со скоростью 100 км/ч. Правая полоса двигалась медленнее.
 
[^]
petrovichEkb
14.01.2013 - 09:16
-8
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4293
Какая проблема пропустить человека ?
 
[^]
diesel630
14.01.2013 - 09:17
334
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
Цитата
Еду в левой полосе. Еду сотню (ровно как и все, кто впереди меня). Правая полоса свободна ("свободна" учитывая время и направление движения - машины по ней едут, но их меньше).

ПДД 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Это сообщение отредактировал diesel630 - 14.01.2013 - 09:18
 
[^]
cracklier
14.01.2013 - 09:19
86
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (petrovichEkb @ 14.01.2013 - 10:16)
Какая проблема пропустить человека ?

Тоже не понимаю, сами борятся за соблюдение ПДД, но уже как минимум два правила нарушили.
Парадокс.
 
[^]
tamerlan666
14.01.2013 - 09:19 [ показать ]
-76
Blink832
14.01.2013 - 09:21 [ показать ]
-49
хФЕНИКСх
14.01.2013 - 09:21
115
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 188
Автор говорит, что правые полосы свободны.... зачем ехать в левой полосе?
Вам сложно пропустить человека который может действительно спешит?! Тем более, что вам это не помешает. И пусть он нарушает скоростной режим... это проблема ДПС.
Вы не в пробке! Он не лезет по обочине! Это не хамство я считаю. Мы все не святоши и не ездим строго по правилам.
Просто из мухи раздули слона. Не более.

Это сообщение отредактировал хФЕНИКСх - 14.01.2013 - 09:23
 
[^]
fin4
14.01.2013 - 09:23 [ показать ]
-24
Vurun
14.01.2013 - 09:24
59
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Если тачка не казенная, то учить хамов выходит накладно. За 7 лет за рулем несколько раз наблюдал, как печально заканчивались такие уроки.
Я уже молчу, что ехать надо в правом ряду :)
На скользкой дороге водитель, испуганно пропускающий такого торопыгу частенько не может удержать машину, которая наезжает на полоску снега между рядами и начинается натуральный кегельбан.
Едешь в потоке, так и езжай, нефиг пропускать. Всегда считаю, что если кому-то надо, то сам объедет. Или куда-то въедет. Но сам.

tamerlan666, погуглите разницу между обгоном и опережением. Обгон при наличии отбойника - случай неординарный :)

Это сообщение отредактировал Vurun - 14.01.2013 - 09:25
 
[^]
sekret24
14.01.2013 - 09:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 62
Цитата (Blink832 @ 14.01.2013 - 10:21)
В Роисе априори нормальная скорость = знак + 20 км/ч, если кто не в курсе...

Допустимая, то есть ненаказуемая скорость лимит + 9 км/ч....

Гонять 100 по даже относительно загруженной трассе, автоматически лишать себя возможности экстренно остановиться либо предельно быстро замедлиться.

А вообще, давно уже придумали правило "ДДД" - Дай Дорогу Дураку!..+2 "ДД" - ...и Держи Дистанцию

Роликов столкновений на трассе полно: первый резко тормозит/не справляется с управлением, а остальные, едущие за ним, тупо не успевают среагировать. Итог "куча-мала"

На практике: никогда не пропускаю и не прижимаюсь к обочине, если меня пытаются обогнать с выездом через сплошную

Это сообщение отредактировал sekret24 - 14.01.2013 - 09:29
 
[^]
rovin
14.01.2013 - 09:24
138
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 451
Ехал бы я в левом ряду хоть 100, хоть 150, хоть 200 и если бы увидел, что сзади меня кто-то догоняет, я бы ушёл в право и пропустил, до того как он начал бы моргать мне в жопу. Извиняйте, но поступок автора и "учителей" мне кажется мудацким.
 
[^]
Vurun
14.01.2013 - 09:28
160
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (rovin @ 14.01.2013 - 09:24)
Ехал бы я в левом ряду хоть 100, хоть 150, хоть 200 и если бы увидел, что сзади меня кто-то догоняет, я бы ушёл в право и пропустил

Если бы я ехал 200 и меня бы кто-то догонял с дальним светом, я бы охерел :D
 
[^]
Shurikods
14.01.2013 - 09:28
57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 0
Дикий ужас! Таких как ТС, надо просто отстреливать из минигана!
Где же хамство в просьбе пропустить? А провокация (умышленная!!!!) на обгон справа? Налицо создание аварийной обстановки. Откуда берутся такие обезьяны с густо взрощенной гордыней?
 
[^]
Higler
14.01.2013 - 09:29
22
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Все тут в истории быдло оказались....

Это сообщение отредактировал Higler - 14.01.2013 - 09:30
 
[^]
forester86
14.01.2013 - 09:29
48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 757
быдлом бы я назвал чувака,который описал эту ситуацию (не имею ввиду тебя -jus), что он такой правильный едет сотку по левой полосе при свободной правой! Как уже сказали выше ,есть такой пункт ПДД, который обязывает водителя ехать в правой полосе если она не занята. Давайте посмотрим развитые страны (Германия, Польша) - обогнал машину по левой полосе и сразу перестройся в правую! Я бы такому ездюку еще и в морду далы бы за то что он наглым образом занимает левую полосу! Ну а вдруг у этого человека жена рожает или родственник при смерти... нет же бля кучка быдло-линчивателей нашлось на дороге!
 
[^]
Нимерия
14.01.2013 - 09:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Удивляет, что спешунчик обогнав Вас не начал подставлять свою жопу....типа уча Вас хорошим манерам. Несколько раз мужичишки пытались меня этому научить.....как нить спечиально такому учителю вьеду в жопу....постоим гайцов подождем.
 
[^]
Aptekar
14.01.2013 - 09:33
17
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Кажется мне. что хамы в той ситуации ехали не на спешащем Аутлендере....
Спешит человек, если пропустить - яйца отвалятся? Нарушать, создавать аварийные ситуации faceoff.gif

Кстати, представляю, что бы было, если б Аутлендер вырвался-таки вперед. Вот там бы и поучили, потому что мешать на дороге уж точно никому не надо. Ни по правилам, ни нарушая их.
 
[^]
Нимерия
14.01.2013 - 09:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Я иногда реально не вижу что сзади моргают....но это не повод крутым чувакам обогнав меня резко давить на тормоз. Мудики.
 
[^]
bulbulyator
14.01.2013 - 09:41
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 0
Всегда уступаю, тому кто едет быстрее, и не мешаю, если человек в шашки играет. А те кто плетется в левом ряду, хотя можно притопить - мудаки, таких каждый день встречаю, так и хочется наказать, но здравомыслие побеждает.
 
[^]
Mauler666
14.01.2013 - 09:44
1
Статус: Offline


Psy-Crow

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 0
Может у человека жена рожала? Хотя если он обгоняя не поленился продемонстрировать средний палец дело скорее всего было не в этом.
 
[^]
Vurun
14.01.2013 - 09:48
20
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Если человек реально опаздывает это не повод ему уступать, особенно в плотном потоке. Но! Это повод ему не мешать опережать более медленные машины. Возможно даже слегка приотпустить газ, дабы дать возможность перестроиться.
Если ты опаздываешь, соразмеряй свои навыки с плотностью потока. Если ты затоталишь 5 машин, оправдание "я спешил на деловую встречу" весьма хуевое. И главное - опережать должен ты, а не ждать, пока тебе освободят фарватер. Остальные просто не должны мешать.

Сколько раз меня пытались поучить, когда передо мной машина и справа машина, но по диагонали я перестраиваюсь, никому не мешая. Но при таком маневре на пару секунд ты нависаешь над задним бампером впередиедущего чтобы не подрезать того, кто сбоку, и дядя, решая "проучить хама", жмет на тормоз. А у тебя желание высрать кирпич, потому что вместо запланированных полутора метров от бампера ты проезжаешь в полуметре или меньше. Особо отмечаю, что перед машиной, которая тормозит, нет никого. Нет причин для торможения. Человек просто мудак. Я не прошу его подвинуться, я не выказываю возмущения, что он по левому ряду едет 100 при разрешенных 110. Это его дело. Но блядь, почему надо так подло провоцировать меня на ДТП? Ведь без регистратора хер че докажешь.
 
[^]
Dohtorzgt
14.01.2013 - 09:49
34
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 601
Цитата
быдлом бы я назвал чувака,который описал эту ситуацию (не имею ввиду тебя -jus), что он такой правильный едет сотку по левой полосе при свободной правой! Как уже сказали выше ,есть такой пункт ПДД, который обязывает водителя ехать в правой полосе если она не занята. Давайте посмотрим развитые страны (Германия, Польша) - обогнал машину по левой полосе и сразу перестройся в правую! Я бы такому ездюку еще и в морду далы бы за то что он наглым образом занимает левую полосу! Ну а вдруг у этого человека жена рожает или родственник при смерти... нет же бля кучка быдло-линчивателей нашлось на дороге!


Что то не туда Вас понесло господа. ТС (ну не ТС, а кто там ехал) не совсем правильно выразился, что левая полоса свободна. Я каждый рабочий день еду там утром. Она не может быть свободна в принципе. Она относительно свободна, там рабочее плотное движение и кому то моргать чтобы пропустили на этом участке - это как додуматься до этого? Впереди светофор, потом еще один на посту, а после поста воообще перед слиянием с Можайкой постоянная пробка, еще и усложненная ремонтом! Или всем надо отскакивать с левой полосы, чтобы наш дорогой проехал? Че за хрень?

Чтобы не было двоякости хочу попросить товарищей, которые не знают что это за участок, не приводить выписки из ПДД, человеческие переживания про скромность и т.д. Это НЕ ШОССЕ как все его представляют, а обычная жопа при подъезде к Москве!

Все эти уступить и держаться правее возможно только после Лесного городка, где 4 полосы в одну сторону, там да, нехуй лезть влево и ползти.

Так что все сделано правильно! agree.gif

Это сообщение отредактировал Dohtorzgt - 14.01.2013 - 09:58
 
[^]
Нимерия
14.01.2013 - 09:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата
А те кто плетется в левом ряду, хотя можно притопить -мудаки,

Можно точное определение плетется? Последний раз мне на скорости 140 указывали что я плетусь.....

Это сообщение отредактировал Нимерия - 14.01.2013 - 09:52
 
[^]
SingaV
14.01.2013 - 09:54
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 273
идите нахер большинство теоретиков-"знатоков ПДД" выше, всё было правильно сделано.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72934
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх