Китайская еда с Челябинского рынка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
5.09.2012 - 13:07
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
115
Суши я не люблю, да. Не понимаю роллов и не наедаюсь ими. Если рядом будет украинский ресторанчик, проигнорирую суши-бар, а вот в украинский – обязательно зайду и досыта наемся борща с пампушками, салом и варениками. А суши не люблю. А вот к китайским блюдам благосклонен. Нет, не к тем, что с жареными тараканами и гусеницами, а к утке по-пекински, капусте со свининой и т.д. И есть у китайцев такое простонародное, но замечательное блюдо – мифала (или мифаля) называется.

Открывает китаянка короб, в котором множество отделений с травами и мясом и начинает тебе в тарелку накладывать, чего пожелаешь. Свинина (или нечто похожее на свинину) + тушеное яйцо (без скорлупы) из рассола +рис + рыбку неизвестной породы, запеченную в кляре и вымоченную в рассоле, + кучу разных вкуснейших маринованных трав из которых помню только корни папоротника и одуванчика полевого. Полную тарелку с горкой, помнится, насыпали в 2002-2003 году на Китайском рынке в Челябинске за 60 рублей. Сытно, вкусно, необычно)) Жаль только, что к этому блюду хлеба не полагалось там, хлеб приходилось покупать заранее, потому что без хлеба я есть не могу, не наедаюсь.

С этим блюдом меня познакомила жена (которая на тот момент еще была женой), у которой были свои коммерческие интересы на рынке. Я поначалу относился к этой идее с недоверием – откушать на Китайском рынке, зная всю эту антисанитарию, и подозревая, что китайцы явно не готовят это в стерильных кухнях. Но рискнул. И мне понравилось. И я стал иногда заезжать туда покушать.

И тут как-то, находясь на службе, едем мы с ребятами в уазике «таблетке», а время было обеденное, а проезжали мы как раз мимо китайского рынка. И я спрашиваю у ребят: – не желаете ли откушать? Ребята конечно желали. И тогда я предложил им попробовать китайскую кухню, живописно все это описав. Ребята, на голодный желудок, пожелали кушать еще больше. Сказано-сделано.

Останавливаем «таблетку», выгружаемся и дружною голодною толпой следуем на рынок. А вот только об одном я не подумал. Что группа захвата выглядит как ммммм группа захвата и никак иначе. Сказать, что базар немножко заволновался можно, но это было бы не правдой. Базар ломанулся бежать со всех ног кто куда. Все норовили удрать и спрятаться, т.к. с документами у многих было не в порядке. Китайцы, тайцы, корейцы, кавказцы, таджики, прочие восточные люди летели как спринтеры, бросая свои лотки и шмотье. И китаянки, которые со своими тележками, тоже бежали, таща за собой свои короба на колесиках, как пулеметы "Максим". Колесики подпрыгивали на неровном грунте и из тележек вываливались ингредиенты народной китайской пищи, которые тут же расползались по укромным закуткам.

Возникла цепная реакция – они побежали – и мы побежали за ними.
Стой! Стой! – кричал я, а китаянки улепетывали еще пуще.

Наконец, мы поймали одну, с тележкой. Она заплакала, предчувствуя депортацию в любимую страну красного огнедышащего дракона. Но я объяснил ей на пальцах, что мы просто желаем покушать. Просто покушать и больше ничего. И, разумеется, обижать никого не собираемся, ибо когда голодные люди насыщаются – они становятся добродушными. Китаянка поняла, обрадовалась и щедро накормила нас. Не преминув при этом взять с нас деньги. Еда, кстати, не всем ребятам понравилась, на любителя. И мы больше не обещали заезжать на Китайский рынок. Гонки за тележками это конечно хорошо, но лучше покушать спокойно, в доброжелательной обстановке какого-нибудь уютного кафе.


© begamot-74
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
3xl85
5.09.2012 - 13:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 8
Челябинские китайцы настолько суровы ...
 
[^]
MHG
5.09.2012 - 13:42
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 1526
теперь я знаю как пожрать бесплатно китайской еды gigi.gif
 
[^]
eph1r
5.09.2012 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2746
Не знал о таком... Да сейчас уже, наверное, и нет ничего подобного... А жаль, жаль. Отведал бы sm_biggrin.gif
 
[^]
Azamar
5.09.2012 - 14:09
5
Статус: Offline


Jermontaz

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1396
-Вам китайская кухня нравится?
-Кухня нравится, а вот еда так себе...
 
[^]
Logi
5.09.2012 - 14:20
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 100
Цитата
Гонки за тележками это конечно хорошо, но лучше покушать спокойно, в доброжелательной обстановке какого-нибудь уютного кафе.

Сдаётся мне, что ежели группа захвата зайдёт в уютное кафе, там народ тоже слегка напряжётся... deg.gif
 
[^]
Thebydrop
5.09.2012 - 14:28
1
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
немного стиль Зощенко напоминает
 
[^]
VDVS
5.09.2012 - 14:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 141
Напоминает как однажды в Донецке прапор перебдел и нарядил группу для охраны порядка на концерте как ниндзей черепашек, и мы когда пребегали улицу так же распугали торговцев на старом Золотом кольце, сбежал даже постовой. Так неловко было.
 
[^]
Salllexxx
5.09.2012 - 14:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 35
Питались мифалой целый год на работе,
вкусно, не надоедает почему-то,
любая другая еда бы надоела, а мифала -нет.
Специально заезжали на" Зелёный"
В жару летом кюкси ещё продают, тоже зачётно....
 
[^]
santyago
5.09.2012 - 15:52
6
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Цитата (MHG @ 5.09.2012 - 14:42)
теперь я знаю как пожрать бесплатно китайской еды gigi.gif

Помница , во время службы в ВВ , при следовании на полигон (будучи одеты в какие то спецкомбезы и "сферы") , попросили у мужика арбуз . Дал штук 5 .
 
[^]
Urmaster
5.09.2012 - 17:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 435
работал в охране на китайском рынке 2000 2002гг. кушали мифалу, с начала с недоверием, потом распробовали и салатики (добавки) тоже стали всякие пробовать , а их там даа.... из чего только не сделано, потом заезжал в кафе на повороте ЧМЗ , то же не знал что заказать , попросил мифалу, отвечаю, приперла китаянка большую тарелищу - горкой рис и салатов по ложке наверно всех напихала, я то что более или мене мясное и съедобное заточил, но я съел только пол тарелки, это было что то по моему в году 2008, и по деньгам совсем не дорого 150-200 рублей. Там еще водка китайская со змеей, скорпионом и прочими гадами ,заспиртованными, продается, не пробовал врать не буду, говорят убойная.
 
[^]
prikup
5.09.2012 - 17:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 15
Завтра поеду пробовать! bud.gif
 
[^]
Cisa
5.09.2012 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Так есть хочется, осталось найти и догнать китаянку с тележкой.
Я честно говоря без понятия где они у нас водятся вместе с едой.
ОДин раз только видела они что-то носили в кульке типа сырого куска теста.
Может кто знает что это?
 
[^]
mih224
5.09.2012 - 19:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Как вкусно написано!!!!,Блин,а я после шести не ем!
 
[^]
StopRain
5.09.2012 - 19:08
3
Статус: Offline


вырос на собственных песнях

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 289
Цитата
Свинина (или нечто похожее на свинину) + тушеное яйцо (без скорлупы) из рассола +рис + рыбку неизвестной породы, запеченную в кляре и вымоченную в рассоле, + кучу разных вкуснейших маринованных трав из которых помню только корни папоротника и одуванчика полевого. Полную тарелку с горкой, помнится, насыпали в 2002-2003 году на Китайском рынке в Челябинске за 60 рублей. Сытно, вкусно, необычно)) Жаль только, что к этому блюду хлеба не полагалось там, хлеб приходилось покупать заранее, потому что без хлеба я есть не могу, не наедаюсь.

если аффтар с такого количества без хлеба не наедается, то за кетайцами ему и вовсе не угнаться))

Добавлено в 19:08
Цитата
,Блин,а я после шести не ем!

уже восемь, уже можно
 
[^]
Водомерка
5.09.2012 - 19:16
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Штирлиц А мы оказывается земляки. А что за китайский рынок. "Китай-город" что ли? Тот, что на въезде по Свердловскому тракту?
 
[^]
MHG
5.09.2012 - 19:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 1526
Водомерка
мопед не его, он просто размеcтил объяву)

Это сообщение отредактировал MHG - 5.09.2012 - 19:37
 
[^]
TVAR
6.09.2012 - 07:27
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Сильно))) И ржачно)))
 
[^]
Yazaya
6.09.2012 - 08:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
"Не преминув при этом взять с нас деньги." - Ага, взять) Деньги) Ах-хах-ах) Не жги так более, начальник)
 
[^]
anyachka
6.09.2012 - 08:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 265
Цитата (Водомерка @ 5.09.2012 - 22:16)
А что за китайский рынок. "Китай-город" что ли? Тот, что на въезде по Свердловскому тракту?

китайский рынок, это, я так понимаю, зеленка, напротив цирка которая. по-крайней мере, мы её так называем.
 
[^]
ЯрославМудр
6.09.2012 - 08:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 80
Задаю вопрос: как оценивать текст чужого автора?
Интересуюсь чтобы не попасть в просак.
просто делаем анализ текста и высказываем мнение?

 
[^]
Dan74
6.09.2012 - 08:51
2
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата
водка китайская со змеей, скорпионом и прочими гадами ,заспиртованными, продается, не пробовал врать не буду, говорят убойная.

Приятель рассказывал, как наебенился какой-то китайской настоечки...
Потом со стояком неделю бегал... заёб жену до мозолей, соседку... В общем корки мочил по-полной.

Кстати, на китай-городе (поворот ЧМЗ) у китаёз своя харчевня, где европейцев нихуя не обслуживают. Но это опять-таки, по рассказам.
 
[^]
ldanila
6.09.2012 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
Блин, нихрена себе тут Челябинцев на сайте))))
 
[^]
peridundellu
6.09.2012 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
поржал, спасибо )))
 
[^]
Ruberoid
6.09.2012 - 09:05
-1
Статус: Offline


Регистрация: 30.01.12
Сообщений: -2
боюсь спросить где работает автор ...в омон или ритуальных услугах ?

Добавлено в 09:08
боюсь спросить где работает автор ...в омон или ритуальных услугах ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31564
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх