Про крысу, со всем моим уважением к ней

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lordua
21.07.2012 - 23:25
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
111
Купил я квартиру, значит..
Нет, не так. Мелок я был. И не богат.
Купили мне, значит, мою первую Мою квартиру родители. Счастье – неописуемо. Моё! Не съемное! Что такое Свое – думаю, большинство знает. Не буду описывать все счастья и сложности этой покупки.
Купили незадолго до нового года, сделали косметический ремонт (окраска полов, оклейка обоев, мытье кафеля в ванной, который неожиданно оказался не коричневым, а зеленым), и вот он… Долгожданный миг. Я въехал в СВОЮ квартиру. Первое января, 20 часов утра. С собой надувной матрац, нет-бук, кастрюля и ложка. Холодильник забыли забрать хозяева. Да, за холодильник. Как-нибудь сооружу тему ремонта крышки морозилки холодильника МЗХ саморезами и монтажной полосой (хз как называется, ей гипсокартон устанавливают, алюминиевая полоса с кучей дырок).
Встретила меня немаленькая крыса, сидящая аккурат на том месте, где я планировал развалить свой матрац, и свою довольную жопу поверх. Морда крысиная наглая, глаза блестят, усы шивелятся. Короче, считала себя полноценной хозяйкой МОЕЙ первой квартиры. При всех стадиях проведения ремонта, эта погань не наблюдалась.
Утро первого дня. Проснулся, можно сказать, на полу. На матраце следы обеда мелко-грызунчатой живности, и шикарная, рваная (читать как «грызенная крупным грызуном») дыра.
Осмотрел всю квартиру. Нигде этого жывотнаго нет. Этаж первый, обратка отопления проведена по квартире, дыры от труб не заделаны. Может, через них пробралась? Заделал.
Ночь вторая. Мебели еще нет, заклеенный матрац, мышеловки, крысиный яд. Тишина и спокойствие. Вздохнул с радостью. Избавился.
Хрен там. Ночью проснулся на прогрызенном второй раз матраце. Неужели так вкусно???
Осмотрел все углы, все закутки пустой квартиры. Ходов нет, крысы нет. Мышеловки все на месте, взведены. Яд там, где и положил, «со вкусом крысиной мечты». Видимо, крыса - извращенка.
Привезли мебель, компы, диван. Самому выбирать место дивана – это фигня. Монитор – в угол, системник – рядом, стол – под комп и монитор, диван – чтоб монитор видно было. А вот самому это все переставлять, расстилать ковры– дело интересное. Не хотел родственников напрягать, и так, купили квартиру, перевезли, затащили.
Кое как расставил все по углам. Завалился на только что поставленный диван (надувной матрац класса «гандон» отдыхает по удобству), вытянул ножки, и приготовился смотреть фильм…
На мониторе высветилось «проверьте кабель». Проверил. Следы зубов, жеваные провода. Никаких следов живых грызунов, только перегрызенный провод. Когда только успела, и главное, зачем?
Утром выклянчил у соседей на сутки на прокат кота. Кот сожрал еще два провода, мою пищу, нассал на штору, и утром был возвоащен (точнее сказать, съебался) к хозяевам.
До весны я так и не смог избавиться от этого чудовища. Оно не ело яд, не попадало в мыше- и крысоловки, оно не дохло от удара током после перегрызенного провода холодильника, оно нагло срало посреди комнаты, когда я спал, перегрызло слив в ванной, отъело кусок моего ботинка… И так и не было истреблено. Весной этот хомяк-переросток куда то сам делся. Надеюсь, сдох. Но, скорее, подался на вольные хлеба, и нашел место приятнее моей халупы (не так далеко от моего дома пшеничные поля).
Сейчас на системнике возлегает толстая кошка, которая завелась по пьяни не так давно. Вчера она поймала мышь. Откуда она её взяла – не признается. Утром я проснулся с этой самой мышью, с откушенной головой, на подушке.

Раз так надо, © lordua
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lordua
21.07.2012 - 23:26
3
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
да.. комментарии про это зверье люто приветствую
 
[^]
Ларус
21.07.2012 - 23:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Тоже интересует. У друзей летом в деревенском доме обжилась. Не то на улице градусы зашкаливают, может еще че надо? Короче жить сильно мешает, на провокации (ловушки, отраву) не ведется.

Это сообщение отредактировал Ларус - 21.07.2012 - 23:41
 
[^]
Булочка
21.07.2012 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6985
Крысы - твари умные. Но, сцуко, противные.
 
[^]
TripodWalker
21.07.2012 - 23:42
3
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
История старая, но широкой известности не имевшая))
http://www.amavto.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=6182

Это сообщение отредактировал TripodWalker - 21.07.2012 - 23:44
 
[^]
Ларус
21.07.2012 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Ага спасибо, обязательно просвещу!
 
[^]
lordua
21.07.2012 - 23:48
0
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
Цитата (TripodWalker @ 21.07.2012 - 22:42)
История старая, но широкой известности не имевшая))
http://www.amavto.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=6182

боюсь, подобные истории будут всегда.. Пока крысы не исчезнут как тараканы.
 
[^]
Gyul4atai
21.07.2012 - 23:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 20
Дааа, очень умные паразиты. Где-то слышала такую тему (но это действует, если крыс много): взять к примеру штук 5 крыс, поместить их в какую-нибудь непрогрызаемую емкость, закрыть там на сколько-то дней/недель. Спустя это время должна остаться только одна крыса, самая сильная (в закрытой емкости с голодухи они пожирают друг друга). Суть в том, что когда эту крысу выпускаешь на волю, то она начинает питаться только своими сородичами, т.е. находит их и тупо пожирает. Якобы в древние времена так с ними боролись. Не знаю правда ли...
 
[^]
lordua
21.07.2012 - 23:58
5
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
они не паразиты. Совсем. Ни капли.
Они потребители smile.gif

Это сообщение отредактировал lordua - 22.07.2012 - 00:00
 
[^]
alpato
22.07.2012 - 00:04
11
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Вот такая же история случилась со мной в 90-е.
Снимали мы с женой и двумя маленькими детьми квартиру на втором этаже. А к дому был пристроен овощной. Вот в этом овощном завелись мерзкие создания в огромных количествах. Их там травить начали, так они к нам подались. По всему дому - визг, крики. Крысы обнаглели настолько, что просто в открытую разгуливали по кухне и ванной.
А ещё у нас был кот. Интеллигентный. Домашний. Крыс не любил и предпочитал с ними не встречаться.
Вот как-то жена хотела в мусорное ведро (под раковиной) что-то выкинуть, видит - на ведре сидят 3 рыжие гадины и так спокойненько ждут, что им перепадёт. Жена завизжала, схватила кота и с криком: "Жрёшь, гад нахаляву, давай, поработай!" потащила его к ванной. Кот спросонья понял, что готовится что-то страшное, вцепился намертво. Жена оторвала его от себя и вместе с лоскутьями от платья впихнула в ванную. Из ванной был слышен протяжный грохот - сыпалось всё, что не было закреплено. Через несколько минут воцарилась тишина. Приоткрыв дверь, мы сразу увидели кота, который цеплялся за что-то под потолком.
Ладно, это долгая история, в общем, крысы сцуко хитрые и умные. Говна не жрут, в ловушки не лезут. Одну крысу удалось хлопнуть по башке шваброй, она, видимио, сдохла где-то далеко под ванной. Месяц потом запашок стоял, но крысы пропали. Говорят, не ходят они там, где кто-нибудь из них погиб.

Это сообщение отредактировал alpato - 22.07.2012 - 00:06
 
[^]
lordua
22.07.2012 - 00:08
1
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
ну.. В продолжение темы. Впервые грызуна я увидел на девятом этаже. Просто мышь. Просто. В ванной комнате. Посреди города. Как она туда попала.. Не призналась. Помним.. Скорбим о хвостатой:)
 
[^]
KU4KUDUK
22.07.2012 - 00:18
7
Статус: Offline


герой невидимого фронта

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1898
на старой работе соседские кабинето-владелицы попросили узнать почему телефон не работает...
открыв фальш панель закрывавшую батарею где лежала куча проводов я обнаружил, что примерно метр провода сгрызен в ноль...

я пошутил мол пора купить ультразвуковой отпугиватель крыс...
тётки ржут и рассказывают...
купили включили, ночью умная крыса пришла и отгрызла вилку...
они починили а крыса пришла и отхерачила провод под корень у прибора)))
 
[^]
Такой1
22.07.2012 - 00:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2014
та ладно!помню у нас в общаге в комнате на 11! этаже 2 мыши завелись. прихожу я домой с учебы,а сосед чуть не вверх дном комнату перевернул и со сковородой в руках.я зайти не успел,этот "чунгачкук" мне сразу-давай ловить!ну, значицца, так мы вступили на тропу войны и началась охота. одна тупо вбежала в складку ковра и была безжалостно переехана катком в виде 70 кг живого соседа.вторая свалила за шкаф, откуда была успешно выгната огнемётом из помеси дихлофоса и зажигалки.выбежал, значицца, ентот факел оттудова и давай бытаться сныкаццо за слегка отодранной обоиной, где и была застукана и получила по наглой серой башке!после успешно проведённой операции,господа "офицеры", то бишь мы, выпили по 100 наркомовских за успешную операцию и помин души безвременно усопших грызунов.
зы больше мыши к нам не заглядывали))
 
[^]
KU4KUDUK
22.07.2012 - 00:51
11
Статус: Offline


герой невидимого фронта

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1898
расскажу ещё историю...

2000 год...
я душара и ночью дневалил на инженерной базе...
сижу луплю телек и тут...
на стол за которым мы обедали залезла мышка и бегает вынюхивает еду...
я как кот начал подкрадываться и о чудо...
мышка щеманулась между досок из которых был сколочен стол и застряла...
я ни найдя чего-то подходящего взял прозрачную мыльницу...
проголодавшися я пошел на кухню вместе с мышонком...
покушал и решил "подкуриться" ...
надо сказать Бурятская-Кяхтинская трава очень хороша...
раскурил я папироску и думаю, а дайка мышонка порадую...ну значит и дунул я ему паровоза в приоткрытую мыльницу...
дальше мышонка затрясло как в диком ознобе...
я вышел на крылечко и отпустил это тельце подальше...
больше я с ним не встречался...
 
[^]
Уфимский
22.07.2012 - 10:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Слышал такую историю от одного знакомого, который работал на продуктовом рынке.

Работал мясником на этом рынке один мужик. Как-то привезли партию мяса ближе к закрытию, которое нужно было срочно порубить и положить в холодильник. Ну этот мужик и остался там один после закрытия. Работает: мясо рубит на пеньке, отрубленные куски в холодильник относит, складывает там... И вот подходит он в очередной раз к пеньку, а на этом пеньке сидит здоровая крыса и остатками после рубки мяса лакомится. Мужик без всякой левой мысли берёт топор и херачит по этой крысе. Попал. Но не убил - отрубил этой крысе жизнено не столь важные части тела (лапы и хвост). Крыса завизжала от боли... И тут со всех сторон на мужика бросилась туча крыс - около ста их наверное было... Все упитанные - размером со среднюю кошку - и очень агрессивные. Покусали мужика чуток, но он сумел отбиться. Сходил в больницу, сделал уколы от бешенства... То, что на рынке водятся крысы узнали только после этого случая - до этого никто крыс на рынке не видел! Начали применять яды, ставить ловушки - крыс вроде нет. Умные они - если одна попалась, то другие уже не попадутся...
Мужик снова вернулся работать на рынок. Только крысы на него каждый раз нападать начали, как он на рынке появлялся - врагом их стал. Вроде нет на рынке крыс - никто их не встречает, но как только этот мужик там появлался, то на него обязательно несколько крыс кидалось, даже днём, когда народу много. Вот только что мимо какого-то места прошло более ста человек и вроде всё спокойно, но идёт этот мужик - и на него крысы выскакивают. Пришлось мужику увольняться...
 
[^]
Уфимский
22.07.2012 - 11:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Ещё одна история. Поучительная весьма история на предмет "свято место пусто не бывает".

На территории одного предприятия (большого довольно - около 2000 человек там работало) завелась стая бродячих собак, численностью 10-12 особей. Жили себе возле мусорных баков, которые стояли возле кухни, периодически "патрулировали" свои земли, бегая по ближайшей округе. Рабочие, выходящие из столовой их подкармливали... В общем обычная стая бродячих собак...
На предприятие пришёл новый директор. Как известно, новая метла по новому метёт - вышел приказ бродячих собак на территории "ликвидировать". Приехали живодёры, собак пристрелили. Красота, прям неописуемая. И лая собачьего не слышно. Директор радовался...
Только недолго. Месяца через два стали замечать крыс. Ещё через месяц крыс стало столько, что они уже спокойно гуляли по территории предприятия днём и никого не боялись. Поварихи из столовой боялись подойти к мусорным бачкам - там сидели здоровенные агрессивные крысы. Мусорщики всячески отлынивали от очищения этих бачков без дополнительного стимула в виде бутылки водки. Потом и этот стимул перестал действовать, так как некоторых из них покусали крысы, а как известно на фоне принятия вакцин против бешенства алкоголь противопоказан... Яды и ловушки не действовали - крысы плодились быстрее, чем их успевали истреблять...
Директор задумался... Решил снова поселить собак на территории. Но собаки не приживались - стая крыс легко отвоёвывала ареал своего обитания от одиночных особей и не слаженных собачьих стай. Собаки убегали... Война продолжалась больше года, крысы её медленно, но постоянно выигрывали...
Выручили "таксисты" - так себя называли владельцы охотничьих норных такс. За определённое вознаграждение они начали "тренировать" своих собак на этой свалке. Деньги им платили немаленькие, но результат стал виден довольно скоро - десяток такс, привыкших таскать из нор лис и барсуков легко справлялись с крысами и вытаскивали их из самых потайных уголков. Месяца через три "тренировочная" площадка такс превратилась в спокойное место. Туда смогли поселить таки стаю бродячих собак. Отношение к бродячим собакам на этом предприятии стало очень благожелательным...
 
[^]
FreshTea
22.07.2012 - 11:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Помню лет 15 назад жил с родителями в одном северном посёлке, в деревенном двухеэтажном, многоподъездном доме.
И вот тоже появилась эта проблемма. На кухне появились крысы. Прогрызли стену в углу возле мусорного ведра. Заделали дыру чем-то ядовитым (не помню чем), но не помогло, они в другом месте прогрызли.
Потом, пользуясь тем, что они прыгали в мусорное ведро, положили на его дно капкан, а сверху засыпали рваной газетой. Мусора в ведре небыло, но запах то остался, поэтому крыса нырнула и "щёлк", а дальше визг. За цепь достали капкан с крысой, вышли на улицу и контрольный в голову из пневматики. Так 2 раза. И всё, как рукой сняло. Видимо правду говорят, что туда где их сородичи дохнут, они больше ни шагу.
 
[^]
Миротворец
22.07.2012 - 12:29
7
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
lordua
В те времена, когда деревья были большими и трава зеленее" я, лейтенант только окончивший военное училище, прибыл к первому месту службы - поселок Малино в МО. Комбат выдал адрес, захожу в трешку в маленьком одноэтажном доме на всего четыре квартиры. Встречают меня два таких же лейтенанта - оболтуса.
- Будешь?
-Буду. И достаю флягу со спиртом. (89 год, с алкоголем было не то что трудно - его просто...отсутствовало).
Так мы и подружились. Титан на дровах, маленькая кухонька и маленький холодильник купленный в складчину. Как могли привели наше общее жилище в порядок, побелили, наклеили, покрасили полы. И стали службу ратную служить.
Всё было хорошо около недели (до нас там около года никто не жил). Далее начался Вселенский пиздец! Выхожу на кухню утром - вижу наглое серое существо которое съёбываться убегать при виде меня и не собирается. Кидаю чем попало под руку. Убегает! Провожу осмотр помещения - дыра прям у мойки возле стены.(полы деревянные). Затыкаю дырку перевернутой бутылкой из под пива. Собираем совет "ветеранов" - долго думаем - покупаем мини капканчики, яд (хотя тогда было сложно это всё купить). После службы придя домой, всё осмотрели - вроде чисто - бутылка в дырке на месте! Поужинали покерок разложили, да и спать завалились! Раньше всех проснулся Юрок....smile.gif Будильника было не нужно! Вопль - аля "Вождь краснокожих" поднял остальных дремлющих. Крысы уже нет - в полу рядом с бутылкой..еще одна дыра! Капканы открыты, корм не тронут. Что только не делали, кухню по периметру пробили полосками из алюминия. Фиг - помогло на несколько дней - алюминий был прогрызен! Далее...Как молодой и гормонально обеспеченный самец - привожу девушку к нам. Посидели, поговорили..ну и как бы отправились осматривать мою комнату с темно голубым потолком со звездами! Свет очей моих (очи у меня сверкали ого как в предвкушении) садится на мой диван - Вопль! Неее, вопль это мягко сказано - сирена оповещения о воздушном налете! Она села на крысу, которая не переминула хватануть её за самое прекрасное в женщине... Оно конечно потом всё удалось, но как говорится - "осадочек остался". Около полугода мы с крысами боролись! Потом вскрыли полы, заложили подпольное пространство стекловатой вперемешку с битым стеклом. Только тогда они нас оставили.
Умнейшие существа!
А потом у меня жил крыс Вася! Такой умный и прикольный. На ухо любил пошептать о своих проблемах (как-то у него получалось зубами такое выдавать!). Больше крыс не завожу - мало живут, а привязываешься....

Добавлено в 12:30
lordua
Хорошо пишешь Спасибо! agree.gif

Это сообщение отредактировал Миротворец - 22.07.2012 - 12:36
 
[^]
Ларус
22.07.2012 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Сама проработала на рынке около 10 лет. Никогда не слышала о крысах в мясном павильоне. СЭС постоянно там что-то обрабатывала, но про крыс даже разговора не было.Мясо все убиралось в холодильники, даже зимой, а если в теплое время чурбаки не присыпешь солью, слоем до 0,5 см, то всякая живность выводиться пытается.
О крысе, пьющей рассол, уже рассказывала, если интересно, то еще расскажу.
 
[^]
Миротворец
22.07.2012 - 16:09
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Цитата (Ларус @ 22.07.2012 - 16:15)
Сама проработала на рынке около 10 лет. Никогда не слышала о крысах в мясном павильоне. СЭС постоянно там что-то обрабатывала, но про крыс даже разговора не было.Мясо все убиралось в холодильники, даже зимой, а если в теплое время чурбаки не присыпешь солью, слоем до 0,5 см, то всякая живность выводиться пытается.
О крысе, пьющей рассол, уже рассказывала, если интересно, то еще расскажу.

Конечно интересно! Ждём рассказа. И Вы правы- разделочные доски из дерева, после работы нужно натирать солью. Чурбак счищается на сколько можно - и да - сильно солью засыпать.
 
[^]
KLIFFA
22.07.2012 - 16:16
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Или я, или крыса, мы бы вместе не ужились, кто-то кого нибудь сразу же извёл бы...
 
[^]
Миротворец
22.07.2012 - 16:20
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Цитата (KLIFFA @ 22.07.2012 - 17:16)
Или я, или крыса, мы бы вместе не ужились, кто-то кого нибудь сразу же извёл бы...

Судя по фото с котом - Хана, крысе! smile.gif
 
[^]
Apach
22.07.2012 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Слыхал, что некоторые делают смесь 1:1 гипса и муки. Вроде работает, по крайней мере человек это говорил, который заслуживает доверия.
Потом смесь рассыпают вблизи норок и прочего. Крыса это жрет и сдыхает через некоторое время, пищеварительный тракт выходит из строя.

Это сообщение отредактировал Apach - 22.07.2012 - 16:37
 
[^]
Ларус
22.07.2012 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Рассказывала подруга, ага она и сейчас в наличии! Поехала за мужем на Севера, ну и при Союзе, сейчас не знаю, селились в балках. Балок был на две семьи.
Муж ушел на ночную смену, она с дитем (2г.) спать. Соседи тоже на работе. Ночью проснулась от какого-то шума. Между комнатой и кухней были шторы, встала выглядывает: на столе стоит 3х литровая банка, заполненная на четверть рассолом, ну и парой огурцов. Крыса опускает хвост в банку, обсасывает, потом опять. Поняла, что проснулась от того, что упала ж.крышка с банки.
Короче всю ночь просидела на столе с ребенком в комнате.Как ушла крыса даже не слышала, или оглохла или та тихо ушуршала.
Вскоре они вернулись назад. Говорит вывести крысу так и не удалось, хотя пытались, может и не одна была.
Сейчас у нее реальная фобия, все в герметичной посуде, только стеклянной, остальное в хол-ке. Просто так в шкафах ничего не лежит.

Я уже где-то описывала этот случай, сказали плагиат, ну не знаю, верю подруге.
 
[^]
KLIFFA
22.07.2012 - 16:35
2
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
Хана, крысе!

по-любому))

Цитата
Крыса опускает хвост в банку, обсасывает, потом опять.

похмелье)))

Это сообщение отредактировал KLIFFA - 22.07.2012 - 16:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22416
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх