Неопровержимые доказательства того, что Санкт-Петербург особенный город

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
25.01.2020 - 19:12
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
290
Невозможно остаться равнодушным к Санкт-Петербургу: этот город готов очаровать не только своей красотой и культурой, но и необычными, добрыми, а порой весьма колоритными и немного странными людьми. Герои нашей статьи поделились теплыми и забавными историями, которые могли случиться только в городе на Неве.

5 фото

Вечер, метро. Сижу у дверей, читаю книгу. Чувствую пристальный взгляд молодого человека, который стоит рядом. После пары остановок и фразы «Осторожно, двери закрываются!» он выхватывает книгу и уносится в неизвестном направлении. Надеюсь, она ему понравилась. © NBim

Идет позади меня пара. Слышу их диалог. Девушка говорит:
— Я же тебе жена!
— Милая, в приличном обществе говорят не жена, а супруга, — ответил он ей.
Поворачиваюсь посмотреть на них, а там панки. Питерские панки. © «Подслушано» / Vk

Везет мне на встречи с бомжами-интеллигентами. Подходит недавно у магазина товарищ такой с пакетом:
— Мужчина, а вы знаете, к примеру, сколько стоит сборник стихов Иосифа Бродского в картонном переплете?
— Нет... Ну, наверное, много.
— Да. Очень много. Но вам я готов отдать за 80 рубчиков.
— Беру... А что это вы так легко с Бродским расстаетесь?
— Ну, видите ли, Бродского я знаю наизусть, а вот вкус «Гуся жатецкого» нефильтрованного для меня пока загадка. © Дмитрий Купцов

В 14 лет я раздавала у метро листовки (3–4 раза в неделю). Люди обходили меня стороной — не дай бог я им протяну «компьютерную помощь» с календариком. Но каждый день ко мне подходили как минимум 10 человек со словами: «Можно листовочку? Закладочка нужна для книжки». Вот он, читающий Петербург. © Vk

Неопровержимые доказательства того, что Санкт-Петербург особенный город
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
25.01.2020 - 19:13
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Приехала я однажды в Санкт-Петербург по делам. В первый же день какой-то незнакомец вырвал у меня сумку и, пока убегал, кричал: «Извините, извините!» Культурная столица, что уж.

Петербург, сентябрь. Выскакиваю из автобуса и попадаю под град, который мгновенно переходит в ливень. Зонтика у меня нет, поэтому забегаю под ближайший козырек. К этому же козырьку спешат трое парней с одним зонтиком на троих. Встают рядом со мной, и один говорит: «Слушай, а может, ну его, этот бар? Пойдем в универ, он ближе!» © Bash

Самый забавный случай со мной был однажды в Питере, когда таксист меня спросил, не против ли я, если он включит Брамса. © Vasily Oblomov‏ / Twitter

Сегодня после поликлиники встретил петербуржца 85-го уровня. Зашел по пути в кафе. Через какое-то время мимо моего столика проходит парень и кладет на стол сложенную бумажку, а на ней надпись от руки, но печатными буквами: «Возможно, я лезу не в свое дело, так что, если вы не приемлете подобное вторжение в свою жизнь, не разворачивайте эту записку и просто выбросьте ее». Разумеется, я развернул записку! А там такими же печатными буквами: «У вас на ногах бахилы, которые вы, вероятно, не сняли после посещения медучреждения. Если же это не ошибка, а сознательная часть одежды, прошу прощения за доставленное беспокойство». © Yuriy8

Неопровержимые доказательства того, что Санкт-Петербург особенный город
 
[^]
insaider
25.01.2020 - 19:13
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Звоню в курьерскую службу, чтобы оформить заказ.
— Здравствуйте! Город Санкт-Петербург, Невский проспект, 48, курьер нужен на завтра.
— У меня в базе нет такого проспекта в Санкт-Петербурге.
— Как это нет?
— Я вам еще раз повторяю, нет такого проспекта в Санкт-Петербурге!
— Да как это нет Невского проспекта в Санкт-Петербурге?
— У меня тут в базе на «Неф» только «Нефтяная дорога»! © Bash

Выходим с девушкой из метро «Петроградская» и направляемся к площади Льва Толстого. Навстречу идет женщина и вступает с нами в беседу:
— Ребятки, не подскажете, где тут река?
Моя девушка, задумчиво:
— Река... Налево.
Я добавил:
— И направо, и прямо, и назад. Это остров! © Bash

Были с подругой в Питере. Вышли из бара и решили пройтись по летнему городу. Подошел бомж по имени Петр Алексеевич, попросил 100 рублей за то, что он нам проведет экскурсию. Мы были навеселе, и наш новый друг выглядел опрятненько даже со своей тележкой пожитков. Всю ночь водил нас по Питеру, читал стихи Пушкина, рассказывал в подробностях про блокаду Ленинграда, про эпоху царской России, неоднократно жалел, что не знал тезку лично. Утром, уставшие, расплатились с Петром Алексеевичем — дали 1 000 рублей. Он долго нас благодарил, а мы его. Лучшая экскурсия по городу! © «Подслушано» / Vk


Неопровержимые доказательства того, что Санкт-Петербург особенный город
 
[^]
insaider
25.01.2020 - 19:14
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Пришла я однажды в Русский музей. Сдала куртку в гардероб, надеваю рюкзак, но тут слышу: «Молодой человек, молодой человек, пожалуйста, подождите!» Маленькая ремарка: со спины сложно понять, какого я пола. Я продолжаю движение: народу на лестнице много, обращаться могли и не ко мне. И тут кто-то кладет мне руку на плечо, я оборачиваюсь и вижу женщину, одну из «хранительниц» музея, на лице которой одновременно написано и недоумение, и смущение. «Ой, простите, пожалуйста, — говорит она дрожащим голосом. — Я подумала, что вы парень. Рюкзак тоже нужно сдать в гардероб».
Я поспешила сдать рюкзак в гардероб, а женщина тем временем продолжила говорить, как ей — цитирую — «неловко за сей казус». Сдав рюкзак, я наконец было собралась погрузиться в мир искусства, но тут мне на плечо вновь ложится чья-то рука... Поворачиваю голову и вижу ту же женщину с шоколадной конфетой: «Вот, это вам в качестве извинения. Отказ не приму!»

Питер — это когда под окнами пьяные мужики орут не матерные песни, а стихи Блока. Про любовь. Хором. Аж до слез. © «Палата № 6» / Vk

Приехали к нам друзья из другого города. Мы их встретили и пошли прогуляться в ближайший парк. За эти пару часов мы успели встретить: мужчину с вороном на руке, танцующих у метро бабуль, уличного музыканта, играющего на саксофоне. И я уже молчу про странно одетых прохожих. Почти уже ночью мы пришли в парк, а там в озере купается практически голый мужчина вместе со своей собакой. Увидев наше удивление, он сказал нам: «А я ее плавать учу». Друзья в шоке: «Что у вас тут творится?!» Ну а у меня в голове лишь всплыла расхожая фраза: «Это Питер, детка!»

Неопровержимые доказательства того, что Санкт-Петербург особенный город
 
[^]
insaider
25.01.2020 - 19:16
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Году этак в 2005–2006-м был в Питере на практике. Зашел в магазин в поисках еды. Стою у витрины, изучаю ассортимент. Названия незнакомые, выбрать сложно — в общем, стою в раздумьях. В это время к прилавку подходит дама и сразу идет к продавцу делать заказ. Я в свою очередь тоже двигаюсь к продавцу и становлюсь позади покупательницы. В этот момент для меня происходит странное. Дама, повернувшись ко мне, с выражением крайнего раскаяния на лице произносит: «Ой, простите, вы раньше меня пришли, а я вперед прошла, какая неловкость!» От такого поворота событий я впал в секундный ступор, после которого зарылся в чертоги разума с целью найти слова, подходящие моменту. Думаю, со стороны это прозвучало как «Э-э-э... ы-ы-ы-ы... Н-н-нет... Все в порядке». © el3000

Перехожу на красный свет тихий перекресток, где почти нет машин. За мной идут парень с девушкой.
— Ой, как же так, мы ж на красный свет пошли! Что делать?
— Переходи быстрее и с виноватым видом! © Bash

Я жила в Питере в обычном спальном районе. Как-то утром иду по своим делам. Вдруг слышу крики: «Сто-о-ой! Стой!» — а потом топот. Оглядываюсь и вижу жеребенка, который скачет галопом мимо серых многоэтажек на детскую площадку. Там его моментально окружили дети, и он встал как вкопанный. «Ну, —думаю, — на сегодня Питер выполнил норму необыкновенного». Ан нет. Послышался цокот копыт, и тут на детскую площадку врывается девушка на взрослом скакуне. Она отлепила детей от жеребенка и скрылась где-то за трамваями.

via AdMe



Неопровержимые доказательства того, что Санкт-Петербург особенный город
 
[^]
Зурикелка
25.01.2020 - 19:17
97
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1144
Блин сижу бухаю в Питере как в обычном....Ну блиать ни какой раздници.....Только чувство вины обуревает. alik.gif

Это сообщение отредактировал Зурикелка - 25.01.2020 - 19:27
 
[^]
Фафнир
25.01.2020 - 19:19
24
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата
Самый забавный случай со мной был однажды в Питере, когда таксист меня спросил, не против ли я, если он включит Брамса. © Vasily Oblomov‏ / Twitter


И влючил, а из динамиков:

брамс па-па-па-па-па-па брамс па-па брамс..... lol.gif

Это сообщение отредактировал Фафнир - 25.01.2020 - 19:20
 
[^]
balsar
25.01.2020 - 19:20
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (Зурикелка @ 25.01.2020 - 19:17)
Блин сижу бухаю в Питере как в обычном....Ну блиать ни какой раздници.....Только чувство вины обуревает. alik.gif

Алкашня везде одинаковая.
Словарный запас разный.
 
[^]
DimkovDimkov
25.01.2020 - 19:21
86
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 154
"В Ленинграде- городе у Пяти углов,получил по морде Саня Соколов", кстати сегодня день рождения Владимира Высоцкого- есть повод...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jagodnyi
25.01.2020 - 19:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.18
Сообщений: 363
В декабре ездил, жалко времени всего пару дней было
 
[^]
Зурикелка
25.01.2020 - 19:29
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1144
Цитата (balsar @ 25.01.2020 - 19:20)
Цитата (Зурикелка @ 25.01.2020 - 19:17)
Блин сижу бухаю в Питере как в обычном....Ну блиать ни какой раздници.....Только чувство вины обуревает. alik.gif

Алкашня везде одинаковая.
Словарный запас разный.

Я не алкаш.Я горький пьяница. dont.gif
 
[^]
Marus26
25.01.2020 - 19:30
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2682
в ноябре удалось погулять. 5 утра, дворцовая площадь пустая и 2 машины дпс,
Исаакий красавец в подсветке, и никого! класс!
 
[^]
Пастушонок
25.01.2020 - 19:31
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
Моё воспоминание о Ленинграде 94 года.
Зашёл в магазин с электроникой, а там куча разных телевизоров, стоят стопкойодин на одном. У продавца, пацана лет 20-ти спрашиваю - А можно глянуть паспорт/характеристики к ххх телику? - Да, сейчас найду. Идёт берет стульчик и становится на него, чтобы с самого верха взять паспорта.. Потом поворачивается ко мне и спрашивает - Извините, ничего, что я к вам спиной стою?.)))

Это сообщение отредактировал Пастушонок - 25.01.2020 - 19:32
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
25.01.2020 - 19:31
166
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (balsar @ 25.01.2020 - 19:20)
Цитата (Зурикелка @ 25.01.2020 - 19:17)
Блин сижу бухаю в Питере как в обычном....Ну блиать ни какой раздници.....Только чувство вины обуревает. alik.gif

Алкашня везде одинаковая.
Словарный запас разный.

Сударь! Помилуй бог, Вы заблуждаетесь! Алкашня без словарного запаса не имееет никакой ценности и интереса в процессе употребления напитков. Даже в виде слушателя, ибо в глазах пустота и непонимание аксиом. Алкашня без словарного запаса является балластом хорошего интеллектуально-филосовского запоя. Нет в них идей, а главное способности, выражения в мир собственной интроспекции. Они замкнуты, хоть и раздуты, как тор, который не из Мстителей, а фигура классической геометрии.
Но мы таких понимаем и не гоним ибо наше золотое правило этики это категорический императив. Особенно если у них есть деньги...
Вот так то, коллега! rulez.gif

Это сообщение отредактировал ОДНИВОПРОСЫ - 25.01.2020 - 20:00
 
[^]
sat07
25.01.2020 - 19:32
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 924
у каждого города своя атмосфера свой шарм
 
[^]
Яестьсвет
25.01.2020 - 19:33
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.19
Сообщений: 780
Это да!А Питерские девчонки-это вообще нечто.
С подружкой съели по мороженому а поскольку урны рядом не было-на Невском конечно же,она бумажки положила в сумочку и выбросила уже дома-на Большевиков.
 
[^]
tamerlan666
25.01.2020 - 19:33
12
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Цитата
Приехали к нам друзья из другого города. Мы их встретили и пошли прогуляться в ближайший парк. За эти пару часов мы успели встретить: мужчину с вороном на руке, танцующих у метро бабуль, уличного музыканта, играющего на саксофоне. И я уже молчу про странно одетых прохожих. Почти уже ночью мы пришли в парк, а там в озере купается практически голый мужчина вместе со своей собакой. Увидев наше удивление, он сказал нам: «А я ее плавать учу». Друзья в шоке: «Что у вас тут творится?!» Ну а у меня в голове лишь всплыла расхожая фраза: «Это Питер, детка!»


А к нам деловые партнёры приехали из Белгорода. Планировали в Эрмитаж сходить, в кунсткамеру там...
Хренушки. Жена их встретила с коньячком, потом я с работы прилетел на дворцовку (тоже с коньячком), погуляли по набережным, мимо Петропавловки прошлись. Поорали песни со знакомыми стритовщиками на дворцовой, посмотрели аптеку Пеля итд.
На следующий день им было очень тяжело и в Эрмитаж они не пошли.
Но Питер оставил о себе "чарующее впечатление", да. )))
 
[^]
beloruchka
25.01.2020 - 19:33
31
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Расскажу о своих впечатлениях.
1999 г. Впервые оказываюсь в Питере. О городе и его истории знаю из книг. Было очень интересно ходить пешком по улицам и видеть историю города вживую.
Теперь о петербургской интеллигенции. Подошёл к памятнику Екатерины второй, присел на скамью(старинная такая , из пятидесятых годов думаю). И моментально получаю уничижительный взгляд от людей(бабулек читающих газеты). Я кстати тоже предварительно развернул газету для чтения))). Оказалось, что их возмутил мой пластиковый бокал с пивом). Но я правда устал от долгого хождения, очень хотелось пить. Бабульки меня в дальнейшем простили, и мы достаточно мило пообщались.

Добавлю.
На выходе из Петропавловки проходя через мост загляделся на загорающих девчёнок . Без лифчиков. Ещё и руки вверх поднимают при этом вытягиваясь)
И надо же такому было случиться. Столкнулись головами с другим пацаном. Причём очень жёстко так, аж чуть не присели на корточки оба)))
Пожали потом руки друг другу, посмеялись и немного пообщались .)))

Это сообщение отредактировал beloruchka - 25.01.2020 - 19:59
 
[^]
bal
25.01.2020 - 19:36
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 44
Выпивал на Фонтанке. Расположились на подоконник какого то здания. Через 5 минут выглянул охранник, увидел нас. Ещё через 5 минут вышел и угостил нас яблоками на закуску.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РеджВиторган
25.01.2020 - 19:38
-6
Статус: Offline


Эммануил Эрдоган

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1258
Цитата (Фафнир @ 25.01.2020 - 19:19)
Цитата
Самый забавный случай со мной был однажды в Питере, когда таксист меня спросил, не против ли я, если он включит Брамса. © Vasily Oblomov‏ / Twitter


И влючил, а из динамиков:

брамс па-па-па-па-па-па брамс па-па брамс..... lol.gif

Па га ни ни.. Все до пизды и все похуям.
 
[^]
Зурикелка
25.01.2020 - 19:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1144
Цитата (Marus26 @ 25.01.2020 - 19:30)
в ноябре удалось погулять. 5 утра, дворцовая площадь пустая и 2 машины дпс,
Исаакий красавец в подсветке, и никого! класс!

Во время белых ночей это вообще волшебство...
 
[^]
ruslan3967
25.01.2020 - 19:38
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Возможно, история тоже была в Питере.

"Мне вспоминается такая история.
Шли мы с приятелем из бани.
Останавливает нас милиционер. Мы насторожились, спрашиваем:
- В чем дело?
А он говорит:
- Вы не помните, когда были изданы "Четки" Ахматовой?
- В тысяча девятьсот четырнадцатом году. Издательство "Гиперборей",
Санкт-Петербург.
- Спасибо. Можете идти.
- Куда? - спрашиваем.
- Куда хотите"
(Сергей Довлатов. Про 70-е годы прошлого века)
 
[^]
NikitOOZ
25.01.2020 - 19:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2068
Я еще и на пр. Культуры проживаю!))

Это сообщение отредактировал NikitOOZ - 25.01.2020 - 19:41
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
25.01.2020 - 19:43
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (NikitOOZ @ 25.01.2020 - 19:40)
Я еще и на пр. Культуры проживаю!))

Ну всё... В связи с рокировкой в правительстве и новой замечательной министершей культуры жди переименования своего проспекта в улицу Хуячечную... gigi.gif

Это сообщение отредактировал ОДНИВОПРОСЫ - 25.01.2020 - 19:44
 
[^]
juk205
25.01.2020 - 19:43
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 813
А у меня Питерская жена не выдержала моего душевного настроя в ЕС .Сбежала опять в КУЛЬТУРНЫЙ Питер
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32580
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх