Один мой день в полицейской кутузке в Уфе или про то, как полицейские увидели половину моей попы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОльгаКомлева
14.01.2019 - 16:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 138
530
Первая ночь в моей жизни в камере полиции в Уфе в сентябре 2018 года.
Обо всём по порядку.

Меня задержали 9 сентября 2018 года в Уфе в 15.20. после митинга против повышения пенсионного возраста и около 22.00 меня поместили в кутузку (это называется у них комната для административных задержанных). Когда ты поступаешь в эту комнату, полицейские должны сфотографировать фас, профиль, снять отпечатки пальцев. Все это сделали, сержант откатал мои пальчики, ладошки, дальше начали описывать моё имущество. Каждый предмет из сумки старательно описали. Я доставала все предметы, а сержант записывал в протокол: шнурки, две штуки, цепочка из желтого металла, паспорт, СНИЛС, китайские палочки для еды, зарядка, ремень и всё прочее. Позвали двух девушек - понятых чтобы они проверили, что опись составлена правильно, забрали мою сумку в сейф вместе с ремнем и шнурками. Тут встал вопрос об обручальном кольце. Положено его тоже снять, но оно у меня не снималась поскольку вросло в палец и девушка - майор сказала, что кольцо не снимется так как у меня там характерный нарост есть. Сержанта это не удовлетворило и он попытался всё-таки снять кольцо, но не получилось.


При поступлении в кутузку полицейские должны обыскать вас. Женщина – майор должна была проверить нет ли у меня каких-нибудь скрытых ножей или еще чего-то. Конечно досмотр проводила женщина…, но в помещении была установлена видеокамера поэтому другие полицейские не женщины наверняка смогли увидеть мою половину попы и что трусы у меня не стринги. Оказывается они проверяют и если трусы-стринги должны сделать отметку об этом, не знаю уже почему. Насчет того, что меня осматривали под видеокамерой я не переживаю. Я не раздевалась, так, немного живота, немного попы на видео – это нестрашно. Что они женских поп не видели что ли?!
Потом сержант спросил у женщины, которая меня досматривала, а есть ли у меня металлические косточки в бюстгальтере?! Майор женщина сказала, что есть. Сержант спросил у нее: «Ты их вытащила или нет ?!» Тут я предложила, что я просто сниму бюстгалтер и вопрос был решен. Вообще я считаю что эту часть женского туалета надо вообще отменить, потому что спать в бюстгальтере это довольно неудобно.
Потом я помыла руки, сержант выдал мне одноразовую наволочку, а в самой комнате был матрас и подушка обтянутые мешковиной. На мой вопрос - наволочка хоть чистая?! Он сказал, что да и что женщинам наволочки выдаём. Я спросила: « А как же мужчинам?! Сержант сказал, что на мужчин у нас наволочек нету. Дискриминация! Требую выдавать наволочки и мужчинам и женщинам!

Когда меня отвели в КАЗ (комната административных задержанных), я увидела, что там нет одеяла и довольно прохладно. Тогда я сказала чтобы мне выдали мою куртку. Сержант осмотрел куртку, увидел что на куртке металлическую цепочку – петелька и сказал, что если я оторву петельку, то разрешит мне взять куртку. Сказано-сделано. Я оторвала металлическую цепочку, одела куртку и было не холодно.
Я попросила выключить свет но сержант сказал, что у них должен гореть всегда. Я легла попыталась заснуть но мне это не удалось. Может из-за всех событий дня, а может из-за того, что прямо напротив меня на стене на уровне примерно 2 м был отпечаток ботинка. Меня мучили мысли как этот отпечаток оказался на стене. Я представляла себе- может кто-то принес стремянку залез на стремянку, поставил ботинком отпечаток как каратист, слез. Или же кто-то кидался ботинком по стене?! В общем эти мысли не давали мне уснуть. Уважаемые сотрудники 9 отдела полиции, прошу вас объяснить - как у вас там на стене оказался отпечаток обуви?! В общем, часа в три я уснула и проспала до 7:00 утра, пока меня не разбудил какой-то чувак в гражданке. У них был там обход. Он зашел и спросил как у меня дела. Я потягиваясь и зевая сказала, что всё хорошо. Он смотрел на меня как на привидение, непонятно почему. Может у меня причёска была не очень.


Про мужчину в соседней камере.

Примерно в 2:00 ночи привели ещё одного задержанного и поместили его в соседнюю камеру. Утром он начал стучать постоянно в дверь. Он просил его выпустить, говорил, что ему надо на работу, что он хочет покурить, что у него мать на иждивении… И наконец, он привел главный аргумент. Он сказал: «И вообше… я там ничего не обоссывал!» На что полицейский ему ответил: «Я не знаю обоссывал ты или не обоссывал….»

Этот мужчина примерно с 7 утра начал стучать в дверь почти каждые минут 10-15. Я беспокоилась, что полицейские не будут открывать ему дверь. Один раз он стучал довольно долго. Ведь неизвестно по какой причине человек стучит дверь! Может ему в туалет надо или ему плохо. Поэтому я подумала, что если сейчас полицейский не подойдёт и не откроет ему дверь, то я тоже стану стучать чтобы мужчине двери открыли. Но полицейский подошел спросил в чём дело. Мужчина опять стал говорить, чтобы его выпустили что он очень сильно хочет курить, полицейский сказал, что его дело сейчас рассматривается у начальника и скоро будет решено. А если он будет шуметь, то в суд поедет. Оказывается судом там угрожают. Несмотря на это мужчина всё равно продолжал стучать и каждый раз полицейский подходил, открывал дверь и спрашивали в чём дело. Потом его отпустили.

Еда.

Примерно в 10 принесли завтрак - кашу манную с маслом , два кусочка хлеба и кисель. Я отказалась – это мне не подходит из-з диабета и муж привез мне еду и воду. Так мне предлагали набрать в раковине в туалете воду и пить, но я отказалась и ждала, когда муж привезет мне воду.

Основная проблема в этих КАЗах, что у тебя нет никакой возможности чем-то заняться. Ты просто находишься в камере у тебя нет ни книг, ни газет и журналов, не с кем поговорить. Тут два варианта либо сидеть и смотреть в стену либо лежать. Я немного поделала зарядку и изучила надписи . Ожидала чего-то типа «Здесь был Вася», но там написано было только «Спаси и сохрани», ещё кто-то из арестантов нарисовал правильные кубы и написал «Карма чиста», а рядом кто-то приписал «Цыпа».

Полицейские боялись меня разбудить, чтобы передать мне еду и воду. Это конечно мило с их стороны, но лучше уж зайдите и разбудите. Пить охота было.


Из подслушанного.

Там очень все хорошо слышно. Из происшествий в ту ночь произошло только распитие спиртных напитков и орание песен где-то на Заки Валиди. Причем позвонили дважды. Второй раз спросили, почему никого не отправляют и дежурный ответил, что некого отправить – все пишут, что тут столько народу было! Вот так из-за каких-от митингистов, ушли от ответа орущие песни в пьяном виде на Заки Валиди.

Потом полицейские смотрели какой-то фильм.

Кого-то послали в п..ду один раз, на хрен были посланы два человека и один раз послали в жопу.

Потом сказали, что повезут в суд. Я вышла, забрала вещи из сейфа. В помещении в это время было 7 или 8 полицейских. У всех у них я спросила: « Где мне одеть лифчик. Один из них ответил: « В туалете можете».

Поехала в суд сопровождении 4 полицейских. Меня отпустили и оштрафовали за участие в митинге на 75000 р.

На фото я!

Один мой день в полицейской кутузке в Уфе или про то, как полицейские увидели половину моей попы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ОльгаКомлева
14.01.2019 - 17:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 138
А это моя жалоба на действия полицейских. Оказывается меня вообще не должны были задерживать.

В Прокуратуру Кировского района г. Уфы РБ.
От Комлевой Ольги Юрьевны


Жалоба
09 сентября 2018 г. я была задержана и доставлена в отдел полиции № 9 и в отношении меня был составлен протокол по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ.
Сотрудниками ОП № 9 были допущены грубые нарушения КоАП РФ и Постановление Правительства РФ от 15.10.2003 N 627
"Об утверждении Положения об условиях содержания лиц, задержанных за административное правонарушение, нормах питания и порядке медицинского обслуживания таких лиц"

Прошу вас провести проверку и принять меры по следующим фактам:
1. В отношении меня имеются два протокола о доставлении и о задержании, в которых указано, что я была доставлена в Отдел полиции № 9 в 15.20 и в 22.10 ч . Однако один и тот же человек не может быть доставлен в ОП дважды в разное время. Прошу вас провести проверку по факту фальсификации времени доставления меня в ОП 9.
2. В соответствии с Постановлением № 627 «Задержанные на срок более 3 часов лица обеспечиваются питанием по норме питания. Я находилась в ОП 9 с 15 ч. 20 мин., однако питание мне было предоставлено только около 10.00 ч. 10.09. Прошу вас провести проверку о виновности лиц, не обеспечивших меня питанием и водой.
3. Я была доставлена в Отдел полиции № 9 в 15.20, однако протокол о задержании был составлен только в 22.10 таким образом я находилась в ОП 9 более разрешенных 3 часов необоснованно.
4. В соответствии с Постановлением № 627 Запрещается размещать в специальных помещениях:
б) лиц, страдающих сахарным диабетом (в средней или тяжелой степени);
9. Задержанные лица, указанные в подпунктах "а - в" пункта 8 настоящего Положения, не размещаются в специальном помещении при наличии документов, свидетельствующих о болезни . В материалах административного дела имелась Справка о наличии у меня сахарного диабета средней тяжести и несмотря на это должностными лицами ОП 9 принято решение о посещении меня в специальное помещение- комнату для административных задержанных. Прошу привлечь к ответственности лиц, принявших решение о моем задержании.
5. Сотрудником ОП 9 проведен личный досмотр. Однако в нарушение п. 3 ст. 27.7. КоАП РФ «Личный досмотр осуществляется сотрудниками полиции одного пола с доставленными в присутствии двух понятых того же пола.» В моем случае досмотр проводился женщиной- майором без понятых и в помещении была установлена видеокамера. Поэтому нарушено мое право на досмотр лицом одного пола, так как доступ к видеокамере имели сотрудники ОП 9- мужчины.
6. В соответствии со ст. 25.5 КоАП РФ. «Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник.

Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.»

Однако в нарушении указанной статьи мой защитник Телин Ф.А. не был допущен к участию в деле. 10.09.2018 года. Телин Ф.А. приехал в ОП № 9, когда я находилась там и ему отказались предоставить информацию о том, что я нахожусь в ОП № 9 и допустить к участию в деле.

3. Сотрудником ОП № 9 было произведено дактилоскопирование в нарушении ст. 9 ФЗ от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ.

Прошу Вас провести проверку по всем указанным фактам и привлечь виновных должностных лиц к ответственности, установленной законодательством РФ.


Ответ прошу вас выдать на руки, либо направить на электронную почту
 
[^]
argitek
14.01.2019 - 17:02 [ показать ]
-384
lexaXOT
14.01.2019 - 17:02
223
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 939
Где фото жопы?? ass.gif

Это сообщение отредактировал lexaXOT - 14.01.2019 - 17:03
 
[^]
39RUS
14.01.2019 - 17:03
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 55
Где записи с камеры?
 
[^]
Fakk
14.01.2019 - 17:03
89
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Если посты говно, при чем тут кремлеботы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dkomarov76
14.01.2019 - 17:03
101
Статус: Offline


Тот, кто смеется последним

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 161
Цитата (lexaXOT @ 14.01.2019 - 17:02)
Где фото жопы?? ass.gif

Хотя бы половины
 
[^]
Dogeron
14.01.2019 - 17:04
0
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (lexaXOT @ 14.01.2019 - 17:02)
Где фото попы??

оне... вот хотелось бы всё-таки увидеть фото (видео) изъятия косточек из бюстика. точнее сам процесс снятия оного wub.gif
 
[^]
dima979
14.01.2019 - 17:04
135
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Цитата
кремлеботы минусуют все мои посты на ЯП.

Хуяссе, дама, у вас мания величия?
 
[^]
dimkey
14.01.2019 - 17:04
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Цитата (lexaXOT @ 14.01.2019 - 17:02)
Где фото жопы?? ass.gif

Вряд ли оно спасет положение...
 
[^]
ОльгаКомлева
14.01.2019 - 17:05
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 138
Цитата
Где записи с камеры?

В полиции.
 
[^]
Fakk
14.01.2019 - 17:05
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Штраф-то оплатила? А то есть вариант ещё раз пострадать за народ за неуплату штрафа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
носсорокпять
14.01.2019 - 17:05 [ показать ]
-109
gaag
14.01.2019 - 17:06
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (lexaXOT @ 14.01.2019 - 17:02)
Где фото жопы?? ass.gif

ну нах cranky.gif

ТС иди лучше .... крестиком вышивать

Это сообщение отредактировал gaag - 14.01.2019 - 17:08

Один мой день в полицейской кутузке в Уфе или про то, как полицейские увидели половину моей попы
 
[^]
Fakk
14.01.2019 - 17:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Цитата (argitek @ 14.01.2019 - 17:02)
Кого только не...

Судя по посту с красной кроватью с гирляндой и балдахином е..т ещё и весьма изощренно))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Severodvinec
14.01.2019 - 17:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
Тема с полупопиями не раскрыта.
 
[^]
Tim111
14.01.2019 - 17:06
24
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 232
Цитата (ОльгаКомлева @ 14.01.2019 - 16:59)
Что они женских поп не видели что ли?!
...
А то кремлеботы минусуют все мои посты на ЯП.

Так постила б женские попы и сиси, а не хуйню всякую, и посты б в золото уходили. а то и в платину.
 
[^]
chiefmp
14.01.2019 - 17:07
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
И тут я понял,что я "кремлебот"...
 
[^]
ЛетКоломбо
14.01.2019 - 17:07
146
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 4798
75 косых за участие в митинге?! blink.gif
Какая статья вменялась-то?!
 
[^]
Наноктулху
14.01.2019 - 17:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 133
Без видео или хотя бы фото низачот.
 
[^]
zipgad
14.01.2019 - 17:08
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
Цитата
На фото я!
Если смогли дочитать это до конца, ставьте +!


Статья 9: Искусственное увеличение рейтинга UQ (накрутка) путем просьб, призывов, обмана, хитрости, кросс-оценок.
Увы и ах. Но похоже тему сольют. Редактируйте старт-пост
 
[^]
Fakk
14.01.2019 - 17:08
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Цитата (Tim111 @ 14.01.2019 - 17:06)
Цитата (ОльгаКомлева @ 14.01.2019 - 16:59) Что они женских поп не видели что ли?!
...
А то кремлеботы минусуют все мои посты на ЯП.
Так постила б женские попы и сиси, а не хуйню всякую, и посты б в золото уходили. а то и в платину.

Ну про путина пост у неё в платину ушёл, может надеялась что и здесь раз про борьбу с режимом - лайков наберёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
варркан
14.01.2019 - 17:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Цитата (Fakk @ 14.01.2019 - 17:03)
Если посты говно, при чем тут кремлеботы?

Да юку набивает, чтоб потом нести "разумное, доброе, вечное" в понимании Навального и ко.
 
[^]
8lol8
14.01.2019 - 17:09
11
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10346
А если диабет, то как ТС колола инсулин?
 
[^]
chiefmp
14.01.2019 - 17:09
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
Цитата (lexaXOT @ 14.01.2019 - 17:02)
Где фото жопы?? ass.gif

И правда,где?!ЯП-это вам не уфимская кутузука!Здесь на слово не поверят!

Это сообщение отредактировал chiefmp - 14.01.2019 - 17:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62201
0 Пользователей:
Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх