Аккумулятор, Реальная история с хорошим концом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SuzAlek
30.06.2012 - 23:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 332
186
История эта произошла в последнем году прошлого века – 2000-ом.
Димка с Юлькой поженились! Наконец-то! Бодались-бодались с восьмого класса. Поженились – хорошо. Получилась у них квартира. Однокомнатная, в хорошем, новом, спальном районе Москвы. На 16 этаже. А что? Не первый этаж и не последний. А небо – рядом. И мухи не залетают. Жили Юля с Димой непросто, ибо все, что было в квартире – это диван двуспальный и кухонный гарнитур, папой купленный, больше ничего. А люди – молодые. Семья нужна, с детьми и прочими удовольствиями...
Юлька сказала сразу: "Нужны деньги, дабы обустроить нашу жизнь семейную..."
Димка сразу откликнулся и сказал, что сделает всё для счастья вновь образовавшейся ячейки общества.
От папы Димке досталась «шестерка» 1985 года рождения.
Данную машину он подготовил для того, чтобы добывать хлеб для образовавшейся семьи. Что ему это стоило, опустим.
Суть – в другом.
Димка начал бомбить на этой «шестерке». Поступил умно. Бомбил ночью, чтобы пробки не жрали ценный, пОтом заработанный бензин. В 9 вечера, поужинав, выезжал из дома. В 5-6 утра возвращался. Клубы...Бани...Рестораны...Отличные, пьяные в хлам и, соответственно щедрые, клиенты.
1-2 тысячи рублей и заправленная машина. Ляпота! Уставший, только. 8-9 часов за рулём – это вам не в пузырьки пукать.
Везет глава семьи деньги в дом!
Юлька довольна! И Димку боготворит!
А у Димки – проблема. Аккумулятор. Он всегда разряжается.
Его приходится домой таскать, на подзарядку (зарядное устройство у отца взял!) Аккумулятор – кило 12. Из 80- годов выпущенный, чёрный такой, необслуживаемый. Юльке такие тонкости знать не положено. Долго объяснять. Работает Димка и работает. Зачем в подробности вдаваться?
Но благодаря одному случаю, вникла Юлька в тонкости профессии бомбиловой. А было это так:
Декабрь. Холодно. Димка в 9 вечера выезжает из дома, как обычно. Сытый, довольный, полный сил и готовый на подвиги. Юлька чмокает его вкусно мягкими губками и желает удачи. Всё, как всегда.
Бомбит Димка геройски и серьезно.
А Юлька, мужа проводив, как любая жена заправская, прибралась, кругом порядок навела, да баиньки легла. Спала всегда Юлька, как убитая. Засыпала моментально, а в 6 утра всегда уже на ногах была. Дела домашние, красота девичья... всё успеть надо.
Так вот. Димка в 3 часа ночи отвёз очередного клиента, пьяного в хлам. До дома довел, ибо умолял клиент сильно. И получил Димка за дело доброе, сотворённое не корысти ради, 3 тыщи рублей сразу!
Обрадовался паря наш. Да и домой повернул. Везет порядка 5 тыщ. Что горб насильничать? Поспать можно. План- то выполнил!
Подъезжает к подъезду. Снимает, как всегда, аккумулятор, идет в подъезд. Нажимает кнопку лифта. Тишина. Нажимает ещё раз... Тихо... Стоит где-то лифт и про Димку и думать забыл. Димка на всякий случай оглянулся (вдруг ответчик найдется). Но – нет. В 4 утра вряд ли кто-то будет интеллект свой тренировать, отвечая на вопрос Димкин.
Не стал Димка расстраиваться. Молодость – дело такое: всё по плечу! Берет он в руки аккумулятор (напомню - 12 кг, 80-х годов), обнял его, как мать родную (ручки нет, тока в обнимку) и попёр с ним на 16 этаж пешком.
Подъезды в новых домах хитрО устроены: лифт – на площадке. А с площадки – дверь на лестницу ведет. Отдельно лестница получается, за дверью. Так вот у Юльки с Димкой дверь на лестницу никогда не закрывалась. А так как на площадке кроме них еще 3 квартиры, то кто-то из соседей решил побороться с алкоголиками-наркоманами и запер на хер эту дверь, к лифтам и квартирам ведущую.
Юлька – спит сном непробудным.
Димка – пыхтит с аккумулятором на 16 этаж.
Дойдя до заветного этажа, Димка дергает дверь. Закрыто.
Заметьте, друже, не было тогда мобильных телефонов у таких людей, как Юлька с Димкой.
Димка вошёл в небольшой ступор от неожиданности. Но не в его правилах было – отступать и сдаваться! Он рассудил логично и правильно: пойти на улицу, найти телефонный автомат и позвонить Юльке, чтобы открыла дверку на лестницу ключиком заветным, на связке только у неё имеющимся.
Димка, приняв решение спускаться с 16-го этажа, рассудил так: аккумулятор можно здесь оставить. Но! лифт не работает, кто пойдет пешком – увидит аккумулятор и спиздит. Что тогда делать? Как хлеб насущный добывать?
Потому взял Димка аккумулятор свой в обнимку и пошёл с ним на 1-ый этаж.
Спустился...Открыл машину с ключа. Поставил аккумулятор на переднее сиденье и побежал по морозу к телефонному автомату, Юльке звонить, чтобы дверь открыла. До телефонного автомата – 1 км, не меньше (район новый, ничего нигде ближе не найти)
Добежал. Звонит. Долго... 4 утра. Спит Юлька.
Берет трубку наконец-то!
- Аллё...
- Юль!
- О! Дим, ты?
- (Слава Богу, проснулась!) Да, Юленька, ты мне дверь открой, пожалуйста. На лестнице дверь закрыта.
- А. Хорошо.
- Бегу.
- У-гм.
Счастливый Димка бежит 1 км от телефона, подбегает к машине, хватает аккумулятор и чешет с ним, воодушевлённый, на 16-ый этаж. Тяжело, но греет мысль о том, что сейчас он войдёт домой, ополоснётся под душем и нырнёт в тёплую, уютную кровать, к Юльке под бок, спать!
Прибегает! Дергает дверь! ....Закрыто...
У Димки слегка навернулись слезы на глаза, но он их обтер...начал включать здравый смысл. Получилось не очень хорошо, ибо он начал дубасить руками и ногами в дверь, в то же время осознавая, что его никто не слышит.
Димка решает включить здравый смысл более эффективно. Он понимает, что Юлька спит. И понимает, что её нужно как-то разбудить. И принимает правильное решение. Он берет аккумулятор, спускается с ним к машине, ставит его внутрь машины. И идет к телефонному автомату. Весь этот 1 километр, пока он идёт, его одолевают разные мысли – от «Бляёбаныротсука» до «Роднаямоямненужнатвояпомощь»
Он подходит к телефонному автомату, набирает заветный номер. Через продолжительное время Юлькин голос говорит:
- Аллё...
- Юля!
- Ты где?...
- Да я хуй знает где!!! - срывается Димка
- А. Не скоро будешь? (Юлька решила, что он действительно хуй знает где)
- Юлька, открой дверь!
- Я открыла..жду...
- Какую дверь ты открыла, родная моя??? – Димка растирает слезы по лицу
- Входную. В квартиру...
- Юленька (здесь он сложил руки в молении ), проснись и услышь меня, - Димка утёр скупую мужскую слезу, - открой, пожалуйста, дверь, которая ведёт на лестницу...Лифт не работает. А у меня – аккумулятор!
В этот момент Юлька действительно просыпается и бежит открывать дверь на лестницу. Она успокаивает Димку и обтирает его слезы и трудовой пот. И просит прощения. Потому что она любит Димку, а Димка любит её.

Но чего только не случается в семейной жизни!!!
Главное - есть, что вспомнить! Позитив! Хоть и начался из неприятности
biggrin.gif
© Suzalek

Это сообщение отредактировал SuzAlek - 1.07.2012 - 00:02
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PanzeRocK
30.06.2012 - 23:36
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 446
я бы этим аккумулятором эту дверь вынес.

Это сообщение отредактировал PanzeRocK - 30.06.2012 - 23:39
 
[^]
Hetzer
30.06.2012 - 23:37
7
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Розовенько,канешна.Зато какая физкультура!
Пятерочку за старание, на.
 
[^]
YoMan78
30.06.2012 - 23:37
13
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Тире многовато... Как из наследных запасов Королевы Пунктуации.
А в целом очень хороший и веселый рассказ. Манера изложения доставила:)
Вопрос по сути: нахуя бегать за 1 км если под жопой машина? Вранье или нарушение мыслительного процесса ГГ? Тру таксисты даже срут не вставая из-за руля
Кроме того, почему не брать с собой ключ? Религия не позволяет?
Намудрил ты, автор, нафантазировал, а правдивости не придал повествованию.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 30.06.2012 - 23:41
 
[^]
Дементор
30.06.2012 - 23:37
30
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Смешно. Мог бы имея 5 тыров и на новый акк разориться smile.gif
 
[^]
dimm666
30.06.2012 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 1077
Тяжеловато написано, но читаемо.
 
[^]
YoMan78
30.06.2012 - 23:38
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (PanzeRocK @ 30.06.2012 - 22:36)
я бы аккумулятором этим эту дверь вышибал.

Да, у ГГ та же проблема. С логикой.
 
[^]
SuzAlek
30.06.2012 - 23:44
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 332
Цитата (YoMan78 @ 1.07.2012 - 00:37)
Тире многовато... Как из наследных запасов Королевы

Спасибо! Давно не писала.
Поправила.
 
[^]
Maffini
30.06.2012 - 23:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 366
Любовь дело хорошее... зелень... рассказ доставил
 
[^]
SuzAlek
30.06.2012 - 23:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 332
Цитата (YoMan78 @ 1.07.2012 - 00:37)
Вопрос по сути: нахуя бегать за 1 км если под жопой машина? Вранье или нарушение мыслительного процесса ГГ? Тру таксисты даже срут не вставая из-за руля
Кроме того, почему не брать с собой ключ? Религия не позволяет?
Намудрил ты, автор, нафантазировал, а правдивости не придал повествованию.

Трудно судить с профессиональной точки зрения. Ибо после этого случая Димка вообще больше не бомбил.

Добавлено в 23:51
Цитата (Дементор @ 1.07.2012 - 00:37)
Смешно. Мог бы имея 5 тыров и на новый акк разориться smile.gif

Эти 5 тыр были первыми и последними в его жизни, заработанными таким путем brake.gif и Слава Богу.
 
[^]
DemoDemo
30.06.2012 - 23:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 41
Мда-с. Любовь. А у нас после 23:00 и вообще лифты нафиг выключали. Так я свою ненаглядную на 8 этаж на руках носил (че там нести - 45 кг). Иногда бегом. Но это только сразу после армии пока в хорошей спортивной форме был.


А вот логика действительно хромает. 12 кг для мужика 80-90 кг вообще не вес. Нести правда неудобно - тогда проще в мешок сунуть. Ну поставить на место тоже не проблема - быстрее чем 1 км пехом туда - назад. В спальных раенах обычно телефон каждые 250-300 м а в новых - так и на каждом доме по 2 аппарата. так что я незнаю.

Да и нафига было перется поорал бы немного в подьезде полюбому бы кто-то услышал ... тем более ночью. Слышимость в бетонке 100% !

Это сообщение отредактировал DemoDemo - 1.07.2012 - 00:04
 
[^]
ДедушкаЛеший
1.07.2012 - 00:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 336
танууунафуй..верится с трудом...
если б я на 16 этаж с аккумулятором да хоть и без него пешком пришел и мне не открыли...я б сноги весь дом разбудил...
 
[^]
ДмитрийБывалый
1.07.2012 - 00:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 127
Очень правдоподобно. Я вспоминаю бытовые проблемы девяностых годов — и посмеялся бы, да тогда не до смеха было.

Непонятно только — действительно, почему аккумулятор было в первый же раз на этаже не оставить? Кто бы его спёр? В четыре утра на 16 этаже? И куда бы вор побежал с этим аккумулятором?

YoMan78
Цитата
Тире многовато...

Запомни, грамотей, — тире много не бывает!
 
[^]
UncleСерг
1.07.2012 - 00:25
2
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 998
SuzAlek
Цитата
Эти 5 тыр были первыми и последними в его жизни, заработанными таким путеми Слава Богу.

Я так понял ,что ты "Юлька"?
 
[^]
Kutildo
1.07.2012 - 01:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 114
В девяностых за 5000 уж точно можно было бы взять новый аккумулятор. Но уж очень душевно, зелень!
 
[^]
lelik1409
1.07.2012 - 02:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 24
Цитата
В девяностых за 5000 уж точно можно было бы взять новый аккумулятор. Но уж очень душевно, зелень!

До 92 если быть точным.
 
[^]
Chernysh
1.07.2012 - 04:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 12
Цитата (Kutildo @ 1.07.2012 - 01:08)
В девяностых за 5000 уж точно можно было бы взять новый аккумулятор. Но уж очень душевно, зелень!

История - в 2000-м произошла, насколько я успел заметить. При чем тут 92- ой? Рассказ - добрый. Зелень.
 
[^]
TwilightZone
1.07.2012 - 07:15
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 161
Унылое говно smile.gif
Напейсал бы, что жена Димки в это время ипётса с саседам и благадаря тому, что лифт не работал нихуя ни спалились. А муш лох гонял по этажам с гирькой под мышкай, устал, ну да и падилом иму smile.gif
Иле спалились и тагда Димка ибашыт их аккумулятарам с аднаво удара, а патом привязывает аккум на шею и прыгает из акна на крышу сваей матарыги. И все апладируют!
 
[^]
YoMan78
1.07.2012 - 08:54
6
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (TwilightZone @ 1.07.2012 - 06:15)
Унылое говно smile.gif
Напейсал бы, что жена Димки в это время ипётса с саседам и благадаря тому, что лифт не работал нихуя ни спалились. А муш лох гонял по этажам с гирькой под мышкай, устал, ну да и падилом иму smile.gif
Иле спалились и тагда Димка ибашыт их аккумулятарам с аднаво удара, а патом привязывает аккум на шею и прыгает из акна на крышу сваей матарыги. И все апладируют!

ЖЫзнено у тея выходит, чувак.smile.gif
 
[^]
TwilightZone
1.07.2012 - 09:05
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 161
Ищо можна напейсать было, што эта физкультзарядко таг впечатлило Димкину психику, что теперь он ежедневно ибашит вверх-вниз с аккумулятором в одной руке, жЫной в 45 кг в другой, а вместа кЭпки у ниво канализационный люк. Типерь у ниво дахуя здаровья, крепкее мышцы и упругая жОпа, а кагда радиццо сын (а он па лигенде вод-вод радиццо) ани будут бегать па лесинке вдваём. Патом паттянуцо саседи. Патом жЫльцу пашлют нахуй нихуя ни работающих лефтёраф. Патом фсю сесетму ЖКХ, правительство, законы физики и улитят кхуям на светлую планету где нед далбаёобаф, кроми прилитевшых.
И все кречад - "Мы щщастлевы, блеать!", и смеюццо задорным децким смехам.
От эта блеать, я панимаю - креатифф!!!
ЗЫ. Идею дарю smile.gif
 
[^]
Ташкентский
1.07.2012 - 09:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 13
а я все равно позеленю, ибо сам почувствовал каково молодую семью тянуть. всякое бывает..
 
[^]
Negodeay
1.07.2012 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 343
Вот прицепились, реалисты. Ну смешно же.
 
[^]
SeMpRoN
1.07.2012 - 12:25
1
Статус: Offline


Phenom II X6

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 264
я один считаю что можно было купить хоть какой нибуть но НОВЫЙ АКБ?)
он мог бы поработать до утра как обычно и заработать по больше и купить таки желанный АКБ чтобы не переть его каждый день
ЗЫ у меня тоже акум разряжается если его в машине оставить (коротыш где то) дня на 3-4 и не заводить, я не таскаю его домой) а клемму скидываю и все
 
[^]
SlaXx
1.07.2012 - 14:21
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
хороший крео, сносно читается, радует хеппи-енд.
 
[^]
drdic
1.07.2012 - 15:40
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Убил бы.....аккумулятором... biggrin.gif А вообще, пошто он пешком до телефона 2-ды ходил? Машина же под жопой...поставил бы аккумулятор и поехал...Лучше плохо ехать, чем хорошо идти....

Это сообщение отредактировал drdic - 1.07.2012 - 15:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22532
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх