По платону

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stilus
3.11.2012 - 13:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 1647
178
Я шел по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я рву жопки многих присутствующих.

Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу наебали. Тут уже тысячи раз приводились нищетааргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идет человек по супермаркету и ХУЯК две колы по цене одной, и он захотел. Но, когда он шел ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола все хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. за редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать хуи, ессно, по его технической специальности. Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости. Любому умному человеку очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия все остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать свое время эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот. Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут все ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, все по Платону
viabaggaroth.livejournal

Это сообщение отредактировал Stilus - 3.11.2012 - 13:48
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rayden2004
3.11.2012 - 13:51
16
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 657
будь свободным, зачем жрать, если потом придется срать.....
Как можно зарабатывать меньше, и отдыхать в вилле на Тайланде не пойму, или это лишнее? а если я хочу?
с колой согласен, но не факт что кола это мой продукт и пусть они хоть ящик дадут пройду мимо...

Это сообщение отредактировал rayden2004 - 3.11.2012 - 13:55
 
[^]
mishamaniac
3.11.2012 - 13:56
18
Статус: Offline


пихаил метрович

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 365
ТС, до тебя это уже давно говорили
Оральный вау-импульс заставляет клетку поглощать деньги, чтобы уничтожить страдание от конфликта между образом себя и образом идеального «сверх-я», создаваемого рекламой. Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за деньги, чтобы воплотить это идеальное «я», – дело в самих деньгах. Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах – но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.

Анальный вау-импульс

Анальный вау-импульс заставляет клетку выделять деньги, чтобы испытать наслаждение при совпадении упомянутых выше образов. Поскольку два описанных действия – поглощение денег и их выделение – противоречат друг другу, анальный вау-импульс действует в скрытой форме, и человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием тем или иным предметом. Хотя очевидно, что, например, часы за пятьдесят тысяч долларов как физический объект не способны доставить человеку большее удовольствие, чем часы за пятьдесят, – все дело в сумме денег.

Вытесняющий вау-импульс

Вытесняющий импульс подавляет и вытесняет из сознания человека все психические процессы, которые могут помешать полному отождествлению с клеткой орануса. Он возникает, когда в психическом раздражителе отсутствуют орально-анальные составляющие. Вытесняющий импульс – это глушилка-jammer, который забивает передачу нежелательной радиостанции, генерируя интенсивные помехи. Его действие великолепно выражено в пословицах “Деньги говорят, пустой базар отдыхает” и “Если ты такой умный, покажи мне свои денежки”. Без этого воздействия оранус не мог бы заставить людей выполнять роль своих клеток. Под действием вытесняющего импульса, блокирующего все тонкие психические процессы, не связанные прямо с движением денег, мир начинает восприниматься исключительно как воплощение орануса. Это приводит к устрашающему результату. Вот как описал свои видения один брокер с Лондонской биржи недвижимости: “Мир – это место, где бизнес встречает деньги”.

В современном российском капиталистическом обществе проявление вау-факторов повсюду, и нервная система “медиа” также совершенствуется, посылая вау-импульсы конечному потребителю, осознание примитивности которых глушится вытесняющим вау-импульсом. И, как было сказано Пелевиным, – каждая клетка орануса, то есть каждый человек, способен осознать, что он вовсе не клетка орануса, а наоборот, оранус – всего лишь один из ничтожных объектов человеческого ума. Именно для блокирования этой возможности оранусу и требуется вытесняющий импульс. И главным окончанием нашей нервной системы на сегодняшний момент является телевизор (да-да, я его уже давно не смотрю и вы, вероятно тоже, но все-таки это так). Таким образом, единственным выходом из круговорота вау-импульсов в нашей жизни является отрицание медиа. Но каким образом мы можем игнорировать нашу нервную систему?
 
[^]
Maple
3.11.2012 - 13:59
15
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Цитата
Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

хуита. разве трата денег упирается только в сигареты/пиво/боулинг?

конечно, сидеть дома ровно на жопе четыре дня в неделю, наверное, намного круче, чем побывать в другой стране, например. свобода, она такая, ога lol.gif
 
[^]
BigfootM
3.11.2012 - 14:00
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3432
можно хоть всю жизнь пинать Х**

если человек согласен на фиговую работу, что бы у него в жизни было радостью пялиться на кошечек в интернете и пивко перед сном с сухариками, это его выбор ... тут и работать то не надо особо ...


а если хочется ходить в кино, клубы, рестораны, боулинг (бесконечный список) то надо работать ... а ещё работа созидает, она позволяет жить хорошо не только тебе, но и твоим детям и родителям ... и чем раньше автор текста возьмёться за голову,тем лучше. так как связать две колы по цене одной с работой за 50 или 20к в принципе нельзя, так как цели и того и другого разные.
 
[^]
Ivanova
3.11.2012 - 14:03
7
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4202
Вот это к кому такие обращения? Откровение, тоже мне...
Целевая аудитория- то не поймет.


Вот и пример.
Цитата
будь свободным, зачем жрать, если потом придется срать.....
Как можно зарабатывать меньше, и отдыхать в вилле на Тайланде не пойму, или это лишнее? а если я хочу?

 
[^]
1Set1
3.11.2012 - 14:09
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Когда у автора появятся дети. Захочется и квартиру побольше .. И одеть получше. . Он будет о чем думать?О том как не работать?
Да нахрен такого папу... Не хочу работать..
Можно еще в идерасы пойти. На спец питание, пососал и сыт и одеваться не нужно.
Покупать не нужный товар заставляет личная глупость..
А пытаться оправдать свою лень подвев под неё псевдонаучную основу жлобство..
Кола..захочу куплю. Только у меня с лета заготовочки стоят .. компоты, варенья, засолки, Но для этого пришлось поработать.. Вывод не парь мне мозги..

Это сообщение отредактировал 1Set1 - 3.11.2012 - 14:45
 
[^]
Невидимый
3.11.2012 - 14:11
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата
Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать свое время эти ценности.

Кем была создана эта система? Подробнее о ней можно? deal.gif
Цитата
viabaggaroth.livejournal

Если честно, за все время на этом ресурсе видел всего 3 или 4 хорошо написанные статьи. Остальное - шлак, ИМХО. Поэтому, вы б меньше времени проводили там, ибо данный сайт - ничто иное, как самый настоящий шабаш. kruger.gif
Насчет колы - полностью согласен. Вспоминается одна история, как дед продавал арбузы:

Стоит на дороге дед с арбузами, на них ценник: Один арбуз - 13 руб., 3 арбуза - 40 руб. Подходит мужик:
- Дай-ка мне, отец, один арбуз... - Через некоторое время опять:
- Пожалуй, еще один возьму - снова дает 13 руб. А потом говорит:
- Пожалуй, возьму третий. Отец, а ты дурак. Я у тебя сейчас по отдельности купил 3 арбуза за 39 рублей, а ты их по 40 продаешь! gigi.gif
Дед говорит:
- Ты уже двадцатый, кто покупает у меня по три арбуза сразу...
shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Невидимый - 3.11.2012 - 14:12
 
[^]
Hens
3.11.2012 - 14:22
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.05
Сообщений: 81
Цитата (mishamaniac @ 3.11.2012 - 13:56)
ТС, до тебя это уже давно говорили
Оральный вау-импульс заставляет клетку поглощать деньги, чтобы уничтожить страдание от конфликта между образом себя и образом идеального «сверх-я», создаваемого рекламой. Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за деньги, чтобы воплотить это идеальное «я», – дело в самих деньгах. Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах – но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.

Анальный вау-импульс

Анальный вау-импульс заставляет клетку выделять деньги, чтобы испытать наслаждение при совпадении упомянутых выше образов. Поскольку два описанных действия – поглощение денег и их выделение – противоречат друг другу, анальный вау-импульс действует в скрытой форме, и человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием тем или иным предметом. Хотя очевидно, что, например, часы за пятьдесят тысяч долларов как физический объект не способны доставить человеку большее удовольствие, чем часы за пятьдесят, – все дело в сумме денег.

Вытесняющий вау-импульс

Вытесняющий импульс подавляет и вытесняет из сознания человека все психические процессы, которые могут помешать полному отождествлению с клеткой орануса. Он возникает, когда в психическом раздражителе отсутствуют орально-анальные составляющие. Вытесняющий импульс – это глушилка-jammer, который забивает передачу нежелательной радиостанции, генерируя интенсивные помехи. Его действие великолепно выражено в пословицах “Деньги говорят, пустой базар отдыхает” и “Если ты такой умный, покажи мне свои денежки”. Без этого воздействия оранус не мог бы заставить людей выполнять роль своих клеток. Под действием вытесняющего импульса, блокирующего все тонкие психические процессы, не связанные прямо с движением денег, мир начинает восприниматься исключительно как воплощение орануса. Это приводит к устрашающему результату. Вот как описал свои видения один брокер с Лондонской биржи недвижимости: “Мир – это место, где бизнес встречает деньги”.

В современном российском капиталистическом обществе проявление вау-факторов повсюду, и нервная система “медиа” также совершенствуется, посылая вау-импульсы конечному потребителю, осознание примитивности которых глушится вытесняющим вау-импульсом. И, как было сказано Пелевиным, – каждая клетка орануса, то есть каждый человек, способен осознать, что он вовсе не клетка орануса, а наоборот, оранус – всего лишь один из ничтожных объектов человеческого ума. Именно для блокирования этой возможности оранусу и требуется вытесняющий импульс. И главным окончанием нашей нервной системы на сегодняшний момент является телевизор (да-да, я его уже давно не смотрю и вы, вероятно тоже, но все-таки это так). Таким образом, единственным выходом из круговорота вау-импульсов в нашей жизни является отрицание медиа. Но каким образом мы можем игнорировать нашу нервную систему?

Анальный вау- импульс это твой пост......
 
[^]
theQRDL
3.11.2012 - 14:25
7
Статус: Offline


Просто Курдль

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 76
Планктон не поймет. Так что по планктону...

З.Ы. И что же я слышу
Во все свои дни?
Да одно и тоже
РАБОТАЙ, ПОТРЕБЛЯЙ, УМРИ.

Это сообщение отредактировал theQRDL - 3.11.2012 - 15:01
 
[^]
RusikR2D2
3.11.2012 - 14:37
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 971
Да нет, все верно...

Вот идем мы с женой в магазин продуктовый.. ну в супермаркет.. например Билла или Перекресток (это чтоб можно было представить ассортимент)
Там постоянно на что есть скидки..

В итоге, покупается куча ненужных (по сути) продуктов на сумму большую, чем планировалось.. а почему? а потому что есть скидки.

О! Скидка на ветчину! целых 30% скидки! Надо купить! А о том, что на эти деньги можно купить в полтора раз больший кусок свинины и запечь его, не думается. А мясо мало того что больше получится, так оно еще и вкуснее.. (без консервантов и прочей дряни)
Так же приобретается и куча других продуктов, в общем-то никчемных, по идее..
Я пытаюсь ее "отучить", но увы, получается плохо..


Или другой вариант:
Вот акция: 2 по цене одной.. Т.е. продается 2 шоколадки. а стоят они чуть больше чем одна.. В итоге покупается 2 штуки (хотя и не собиралось покупаться ниодной) и съедается как одна (за то же время примерно).. В итоге в следующий раз захочется купить уже две - одной будет мало. И может не с первого раза.. Собственно, не удивлюсь, если это одна из причин тотального ожирения...

Так же и с Колой..

А с Колой часто бывает иначе: Литровые бутылки продаются со скидкой. Народ их хапает. Рядом стоят двухлитровые, которые на самом деле дешевле, чем две литровые.. sad.gif

Так что - это лишь маркетинг..

А про зарплату есть прикольный анекдот:

Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
- Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
- А зачем?
- Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвешь на много больше!
- А зачем?
- Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьемы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
- А я в принциппе и так лежу и ни чего не делаю!
 
[^]
Inttegro
3.11.2012 - 14:40
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 16
Хороший пост.
В догонку
 
[^]
Spiritus
3.11.2012 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Кока-Кола ещё за Деда Мороза нашего ответить должна... "Праздник к нам приходит", блин
 
[^]
Sustaw
3.11.2012 - 15:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 110
Цитата (Inttegro @ 3.11.2012 - 14:40)
Хороший пост.
В догонку

а что за фильм то?
 
[^]
Bagamut
3.11.2012 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 75
Вот это срыв покровов! Все, я прозрел, бросаю все, ухожу в отшельники.
 
[^]
theQRDL
3.11.2012 - 15:14
6
Статус: Offline


Просто Курдль

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 76
Цитата
а что за фильм то?


Они живы, they live
 
[^]
deffto
3.11.2012 - 15:25
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
чота все про колу гонят... представим.. идешь по магазину.. 2 колы по цене одной, раньше они тебе нах не надо было, но теперь покупаешь, у тебя есть на это средства, это не заставит тебя голодать. Окей, покупаешь и ставишь в холодильник. Она там стоит и никого не трогает.. Допустим через месяц тебе захотелось колы - ты не бежишь покупать 1 колу по цене 1, а открываешь одну из уже купленных. Кроме того, ты получаешь удовлетворение, что тогда сэкономил и тебе ТЕПЕРЬ не нужно тратить деньги.

Конечно, я не куплю молоко или хлеб 2 по цене 1.. ибо это продукт скоропортящийся, а я столько не употреблю. Но вот недавно я шел по супермаркету и увидел шпроты свои любимые (Рижское золото) с охеренной скидкой и сроком годности на год еще.. Взял 4 банки, ибо скоро праздники - пригодится по любому.

Так что про колу, имхо, не совсем правильно. Это смотря с какой стороны смотреть.
 
[^]
PeePoy
3.11.2012 - 16:08
9
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
прикольно, еще один человек, который "понял суть устройства общества"))) уже 20ый за день))
 
[^]
JAMAYKA
3.11.2012 - 16:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 140
Есть замечательная книга - "квадрант денежного потока" Роберт Кийосаки, очень рекомендую ТС.
 
[^]
PashtetNo1
3.11.2012 - 17:30
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 87
ТС пытается донести - всё мы рабы денег. Хочешь большего - работай больше - получай больше - трать больше. Меняй свое время (время жизни) - на деньги.
Частично я с ним согласен. Наверное многим хочется идеальную работу. Идеальная работа - это работа, которая во первых нравится, а во вторых -когда отработав определённое (фиксированное) время - тебе еще хватает времени и денег на семью, на удовлетворение твоих потребностей и желаний. Конечно не ламборгини с получки, и не на ибицу в выходные, а без проблемная покупка нового компа или огрызка/самсунга (кому чего(не в кредит)) да и в отпуск не на огород или дачу ремонтировать, а там где лето и нас нет. Детям на школу, жене на шубу, зимнюю резину на авто ну и на старость или чёрный день тоже.
Увлекаться марками или лепить из глины, а может писать книгу или учить японский. У каждого есть свои желания и призвание в котором человек может раскрыться на все 146%, и при этом быть счастливым. Но в реале ...
И не надо говорить про человека, который вместо 50к и работы от рассвета до заката - хочет 20к и 2-3 рабочих дня -
Цитата (Maple @ 3.11.2012 - 13:59)

конечно, сидеть дома ровно на жопе  четыре дня в неделю, наверное, намного круче, чем побывать в другой стране, например.  свобода, она такая, ога  lol.gif

или
Цитата (1Set1 @ 3.11.2012 - 14:09)
Когда у автора появятся дети. Захочется и квартиру побольше .. И одеть получше. . Он будет о чем думать?О том как не работать?
Да нахрен такого папу... Не хочу работать...

Вы знаете чего тот человек хочет? Может время ему нужно для больной мамы, а может человек хочет поменять свой мир и вырваться из нашей "матрицы" и писать картины, а не работать как раб на галерах, чтоб иметь авто и торчать в пробках, или купить пятый фон потому что 4-тый уже не торт. Или все, кто не прёт с общей массой, не работает до упора на двух-трёх работах ради квартиры в МСК (по цене небольшого островка в тропиках) - уже не личность, а неправильный элемент общества. Кто сказал - что смысл жизни человека - это потребление?

Никто и никогда ещё не заработал денег столько - сколько нужно на то что хочется. А век человеческий недолог, и соблазнов в нем множество.


Извиняюсь за сумбур - ибо суббота и alik.gif alik.gif beer.gif ganja.gif
 
[^]
HIK
3.11.2012 - 18:22
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776
Цитата (PashtetNo1 @ 3.11.2012 - 17:30)

Вы знаете чего тот человек хочет? Может время ему нужно для больной мамы, а может человек хочет поменять свой мир и вырваться из нашей "матрицы" и писать картины, а не работать как раб на галерах, чтоб иметь авто и торчать в пробках, или купить пятый фон потому что 4-тый уже не торт. Или все, кто не прёт с общей массой, не работает до упора на двух-трёх работах ради квартиры в МСК (по цене небольшого островка в тропиках) - уже не личность, а неправильный элемент общества. Кто сказал - что смысл жизни человека - это потребление?

Никто и никогда ещё не заработал денег столько - сколько нужно на то что хочется. А век человеческий недолог, и соблазнов в нем множество.


Извиняюсь за сумбур - ибо суббота и alik.gif alik.gif beer.gif ganja.gif

Тут как то пост был, что если мужик не работает круглые сутки на трёх работах и не приносит в дом кучу баблa, то он лузер, и многие барышни помнится согласились. А так то я с тобой согласен, частично.
ТС блядь, очередной открыватель всемирного заговора. Не можешь себя в супермаркете контролировать - сиди дома.
Про время/работа-бабло, согласен, частично. Ибо нахрен мне миллион, если его тратить некогда и не c кем, но нахрен мне свободное время если как в песне "время есть, а денег нет и в гости некуда пойти"? Кстати в юности имел такую проблему, начинаешь впахивать - появляется бобос, но реально нет времени куда то по серьёзному пойти(туризм в другие страны/поход/пэйнтболл/бильярд и т.д. их тысячи), переставал впахивать - деньги улетучивались моментально, хоть дома сиди и лапу соси.
 
[^]
oboroten
3.11.2012 - 22:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 543
"как много есть вещей, которые мне не нужны" СОКРАТ
 
[^]
Konymale
4.11.2012 - 00:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 493
Братка, ты прости, что влажу, но "инсайд" это "в стороне, внутри". А испытал ты ИНСАЙТ, то бишь ОЗАРЕНИЕ.

Это сообщение отредактировал Konymale - 4.11.2012 - 00:38
 
[^]
Донецкий
4.11.2012 - 01:19
2
Статус: Offline


17 см.

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 259
ТС, тебя уволили? Или девушка бросила? То, что касается акций - из устраивают супермаркеты. А они не производят то, что продают. Поэтому с себестоимостью товара и мгновенной прибылью производителя это никак не связано.
 
[^]
Maple
4.11.2012 - 01:43
1
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Цитата (PashtetNo1 @ 3.11.2012 - 17:30)
И не надо говорить про человека, который вместо 50к и работы от рассвета до заката -  хочет 20к и 2-3 рабочих дня -
Цитата (Maple @ 3.11.2012 - 13:59)

конечно, сидеть дома ровно на жопе  четыре дня в неделю, наверное, намного круче, чем побывать в другой стране, например.  свобода, она такая, ога  lol.gif

или
Цитата (1Set1 @ 3.11.2012 - 14:09)
Когда у автора появятся дети. Захочется и квартиру побольше .. И одеть получше. . Он будет о чем думать?О том как не работать?
Да нахрен такого папу... Не хочу работать...

Вы знаете чего тот человек хочет? Может время ему нужно для больной мамы, а может человек хочет поменять свой мир и вырваться из нашей "матрицы" и писать картины, а не работать как раб на галерах, чтоб иметь авто и торчать в пробках, или купить пятый фон потому что 4-тый уже не торт. Или все, кто не прёт с общей массой, не работает до упора на двух-трёх работах ради квартиры в МСК (по цене небольшого островка в тропиках) - уже не личность, а неправильный элемент общества. Кто сказал - что смысл жизни человека - это потребление?

Никто и никогда ещё не заработал денег столько - сколько нужно на то что хочется. А век человеческий недолог, и соблазнов в нем множество.


Извиняюсь за сумбур - ибо суббота и alik.gif beer.gif ganja.gif

угу. точно так же не нужно говорить, что люди - потребители и их всех зазомбировали, только лишь потому, что они любят пользоваться всеми благами современной цивилизации и тратить на них свои деньги. заметьте, свои, а не того Обломова, который, отдавливая жеппу на диване, рассказывает, что весь мир иллюзорен и нам всем внушили, что мы хотим носить курточку на пуху вместо стеклянного синтепонового ширпотреба.
если уж совсем широко, то меня просто бесит фанатизм во всех его проявлениях, соответственно я не понимаю как сознательных нищебродов, так и граждан, стремящихся заработать все деньги этого мира.

и да, суббота deg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28380
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх