Как начиналась война для меня... свел все до кучи, надеюсь больше плодить темы не прийдется

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gearin
12.06.2017 - 18:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 49
107
Мой первый пост, хоть и на мрачную тему. Но поверьте, не срача ради и ни в коем случае не ради разжигания какой либо розни и прочего... Постараюсь поделиться пережитым и лично своими мыслями на этот счёт. Итак поехали...

Шел конец 2013 года обычные серые будни. Никогда не интересовался политикой и особо не вникал в новости, но на работе частенько начали обсуждать какие то митинги в Киеве. Включив телевизор вечером увидел кучку каких-то людей с плакатами на тему евро чего то там (людей было немного и смысл их пожеланий для меня был не особо ясен) поэтому интерес я лично к этому потерял. Со временем людей там стало ощутимо больше и нас с коллегами стали посещать мысли типа "вот людям делать нечего, лучше б работали", но не более, ни ненависти ни чего то подобного мы к ним не испытывали. Оговорюсь сразу, я всегда считал что такой страны как Украина никогда не существовало (я родился вырос и живу в Донецке) но это не значит что я не люблю украинцев, все проще, я считаю всех нас одним народом, все мы славяне.
Переломным моментом лично для меня, после которого я стал следить за развитием событий, стало то, когда по телевизору не стесняясь и даже не пытаясь как то завуалировать(как будто на дураков и рассчитывали) стали показывать открыто людей в масках, с цепями, битами и прочим и называть их "мирными демонстрантами"!!! Во всех СМИ как под копирку, как заклинание это повторяли. Это несложно проверить найдя ролики новостей того времени.
Потом началось открытое противостояние с силовиками, мы уже откровенно считали собравшихся там неадекватными, следили за прямыми трансляциями и надеялись увидеть как их всех разгонять и повяжут, но этого не происходило... Шли дни, страсти накалялись....
Считайте это вступлением, если кому то будет интересно я продолжу рассказ. Ещё одна оговорка, я не являюсь ярым сторонником ни одной из сторон, это попытка отразить ситуацию глазами мирного жителя, заложника обстоятельств...
За абзацы и грамматику заранее извиняюсь, пишу с телефона. Насчёт кто прав или прочее, история не о том, это просто описание пережитого мной лично, никому ничего доказывать не собираюсь.
И так, продолжаем... Хронологию могу путать, кажется что так давно это было... Киев, попытки разгона, приход к власти и бегство президента известные факты вобщем... Дальше митинги в Донецке, которые я не поддерживал (работать блин один я должен?) Но и пришедшее правительство я не считал законным... Захваты администраций по стране. Опасения что такое начнется и у нас в городе. В общем сумбур да и мало в этой возне интересного, как писал народ, вы и так это знаете.
Не помню когда произошла трагедия в Одессе и началась заварушка в Славянске (это казалось так далеко). Меня окончательно проняло до мозга костей то что произошло в Мариуполе 9 мая 14 года, ну или примерно в это время, когда влетевший туда какой то батальон Айдар или ещё какой на БМП катались по городу ломая бигборды, а бойцы стреляли в прохожих (естественно возмущенных и заметьте без масок и цепей!)
Но это все ещё было далеко, семье я говорил что Донецк город милионник и никто его не тронет и сам в это верил...

Авианалет на луганскую администрацию(по-моему это было до Донецка) страшные кадры и снова враньё про кондиционеры и стрелу или что там ещё... Ведь смотрим все ещё украинские СМИ... Но есть же видео где даже не военному понятно происходящее плюс очевидцы... Берет злоба на сотворивших такое тварей...
Донецк, начало... Живу в паре километров от взлетели аэропорта (сейчас кстати тоже тут) работаю тоже рядом... Рабочий день (мы работали все это время в штатном режиме).
Гул авиации и странные громкие звуки незнакомые.. вышли и смотрели как заговоренные на самолётики в небе, вертолет километров и всякие светящиеся штучки (это сейчас тут школьники по звуку калибр миномёта за несколько километров определяют)... Решили что это не к добру и поехали по домам, забрал ребенка из школы, которая тоже работала в обычном режиме... Все ещё есть уверенность что это разборки силовиков и мирным они не навредят (Луганск, Славянск, Мариуполь и Одесса были ж только на экране)

Выпады про знание географии и прочие пожалуй буду просто игнорировать ибо спасибо таки начался... Но я таки продолжу, кстати под начинающуюся ночную кананаду...

Часть родни уезжает из города в Крым(на котором не останавливаюсь ибо там все обошлось и я за них очень рад) ребенка увезти по определённым причинам не удалось а беженцами валить как то не хотелось...

Аэропорт занят Украина силовиками, блокпост наскоро насыпанный из песка у дома на киевском проспекте..
Ночь, сильный хлопок, и я иду на улицу посмотреть что это там такое) тогда многие такими дураками были, соседей человек десять вышло... Мина прилетела к соседнему дому, одна, все целы, только стекла вылетели в домах. Мы все так же работаем, наблюдаем украинские самолёты сбрасывающие какие то грузы, пережили второй авианалет, я все ещё уверен что мирные жители вне опасности а та мина случайность...

Насчёт того что я не сторонник ни тех ни других я пожалуй немного покривил душой, но дальше вы думаю поймёте почему...
Конец лета 14 может начало осени, когда ещё шли бои в районе курахово... Мы на работе, слышим странный гул или рокот, еле слышный но как будто с вибрацией сложно описать. По всяким там переклички и интернет рациями выяснилось что это бил град по нп нетайлово(кому интересно по карте гляньте расстояние от Донецка, я был в шоке что так далеко слышно и было даже жутко представить что происходило там)

Осень, бои в районе песок и аэропорта, куча какой-то левой пропагандистской херни с обеих сторон и мое первое близкое знакомство с войной.

13 или 14 сентября шум и стрельбу по большей части игнорируем, даже тот самый град падал относительно недалеко, но опасность все ещё не осознаётся до конца... Наверное мозг тупо отказывается в такое верить. В общем выходной день первая половина дня начинается стрельба но не критично близко, не ближе 5-10км игнорируем... Но бой усиливается и начинается артобстрел микрорайона... Уточню сразу техники, позиций или ещё какой военной херни в радиусе 1км от моего дома (ну может в сторону взлетели это расстояние и поменьше) не было! Страшный грохот и почему то треск, по фильмам я себе не так взрывы представлял) дом, панельки, просто ходуном ходит, двери сами открываются, но стекла держатся пока... Самое страшное этот свист, его не передать словами... С женой, ребенком и котом сидим в прихожей, в подъезд выйти чтоб дойти до подвала страшно ибо у нас окна на город смотрят а подъезд смотрит на взлетку...

Важный момент для тех кто будет критиковать или просто считать неверными мои дальнейшие действия, я никакого отношения к военным не имею и даже в армии не служил поэтому хз как действовать в таких ситуациях. На тот момент желание было одно увезти своих и самому подальше убраться от этого.
Документы собраны, вещи ток те что под руку попались, выжидаю момент и с третей наверное попытки решаюсь сбежать вниз на улицу. В стороне что то горит, вроде стихло, бегу к гаражу(он метрах в 300) слышу далёкий пух, пригибаясь свист взрыв но не близко. Бегу дальше серия хлопков (кто не знает град ток вблизи слышится как старт ракет, а на расстоянии можно и спутать с чем то потому как слышатся хлопки) но к тому времени уже знал что это... Ложусь под ближайший дом закрываю голову руками и тишина, потом странный такой как шелест, посыпавшиеся ветки откуда-то и серия взрывов благо на достаточном расстоянии от меня... Гараж, машина, завелась) жму к подъезду, люди с оружием ломятся в соседний подъезд, улица ведущая в город вся в черном дыму. Решаю спросить у вояк как быть, говорю что с ребенком. Говорят что могу валить, подсказывают объездной маршрут. Забираю своих, ребенка на пол под сиденьем и ходу... Где то во дворах лежат то ли убитые Толи раненые....

Для сомневающихся пожалуй даже уточню, это день обстрела Путиловского рынка, а тот самый объездной путь это через гвардейскую (да, можно и короче, но не забываем про страх и отсутствие опыта)

Еду пока жена не спрашивает где мы.. одупляюсь, понимаю что пропустил несколько поворотов и тупо топил прямо. Перекур, с людьми на улице смотрим на столбы черного дыма с нашего района и едем к родне в центре (которая даже не подозревала о происходящем) приехали и начали трусится руки... Ночью ребенок от кошмара закричал, так даже мы взрослые люди тоже заорали с перепугу)

В тот день в этом районе погибло не меньше 12 человек... На следующий день тихо вроде, хочется проверить жилье но страшно... Беру с собой друга и едем.... Разрушеный рынок, ветки, провода, практически каждый дом помечен осколками, попадания в нашу школу, дома порядок только балкон без стекол остался... Остаёмся жить у родни... И продолжаем слушать байки про взятия аэропорта... В которые мы в своё время поверили и не уехали....
Ну пишу как могу, не все что хотел передать выходит, но я не писатель да и вообще малообщительный человек...
Находясь у родни наблюдаем работу градов с разных районов, зажигательную хрень всякую, страшно но красиво до жути... Обстрелы окраин становятся повседневностью, на работу не ходим толком ибо опасно... Выбор момента съездить проверить жилье целая спецоперация)

Вот кстати насчёт сторон... В тот недолгий момент пока я бежал к гаражу я отчётливо слышал с какой стороны это все летит, да и дырки в домах тому подтверждение, поэтому сторону я выбирал очень просто... Те судаки стреляли в меня и мою семью без каких либо причин, а эти чуваки стреляют в них, значит свои, вот и весь выбор.... И никакой политики... Помню как ждали первый Минск и адскую кананаду перед вступлением "перемирия" в силу... На моих глазах снаряды разрывались в высотках на мирном.... Километра 2 от места где я на тот момент находился, а грохот такой что ноги сами в укрытие бегут...
Потом были так называемые дрг... Периодически начинал в центре работать миномёт, выстрелов 5-7 не больше и так на протяжении недели.... Вроде ловили их даже, не знаю точно, но сколько жертв... И привыкли как могли и стало как будто две жизни, днём одна, начали на работу ходить и не так шумно вроде... А ночь время страха...

Продолжу потихоньку пока есть минутка... Хронология не соблюдена скорее всего поэтому считайте следующие видео иллюстрациями к тексту... И да внимание местами будет жесть!

Луганск авиаудар и последствия, подписи на ютубе наверное от тролей всяких, кто надо поймет все сам и увидит...

https://www.youtube.com/watch?v=LVxC-cTkefg

https://www.youtube.com/watch?v=IVtuT0oyhf0

Мариуполь 9 2014

https://www.youtube.com/watch?v=MhfPkHvFBvE

обращайте внимание кто и как тормозит бмп!!! Ни масок ни оружия!!

https://www.youtube.com/watch?v=1l2SS7iM0io

Не вспомню дату точную, это под селом Новотроицкое (у меня там родня жила) Очень показательно какая неразбериха была в рядах силовиков и судя повсему многие, особенно срочники просто не понимали куда и зачем они идут их (срочников пацанят) пожалуй даже жалко.... Кто там всу а кто нацгвардия или какие батальоны хз....

https://www.youtube.com/watch?v=psCnGMEL4d0

Выкладываю видео либо о том о чем я писал и что меня лично зацепило, либо о том чему стал свидетелем лично, это предвкушая выпадки тролей насчет выборочной подборки видео и прочего

Донецк, начало, район аэропорта
https://www.youtube.com/watch?v=zDy9W7ckYzc

Донецк 14 сентября 14го последствия обстрела во время которого я уезжал, на кадрах рынок о котором я говорил и школа в которой учится ребенок...

https://www.youtube.com/watch?v=aMhDY3g4Ux4

тот же день, дорога в мои дворы, сьемка не моя

https://www.youtube.com/watch?v=vrPy1rVSN_Q

Тот же день, выезд из моего двора. Сразу отсеку часть тролей любящих говорить про постановочные сьемки и то что сьемочные группы заранее знали об обстрелах. Снято не раньше чем через 30 минут после моего отьезда оттуда интенсивность обстрела снизилась, а до этого мы около двух часов просто сидели в прихожей....

https://www.youtube.com/watch?v=spShUCrxc6k

Вернусь немного назад к моменту как я стал "сепаратистов" и заодно узнал значение этого слова)

Захваты администраций по всей стране майдановцами и прочими это было нормально, правильно и демократично... У нас действительно многие боялись что такой бардак начнется и у нас, вот основная причина по которой у нас собирали митинги, так же захватили ога (но это уже стало сепаратизмом и терроризмом). Да действительно хотели к России, кричали Путин введи войска и тп. Но почему? Да от страха! Кого ещё можно было просить о помощи? Я вот как себе вижу ситуацию не нравится вам конкретный президент и его режим? Так переизберите! Не в могилу ждать? Импичмент! Зачем бардак разводить?
Да обидно что мы оказались подобием разменной монеты, но откуда столько негатива в адрес России? Разве это не нормально что страна действует в своих каких то политических и стратегических интересах?? Заметьте страна а не отдельные личности как в Украине!
Да хотелось как в Крыму, но не из за пенсий как любят говорить укроп СМИ! А что б не было того что есть сейчас!

14 год обстрелы стали нормой в любое время дня, многие остались без работы по понятным причинам, переход на рубли с дичайшим разбегом цен и курса! Но все ждали скорой развязки, не может же такое длится вечно! Хотя сейчас кажется что так оно и будет...

Забавный момент о том времени запомнившийся, опустевший город, пустые дороги и очень простые пдд) если на машине шашка то это такси и правила те же что и раньше с оговоркой на неработающие местами светофоры, а если шашки нет то вероятнее всего это ополчение и они всегда на главной) у меня очень старый (1973гв) автомобиль и пару раз даже сторонились водилы, видимо думая так же, ведь тогда ещё ополчение в основном на подобном и ездило

Взятие аэропорта ситуацию с обстрелами не улучшило как ожидалось но после почти года жизни в гостях и вылазок за шмотками мы таки решили вернуться в полупустой район...

Были поездки на ту сторону мимо колонн техники идущей к нам, через блокпосты с наглыми вояками, были конфликты и с ополченцами, но страха перед ними небыло и нет, знаю мое мнение не все разделяют, возможно это роль первого впечатления так сказать, кого то может обидели как или что то отжали, таких историй тоже много.... Но всё-таки они стреляют в тех кто стреляет в меня!!

Обещал остановиться на безопасности граждан... 14 год понятно бардак, не до этого если в кратце, дальше неоднократно проводились проверки систем оповещения, распространялась инфа насчёт действий при обстреле и прочее... Но! Ни разу, ни один раз не включалась система оповещения... Даже если допустить неожиданность обстрела, то почему не включить если он затянулся? Почему не эвакуировать опасные районы? Да некуда, да народ многий не захочет бросать дома как и я, но ведь на кону жизнь.

Ещё момент на который хотел обратить внимание, позитивный момент) это работа комунальщиков, за что им отдельное спасибо! Работали они всегда и в любых почти условиях, воронки на киевском проспекте шатались за считанные дни, школе нашей крышу и окна меняли дважды! Газ воду и свет чинили оч быстро, с водой затяжные проблемы были, но это связано в основном с необходимостью ремонта в самых горячих точках
При этом лично я балкон стекол и латал сам, хз возможно просто потому что мы не жили тут... Второй раз частично побило стекла так и не вставлял пока. За гуманитарную писал кто то... Мы получали, но честно даже не вникал российская она или ещё чья..

Ещё пара слов о безопасности... Советы типа в случае обстрела остановить авто, отбежать подальше и леч для меня лично не работают, ведь хочется просто быстрее убраться подальше от этого грохота. Или совет не прятаться в подъездах.... А где ещё? Ведь лишь бы с улицы уйти... И мне кажется даже у солдата на передовой больше шансов в случае обстрела (не боя!) Ведь он прошел хоть минимальную подготовку, владеет хотя бы минимумом информации о том откуда и возможно даже примерно когда будут стрелять... Он в экипировке хоть минимальной, со связью и в окружении таких же а во заодно и более опытных товарищей.
А для нас? Каждый взрыв это неожиданность, связи в такие моменты часто нет, ты в окружении семьи, короче чувство беспомощности и безысходности... Когда слышеш далёкий еле слышный залп начинают тянутся секунды, которые кажутся оч долгими и думаешь хоть бы не сюда.... Свист взрыв вроде не попали... Многие говорили во всяких там пабликах типа свистит значит мимо.... Как сказать... Это поидее не совсем боеприпасами работает, да и что считать попаданием? Если ты на улице и вот снаряд упадет в ста метрах не думаю что это мимо....
В общем страх за себя и близких плотно вошёл в жизнь

Вот видео последствий очередного обострения после которого мы снова переезжали, снова наши дворы и некая попытка эвакуации... Не знаю на сколько это было эффективно и не пиар ли просто это так как мы уехали рано утром как только услышали грады и пропала связь... Учёные прошлым опытом не стали затягивать

https://youtu.be/akWOgT5y2UA

Еще хочу отметить недостаток информации, если в том же 14ом ее была куча как и вбросов с обеих сторон, но общую картину отслеживать можно было, то последнее время ее нету вообще, просто цифры…. Силовики нарушили режим прекращения огня столько то раз, ранено столько то разрушено столько то и т.д. Вечные бесполезные мински, непонятно о чем договоренности, обсе, которые вообще хрен разбери чем заняты… А ведь война не закончилась, да не так как раньше, но и не на много лучше, обстрелы продолжаются, бои тоже. Что будет дальше даже хрен представишь… А вообще все не так плохо как вам показывают в новостях, большую часть времени, но в ту меньшую часть все гораздо хуже чем вам показывают…. Как то так, на этом наверное мой писательский порыв закончился, далеко не все получилось передать как хотел, но надеюсь было познавательно, с радостью буду отвечать на вопросы по теме, если кому интересно все еще…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
polianna
12.06.2017 - 18:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.17
Сообщений: 3
все еще интерестно. правильно что свел все в одну тему. И нет я не слежу за тобой)
 
[^]
ХимикВСН
12.06.2017 - 18:59
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
коммунальщикам памятники надо ставить и боевые награды давать -их погибло не мало. Ты еще не видел трассу Луганск-Изварено - забитую сожжеными с людьми машинами
 
[^]
ХимикВСН
12.06.2017 - 19:00
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
14 год, в Луганске ни воды ни электричества, люди воду из луж пили
 
[^]
Нгуен
12.06.2017 - 19:01
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 473
Чет мне кажется заебацца можно это все с телефона писать..... blink.gif
 
[^]
Gearin
12.06.2017 - 19:02
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 49
Цитата (Нгуен @ 12.06.2017 - 19:01)
Чет мне кажется заебацца можно это все с телефона писать..... blink.gif

Так и есть) но чёт накатило....
 
[^]
ХимикВСН
12.06.2017 - 19:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
на рынке гривна, курс к рублю 3,5 - ничего не купишь, хорошо хоть сигареты дешовые
 
[^]
3верло
12.06.2017 - 19:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
как этих ублюдков прощать?
 
[^]
Garden
12.06.2017 - 19:05
1
Статус: Offline


ЯП либерал

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 696
Ну если ты тамошний. то скажи ТС откуда стреляют ?
Что за район ?


Это сообщение отредактировал Garden - 12.06.2017 - 19:07
 
[^]
ХимикВСН
12.06.2017 - 19:06
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
один рынок в Луганске где продукты продают и по нему Смерч уебал -сгорело много и людей и киосков, 14 год
 
[^]
Gearin
12.06.2017 - 19:07
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 49
Цитата (Garden @ 12.06.2017 - 19:05)
Ну если ты тамошний. то скажи ТС откуда стреляют ?

Куда именно? За конкретно мой микрорайон есть в тексте, а оперировать слухами и плодить срач на радость тролям не стану.

Это сообщение отредактировал Gearin - 12.06.2017 - 19:09
 
[^]
Garden
12.06.2017 - 19:08
-3
Статус: Offline


ЯП либерал

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 696
а это откуда. не подскажешь ? В видео написано Донецк


Это сообщение отредактировал Garden - 12.06.2017 - 19:09
 
[^]
okromvel
12.06.2017 - 19:08
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 60
Цитата (Garden @ 12.06.2017 - 19:05)
Ну если ты тамошний. то скажи ТС откуда стреляют ?

Видео из Луганска, а автор с района ш-ты Зясядько (или район Путиловского рынка), Донецк.
 
[^]
Gearin
12.06.2017 - 19:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 49
Цитата (Garden @ 12.06.2017 - 19:08)
а это откуда. не подскажешь ?

Это микрорайон широкий
 
[^]
Teneo
12.06.2017 - 19:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
Цитата (Garden @ 12.06.2017 - 18:05)
Ну если ты тамошний. то скажи ТС откуда стреляют ?
Что за район ?

так он Донецкий, а не Луганский

а для меня война началась с авиаудара по Привокзальному и прямому попаданию в соседский с родительским дом... как-то так
 
[^]
Gearin
12.06.2017 - 19:14
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 49
Цитата (Teneo @ 12.06.2017 - 19:12)
Цитата (Garden @ 12.06.2017 - 18:05)
Ну если ты тамошний. то скажи ТС откуда стреляют ?
Что за район ?

так он Донецкий, а не Луганский

а для меня война началась с авиаудара по Привокзальному и прямому попаданию в соседский с родительским дом... как-то так

Для всех по разному наверное начиналась, я не претендую на объективность, считайте просто выговорился немного
 
[^]
Zagid
12.06.2017 - 19:17
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 474
а вот для разнообразия грузин хвастает, как рубил безоружных стариков-ополченцев, когда ещё не началась война

 
[^]
zoleg
12.06.2017 - 19:24
20
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Garden @ 12.06.2017 - 19:08)
а это откуда. не подскажешь ? В видео написано Донецк
[video]https://www.youtube.com/watch?v=mgLdG9o0n5A[/video

смотрю наша оппозиция подтянулась с подборкой материалов о том, что ополчение стреляло из жилых районов, типа такая вот попытка оправдать укронацистов, что те несчастные вынуждены были стрелять в ответ.

Это сообщение отредактировал zoleg - 12.06.2017 - 19:29
 
[^]
Zagid
12.06.2017 - 19:25
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 474
Цитата (Garden @ 12.06.2017 - 19:08)
а это откуда. не подскажешь ? В видео написано Донецк

так это последствия нападения Карателей на украинский народ - народное ополчение обороняется.

а вот это кто тут в жилых кварталах?

Как начиналась война для меня... свел все до кучи, надеюсь больше плодить темы не прийдется
 
[^]
Zagid
12.06.2017 - 19:26
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 474
 
[^]
rimskiiy
12.06.2017 - 19:34
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 243
Цитата (Garden @ 12.06.2017 - 19:05)
Ну если ты тамошний. то скажи ТС откуда стреляют ?
Что за район ?

Это Каменнобродский район Луганска, стреляют приблизительно с ул. Артёма.
Оператор скорее всего находится в доме по ул. Коцюбинского, 27.
 
[^]
Teneo
12.06.2017 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
нашел, Донецк авиаударом накрыли 21.07.2014
http://www.yaplakal.com/forum1/topic864416.html?hl=

 
[^]
Beavis84
12.06.2017 - 19:37
8
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2562
Страшное это дело, ребята, держитесь! Не представляю, чем кончится, но верю что мир вернется.
 
[^]
Порнозавр
12.06.2017 - 20:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 9163
Для меня ваша война началась смертью Каристины и Кирочки, горловская мадонна. Она на мамских форумах общалась
 
[^]
SATYRATOR
12.06.2017 - 20:10
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 530
Держитесь брат.Очень тебя понимаю.Живу в приднестровье.Прочитал всё внимательно.Крик души.Помню войну.Спасибо генералу Лебедю остановил.Но я помню всех товарищей своих погибших и не прощаю.Да и прощения они не просят.Прощения попросить -совесть иметь нужно!А нет у них совести. old.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6269
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх