Курьез в поезде, или к чему приводят частые поездки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Voidov
15.11.2011 - 21:38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 602
289
История моя, произошедшая со мной совсем недавно. Писатель я ни какой, так что сильно не пинайте.

Езжу довольно часто (хотя это как посмотреть конечно) - в ночь на понедельник еду из Мурома в Москву, в пятницу вечером - из Москвы в Муром. Время в пути - 5 часов. Езжу практически на одних и тех же поездах, с одним и тем же уровнем "комфорта". И вот еду как то в поезде, в плацкартном вагоне, сплю значит.... и бах - вдруг просыпаюсь, мутными глазами в окно - за окном темно, но что-то видно... местность не знакомая. Хвать на часы - 03.55....... мля....мля....мля.... Жуткая мысль охватила мой рассудок - "я же должен был выйти в 01.15 в Муроме".....мля...мля...."где же я шас???"..."жена наверно рвет и мечет"..."дозвонится не может, потому что на железке практически нигде не берет связь"...мля..."в кошельке две сотни, как назад поеду???"...мля. Все мысли лезли мерцающими импульсами, дрожащими руками с третьей попытки одеваю ботинки и бегу из последнего отсека к проводнику. Пока бежал - промелькнула мысль надежды - может смартфон глюкнул от перевода часов и показывает хрен знает чо. У проводника закрыто, стучу в купе - открывает заспанная проводница. Далее диалог
Я: Не подскажете - сколько время?
П: (доставая свою мобилу) - у вас же есть телефон.... четыре утра доходит...
Я: (нервно) - почему меня в Муроме не разбудили? я должен был сойти в Муроме в 01.15!!!
П: (сразу же занервничала тоже) - как в Муроме? у меня в Муроме только двое сходили - 12 и 15 места. А у вас какое?
Я: 33!!! 33!!!
П: (открывая папку с корешками билетов, которая пустая) - я все документы сдала... не было там больше Мурома...
Я: как не было??? как не было??? я сейчас вам билет покажу!!!
Рывком сорвался с места и бегом в свой отсек. Из под полки достал сумку с ноутом, из сумки извлек паспорт с билетом и бегом назад.....
Пробегая по вагону - я начинаю подозревать какой то подвох. - у меня есть билет... да но из Москвы у меня электронная регистрация и билета на руках быть не может ни как. До двери проводника я уже дошел пешком и заглянул к ней с осторожностью - она нервно пыталась что-то вспомнить:
П: Давайте посмотрим билет
Я: Девушка, а мы куда едем?
П: ????????????????
Я: Мы ведь в Москву едем? Сегодня понедельник?
П: Да, сегодня понедельник уже, мы едем в Москву, прибытие в 06.11 утра.
МЛЯ! Друг друга мы поняли сразу.
Вот так я перепутал понедельник с пятницей, поднял нервы проводнице, за что извинился еще раз, когда выходил из вагона в Москве. Хочу извинится и сейчас.
Самое интересное, что время моих поездов в Муроме практически совпадает. Из Мурома 97-й поезд уходит в 01.14, а из Москвы в Муром 80-й приходит в 01.16. Так что получилось так, что проводница реально насторожилась названным мной временем "выхода" в Муроме.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
govorun82
15.11.2011 - 21:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 360
От рутинных действий каждую неделю и не такое может быть,там более заспанный был. держи петружку.
 
[^]
Imaginary
15.11.2011 - 21:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 317
Ну да, человеческий фактор никто не отменял.

Это сообщение отредактировал Imaginary - 15.11.2011 - 21:44
 
[^]
nospa
15.11.2011 - 21:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 410
отдыхать больше надо, сам на измене был не однократно, особенно когда в транспорте отрубаешься, просыпаешься и начинаешь втыкать где и что ты) благо я последнее врем на авто ездию и таких проблем более не испытываю )

Это сообщение отредактировал nospa - 15.11.2011 - 21:53
 
[^]
Милаякасатка
15.11.2011 - 22:00
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 216
Бывает и хуже .Мы как-то с мужем и двумя детьми 6-ти и 13-тилет много лет назад ехали с Феодосии( вернее первая станция после Феодосии).Места у нас были взяты по знакомству в первое купе.Заходим,а наши места заняты.Вот это здравствуй новый год.А люди сели в Феодосии.Вот думаем знакомство.Ну начали разбираться,покричали все: и они, и мы.Тут бежит проводник и спрашивает какое число.Мы такое-то,а они на день раньше.Мы на своем стоим.Вдруг зря вылезем.Короче прыгали на ходу.Проводник не дала нажать стоп-кран.В итоге вернулись к хозяйке назад.И что интересно,на отдыхе мы перепутали дни.И сели на поезд на день раньше,но это мы не знали.Наверное слишком много отдыхали.
 
[^]
Pietapy
15.11.2011 - 22:04
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
На Крайнем Севере в Полярный День многократно срывался на работу в 21.00 вечера, вздремнув после работы.... Классно в Это время на Крайнем Севере. Идёшь, суббота, ночь, время - часа 2 ночи... Светит солнышко, ребёночек в песочнице играет. Родители совсем позабыли, что раннее утро... Так и с билетами этими...

Это сообщение отредактировал Pietapy - 15.11.2011 - 22:04
 
[^]
NRW
15.11.2011 - 22:08
25
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
...а я в воскресенье на работу проспал sad.gif Проснулся, а за окном светло уже... (светлеет почти в 8 утра, а работать начинаю в 7). В панике похватал вещи и бегом - благо работаю через дорогу. Пришёл, а там воскресенье... млин.

Бывает такое с просони-то smile.gif
 
[^]
DerFreitag
15.11.2011 - 22:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 79
А будильника на мобильнике нет?


Не знаю специфики потешествий на поездах в России, но если бы я всегда надеялся на то, что меня кто-то разбудит - я бы пол жизни проспал бы:)
 
[^]
dimauskas
15.11.2011 - 22:11
7
Статус: Offline


геноссэ Полыхаев

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 340
я проснулся в метро как то смотрю станция Морская. нихера не пойму. нет в Питере такой станции. где я ? выскочил из вагона и прочитал Приморская. столбом загораживало.
 
[^]
ГенацидчеГ
15.11.2011 - 22:15
77
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 318
И едим мы в один прекрасный, не хуя не солнечный день, в столицу вечнозеленых помидор - Саранск, что в Мордовской губернии... да - не самое главное (вы поймете), на день рождение тещи!
А народу нас ехало, аж 6 душ: я с супругою. шурин с куриц...с женою своею, бартия и сестры моих экстремальных родственников. Так же поклажи было у нас большое количество, но самое главное, а именно, ящеГ водочки пёр я проклиная и тещу и ее день рождения, и жадность родственников, которые посчитали что ликероводочная продукция в "МЕТРО" дешевле чем где бы то ни было.
А так получилось, что направляясь ко своему вагону плацкартному, мы растянулись друг от друга на добрые 20-40 метров. Смотрю - поезд отправляетсо...!!!! АХРЕНЕТЬ, я собрав последние силы, рванул, аки Матросов на амбразуру, не жалея ни живота не ног, не сил своих, а токмо ящег водки, доверенный мне, к поезду - в спасительный мне вагон. Залетаю, меня проводницо встречает с распростертыми объятиями, только не целует, причитая что успел, не проебал поездку на малу родину... И так невзначай говорит, что повезло тебе и хорошо, что ты свой НИЖЕГОРОДСКИЙ ПОЕЗД - горьковскага направления ни разу не проебал!!!!
Я ей вежливо: ПРОЕБАЛ, мадмазель, влез я ни в тот поезд, будь он не ладен...
Ну, короче, дернула она ручник (в миру - стоп-кран) и выскочил я оттуда, аки бешеный пес, забежал в ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ поезд, обнял родных, помянул еще три раза тесчу с недорогой водкой и вольготно растянулся на своем плацкартном месте, умно промолчав про свое нвъебическое преключение......

Это сообщение отредактировал ГенацидчеГ - 15.11.2011 - 22:18
 
[^]
inetsolomon
15.11.2011 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Как то ездил из Питера в Москву и обратно в режиме: вечером сажусь на поезд утром приезжаю и так неделю подряд-согласовывали документы.Хоть и оплачивали СВ,но всё равно стал ненавидеть поезда-ходил как в тумане под конец
 
[^]
Voidov
15.11.2011 - 22:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 602
Цитата (DerFreitag @ 15.11.2011 - 22:09)
А будильника на мобильнике нет?


Не знаю специфики потешествий на поездах в России, но если бы я всегда надеялся на то, что меня кто-то разбудит - я бы пол жизни проспал бы:)

Будильник то стоял на 6 утра как раз - но кто ж его полез смотреть то, тем более что тенденция в последнее время у меня такая - "звенит - отключаю - дальше сплю". Исключения в поездах (тьфу-тьфу-тьфу) - но тогда промелькнула мысль - что реально сработал нехороший рефлекс автоотключения будилы.

Это сообщение отредактировал Voidov - 15.11.2011 - 22:31
 
[^]
KDS2010
15.11.2011 - 22:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 38
чето я аж сам занервничал и заерзал) поставил крестик
 
[^]
Chupik
15.11.2011 - 23:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 509
Читал где-то такую штуку, люди от постоянного повторения однотипных действий забывают какие то моменты. Типа плотник каждый день строгал деревяшки, потом шел пива попить и снова возвращался к строганию. А то, что выпил, забывал. Может байка может да.
 
[^]
Hrumsa
15.11.2011 - 23:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Pietapy @ 15.11.2011 - 23:04)
На Крайнем Севере в Полярный День многократно срывался на работу в 21.00 вечера, вздремнув после работы.... Классно в Это время на Крайнем Севере. Идёшь, суббота, ночь, время - часа 2 ночи... Светит солнышко, ребёночек в песочнице играет. Родители совсем позабыли, что раннее утро... Так и с билетами этими...

Да и в Полярную ночь попутать можно!
Поэтому предпочитаю 24-часовой формат часов.

Как то летом, часиков около 21-го иду по улице (как то так получается, что во дворе я один оказываюсь) вдруг слышу "мужик, эй, мужик".. я думаю типа мне, больше неокму. Смотрю, с окна второго этажа на меня смотрит лохматая такая голова и спрашивает "сейчас 9 утра или вечера???".
Я в ахуе! Говорю "вечера".
Голова выдает "спасибо!!! думал на работу проспал".


А с поездами один раз была такая история:
Лет 8-10 назад ехал в поезде с девченкой. Она должна была сойти в каком-то Новоебеневе (ехала к родне).
Станцию на вид не знала. А прибытие ночью было.
проводник сказал ей, что станция это не ее. Она повелась, хотя по времени примерно совпадало (паровоз опаздывал, а насколько - неизвестно).

На следующей остановке она поняла, что проехала!
Я уж точно не помню, что там за разборки были. Но проводник ей отстегнул на обратную дорогу.
 
[^]
semianimis
15.11.2011 - 23:35
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 101
Я, когда автобусом ездил на работу и домой, частенько просыпал свою остановку в обратном пути biggrin.gif Иногда потом домой пешком через пол-города идти приходилось, если транспорт не ходил или денег впритык было на проезд туда-обратно. Или, бывало, что садился не на тот автобус утром по темноте, когда похожий номером маршрут подъезжал, без очков вижу плохо... то-то измена бывает, когда на повороте автобус прямо едет gigi.gif На личном транспорте такое, конечно, уже не случается, за рулем долго не поспишь smile.gif А в детстве тоже как-то один на междугороднем автобусе ночью ехал и уснул, как проснулся не узнал местность и остановка как раз... ну я и выскочил в ужасе, думал, проехал свой город. Потом оказалось, что мне на следующей только выходить и я 17 км пешком топал вдоль трассы ночью через лес lol.gif Хорошо хоть лето было.

Это сообщение отредактировал semianimis - 15.11.2011 - 23:36
 
[^]
Кокетка
15.11.2011 - 23:55
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 240
Цитата (Милаякасатка @ 15.11.2011 - 22:00)
Бывает и хуже .Мы как-то с мужем и двумя детьми 6-ти и 13-тилет много лет назад ехали с Феодосии....

8 лет назад с подругой отдыхали дикарями в Крыму. Планировали 10 дней побывать в Феодосии, а потом на 10 дней поехать к тетке в гости в Керчь.А в Крыму курсирует знаменитый для многих поезд местного значения Джанкой-Керчь.С общими вагонами. Едет он долго и со остановками на каждой станции. Феодосия находиться где-то в середине маршрута,и то к ней идет отдельная железнодорожная ветка. В Феодосии мы сели в один поезд, и где-то минут через сорок вышли на какой-то станции, что бы сесть на поезд, который привезет нас в Керчь. Сели, показали проводнице билеты, едем, любуемся пейзажами за окном. Мечтаем о борще, который обещала нам сварить тетя и жареных бычках.) Часа через четыре мы поинтересовались у соседей-студентов, жующих "Мивину", как скоро мы приедем в Керчь? А они нам с хихиканьем ответили что скоро, но не в Керчь, а в Джанкой! Просто два поезда встретились одновременно на нашей станции. Только один был Джанкой-Керчь, а второй Керчь-Джанкой, и отправлялись они практически в одинаковое время, А проводнице было лень заморачиваться с нашими билетами. а в Керчь мы все же попали...на следующее утро))))
 
[^]
ifa
16.11.2011 - 00:14
16
Статус: Offline


хуй-с-улицы

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 276
Была запара (лет 20 назад - я мелкий был) ~~~
отправление - .....
дата - 15.10.89.
время - 00.00


итог очевиден. blink.gif
 
[^]
Voidov
16.11.2011 - 00:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 602
Цитата (ifa @ 16.11.2011 - 00:14)
Была запара (лет 20 назад - я мелкий был) ~~~
отправление - .....
дата - 15.10.89.
время - 00.00


итог очевиден. blink.gif

Тут главное понимать, что 00.00 - это начало новых суток, это значит что если вы в пути 6 часов, то прибытие у вас 15.10.89 в 06:00.

И еще не забывать, что вся железная дорога РФ живет по московскому времени. У нас был случай, возвращались из командировки (выезд из Чебаркуль до Челябы на электричке , от Челябы до Ёбурга на автобусе, а от Ёбурга до Мурома на поезде). По приезду на вокзал Свердловск мы обрадовались, что поезд через час судя по местному времени. Оказалось через 3(((.
 
[^]
Ship76
16.11.2011 - 06:16
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (ГенацидчеГ @ 16.11.2011 - 02:15)
А так получилось, что направляясь ко своему вагону плацкартному, мы растянулись друг от друга на добрые 20-40 метров. Смотрю - поезд отправляетсо...!!!! АХРЕНЕТЬ, я собрав последние силы, рванул, аки Матросов на амбразуру, не жалея ни живота не ног, не сил своих, а токмо ящег водки, доверенный мне, к поезду - в спасительный мне вагон. Залетаю, меня проводницо встречает с распростертыми объятиями, только не целует, причитая что успел, не проебал поездку на малу родину... И так невзначай говорит, что повезло тебе и хорошо, что ты свой НИЖЕГОРОДСКИЙ ПОЕЗД - горьковскага направления ни разу не проебал!!!!

Вот сразу не верю! Чтоб человека с ящиком водки в руках кто-то от себя хоть на метр отпустил... Не бывает! А уж в другой поезд сесть - да в жизни б такого побега совершить не позволили, с таким-то грузом! lol.gif

Сабж: в период студенчества ездил в институт и обратно на электричке, пути час-двадцать. Проводниц в электричках нет, будить некому. Мобильников тогда тоже в помине не бывало... Частенько, домой вечером едучи, проспишь - и пиздуешь до конечной уже, там и ночуешь. Я даже подружайку завел в райцентре (конечная там была).
 
[^]
McLean
16.11.2011 - 06:22
0
Статус: Offline


Ей,водолаз! Йобни скату между глаз!

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 719
Как-то я проникся и распереживался вместе с автором. НЗ с собой всегда должен быть, хотя бы еще на один билет.
 
[^]
Урри
16.11.2011 - 06:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата
И вот еду как то в поезде, в плацкартном вагоне, сплю значит.... и бах - вдруг просыпаюсь, мутными глазами в окно - за окном темно, но что-то видно... местность не знакомая.

Если каждую неделю туда-сюда кататься,местность не может быть незнакомой.Даже ночью и с будуна.
 
[^]
Deathboarder
16.11.2011 - 08:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 256
Цитата (nospa @ 15.11.2011 - 22:53)
отдыхать больше надо, сам на измене был не однократно, особенно когда в транспорте отрубаешься, просыпаешься и начинаешь втыкать где и что ты) благо я последнее врем на авто ездию и таких проблем более не испытываю )

да. на авто лучше не отрубаться))) А то потом можно и вообще уже не воткнуть, кто ты, где ты, и что это за люди в белых халатах)))
 
[^]
Desant7vdd
16.11.2011 - 09:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 73
Тоже как то, надо было ехать на междугорожнем автобусе, проснулся утром пришел на станцию, сел в автобус, водила как то даже билет не смотрел так кидал взор мол есть клачок - знач билет. И уехал я в противоположную сторону благополучно на 120 км... охирел когда очухался... Весело топал назад ибо, даже не знал на каком обратно ехать... В итоге камазист подобрал так и добрался до дому с ним smile.gif Весеый мужик... Благодарен ему по сей день....
 
[^]
nav1gat0r
16.11.2011 - 09:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 13
работал с одним кексом,Ромой звать,он в течении месяца три раза на самолет умудрился опоздать
1.я в П-камчатском жду прилета бригады с Влада,прилетают,Ромы нет,звоню,грит не успел,завтра прилечу,доплачивает прилетает
2.Дениса с Ромой отправляем с Оссоры в П-камчатский,там вылет по погоде,пока ждали погоду уснули,проспали
3.они же через пару дней летят П-камчатский-Владивосток,из Влада звонит Денис,говорит долетел нормально,Рому оставил спать в порту,разбудить не смог,Рома улетел на следующий день
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43005
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх