Встреча с кумиром, крео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zeppelin
31.05.2011 - 23:18
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
92
Встреча с кумиром

1994 год. 27 августа. Присяга. Я росту 184 см, весу где-то 61 кг. С тощей куриной шеей, с красной папочкой с текстом присяги в руке и АКМом на шее, торжественно присягаю на верность своей Родине.
Полюбил я в тот год эти машинки: АКМ/РПК (даже потом для охоты покупал себе гражданские аналоги «калаша»: Сайга-12 и нарезная Сайга-308). Позднее прочитал мемуары Калашникова - «Записки конструктора-оружейника». Зауважал сильно этого мужика.
2001 год. Москва, метро Пушкинская. Свидание с мадамой у памятника Пушкину, подарил ей розы. Бла-бла-бла, строю планы насчёт «посмотреть фотографии у меня дома». И тут хуяк, из подземного перехода выходит мой кумир-оружейник со своей дочкой под руку. Я его сразу узнал. Он не спеша прошёл, сел на скамейку. Я тогда поразмыслил пару секунд, отобрал у своей мамзели цветы и пошёл подарил их Михаилу Тимофеевичу. Мне тогда 24 года было. Я такой радостный, говорю, что мол, «…Михаил Тимофеич, я вашу книгу читал и у меня 5 лет со мной был верный АКМ, 1959 года выпуска, учения\караулы\спортивные стрельбы - работал как часы…». А потом смотрю ему в глаза, а там песдетс! Пустыня! И смотрит на меня, как на говно. Я тогда как-то осёкся, скомкал разговор и съёбся по бырому.
Спустя 6 лет, в Москве, будучи в Гостинном дворе на оружейной выставке, опять столкнулся с Калашниковым, встретились с ним взглядами. Там всё без изменений.
Много думал тогда. Про взгляд и пустыню. Походу хоть Калашников ещё и живой, но мне кажется, что ему уже было откровение с того света, что блять мегасковородка для него уже прилажена и раскалена до бела. Да и он сам походу чувствует, что приличная доля адских жаровен забита юзерами его девайсов. А по сему, чем больше лет, чем ближе встреча с Хароном, тем больше он ненавидит себя, своё творчество и особенно этих ёбаных «юзеров», которые заибли его своим почтением ещё тут и к которым ему придётся отправиться и «там».
Может я ошибаюсь, да ну и хуй с ним. Всё равно на охоту езжу с Сайгой, а с кумирами постараюсь больше не пересекаться.

— шлюхендолбен , 31.05.2011
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vydy
31.05.2011 - 23:36
3
Статус: Offline


недожабер

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 605
да тут уж не отвертеться под предлогом "мирный", как в случае с мирным атомом.

может атомную энергию и задумывали для мирных целей, но у оружия изначально цель одна- мочить людей!

так что при всем уважении к Калашникову как конструктору... он знал на что шел dont.gif
 
[^]
Manyman
31.05.2011 - 23:40
4
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1500
перекрещу...с другой сторны-ни дай вам Бог оказаться на стороне за или против и пользоваться игрушками гения русского оружия. old.gif

Это сообщение отредактировал Manyman - 31.05.2011 - 23:46
 
[^]
Skat
1.06.2011 - 00:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Помнится в фильме "Спрут" была сцена, где банкир, который участвовал в финансировании поставок оружия, вздёрнулся после просмотра новостей из какой-то африканской страны. Только там почему-то советскую установку "Град" в работе показали.

В филосовском плане - оружие это олицетворение свободы воли. Можно идти к богу, можно выписывать сложные траектории, не приближаясь к нему и не удаляясь. Оружие, как градиент, направлено по кратчайшему пути в противоположную сторону.
 
[^]
AntonMag
1.06.2011 - 07:05
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 175
Он сделал инструмент, инструмент гениальный, как его применять это другой вопрос.
 
[^]
Pietapy
1.06.2011 - 08:08
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Призеленил тему. Ибо в юности разработал в группе проект военно-спортивного лагеря. Господи, как я старался. В 2002 году узнал, что мы запроектировали тренировочную базу для арабских террористов... Стыдуха жуткая. Террористы там давно не тренируются, а база осталась. Но, к сожалению, тренируются там отнюдь не российские солдаты...

Это сообщение отредактировал Pietapy - 1.06.2011 - 08:08
 
[^]
palenchik
1.06.2011 - 08:16
3
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Ну-да, ну-да. Нобель аж целую премию во имя мира забабахал, чтобы грехи замолить... Что знает этот парень о Калашникове и его жизни, чтобы утверждать отчего у него "пустыня в глазах".
 
[^]
Zeppelin
1.06.2011 - 09:11
2
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
При всем уважении к оружейному гению, на его месте я бы быть не хотел. А то мегасковородка в аду снилась бы регулярно.
 
[^]
truk
1.06.2011 - 09:37
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
Стреляет не оружие - стреляет человек.
Не хуй себя казнить за грехи чужие.
Так и до маразма не далеко - раньше ведь камнями друг дружку хуярили.
 
[^]
s88s
1.06.2011 - 09:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (truk @ 1.06.2011 - 10:37)
Стреляет не оружие - стреляет человек.

Совершенно правильно. Нельзя же винить создателей авто в том, что в автокатастрофах гибнет больше народу чем на войне.
Можно на это посмотреть и с другой стороны - со стороны защиты людей, которых могли бы погубить всякие плохиши... Есть оружие такое - есть защита, нет оружия такого - нет защиты.
 
[^]
GRRAf
1.06.2011 - 09:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 270
Респект и уважуха Калашникову - земляк он мой!!! А делал оружие - еще не один век пользоваться будут и всегда будет слово бесперебойность и автомат Калашникова синонимами!!!Крестую!
 
[^]
Romson
1.06.2011 - 09:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 37
Не так страшно оружие, как идея, подвигающая применять его old.gif
 
[^]
HOMEP16
1.06.2011 - 10:09
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 680
Цитата (Skat @ 1.06.2011 - 01:40)
Оружие, как градиент, направлено по кратчайшему пути в противоположную сторону.

Точно в десятку. Отбегал 2 года с отличным АКС-74 по всяким заварухам (лихие 1988-1990, массовые беспорядки и межнациональные конфликты по территории СССР). С годами понял, что убивать людей - грех, по-любому.

Только иногда в людях очень мало человеческого - Карабах, Сумгаит, Приднестровье, Средняя Азия, повторюсь - лихие 1988-1990, массовые беспорядки и межнациональные конфликты по территории СССР.
 
[^]
Frenki
1.06.2011 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Хороша тема, только каждый отвечает за свои поступки сам.

Если тебе ручку шариковую в глаз воткнут, так что её изобретатель в аду гореть будет?

Автомат это инструмент. Убить можно чем угодно. Сдуру, спьяну, на спор, за идею. Отвечать тебе.

Ты убил.

Это сообщение отредактировал Frenki - 1.06.2011 - 10:10
 
[^]
Shashlik
1.06.2011 - 10:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Ножами убивают не реже.
Все дело в том, как инструмент применяют пользователи.
 
[^]
ZtormoZ
1.06.2011 - 10:21
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 291
Блиать, во философии накрутили...
Это что же, если я встречу каменщика (классического, типа весь в говне-цементе), и в глазах его - пустыня, то что я должен предположить? Что он, сцуко, страдает за всех человеков, когда-либо каменьями побитых? Нет, оно может быть, конечно, но мне как-то ближе версия о палёном портвейне.

А Калашникову - респект, по любому.
Правда, я тоже, как и аффтар, сомневаюсь, что оно ему надо.

Если серьёзно, то засуха души у столь талантливых людей обычно связана не с раскаянием за что-либо, а с тем, что хочется сотворить что-то, а из шкурных соображений (например, дочку в инсте выучить) приходится ишачьи песни петь и дураков всяких лоббировать, что крайне противно творческому человеку, будь он хоть скрипач, хоть ядерный физик. Страна у нас, господа, специфическая...

А теме, само собой, большой зелёный крестик. Болячку сковырнуло.
 
[^]
AlexSnd
1.06.2011 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (AntonMag @ 1.06.2011 - 06:05)
Он сделал инструмент, инструмент гениальный, как его применять это другой вопрос.

Да? Ну и какое альтернативное применение есть у автомата? Как ни крути оружие создано что бы убивать и другого применения для него нет (в отличии от автомобиля или шариковой ручки)

 
[^]
NICol
1.06.2011 - 10:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Сделал человек мегаполезный девайс, кто то им убивает, но никто не хочет подсчитать сколько человек с калашом в руках защищали свои жизни и жизни своих семей и ведь спасали реально. К сожалению пока оружие есть у тех, кто хочет им завоевывать, грабить и убивать, не иметь возможности адекватного ответа означает расписаться в том, что ты баран на заклание, а это не айс. Так что глупо считать грешником изобретателя автомата, он ведь не сделал вещь, которой может воспользоваться только ограниченный круг "избранных" как допустим то же ОМП. Кстати я уже писал как то раз, сейчас все чаще применяют дронов (евреи и тут впереди планеты всей) и прочие роботизированные оружейные системы. Это выводит боевые действия на новый, омерзительнейший уровень, потому как сидит вчерашний подросток за компом, с джойстиком в руках и уничтожает людей как фрагов в КС. Он не видит глаза своих жертв, они не могут заглянуть в его, он ничем не рискует, он даже на мине подорваться не может. И это оружие в руках "цивилизованных наций" убивает причем "высокоточно" женщин, детей и стариков. Вот изобретатели этого дерьма действительно должны жариться уже при жизни.
А то, что у Калашникова пустой взгляд, так это не факт, что от мук совести, сейчас у большинства истинных патриотов России такой взгляд, а каким ему быть, если они видят что вытворяют с их Родиной нынешние подонки, захватившие власть.
 
[^]
inetsolomon
1.06.2011 - 10:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Кухоннный нож в России самое настоящее "оружие массового поражения".С Михаилом Тимофеевичем встречался пару раз-старенький он уже,порой даже казалось,что из ума выживает.Дело тут не в "сковородках",он даже расписаться не может, факсимиле за него ставят.Не судите строго старика.
 
[^]
ХренаСЕ
1.06.2011 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
Цитата (vydy @ 1.06.2011 - 00:36)
может атомную энергию и задумывали для мирных целей, но у оружия изначально цель одна- мочить людей!

мочить-то это да, но вот как и для чего мочить?! с целью защиты, либо с целью нападения, каждый решает по ситуации...

анек в тему:
Как известно, люди по разному воспринимают входящую информацию. В основном выделяют три типа людей: аудиалов, визуалов и кинестетиков. Аудиалы это те, кто воспринимают информацию на слух, визуалы воспринимают глазами, а кинестетики кожей и телом. Так вот, кинестетиков просто дофига. Слишком многие люди пока в ебло не получат, нихуя не понимают.
 
[^]
djfet
1.06.2011 - 10:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 582
Калашникову, конечно, уважение, гениальный человек, его творение сделало след в истории, с этим не поспоришь. Но вот только нож, камень изначально были для мирных целей, а вот АК создавался с определенной. В этом и отличие. И Михаил Тимофеевич это понял.
Но кто-то должен создавать оружие, почему бы и не этот гениальный человек.

Это сообщение отредактировал djfet - 1.06.2011 - 10:37
 
[^]
fox15
1.06.2011 - 10:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 202
Цитата (Zeppelin @ 1.06.2011 - 00:18)
Свидание с мадамой у памятника Пушкину, подарил ей розы. Бла-бла-бла, строю планы насчёт «посмотреть фотографии у меня дома».

Я тогда поразмыслил пару секунд, отобрал у своей мамзели цветы и пошёл

Дама потом дала, нет?

Добавлено в 10:58
Цитата (GRRAf @ 1.06.2011 - 10:53)
оружие - еще не один век пользоваться будут и всегда будет слово бесперебойность и автомат Калашникова синонимами

Не, ну в следующем веке хотелось бы наблюдать уже лазерные пестики там, бластеры, плазменные ружья...
 
[^]
adroit
1.06.2011 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8152
Я точно не помню ребята, но если не прав, поправьте, кажется дочка у него погибла, как раз из его же детища и нанесли ей раны. Где-то проскакивала инфа, не помню точно где.
От такого любой взгляд станет пустым!
 
[^]
ivandurak
1.06.2011 - 11:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 56
Цитата
Встреча с кумиром1994 год. 27 августа. Присяга. Я росту 184 см, весу где-то 61 кг. С тощей куриной шеей, с красной папочкой с текстом присяги в руке и АКМом на шее, торжественно присягаю на верность своей Родине.Полюбил я в тот год эти машинки: АКМ/РПК (даже потом для охоты покупал себе гражданские аналоги «калаша»: Сайга-12 и нарезная Сайга-308). Позднее прочитал мемуары Калашникова - «Записки конструктора-оружейника». Зауважал сильно этого мужика. 2001 год. Москва, метро Пушкинская. Свидание с мадамой у памятника Пушкину, подарил ей розы. Бла-бла-бла, строю планы насчёт «посмотреть фотографии у меня дома». И тут хуяк, из подземного перехода выходит мой кумир-оружейник со своей дочкой под руку. Я его сразу узнал. Он не спеша прошёл, сел на скамейку. Я тогда поразмыслил пару секунд, отобрал у своей мамзели цветы и пошёл подарил их Михаилу Тимофеевичу. Мне тогда 24 года было. Я такой радостный, говорю, что мол, «…Михаил Тимофеич, я вашу книгу читал и у меня 5 лет со мной был верный АКМ, 1959 года выпуска, учения\караулы\спортивные стрельбы - работал как часы…». А потом смотрю ему в глаза, а там песдетс! Пустыня! И смотрит на меня, как на говно. Я тогда как-то осёкся, скомкал разговор и съёбся по бырому. Спустя 6 лет, в Москве, будучи в Гостинном дворе на оружейной выставке, опять столкнулся с Калашниковым, встретились с ним взглядами. Там всё без изменений. Много думал тогда. Про взгляд и пустыню. Походу хоть Калашников ещё и живой, но мне кажется, что ему уже было откровение с того света, что блять мегасковородка для него уже прилажена и раскалена до бела. Да и он сам походу чувствует, что приличная доля адских жаровен забита юзерами его девайсов. А по сему, чем больше лет, чем ближе встреча с Хароном, тем больше он ненавидит себя, своё творчество и особенно этих ёбаных «юзеров», которые заибли его своим почтением ещё тут и к которым ему придётся отправиться и «там».Может я ошибаюсь, да ну и хуй с ним. Всё равно на охоту езжу с Сайгой, а с кумирами постараюсь больше не пересекаться.


ну что сказать: я как-то видел одно из выступлений калашникова. стоит себе такой дедок, лет 100, разваливается, несет что-то... "да...." подумал я, уже дед не тот. скоро отчалит в мир иной. и что же - недавно, вот буквально меньше года назад опять его показывали, был то ли юбилей, то ли что-то в этом духе. и: откда только силы в нем взялись? - распрямился, и сильным голосом сказал что-то вроде: "мы, инженеры, изобретали оружие не для войны, а для защиты нашей родины и мне очень горько и грустно думать о том, что плохими людьми он был использован для убийств и зла. поверьте мне - я изобретал его с другой целью..." ах прослезился дед. и многие вокруг. и я подумал - ведь правду говорит он. не он виноват в использовании. так что дед хороший, не гоните на него. интервью ща ежели найду - выложу.

а на счет изобретателей - винчестер, как известно, с ума сошел, а его жена тоже. и вообще у них такой дом... странный, до сих пор у них там музей:

http://www.webpark.ru/comment/57616 dead.gif
 
[^]
Мирослав
1.06.2011 - 12:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 164
Господа,первое упоминание об оружие в находим в Библии, в книге бытия,когда Бог изгнал Адама и Еву из Эдема ,,и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся,чтобы охранять путь к дереву жизни.,,
Это к слову о том что оружие служит не только для убийства,но и для охраны.
Так что вопрос о загробной жизни гениального конструктора весьма спорен...

Это сообщение отредактировал Мирослав - 1.06.2011 - 12:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13979
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх