Детское сердце отходчиво...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gerpes
14.05.2024 - 06:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 202
1019
Сыну 2 года, ждём очередь в муниципальный сад, пока водим в частный. Такой, все их знают, квартира детский сад, там дети от 1,5 до 6 лет.
При отборе знакомился с садом, воспитателем и детьми в разных садах. Решил остановится на том, где большинство детей возраста сына.

Среди детей, а их там 8 человек, есть мальчик Паша. Меня сразу предупредили, Паша отстает, ему 5 лет он не говорит, вообще ни звука.

Но Паша хороший, ответственный, помогает воспитательнице. Разносит мелким кушать, помогает с одеванием детей, и не спит в сон-час, а листает книгу.

Моё внимание он привлек в первый же месяц.
Когда я заходил в сад, Паша выводил моего сына мне навстречу, тот радостно визжа, бежал ко мне с объятиями, получая свою порцию поцелуев и обнимашек, после я начинал одевать его, а Паша мне подавал вещи.
Мой сын уходя, махал Паше "до свидания" и Паша махал ему в ответ.
Однажды я протянул ему руку и сказал: "пока Паша, спасибо что помогаешь."

Малыш в ответ пожал мою руку, с каким то серьезным выражением лица, движение было четкое и жал он уверенно.

Это вошло в традицию, мы приходили, выходил Паша, мы здоровались с ним молча стукаясь кулачками, я раздевал сына, Паша брал его одежду, и аккуратно складывал в гардеробный шкафчик, а когда я забирал сына, жали друг другу руки, с традиционным: Спасибо Паш, что помогаешь. - Паша в этот момент становился особенно серьезным, видимо это спасибо ему было важно.

Когда мой сын после дневной разлуки бежал ко мне с визгом в объятия, я видел, что Паша улыбается, только улыбка эта, уголками губ, а глаза совсем не улыбались.

Через две недели одевая сына я услышал: "Шапочку." - Паша протягивал мне шапочку сына.

Сказать, что я охерел это мягко.

- ты что разговариваешь?

- да.

- а почему молчишь?

- не хочу.

Больше он со мной не говорил. На вопросы вроде: как дела? Отвечал просто легким наклоном головы.

Перед Новым годом мы устроили детям сказку, пригласили аниматоров, и так как праздник чуть затянулся, я и некоторые родители стояли у подъезда и ждали приглашения, забрать детей.

Ко мне подошел возрастной мужчина:

- здравствуйте, я дедушка Паши, а вы же папа Марка?

- да, здравствуйте.

Мужчина протянул мне плитку шоколада:

- вы не могли бы завтра Паше подарить шоколадку вот эту, у него просто завтра день рождения. А он сказал, что вы друзья.

Я растерялся, взял шоколад, и спросил:

- почему он молчит, он же нормальный, помогает мне одевать сына, смотрит осмысленно, говорил со мной?

- понимаете, моя дочь, привезла внука, когда ему было три, у нее первый брак не задался, а мужчина с которым она сейчас против присутствия Паши, вот так он переживает, свое первое предательство, разговаривает только со мной, про вас много рассказывает, про вашу одежду, прическу, машину, про то, как вы с ним здороваетесь и прощаетесь, он так-то хороший, всем помогает, но вы первый ему спасибо сказали, в основном на него не обращают внимания. А так он у меня умный, я его и читать научил, он поэтому и не спит днем, он читает, много читает. Он замкнутый, но хороший. Я не давлю на него, как захочет говорить начнет, уже прогресс, с вами вот заговорил. Значит отходит обида у него. Не забудьте пожалуйста про шоколадку, спасибо вам заранее.

- не забуду, запишите мой номер, если что-то нужно будет, обращайтесь..

- спасибо, вы мой тоже запишите.

Я понял, что было настораживающее в глазах 5 летнего Паши, в них была взрослая грусть и эту улыбку одними уголками рта, я понял, когда я целовал визжащего от восторга Марка, это улыбка радости за другого и грусти за себя.

На следующий день я выехал на пол часа раньше в дет сад, по пути заскочил в ларек где продают цветы, там мне сделали коробку наполненную шариками, коробка открывается, шарики взлетают. На дно я положил недорогой телефон, предварительно забив туда два номера в быстрый набор, цифра 1 Дедушка, 2 Миша и Марк..

Этой истории год.

Паша пошел в школу, и там вдруг заговорил, учительница - его классный руководитель, просчитала его, увидела. И там окружила его заботой и нежностью, и он простил, и заговорил.

Сейчас уже болтает, не переслушаешь, детское сердце отходчиво, мы все еще держим связь, раз в 2 недели с Марком приезжаем к ним с дедом, общаемся, пьем чай, обсуждая Пашины успехи.
Дед Паши большой молодец, военный пенсионер, в доме порядок и чистота. Пашка всегда идеально подстрижен и ухожен, дисциплина и характер чувствуется.

Когда уходим, Паша так же подает мне вещи Марка. Вот такая мужская дружба у нас получилась, вокруг заботы о Марке.

По прежнему при встрече кулачок, при прощании уже объятия.

@Аноним

Это сообщение отредактировал gerpes - 14.05.2024 - 06:44
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gudvin74
14.05.2024 - 06:21
100
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4426
Человеческое участие, оно нужно!
 
[^]
GrekDD
14.05.2024 - 06:23
137
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 14
Дети не зацикливаются, они прощают и этим к сожалению пользуются взрослые пытаясь решить свои мерзкие проблемы между собой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Borodavko
14.05.2024 - 06:23
91
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.20
Сообщений: 172
Хороший рассказ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Агния
14.05.2024 - 06:23
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 747
Дай вам бог здоровья, ТС.
 
[^]
Альфа100
14.05.2024 - 06:24
170
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.23
Сообщений: 34
что там за мать которая ради хуя,сына на деда спихнула и не вспоминает?по мне так это пиздец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГарриBil
14.05.2024 - 06:24
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 113
На одном дыхании, спасибо. Тронуло,тк у самого уже внук и все близко.
 
[^]
Abibas77
14.05.2024 - 06:25
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.24
Сообщений: 118
Цитата
что там за мать которая ради хуя,сына на деда спихнула и не вспоминает?по мне так это пиздец

Увы,но такое случается.
Тут дед просто приведён в качестве примера.
А обычно бабушкам скидывают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik1478
14.05.2024 - 06:28
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 799
К сожалению, мамы кукушки часто спихивают детей на воспитание и содержание бабушкам и дедушкам. И не у всех дедушки военные пенсионеры, как у паши.
 
[^]
drmolekulo
14.05.2024 - 06:29
14
Статус: Offline


Святой Ролтон

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 610
Да пилят, сам знал одну тварь, которая отказалась от ребенка, так как он мешал ей жизнь свою строить. Услышал случайно разговор случайно, у нас рядом столы стояли.
 
[^]
UmbraVision
14.05.2024 - 06:31
11
Статус: Offline


Служитель церкви огромных сись

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 8956
Хороший рассказ. Несколько знаю таких людей. Кого мать бросила на бабку с дедом ради своей новой семьи. К счастью, эти дети не общаются с матерями, будучи взрослыми.
 
[^]
Вандемар
14.05.2024 - 06:32
78
Статус: Offline


Цикутодегустатор

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 975
Старею.. сентиментальный стал.. спасибо за добрые буквы, ТС..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
budima777
14.05.2024 - 06:33
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 1070
Хороший рассказ, Паша кремень, и дети у него будут в заботе. А кукушка мать прибежит по старости просить прощения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kantik38
14.05.2024 - 06:34
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.20
Сообщений: 801
Душевный рассказ
 
[^]
nebond007
14.05.2024 - 06:40
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.22
Сообщений: 48
Слеза дернулась, хоть и понятно что это рассказ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yugin77
14.05.2024 - 06:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 734
Побольше бы таких взрослых (кроме мамы естественно). bravo.gif
 
[^]
NeGrozi
14.05.2024 - 06:48
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 769
Детское сердце отходчиво, а взрослое нет. Поэтому рассказывай нам как сожитель мамаши сбухался, продал её в рабство в Тайланд, там ей пришили хуй на лоб и показывают во фрик-шоу.
 
[^]
speed12
14.05.2024 - 06:48
11
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 427
У самого сын недавно родился, и чето аж до слез, если не пиздеж, то, спасибо, Человечище! Дети, они же не знают, как надо, они делают, как чувствуют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Глюка
14.05.2024 - 06:49
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2567
Цитата (Альфа100 @ 14.05.2024 - 09:24)
что там за мать которая ради хуя,сына на деда спихнула и не вспоминает?по мне так это пиздец

Ну у нее наверное новый муж из тех, которым "прицепы" не нужны, а ей женского счастья захотелось.
Не понимаю таких идиоток, они во все времена были и будут, но интересно, почему папа мальчика не вмешался?
 
[^]
kin0017
14.05.2024 - 06:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 174
Добрые буквы
Спасибо.
 
[^]
Хулеуштутуш
14.05.2024 - 06:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1255
Хороший рассказ, душевный!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DanielBryan
14.05.2024 - 06:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 541
Мамаша то пиздец конечно, чтоб ей пусто было. А детям таким пожелаю только сил и мужества, несмотря на возраст и чтоб выросли людьми.
 
[^]
DwarfRKA
14.05.2024 - 06:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4259
...
 
[^]
xmango
14.05.2024 - 06:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1370
Цитата (Глюка @ 14.05.2024 - 06:49)
Ну у нее наверное новый муж из тех, которым "прицепы" не нужны, а ей женского счастья захотелось.
Не понимаю таких идиоток, они во все времена были и будут, но интересно, почему папа мальчика не вмешался?

Шутить изволите? Много ли пап, которым нужны их дети?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Митолизд
14.05.2024 - 07:04
69
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5411
Цитата (Garik1478 @ 14.05.2024 - 06:28)
К сожалению, мамы кукушки часто спихивают детей на воспитание и содержание бабушкам и дедушкам.

У меня жена такой ребенок.
Нежеланная дочь.
Родилась - через полгода спихнули бабушке и дедушке в сопредельную республику, прикрывшись отсутствием жилья.
Через пять лет второго родили, и получили жилье (с учетом первого ребенка, конечно). Казалось бы, забирай старшую. Хуй там, она до 15 лет с бабушкой жила. И приехать обратно сама решила, ее никто особо не звал, просто отказать было как-то некрасиво (ну и квартира-то и ее в том числе, не получилось в приватизацию ее кинуть). Ну и дальше всю жизнь видно отношение к нежеланному ребенку, все не так, все не правильно, муж (то есть я) хуевый, дети наши неправильные.

А теперь теща обижается. Что дочь с ней раз в месяц по телефону на 10 минут разговаривает. Что внуки к ней не ездят. Что старшая внучка ей прямо сказала, что не нужны твои поучения, не нравлюсь, удали мой номер и перестала с ней вообще разговаривать, а младшая только по телефону раз в месяц. И самая ее большая обидка, что мы никак не давим на наших детей в этом и ее вот это "родниться надо, мы же семья" нам глубоко похуй. Поезд ушел, тогда ей дочь не нужна была, сейчас она не нужна дочери.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43394
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх