Путь через кладбище

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
27.05.2017 - 16:02
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
161
Было это во времена моего первого университета, только начинались нулевые. Проводили мы вечера со своими друзьями и одногруппниками на волшебном районе УЗТС, в сумерках превращавшийся в «УЗТС — страну чудес, пришел в кроссовках — вышел без». По понятной причине на остановку меня провожали местные друзья.

Езду на маршрутках я тогда не практиковал, ибо обладал студенческим проездным на трамвайчик, что было весьма экономно. Но так как шел уже двенадцатый час ночи, можно было уехать только на маршрутке. Не совсем еще разбирающийся в номерах маршруток и путях их следований, я просто открыл дверь первой попавшейся и спросил, следует ли она до «двенашки» (улица Двенадцатого Сентября), и водитель кивнул.

Часть пути прошла незаметно, винные пары и музыка в плеере убаюкивали, но краем глаза я начал замечать нетипичные для моего района объекты. Выяснилось, что тарантас едет на север (двенадцатый микрорайон). Понятное дело, что маршрутка ехала совершенно не на ту «двенашку». Вылез я у Северного кладбища, закурил и загрустил. Был истрачен последний червонец, а до дома было о-о-оочень далеко.

Путь через кладбище
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
27.05.2017 - 16:03
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Собственно, встал выбор, делать круг через центральную часть города, наполненную жизнью и светом огней, либо идти напрямик через заброшенное кладбище, с датами на могилах бородатых годов. Грусти добавляли мелко моросящий дождик, мозоли от новых кроссовок и звонки вечно беспокоящийся обо мне матушки. Тяжело вздохнув, я снял кроссовки, бережно связал их шнурками и повесил на шею, предварительно засунув в них по носку. Потоптался голыми ластами по асфальту, зачем-то соорудил из мокрых волос подобие ирокеза и отправился в путь через кладбище.

Кладбище я это знал хорошо — друг строгал гробы в конторе на остановку ниже, так что при свете дня я частенько ходил к нему не по проезжей части, а по милому тихому кладбищу с поющими птичками при свете солнца. Несмотря на то, что оно бездействовало, изредка тут проходили похороны, иногда свежепреставившихся хоронили рядом со своими древними родственниками.

Часы показывали полночь. Я преодолел больше половины погоста, стараясь не обращать внимание на темноту, посторонние звуки и вой ветра в непогоду. Торопливо шлепая по мокрому асфальту, я прикинул, что скоро должна показаться внушительная могильная плита, где похоронены мать с двумя детьми, погибшие в автокатастрофе. Одинокий ворон зловеще каркнул неподалеку, и я увидел её — огромную глыбу гранитного памятника, возвышавшуюся над центральной аллеей. Дождь затих, на мгновенье разошлись тучи, и бледный свет луны открыл мне пейзаж во всей красе. Стояли сумеречные могилы, голые ветви черных деревьев склонились вдоль аллеи и, покачиваемые ветром, словно звали-манили идти дальше, к зловещему монолиту с надрывающимся на нем вороне.

То, что я чуть не обделался — это не сказать ничего. Отгоняя от себя все жуткие мысли, я сделал еще несколько шагов вперед и уже мог рассмотреть высеченные на граните улыбающиеся лица детей.

— А-ха-ха-ха-хаааааааа...

Детский смех, ДЕТСКИЙ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, СМЕХ прозвенел в кладбищенской тишине.

— А-ха-ха-ха-хаааааааа...

— Ха-ха-ха...

— А-ха-ха-хаааа...

Холодный ужас перекрыл дыхание, ледяные когти схватились за сердце.

— Да лезь уже и бери его, потом доедим, — кричал мальчик.

— Не хочу сам, лезь, вон он же рядом, — отозвалась призрачная девочка.

Сердце сделало один грохочущий удар и встало.

Наверное, так совершаются все геройские поступки, когда человек осознает, что терять ему уже больше нечего. В понимание того, что я сейчас умру самой ужасной смертью, вклинилось самое неуместное, самое дикое и ненормальное чувство, какое только может быть в этой ситуации.

Любопытство.

Упавшая изо рта сигарета лежала на воротнике и прожигала шею, но я даже не мог её стряхнуть. Зато на негнущихся ногах и с небьющимся сердцем я продолжил движение вперед.

Двое детей. Мальчик и девочка, в каких-то обносках, стояли у ограды и протягивали через прутья руки к памятнику. У основания надгробия лежал мокрый пряник. Сердце ожило и продолжило свой ход, правда, в весьма истеричном темпе.

— С-У-У-УК-И-И-И!!! — взвыл я на все кладбище.

Цыганские детишки, собирающие по могилам конфетки, положенные туда бабками после церковных служб, обернулись и увидели красавца МЕНЯ. Мокрый, с ирокезом на башке, дымящимся воротником и перекошенным от недавно пережитого ужаса и злобы лицом, я явился для них самим воплощением зла, призрачным кладбищенским карателем за украденные печеньки. Босые ноги и висящая на груди обувь венчали композицию. Дети бежали долго и шумно, перемежая русский мат с ругательствами на своем языке.

Добрался домой я уже без приключений, распинывая попавшихся под ноги кур из близлежащего цыганского поселка.

На следующий день, в половине восьмого утра, я обувался в коридоре, собираясь в университет. Выпрямившись, я посмотрелся в зеркало. На волосах что-то белело. Решив, что зубная паста побывала не только у меня во рту, я начал оттирать левую сторону от оной.

Но волосы были чистыми — левый висок украшала седина...


via

 
[^]
Mathemat
27.05.2017 - 16:10
23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4544
Это всё цыгане виноваты... gigi.gif
 
[^]
balamutkot
27.05.2017 - 16:11
14
Статус: Offline


кошкоблуд

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 2669
штаны то хоть сменил gigi.gif
 
[^]
Recept
27.05.2017 - 16:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
Цитата
друг строгал гробы


осмотрительней надо выбирать друзей © дядя Берти Вустера biggrin.gif

Я бы бухой на кладбище не пошел - ну его....

Это сообщение отредактировал Recept - 27.05.2017 - 16:17
 
[^]
DARVAZ
27.05.2017 - 16:16
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
У меня товарищ над женой пошутил. Возвращались они с гулянки через кладбище. И решил товарищ жену напугать. Сначала отстал, что бы он а поняла что его нет, а потгм на ее пути организовал засаду, залег в каких то кустах. И когда она поровнялась с ним, схватил ее за ступню... было это лет с тридцать назад. Жена до сих пор слегка заикается.
 
[^]
NellKa
27.05.2017 - 16:17
4
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27582
Прелесть какая lol.gif bravo.gif
 
[^]
Фрэнсис
27.05.2017 - 16:18
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1357
Как-то не сочетаются несколько факторов из текста:
1. Начало нулевых
2. Денег в кармане только на одну поездку
3. Звонки вечно беспокоящейся матушки (очевидно, на мобильник)

Комментарий: в начале нулевых мобильники могли себе позволить достаточно богатые люди, у которых чего-чего, а денег на маршрутку явно хватило бы.
 
[^]
Jaster72
27.05.2017 - 16:19
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 379
да нас теперь ночью на кладбище... не так испугает мужик с топором, как девочка с куклой... zombie.gif

Это сообщение отредактировал Jaster72 - 27.05.2017 - 16:19
 
[^]
Feldsher0303
27.05.2017 - 16:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 27
Кто-то ночью сильно выл-Ваня брюки намочил!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
krylov
27.05.2017 - 16:22
0
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13274
Томми уже звали?
 
[^]
stas1981
27.05.2017 - 16:24
72
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
кладбищенская история из моей жизни ...
поставили нас перед пасхой дежурить на кладбище ( в церквушку при котором должна была какая то церковная шишка приехать)
темно,дождь льёт,антураж ещё тот ...
я в плащ палатке,с натянутым капюшоном присел на скамеечку перед могилой своей прабабушки ( она похоронена была на этом же кладбище)
и отдохнуть,и 50 грамм коньячка пропустить за упокой...
скамеечка низенькая,больше предназначена для того,чтобы вещи разложить,когда убираешься на могиле...

так вот сижу,полтишок пропустил,отдыхаю....больше на камень похож,чем на человека...
а тут какая то парочка экстремалов просочилась...идёт мимо меня и обсуждает где бы им поебааццо на кладбище...меня вовсе не замечают ...ну камень чей то ,что на него смотреть...

тут я не выдерживаю,и намеренно ,, замогильным,, голосом,вставая с лавочки просипел
- я вам,суки,тут поебусь бля !!!

бежали они лихо...
 
[^]
juzzy
27.05.2017 - 16:24
4
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
А мог бы и мясца свежего матери принести!

Какой-то гуманист-веган шпалу кинул.

Это сообщение отредактировал juzzy - 27.05.2017 - 16:43
 
[^]
zazuly
27.05.2017 - 16:28
6
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Цитата (stas1981 @ 27.05.2017 - 16:24)

- я вам,суки,тут поебусь бля !!!


Это вообще феерично. bravo.gif
 
[^]
zagoleg
27.05.2017 - 16:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 488
Понравилось. Но очень жалко детей, в такой ситуации даже цыганских. Вот они точно обделались.
 
[^]
Trastt
27.05.2017 - 16:47
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2289
И мертвые с косами стоят...
 
[^]
Курилка
27.05.2017 - 16:55
50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.06
Сообщений: 171
Не выдуманная история от меня: Старое кладбище. На лавочке бухают трое хануриков, бомжей в те времена ещё не было. Двое мужеского полу и одна женского, известная как Паша и лет сколько ей уже не определялось.. Худая, вечно на голове ералаш, маникюр отсутствовал напрочь, да и не нужен был.. Так случилось. что "притомилась" Паша и захотелось ей отдохнуть, ну и два её другана решили её пристроить поудобнее- рядом увидели могилу посвежее , уложили Пашу на неё и прикрыли венками. да бы не беспокоил ни кто. Уложили её и ушли по делам своим...
Через некоторое время, на лавочке, что находилась рядом, появилась парочка молодая. Парень настойчиво стал уговаривать свои спутницу выпить вина, а она всё отнекивалась.. В очередной раз, когда он стал настаивать упорнее и громче проснулась спавшая на соседней могиле Паша. И услышав, что предлагают вино, а кто-то отказывается. она просунула свою иссохшую руку сквозь венки и скрипучим голосом сказала:-Дай лучше мне!...
Бежала парочка после этих слов очень быстро и не без потерь: парень сломал руку, а его спутнице пришлось недельки две колоть успокаивающие.
 
[^]
stas1981
27.05.2017 - 16:59
11
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
просунула свою иссохшую руку сквозь венки и скрипучим голосом сказала:-Дай лучше мне!...
Бежала парочка после этих слов очень быстро и не без потерь: парень сломал руку, а его спутнице пришлось недельки две колоть успокаивающие.

скажу прямо - ЯП обосрался прямо на месте
причём не фигурально
 
[^]
Lewii63
27.05.2017 - 17:16
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2118
Цитата (Фрэнсис @ 27.05.2017 - 17:18)
Как-то не сочетаются несколько факторов из текста:
1. Начало нулевых
2. Денег в кармане только на одну поездку
3. Звонки вечно беспокоящейся матушки (очевидно, на мобильник)

Комментарий: в начале нулевых мобильники могли себе позволить достаточно богатые люди, у которых чего-чего, а денег на маршрутку явно хватило бы.

да ладно прям богатые))) ну 3310 тогда стоила 2300р.а эриксон А35 можно и за 600 взять. свою "нокию" в 2002 брал за 1700. до этого была моторола за 500р.
студенты покупали А35 самые дешевые или б/у нокии за 300-500р.
 
[^]
amulet21
27.05.2017 - 17:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 847
Взоржал.

Автору.




Это сообщение отредактировал amulet21 - 27.05.2017 - 17:39
 
[^]
vottakono
27.05.2017 - 17:45
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
Цитата (Lewii63 @ 27.05.2017 - 17:16)
Цитата (Фрэнсис @ 27.05.2017 - 17:18)
Как-то не сочетаются несколько факторов из текста:
1. Начало нулевых
2. Денег в кармане только на одну поездку
3. Звонки вечно беспокоящейся матушки (очевидно, на мобильник)

Комментарий: в начале нулевых мобильники могли себе позволить достаточно богатые люди, у которых чего-чего, а денег на маршрутку явно хватило бы.

да ладно прям богатые))) ну 3310 тогда стоила 2300р.а эриксон А35 можно и за 600 взять. свою "нокию" в 2002 брал за 1700. до этого была моторола за 500р.
студенты покупали А35 самые дешевые или б/у нокии за 300-500р.

Тогда очень дорого стоило разговоры оплачивать. И входящий был платный.
 
[^]
24HUNTER
27.05.2017 - 17:48
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 220
Цитата
- я вам,суки,тут поебусь бля !!!



Не мог подождать когда у них самый приход начнётся. Гаркнул бы над ухом, чтоб склещились. Потом в 2 раза смешнее бы было.
 
[^]
vottakono
27.05.2017 - 17:49
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
Своя история.

Воронеж. Историческое Коминтерновское кладбище. Днём, к счастью, был. Я пошёл искать братскую могилу погибшего экипажа самолёта.
Тишина и вдруг голос от ограды "Братиш! Как мне выйти?..." И никого нет!
Я плавно намочил штаны))) Ещё голос...
И тут вижу - из канавы между наружной оградой и крайним захоронением встаёт полубомжового вида нетрезвый мужик и спрашивает "Как мне выйти отсюда и пройти на Шишкова?".

Я рассказал и пошёл стираться))))
 
[^]
2aibolita
27.05.2017 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1708
Цитата (zagoleg @ 27.05.2017 - 14:44)
Понравилось. Но очень жалко детей, в такой ситуации даже цыганских. Вот они точно обделались.

И это они ещё легко обделались!
 
[^]
Anrifa
27.05.2017 - 18:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1132
Невыдуманное, фото мое. Дом сзади новострой, поход весь заселен, с виду не дешев. Люди там ходят каждый день, и по ночам тоже. Казань, если что.
зы .. сам не казанский, был в гостях и немного удивился

Путь через кладбище
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27034
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх