Я, как малый бизнес, заявляю! Хватит кричать про налоги!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ясмеяльщик
12.06.2017 - 20:58
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
336
Вдогонку к этой теме
Ребята, если вы ничего не знаете про малый бизнес, то не надо от нашего имени НИЧЕГО заявлять!
Ответственно заявляю: Меня устраивают налоги, у меня не было поборов от чиновников. Однажды пришел пожарник и намекал на взятку, был послан и никаких последствий для меня не было. Но, это не значит, что проблем у нас нет. Это не значит, что нас не душат. Душат еще как. Мы, малый и мелкий бизнес УМИРАЕМ!!! Но мы умираем на из-за налогов, не из-за произвола чиновников, не из-за поборов. Нам нужно другое:
1. Монополии. Уберите монополии со всего рынка в России (ФАС, ты вообще для чего и зачем?). Все, кто успел поднять нормально бабла, тут же стремится монополизировать рынок в своей сфере. Даже простые службы по изготовлению ключей (В Нижнем Новгороде, куда не придешь с этим бизнесом, везде Нижегородский ключник (название немного отредактировано), везде, во всех ТЦ. И всЁ, никуда не сунешься с малым капиталом. Вот это для мелкого и малого бизнеса РЕАЛЬНАЯ проблема!
2. Кредитование. Ни один банк не даст ни начинающему, ни когда-то прогоревшему предпринимателю никакой кредит ни на каких условиях. А где брать стартовый капитал? Или "не спрашивайте меня где я взял первый миллион, а за остальные я вам отчитаюсь"? Во многих странах, где реально хотят поднять малый бизнес, выдают кредиты и начинающим и прогоревшим (В Израиле прогоревшим даже большее предпочтение дают).
3. Места торговли. Нужны бесплатные места торговли и производства. Бесплатные! Не бизнес инкубаторы, которых на всех желающих даже рядом не хватает. А в ТЦ, обязать владельцев ТЦ БЕСПЛАТНО выделять какое-то количество площадей для начинающих. Потому, что если и есть такие места (а они реально есть) то они всегда в каких-то ебенях и только для пенсионеров.

Вообще много чего реально нужно сделать, хватит пока и первых трех. Но самое главное - те, кто принимает решения, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны хотеть что-то изменить для предпринимателей. Мне довелось общаться с УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, я сообщил ему о конкретной проблеме, он внимание!!! посочувствовал мне, рассказал, как ему бывало тяжело (до госслужбы) и послал меня нах (отписку дал). Чем укрепил меня в мысли, что он просто купил себе эту должность и просто тупит на "работе", как зицпредседатель Фунт
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПИOНЕР
12.06.2017 - 21:01
121
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 266
как ИПешник полностью согласен - уберите бюрократию и сделайте прозрачность! налогообложения
Прошу указывать свой вид деятельности! в каждой сфере свои припоны!
у меня обслуга газового котельного оборудования , места в ТЦ и бесплатно не нужны, а вот электричество в мастерскую без припонов не провел! начиная от председателя ГСК (пидорга) и кончая злектросетями.
а то теоретиков дохуя

Это сообщение отредактировал ПИOНЕР - 12.06.2017 - 21:28
 
[^]
Кырр
12.06.2017 - 21:03
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Цитата (Ясмеяльщик @ 12.06.2017 - 20:58)
не из-за произвола чиновников

1. Монополии. Уберите монополии со всего рынка в России (ФАС, ты вообще для чего и зачем?). Все, кто успел поднять нормально бабла, тут же стремится монополизировать рынок в своей сфере. Даже простые службы по изготовлению ключей (В Нижнем Новгороде, куда не придешь с этим бизнесом, везде Нижегородский ключник (название немного отредактировано), везде, во всех ТЦ. И всЁ, никуда не сунешься с малым капиталом. Вот это для мелкого и малого бизнеса РЕАЛЬНАЯ проблема!
2. Кредитование. Ни один банк не даст ни начинающему, ни когда-то прогоревшему предпринимателю никакой кредит ни на каких условиях. А где брать стартовый капитал? Или "не спрашивайте меня где я взял первый миллион, а за остальные я вам отчитаюсь"? Во многих странах, где реально хотят поднять малый бизнес, выдают кредиты и начинающим и прогоревшим (В Израиле прогоревшим даже большее предпочтение дают).
3. Места торговли. Нужны бесплатные места торговли и производства. Бесплатные! Не бизнес инкубаторы, которых на всех желающих даже рядом не хватает. А в ТЦ, обязать владельцев ТЦ БЕСПЛАТНО выделять какое-то количество площадей для начинающих. Потому, что если и есть такие места (а они реально есть) то они всегда в каких-то ебенях и только для пенсионеров.

Мне довелось общаться с УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, я сообщил ему о конкретной проблеме, он внимание!!! посочувствовал мне, рассказал, как ему бывало тяжело (до госслужбы) и послал меня нах (отписку дал). Чем укрепил меня в мысли, что он просто купил себе эту должность и просто тупит на "работе", как зицпредседатель Фунт

Вы сами себе противоречите.
 
[^]
elegaz
12.06.2017 - 21:03
157
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Ясмеяльщик @ 12.06.2017 - 20:58)
3. Места торговли. Нужны бесплатные места торговли и производства. Бесплатные! Не бизнес инкубаторы, которых на всех желающих даже рядом не хватает. А в ТЦ, обязать владельцев ТЦ БЕСПЛАТНО выделять какое-то количество площадей для начинающих. Потому, что если и есть такие места (а они реально есть) то они всегда в каких-то ебенях и только для пенсионеров.

А платить, за это кто будет? За свет, за отопление, за охрану? ТЦ? Государство?
 
[^]
нафик
12.06.2017 - 21:03 [ показать ]
-34
Ясмеяльщик
12.06.2017 - 21:04
0
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
Цитата (Кырр @ 12.06.2017 - 21:03)
Вы сами себе противоречите.

нет противоречия. этот тип ничего не "произволил", он просто не хотел ничем помочь, он видимо в кабак торопился)))
 
[^]
Кожаныйшприц
12.06.2017 - 21:04
82
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Беда в том, что государству более чем похуй на тебя и на проблемы малого бизнеса...у них все есть...и не тут вовсе...(
 
[^]
Stout
12.06.2017 - 21:05
227
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 850
ТС, а теперь по пунктам...

1. Монополии, как ты выразился, вырасли не на пустом месте! И то что ты называешь монополиями называется крупным бизнесом и на рынке их не один десяток и они между собой конкурируют! А теперь представим, что мы уберем "монополии" - крупный бизнес и оставим начинающих... Что получится? А нихуя хорошего не получится: низкое качество товаров и услуг + весь бизнес в России превратится в базар

2. Ты предлагаешь выдавать кредиты под честное слово? Т.е. чтобы после всяких петрущек вся банковская система к хуям рухнула и банки начали тянуть "займы" у центробанка?

3. Это вообще крутое заявление! Лучшие места в городе и бесплатно))))

Высер, такой высер... Да ТС?
 
[^]
scrudge
12.06.2017 - 21:05
87
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
занешь, млый бизенс на 1 человека это пол любому 90 000 денег в год...
а если есть сотрудники, то ты выложишь уже 200 000 в год, не зависимо от того сколько ты заработаешь. А теперь вопрос, ты можешь заработать больше чем 500 000 в год один? И каково тебе отдать четверть заработанного вникуда? А?
 
[^]
spock8
12.06.2017 - 21:05
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
А что Вы скажете, как предприниматель, по поводу выступлений Потапенко?
 
[^]
Modigar
12.06.2017 - 21:05
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4961
Требования про торговые площади это вообще чо?
Стоять и ебалом торговать, это бизнес?
Да вы заебали все всё перепродавать.
 
[^]
Illuminati
12.06.2017 - 21:05
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 711
Это вам не в какой-то загнивающей европе, где любой хлюпик может начать бизнес! Здесь надо быть мужиком! Ебут в очко бюрократы - терпи! Ты же сильный!

Это сообщение отредактировал Illuminati - 12.06.2017 - 21:08
 
[^]
Trollollo941
12.06.2017 - 21:05
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Вот когда вырастешь из таких мыслей оборотом и мировоззрением, тогда и налоги поприветствуют тебя!
 
[^]
Urikbl
12.06.2017 - 21:05
14
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
Государство с монополии и наемного работника налогов больше имеет.
Делайте выводы.
 
[^]
YourBunnyWro
12.06.2017 - 21:06
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 951
а ты чем торгуешь? пирожками на вокзале? или у тебя действительно есть прорывные научные решения?
 
[^]
lionvs
12.06.2017 - 21:07
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 528
Аренда помещений съедает львиную часть прибыли начинающих предпринимателей т.к оборота нет, а платить изволь сейчас.
 
[^]
kabas91
12.06.2017 - 21:07
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 1283
Ты себе зарплату начислял? Ведь если ты ИП, то деньги которые ты брал со счета должны идти только на развитие ип, а ты наверное детям мороженое, жене цветы покупал? Расшифруй, про нет претензий по налогам.

Это сообщение отредактировал kabas91 - 12.06.2017 - 21:09
 
[^]
Polyakov
12.06.2017 - 21:07
77
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
Дмитрий Анатольевич, неплохая попытка, но здесь не твиттер.
 
[^]
Сет
12.06.2017 - 21:08
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 159
Согласен, кредит не получишь даже под госконтракт. Банк говорит:"Был бы у вас хотя бы один подобный исполненный контракт - дали б без лишних слов." А как? Когда я исполню подобный контракт, мне уже ваш кредит не упёрся. Дайте на первый контракт, как раз это реально нужно.
 
[^]
exoricst
12.06.2017 - 21:09
103
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Кырр @ 12.06.2017 - 21:03)
Вы сами себе противоречите.

Ему пох он копеечку отрабатывает.

"Я ИП и мне нравятся налоги. Налоги в нашей стране самые низкие, всего 13%.
А еще пенсионные и мед отчисления 40%.
Налоги на недвижимость торговые площади, лицензии, платон и прочее. "

Но налоги самые низкие! gigi.gif
 
[^]
mrKorolko
12.06.2017 - 21:09
11
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Монополии слишком сильны, благодаря жадности наших чиновников. Теперь это называется лоббирование, а не взяткодательство.
 
[^]
HowardHuxley
12.06.2017 - 21:09
46
Статус: Offline


Говард Хаксли

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 630
Цитата (Ясмеяльщик @ 12.06.2017 - 20:58)
А в ТЦ, обязать владельцев ТЦ БЕСПЛАТНО выделять какое-то количество площадей для начинающих. Потому, что если и есть такие места (а они реально есть) то они всегда в каких-то ебенях и только для пенсионеров.

Если я хочу стать не спекулянтом, а производящим товар, то завод должен мне место предоставить?
Просто надо выгонять тех депутатов которые принимают дублирующие законы. Иногда они не только дублирующие, но и противоречат друг другу. В Римской империи законы помещались на столбе, у нас целые библиотеки.
Не надо принимать новые законы, нужно произвести ревизию старых и вносить правки.
Почему бы депутатам нового созыва не объявить мораторий на принятие новых законов? Необходима ревизия старых. Какие-то отменить, какие-то принять с новыми правками. Законы которые в принципе не работают, стоит отменить сразу. Значит не ко времени их приняли. При этом много старых хороших законов.

Это сообщение отредактировал HowardHuxley - 12.06.2017 - 21:44
 
[^]
Прутков
12.06.2017 - 21:10
29
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Ясмеяльщик
Цитата
Но мы умираем на из-за налогов, не из-за произвола чиновников, не из-за поборов. Нам нужно другое:

ПИOНЕР
Цитата
как ИПешник полностью согласен - уберите бюрократию и сделайте прозрачность! налогообложения

Может, вы сначала между собой договоритесь - что именно вам хочется?

Цитата
Нужны бесплатные места торговли и производства. Бесплатные!

Ты, ТС, тогда уж требуй себе сразу бесплатные ДЕНЬГИ - чтобы зря место не занимать.

Это сообщение отредактировал Прутков - 12.06.2017 - 21:12
 
[^]
Linxform
12.06.2017 - 21:11
56
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2720
Цитата
Бесплатные! Не бизнес инкубаторы, которых на всех желающих даже рядом не хватает. А в ТЦ, обязать владельцев ТЦ БЕСПЛАТНО выделять какое-то количество площадей для начинающих.


А через время когда предприниматель перестанет быть начинающим он сам должен уйти с прикормленного места или его должен оттуда попросить хозяин ТЦ? Потому как иначе откуда ТЦ найдет бесплатное место для нового начинающего?
 
[^]
brewmen
12.06.2017 - 21:12
91
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
краткое содержание

-дайте
-дайте
-уберите
-бесплатно

а так у нас всё заипись
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45211
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх