Исповедь винной алкоголички

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
18.09.2019 - 12:05
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
149
Рассказ от первого лица о том, как бутылка вина подчиняет себе человека. Постепенно, шаг за шагом, бокал за бокалом. Подробно и поучительно. С заменой мест слагаемых (вино, водка, пиво, коньяк)/(женщина, сторож, бомж, якут) результат всё равно будет один – зависимость и алкоголизм как болезнь.

Здравствуйте, меня зовут Маша (на самом деле нет) и я алкоголик.

Мне 41 год. Последние пару лет я пью практически ежедневно.

До этого лет пять, наверное, выпивала бутылку вина в неделю (по половине бутылки два дня подряд, чаще в пятницу и субботу), потом начались две в неделю - и тогда мне казалось, что это много. Ха!

В прошлые новогодние праздники (или в позапрошлые? уже не помню) я почему-то подумала - так, 10 выходных, а почему бы мне не оторваться и не перейти на время каникул на ежедневный режим?

Ну и всё, с тех пор 5 дней из семи минимум я пью. Но чаще все 7 из семи, не прерываясь.

Моя "норма" - половина бутылки вина 0,7 в день. В какой-то момент открыла существование македонского вина объёмом 1 литр, периодически покупала его.

Случались дни, когда в "норме" не удавалось удержаться, и бутылка выпивалась целиком. Их было не так чтобы много, но несколько раз точно.

Самое трудное в этом - где-то серединка. Когда понимаешь, что уже всё, и если твёрдо прекращаешь на этом, то ок. А если нет и думаешь "ну на бокал больше, чё такого", вот после этого критичность очень сильно снижается, и следующая доза уже не вызывает такой внутренней борьбы.

В дни после тех, когда я выпивала бутылку целиком, мне было так плохо, что я 1 или 2 дня не могла даже думать об алкоголе. Но потом организм восстанавливался, и всё начиналось заново.

Очень-очень часто (примерно в половине случаев) я покупаю вино объёмом 0,375, так как боюсь не суметь остановиться на половине бутылки.

Я, что называется, "социально сохранна". Работаю, выпивка никоим образом не сказывается на моей производительности.

Никогда не пью при дочери (взрослой, 13 лет). Только когда та ляжет спать и уснёт, то бишь часов в 22.30-23, я наливаю себе первый бокал.

К нему постоянно много всякой вкусной закуски (это могут быть ягоды, разные виды сыра, мяса, орешков).

Бокал мне всегда нужен очень красивый, и закуски тоже должны быть красивые, разнообразные и много.

К полуночи-часу всё обычно выпито, съедено, и я ложусь спать. Сплю хорошо (за исключением случаев перепоя, когда целая бутылка, но это, как я же писала, очень редко случается).

Утром просыпаюсь в полном порядке (если соблюла "норму"), встаю довольно бодрой.

Я не хочу пить алкоголь вплоть до позднего вечера. Вот вообще не хочу, ни малейшего желания не испытываю!

Но в 22-22.30-23 я прям ничего не могу с собой поделать - руки сами отвинчивают пробку, наливают, нарезают и так далее.

Бывают дни, когда плохо выспишься и к вечеру чувствуешь такую сильную усталость, что хочется только спать, и ничего больше. В такие дни удаётся обойтись без выпивки. Просто рушишься в постель и проваливаешься в сон. Но если есть хотя бы какое-то подобие бодрости - всё, капец. Винишко будет стопудово.

Я пробовала не покупать. У меня была мантра "Не в одиночку и не дома". Но тогда после наступления пресловутых 22-23 начинается жуткое беспокойство, чуть ли не проклинаешь себя, что не запаслась, ходишь кругами, ложишься спать, не можешь уснуть 1-2-3 часа. При этом никакие другие напитки, которые есть в доме (куча надаренных бутылок крепкого алкоголя) мне пить не хочется. Я вообще не пью крепкие напитки, прям не моё. Иногда могу стянуть пиво из запасов мужа (тот почти не пьёт, может купить про запас по акции и оно по 2-3 недели стоит нетронутое до каких-нибудь гостей), но пиво мне не кажется вкусным и на следующий день проще таки зайти купить, чтобы не было вот этих всех метаний.

Я ходила в "Анонимные алкоголики", 2 или 3 раза. Не пошло совсем. Я атеист, и все эти разговоры о том, что только высшая сила может помочь, вызывали неловкость.

Плюс шаги все эти - как-то попала на обсуждение шага "попросить у всех прощения, кому навредил своим пьянством" - а если я никому не навредила? Не подвела, не подставила, не опозорилась.

Я тихо пью одна и тихо ложусь спать, меня никто не видит.

Кроме мужа, который выражал беспокойство ещё на стадии "одна бутылка в неделю", но был насколько обруган и обскандален мной за поднятие этой темы, что сейчас просто не говорит ничего.

Впрочем, он и не знает, наверное, что у меня до ежедневных возлияний дошло - вечером мы не особо общаемся, каждый в своей комнате, у меня сериалы и интернет, у него интернет и телевизор. Нет, мы общаемся в течение дня и раннего вечера, конечно, но прям совсем перед сном - редко.

Как же я дошла до жизни такой? Может, началось всё в 2014 году, когда развалилась классная компания, в которой я работала, где были отличные коллеги (с ними, кстати, запросто могли пару раз за неделю дойти до бара) и плавающий график.

Моя новая работа была типичной офисной, "9-18", жутко скучной, было трудно после почти семи лет , когда едешь на работу к 11-12 и заканчиваешь в 19-20.

В 18.00 я оставалась буквально среди бела дня (по ощущениям) совсем одна. Мы продолжали дружить и общаться с бывшими коллегами, но большинство из них нашли себе работу с похожим на предыдущую гибким графиком, и раньше 20-21 встретиться с кем-то было нельзя. То есть у меня образовалась куча пустых скучных вечеров. Я придумала себе новое развлечение - сериалы под винишко.

С того времени я посмотрела, наверное, под сотню разных сериалов.

При всё вышеописанном, я, как мне кажется, должна уже выглядеть характерно-опухшей, но нет (во всяком случае, пока). Каждое утро, глядя на себя в зеркало, ищу признаки вырождения и удивляюсь, что их пока что не видно. Это правда, я, как тот "вшивый о бане", очень чётко в теме и подмечаю любые такие мелочи у других. Я почему-то до сих пор выгляжу довольно неплохо и моложе своих лет (не моя выдумка, другие так говорят, можно не верить, но смысл мне приукрашивать? выгоды никакой же)

А, кстати! Летом провела месяц на море (снова меняла работу, образовалось "окно"), за этот месяц вообще не пила. Возможно, потому что была у родителей, а при них, как и при дочери, я вообще не готова пить (а мама может в любую минуту войти в мою комнату, от неё особо не поныкаешься, как от мужа). При этом мне не было трудно, я хорошо спала, возможно, потому что выматывалась от акклиматизации и большего количества физнагрузки). Но как только вернулась в повседневную жизнь - прям вот в первый же вечер понеслось по накатанной.

Не знаю, как быть. "Зашиваться", признавать, что ты алкоголик, рассказывать об этом всем-всем-всем не хочу.

В идеале хотелось бы выпивать редко-редко, иногда - только в гостях, например, или в ресторане/баре, не чаще раза в неделю-две.

Потому что это ненормально, вот так ежедневно бухать.

Иногда перед важными утренними встречами я не пью, но тогда на следующий день - обязательно.

Бывали зароки вида "Вот щас я не пью неделю, за это со мной происходит то-то и то-то хорошее".

Либо "Если меня возьмут сюда (вакансия), сделаю годовой перерыв" (и об этом-то не стыдно будет рассказать, уж очень крутая вакансия была) - но нет, не взяли.

via

Исповедь винной алкоголички
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
coolerok
18.09.2019 - 12:08
44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 589
Пьяница мать - горе в семье ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex555boris
18.09.2019 - 12:08
69
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 863
в пакетах брать нада, выносит легче
 
[^]
Щпрот
18.09.2019 - 12:10
35
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2579
Ну и хуле, я по чикушке вечером, для аппетиту!
 
[^]
Fofik32
18.09.2019 - 12:14
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 279
Не смотря на милое личко....грудь 1-ка
 
[^]
MUAT
18.09.2019 - 12:14
42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (Jus @ 18.09.2019 - 13:05)
Здравствуйте, меня зовут Маша (на самом деле нет) и я алкоголик.

Мне 41 год. Последние пару лет я пью практически ежедневно.

Картинку смени, должна быть такая:

Исповедь винной алкоголички
 
[^]
opsss
18.09.2019 - 12:14
8
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Цитата
Здравствуйте, меня зовут Маша (на самом деле нет) и я алкоголик.

Ага да канэшна, алкоголик она, хотя хули с копопастой разговаривать
 
[^]
Moloh1976
18.09.2019 - 12:15
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1611
Жена, когда работала продавцом, рассказывала про тётку которая начинала с шампанского а закончила водкой.
 
[^]
NAIL82
18.09.2019 - 12:16
10
Статус: Offline


Заебись

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1310
Женский алкоголизм, он такой и не лечится ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jamazaka
18.09.2019 - 12:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Зашёл поздороваться с Машей семилье, а тут жус, облом lol.gif
 
[^]
gf125002
18.09.2019 - 12:18
17
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 516
С мужем наладить контакт и про выпивку забудешь
 
[^]
Transformato
18.09.2019 - 12:19
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1761
водяра с вареньем те в помощь))) разбодяжила флакон водяры 1/3 с вареньем, разбодяженным водой и наслаждайся коктейлем))) А самые топовые винные коктейли тебе может рассказать ордынский фунфурье блин)))) там и бояра со льдом и прочие огуречные напитки (надо же опыта на будущее набираться)))
 
[^]
Scribbler
18.09.2019 - 12:21
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
женщины и алкоголизм несовместимы по определению.
 
[^]
ZavGar01
18.09.2019 - 12:22
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 319
С бородой...

Два алкаша заходят в вино-водочный за поллитрой. Один замирает у витрины с коньяком за 1000 баксов. Второй,толкая в бок:
- Петрович,идем, это для непьющих.
 
[^]
GoodwinXX
18.09.2019 - 12:22
82
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
300 гр вина на ночь? Тю.
Тут больше надо переживать, что от "всякой вкусной закуски (это могут быть ягоды, разные виды сыра, мяса, орешков)" разнесет.

Это сообщение отредактировал GoodwinXX - 18.09.2019 - 12:23
 
[^]
МаминаСема
18.09.2019 - 12:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 38
Быть алкашом лучше, чем въебывать трезвым...
 
[^]
Scribbler
18.09.2019 - 12:30
1
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата (МаминаСема @ 18.09.2019 - 14:23)
Быть алкашом лучше, чем въебывать трезвым...

смотря кем работаешь, если руками, то можно.
 
[^]
Бойцоваямышь
18.09.2019 - 12:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5976
Цитата (Jus @ 18.09.2019 - 12:05)
Никогда не пью при дочери (взрослой, 13 лет). Только когда та ляжет спать и уснёт, то бишь часов в 22.30-23, я наливаю себе первый бокал.

К нему постоянно много всякой вкусной закуски (это могут быть ягоды, разные виды сыра, мяса, орешков).

Бокал мне всегда нужен очень красивый, и закуски тоже должны быть красивые, разнообразные и много.

К полуночи-часу всё обычно выпито, съедено, и я ложусь спать. Сплю хорошо (за исключением случаев перепоя, когда целая бутылка, но это, как я же писала, очень редко случается).



Я пробовала не покупать. У меня была мантра "Не в одиночку и не дома". Но тогда после наступления пресловутых 22-23 начинается жуткое беспокойство, чуть ли не проклинаешь себя, что не запаслась, ходишь кругами, ложишься спать, не можешь уснуть 1-2-3 часа. При этом никакие другие напитки, которые есть в доме (куча надаренных бутылок крепкого алкоголя) мне пить не хочется. Я вообще не пью крепкие напитки, прям не моё. Иногда могу стянуть пиво из запасов мужа (тот почти не пьёт, может купить про запас по акции и оно по 2-3 недели стоит нетронутое до каких-нибудь гостей), но пиво мне не кажется вкусным и на следующий день проще таки зайти купить, чтобы не было вот этих всех метаний.


Кроме мужа, который выражал беспокойство ещё на стадии "одна бутылка в неделю", но был насколько обруган и обскандален мной за поднятие этой темы, что сейчас просто не говорит ничего.

Впрочем, он и не знает, наверное, что у меня до ежедневных возлияний дошло - вечером мы не особо общаемся, каждый в своей комнате, у меня сериалы и интернет, у него интернет и телевизор. Нет, мы общаемся в течение дня и раннего вечера, конечно, но прям совсем перед сном - редко.

Как же я дошла до жизни такой? Может, началось всё в 2014 году, когда развалилась классная компания, в которой я работала, где были отличные коллеги (с ними, кстати, запросто могли пару раз за неделю дойти до бара) и плавающий график.

Моя новая работа была типичной офисной, "9-18", жутко скучной, было трудно после почти семи лет , когда едешь на работу к 11-12 и заканчиваешь в 19-20.

В 18.00 я оставалась буквально среди бела дня (по ощущениям) совсем одна. Мы продолжали дружить и общаться с бывшими коллегами, но большинство из них нашли себе работу с похожим на предыдущую гибким графиком, и раньше 20-21 встретиться с кем-то было нельзя. То есть у меня образовалась куча пустых скучных вечеров. Я придумала себе новое развлечение - сериалы под винишко.

С того времени я посмотрела, наверное, под сотню разных сериалов.

При всё вышеописанном, я, как мне кажется, должна уже выглядеть характерно-опухшей, но нет (во всяком случае, пока). Каждое утро, глядя на себя в зеркало, ищу признаки вырождения и удивляюсь, что их пока что не видно. Это правда, я, как тот "вшивый о бане", очень чётко в теме и подмечаю любые такие мелочи у других. Я почему-то до сих пор выгляжу довольно неплохо и моложе своих лет (не моя выдумка, другие так говорят, можно не верить, но смысл мне приукрашивать? выгоды никакой же)

А, кстати! Летом провела месяц на море (снова меняла работу, образовалось "окно"), за этот месяц вообще не пила. Возможно, потому что была у родителей, а при них, как и при дочери, я вообще не готова пить (а мама может в любую минуту войти в мою комнату, от неё особо не поныкаешься, как от мужа). При этом мне не было трудно, я хорошо спала, возможно, потому что выматывалась от акклиматизации и большего количества физнагрузки). Но как только вернулась в повседневную жизнь - прям вот в первый же вечер понеслось по накатанной.

Не знаю, как быть. "Зашиваться", признавать, что ты алкоголик, рассказывать об этом всем-всем-всем не хочу.

В идеале хотелось бы выпивать редко-редко, иногда - только в гостях, например, или в ресторане/баре, не чаще раза в неделю-две.

Потому что это ненормально, вот так ежедневно бухать.

Мадам каждый вечер накрывает себе поляну, а муж - не в курсе? Или она холодильник себе в отдельную комнату поставила?
 
[^]
arsik0605
18.09.2019 - 12:35
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 445
Македонское вино наше фсио.

Это сообщение отредактировал arsik0605 - 18.09.2019 - 12:36

Исповедь винной алкоголички
 
[^]
motya
18.09.2019 - 12:37
19
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47198
мужа у нее нет, судя по всему
ибо организм, с которым она проживает, на это высокое звание вообще не тянет

Цитата (arsik0605 @ 18.09.2019 - 12:35)
Македонское вино наше фсио.

оооода wub.gif
тока красное

Это сообщение отредактировал motya - 18.09.2019 - 12:38
 
[^]
romastra
18.09.2019 - 12:38
97
Статус: Offline


Ботан

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 1713
Цитата (Jus @ 18.09.2019 - 12:05)
1. Исповедь винной алкоголички
2. Моя "норма" - половина бутылки вина 0,7 в день.

1. Медицина не разделяет сантехника, накатывающего "с устатку" чекушку перед сном, и гламурную "сильную и независимую женщину", регулярно шлифующую свой вечер парой-тройкой бокалов мартини, если оба они не могут отказаться от данного "ритуала"
Умные термины типа "пивной алкоголизм" и "винный алкоголизм" могут применяться в глянцевых журналах, но в мировой медицине нет таких понятий. В Международной классификации болезней МКБ-10 всё это называется просто «синдром зависимости от алкоголя».

2. Указанная доза "алкоголика" рассмешит большинство итальянцев или французов
 
[^]
Двоехоров
18.09.2019 - 12:41
25
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2592
Цитата (Jus @ 18.09.2019 - 12:05)
Моя "норма" - половина бутылки вина 0,7 в день. В какой-то момент открыла существование македонского вина объёмом 1 литр, периодически покупала его.

Выпила вина бокал- значит будет и анал
 
[^]
chevrjak
18.09.2019 - 12:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2724
Нужно резко увеличивать дозу, и переходить на крепкие напитки!
Сразу всё пройдёт, у меня так было... beer.gif
 
[^]
НеТа
18.09.2019 - 12:43
110
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 561
350мл вина вечером - это не алкоголизм.
тут тете явно не хватает эндорфинов и эстетики. потому она и пьет вкусное винишко, а не абы что, лишь бы натрескаться, и жрет вкусняшки, и обязательно все красиво выкладывает на тарелочки.
ей скучно, нет радостных эмоций, нет досуга, нет бывших коллег, с которыми была социальная жизнь, нет мужа в общении по вечерам.
надо просто пересмотреть свои вечера, найти хобби, восстановить отношения с мужем, найти новый социум на вечер, занятие.
 
[^]
arsik0605
18.09.2019 - 12:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 445
Цитата (motya @ 18.09.2019 - 12:37)
мужа у нее нет, судя по всему
ибо организм, с которым она проживает, на это высокое звание вообще не тянет

Цитата (arsik0605 @ 18.09.2019 - 12:35)
Македонское вино наше фсио.

оооода wub.gif
тока красное

Регулярно "высаживаю" metro на пару тройку ящичков .
"Сеня, я алкач?" lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36079
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх