Просыпайтесь, люди!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexkartsev
1.04.2020 - 12:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
69
После нескольких дней оголтелого ПСИХОЗА, нагнетаемого чиновниками и депутатами, государственными и негосударственными СМИ, аффилированными с государством блогерами и просто недалёкими людьми, Роспотребнадзор наконец-то вышел из летаргического сна и порекомендовал «россиянам меньше смотреть репортажи в СМИ и слушать новости про коронавирус, если эта информация плохо действует на психологическое состояние».

Наконец-то хоть кто-то в нашей стране вспомнил о том, что не только короновирусом живут люди. И то, что нынешняя система «информирования» населения о «пандемии» уже нанесла колоссальный ущерб психологическому состоянию не только больных, но и совершенно здоровых людей – и это факт! И продолжает наносить. Вопрос только, с какой целью?

С какой целью наши депутаты и чиновники с высоких трибун кричат о все новых и новых штрафах для тех, кто будет нарушать условия самоизоляции? И доводят, в первую очередь, пожилых людей этими «новостями, до настоящих панических атак. Видимо считают, что наше население такое тупое, что не понимает нормального языка, а понимает только «язык» штрафов и язык угроз (прямо сейчас по улицам города Клина Московской области разъезжают полицейские автомобили и через громкоговорители предупреждают об административной и уголовной ответственности за нарушение правил "самоизоляции")?

Давайте тогда откажемся от двойных стандартов. И если наши депутаты и чиновники считают всех нас за быдло, которое понимает только язык штрафов, тогда давайте введем штрафы и для них. Для тех депутатов, которые отменили Закон о бесплатном выделении земельных участков ветеранам труда, военной службы и участникам боевых действий. Ведь если бы это закон действовал в настоящее время, многие из нас не только бы добровольно «самоизолировались» на своих земельных участках, но построили бы там большие и красивые дома, жили и занимались бы в них делом. Вместо этого на этих землях сейчас растут борщевик и мелколесье. А всех нас согнали в мегаполисы, в которых мы стали совершенно беззащитны перед любой пандемией.

Введем штраф для тех, кто завалил Программу Дальневосточный гектар, и обезлюдил наши села и деревни.

Давайте введем штрафы для тех депутатов, которые придумали такую Мусорную реформу, благодаря которой все наши мегаполисы сейчас окружены плотным кольцом мусорных полигонов, отравивших землю, воду и воздух вокруг нас. И которые будут отравлять еще долгие, долгие годы. Вместо того, чтобы взять на вооружение опыт развитых стран по переработке мусора.

Давайте введем штрафы и уголовную ответственность для тех, кто уже столько дней не может обеспечить наше население бесплатными масками, качественным медицинским оборудованием и современными лекарственными препаратами, но вместо этого самолетами отправляет гуманитарную помощь в Китай, Италию, США и другие страны. Видимо по причине того, что именно те страны они считают своей настоящей родиной?

Не секрет, что главные цели нынешнего ужесточения нашего законодательства и ограничения в передвижении, связанные с короновирусом, на самом деле, далеки от реальной защиты нашего населения от пандемии (любой лифт в многоэтажном доме – гораздо больший рассадник инфекции, чем прогулка по парку; при отсутствии масок, антисептиков и т.д. выход даже в ближайший магазин – русская рулетка). Возможно, истинная цель всей этой «операции» - шаги к полному контролю за населением, к установлению полицейского государства и диктатуре?

«Случайным образом» на это время «выпали» практически незамеченные населением многомиллиардные сделки: покупка за счет госбюджета «токсичных» венесуэльских активов у Роснефти и покупка Сбербанка (у самих себя, ведь формально ЦБ – тоже государственный банк, так кому же заплатили за эту покупку на самом деле?). Как говорил герой одного фильма: если у вас отвлекают внимание, значит, вас грабят.

В настоящее время я занимаюсь лечением мамы главного героя моего рассказа «Великий французский писатель» (http://artofwar.ru/k/karcew_a_i/text_0650.shtml). В отличие от нынешней пандемии, которая за все это время унесла жизни 17 россиян, от онкологии ежедневно умирает более 700 человек. Еще больше умирает от сердечнососудистых заболеваний («привет» нынешней самоизоляции!).
Перед каждым сеансом химиотерапии (раз в три недели) нам нужно сдать анализы (вчера искали хотя бы одну-единственную пробирку для сдачи крови по всей поликлинике № 3 г. Клина; лекарства для химиотерапии в онкологическом отделении не было две недели – похоже, все ресурсы Минздрава ушли на борьбу с короновирусом?). Необходимые для лечения анализы были получены врачами только через 73 (!) дня.

Но вместо того, чтобы построить лаборатории для проведения анализов при онкологических отделениях, что ускорило бы получение результатов и реальное начало лечения, мы занимаемся борьбой с ветряными мельницами. И нынешнее «лечение» онкобольных иначе, как геноцидом назвать не получается.
Складывается впечатление, что, мы сейчас всей страной лечим только больных короновирусом. Остальных больных наши депутаты и чиновники, похоже, уже списали в расход?

Для чего у нас все последние годы закрывались больницы и медучреждения по всей стране? Чтобы сейчас заявлять о том, что у нас нет необходимого количества больничных коек? Для чего проводили «оптимизацию»? Чтобы сейчас жаловаться на нехватку врачей и специалистов? И кто за это ответит?
Да, то, что происходит сейчас на самом деле и каковы истинные цели нынешних реформ и действий власти, мы скоро узнаем (ведь все тайное становится явным).

Одно очевидно уже сейчас - самым страшным вирусом, который смертельно опасен для всех нас, является не COVID–19, а наши нынешние политики, чиновники и депутаты, которые не способны работать на опережение, но своими безграмотными и преступными действиями создают угрозу жизни и здоровью всех нас.

А все их штрафы и угрозы лишь являются имитацией бурной деятельности, вместо реальной работы по переработке и ликвидации мусорных полигонов (которые уже сейчас наносят колоссальный ущерб не только экологии, но жизни, здоровью нас, наших детей и внуков – и делают нас уязвимыми для любых эпидемий). Эти господа не способны к ведению продуманной и мудрой государственной политики по развитию экономики и промышленности, которые будут оперативно и гибко реагировать на различные вызовы (ведь реально именно экономика определяет политику, а не больные фантазии наших депутатов). Они не способны обеспечивать реальную безопасность населения страны. Не способны заниматься укреплением здоровья нации, нашим долголетием и нашим благополучием.

Увы, ни нынешнему Президенту, ни нынешним депутатам Государственной Думы это не по плечу. Хотя, возможно, у них совершенно другие цели, интересы и задачи?

На сегодняшний день успешно у них получается лишь обещать многое, а потом объяснять, почему не получилось исполнить обещанное. Раз за разом. В приличных домах это называется мошенничеством. Совершенным группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией). И те, кто голосует за этих господ на выборах, вольно или невольно становятся их соучастниками.

Просыпайтесь, люди! Ведь сон разума рождает чудовищ.

Александр Карцев, http://kartsev.eu

P.S. Мой предыдущий рассказ: «Афганская небывальщина. Окончание и Конкурс» - https://www.yaplakal.com/forum3/topic2091930.html

Просыпайтесь, люди!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alexkartsev
1.04.2020 - 12:40 [ показать ]
-28
Сканда
1.04.2020 - 12:42
3
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата
Наконец-то хоть кто-то в нашей стране вспомнил о том, что не только короновирусом живут люди. И то, что нынешняя система «информирования» населения о «пандемии» уже нанесла колоссальный ущерб психологическому состоянию не только больных, но и совершенно здоровых людей – и это факт! И продолжает наносить. Вопрос только, с какой целью?
и сам тут же тащит про корановрус

Это сообщение отредактировал Сканда - 1.04.2020 - 12:43
 
[^]
Mielofonvasy
1.04.2020 - 12:43
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
Хорошо, нам здесь жить. Что конкретно ты предлагаешь? Не "я вам дал идею, дальше вы сами", а пошагово - что мне сейчас делать?
Я готов действовать, но не знаю как.

Это сообщение отредактировал Mielofonvasy - 1.04.2020 - 12:43
 
[^]
kruzo70
1.04.2020 - 12:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 748
ну .. молодец, ну сказал. дальше то то? каким образом воплощать эти говорилки?
 
[^]
denmor
1.04.2020 - 12:47
-1
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3088
Некогда, работаем.
 
[^]
Катанян
1.04.2020 - 12:49
10
Статус: Offline


эстонский татарин

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 2206
Для них -чинуш и депутиноидов - одно действенное средство - крепкая петля.
Для первого раза можно и за ноги.
Ну а непонятливых как положено - за шею...
 
[^]
ramualt
1.04.2020 - 12:50
3
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Без боя эти гады не сдадутся.
Гражданская война так себе идея.
 
[^]
22122016
1.04.2020 - 12:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 110
Ты быстрее найдешь способ , как пешком до Марса дойти , чем сумеешь оштрафовать депутата.Да что там оштрафовать .Попробуй хотя бы порицание им сделать .
 
[^]
ыф100
1.04.2020 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
Цитата
Для наших нынешних политиков и депутатов подобные проекты, как кость в горле. Потому что свое будущее они связывают с другими странами. А здесь лишь обогащаются и исполняют указания своих заокеанских хозяев. Но нам здесь жить!

амеры щас 2 трлн. напечатают и купят всю РФ с потрохами
местных политиков и т.н. депутатов ликвидируют за ненадобностью
 
[^]
alexkartsev
1.04.2020 - 12:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Mielofonvasy @ 1.04.2020 - 12:43)
Хорошо, нам здесь жить. Что конкретно ты предлагаешь? Не "я вам дал идею, дальше вы сами", а пошагово - что мне сейчас делать?
Я готов действовать, но не знаю как.

В детстве моя бабушка приучала меня к очень простой последовательности действий: мысль, слово, дело.
Начните с простого - с мысли. Подумайте хорошенько о том, что я написал.
Поговорите с друзьями. На выборах проголосуйте за тех, кто делает хорошие дела, а не только обещает.
Тогда и до реальных дел руки дойдут.
 
[^]
Sergvp
1.04.2020 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1891
На какой день назначена всероссийская стачка?
Или сразу восстанем?

Цитата
На выборах проголосуйте за тех, кто делает хорошие дела, а не только обещает.


Наивный lol.gif

Это сообщение отредактировал Sergvp - 1.04.2020 - 12:54
 
[^]
schtrut
1.04.2020 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
люди за стаканчики пластиковые отмыться не могут
 
[^]
alexkartsev
1.04.2020 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (kruzo70 @ 1.04.2020 - 12:46)
ну .. молодец, ну сказал. дальше то то? каким образом воплощать эти говорилки?

Здравствуйте!
Как учили в школе - от простого, к сложному.
Начните с зарядки, с хорошего настроения, почитайте умные книги, пообщайтесь с умными людьми))
 
[^]
bundas
1.04.2020 - 12:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 432
Сдаётся мне, этот текст не более чем завуалированный самопиар и реклама
...наш Проект «Дом Солдата» ( http://vk.com/ )...
...Александр Карцев, http://kartseov.ey...
...Мой предыдущий рассказ:...
 
[^]
alexkartsev
1.04.2020 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (bundas @ 1.04.2020 - 12:57)
Сдаётся мне, этот текст не более чем завуалированный самопиар и реклама
...наш Проект «Дом Солдата» ( http://vk.com/ )...
...Александр Карцев, http://kartseov.ey...
...Мой предыдущий рассказ:...

Если, кроме рекламы, в этом тексте вы ничего больше не увидели, остается вам только посочувствовать. Но так бывает, зрение у всех разное))
P.S. И пожалуйста, не коверкайте название моего авторского сайта - это не красиво. Или под видом моего сайта, вы пытаетесь прорекламировать чей-то чужой сайт?)))

Это сообщение отредактировал alexkartsev - 1.04.2020 - 13:05
 
[^]
Дахрентам
1.04.2020 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
Цитата (Sergvp @ 1.04.2020 - 12:53)
На какой день назначена всероссийская стачка?
Или сразу восстанем?

Цитата
На выборах проголосуйте за тех, кто делает хорошие дела, а не только обещает.


Наивный lol.gif

Ага. Вроде начал за здравие, получило от меня плюсик, но, сцуко, закончил за упокой, бля...
 
[^]
Akela76
1.04.2020 - 13:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3142
Цитата (alexkartsev @ 1.04.2020 - 12:53)
Цитата (Mielofonvasy @ 1.04.2020 - 12:43)
Хорошо, нам здесь жить. Что конкретно ты предлагаешь? Не "я вам дал идею, дальше вы сами", а пошагово - что мне сейчас делать?
Я готов действовать, но не знаю как.

В детстве моя бабушка приучала меня к очень простой последовательности действий: мысль, слово, дело.
Начните с простого - с мысли. Подумайте хорошенько о том, что я написал.
Поговорите с друзьями. На выборах проголосуйте за тех, кто делает хорошие дела, а не только обещает.
Тогда и до реальных дел руки дойдут.

А кто делает реальные дела, а не только обещает?
Хоть одно имя назовешь?
 
[^]
Mumitrol
1.04.2020 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (alexkartsev @ 1.04.2020 - 12:40)
Давайте введем штрафы и уголовную ответственность для тех, кто уже столько дней не может обеспечить наше население бесплатными масками, качественным медицинским оборудованием и современными лекарственными препаратами, но вместо этого самолетами отправляет гуманитарную помощь в Китай, Италию, США и другие страны. Видимо по причине того, что именно те страны они считают своей настоящей родиной?


Да и платными не может. Разве что по конской спекулятивной цене.... cry.gif

Это сообщение отредактировал Mumitrol - 1.04.2020 - 13:05
 
[^]
Mielofonvasy
1.04.2020 - 13:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
Цитата (alexkartsev @ 1.04.2020 - 12:53)
Цитата (Mielofonvasy @ 1.04.2020 - 12:43)
Хорошо, нам здесь жить. Что конкретно ты предлагаешь? Не "я вам дал идею, дальше вы сами", а пошагово - что мне сейчас делать?
Я готов действовать, но не знаю как.

В детстве моя бабушка приучала меня к очень простой последовательности действий: мысль, слово, дело.
Начните с простого - с мысли. Подумайте хорошенько о том, что я написал.
Поговорите с друзьями. На выборах проголосуйте за тех, кто делает хорошие дела, а не только обещает.
Тогда и до реальных дел руки дойдут.


Как, как отличить "тех, кто делает хорошие дела, а не только обещает" если их за месяц до выборов еще нигде не видно и не слышно, а перед выборами со всех СМИ они ниибаца за нас радеют? Как выбрать того кто не пиздит если пиздят все?(ударение можно и там и там ставить, смысл поменяется но не исчезнет)
В чем смысл тогда вашей пламенной речи если она сводится к "проголосуйте за правильного кандидата"?
Вывод: вы очередной пиздабол кухонный революционер, который кроме как попиздеть ничего не умеет.
 
[^]
kirakira
1.04.2020 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Закон о бесплатном выделении земельных участков ветеранам труда, военной службы и участникам боевых действий. Ведь если бы это закон действовал в настоящее время, многие из нас не только бы добровольно «самоизолировались» на своих земельных участках, но построили бы там большие и красивые дома, жили и занимались бы в них делом.

Какой хитренький! Понырыть колодцев, скважин, септиков. Печки еще поставить да?! И не платить за комуналку и жратву еще выращивать себе не ГМОшную!? А как же тогда из тебя скота то сделать если ты не от чего не зависишь?!

Это сообщение отредактировал kirakira - 1.04.2020 - 13:06
 
[^]
PEREGRUZ
1.04.2020 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1427
Автор пишет "а давайте введем штрафы" , кто это введёт?
Мамкин вводитель штрафов?)
 
[^]
Wowan1964
1.04.2020 - 13:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 120
Начни с себя. ТС проснись первым!

Это сообщение отредактировал Wowan1964 - 1.04.2020 - 13:08
 
[^]
KamikaDZe38
1.04.2020 - 13:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9048
Цитата (ramualt @ 1.04.2020 - 17:50)
Без боя эти гады не сдадутся.
Гражданская война так себе идея.

Возможно, но по логике вещей, сейчас самое подходящее для этого время.
 
[^]
kirakira
1.04.2020 - 13:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (PEREGRUZ @ 1.04.2020 - 13:05)
Автор пишет "а давайте введем штрафы" , кто это введёт?
Мамкин вводитель штрафов?)

"Бежит солдат, бежит матрос , стреляя на ходу"(С)...только так....но что то мне подсказывает, что от тех наших предков, которые "пролетарии всех стран", у нас, остались только фамилии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4821
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх