Покупатель душ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allroad177
12.05.2017 - 15:11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 844
214
Покупать души я начал еще лет пять назад.
Жил на тот момент в общаге с толпой разношерстного народа.
Часто пили, курили и вообще любили "культурно" отдохнуть. Ну, в общем, жил там паренек Филя, который по жизни должен был всем денег. Ну и во время очередной гулянки ему звонит баба, зовет к себе с недвусмысленными намеками, а у Фили, как всегда, денег хуй да нихуя, даже на такси нет. Походил он с горестным видом, попопрошайничал, в итоге приковылял ко мне.

— Серый, ну дай тыщу, — канючил он, — бля буду, с получки сразу отдам.
— Филимон, я б дал, но ты мне и так уже две торчишь. Скоро буду под проценты тебе давать, заебал уже! Твоя кредитоспособность не внушает доверия.
— Да похуй, хоть под проценты! Че тебе надо?
Был я в приподнято-захмелевшем настроении, поэтому мозг рандомно выдал какую-то хуйню:
— А продай мне душу!

Внезапно Филя согласился. Поржали, нашли заляпанный тетрадный листочек, на нем Филя торжественно и с обилием ошибок вывел:
"Я, Филимон Русланов, продаю свою душу Сергею Т. в обмен на одну (1) тысячу рублей."
В конце я настоял на капельке крови около росписи. Подписались оба, я с донельзя мрачным выражением лица убрал расписку в шкаф и выдал Филимону одну (1) тысячу деревянных. Радостный обладатель наличности убежал к своей даме сердца, мы с соседями по общаге посмеялись еще, выпили да и забыли.

Спустя три дня приходит ко мне трезвый как стеклышко Филя и грит:
— Бля, Серый, отдай расписку обратно!
— А чё так?
— Да ну его нах! Бери свой рубль обратно!
Я репу почесал и отвечаю:
— Нее, Филимон, так не пойдет. Неси-ка мне те два косаря, что ты мне еще должен, и пятьсот рублей сверху!
— А за чё пятьсот-то??
— За то, что твоя душа в целости и сохранности три дня у меня в шкафчике пролежала.
— Ну ты и пееерец! Ладно, ща, погоди.

Как только он ушел, я сразу бросился в поисках расписки. Да вот же она! Охуеть, кому расскажешь — не поверят.
И ведь приперся же. Принес замусоленные три с половиной тысячи. Забрал свою расписочку и тут же торжественно сжег в пепельнице. Говорит — в интернете вычитал, что надо сжигать обязательно.

Ну а потом понеслась. Потянулся поток заемщиков. Немалую роль в этом, кстати, сыграл Филимон. Разнес инфу обо мне по районам и кварталам.
Большинству я сразу давал от ворот поворот. Какие-то калики перехожие, алкаши с трясущимися от непрерывных запоев руками, недоедающие студенты.

Были, правда, и исключения из правил. Первой дал денег бабушке.
Ей и надо-то было всего пятьсот рублей. Дома, говорит, шаром покати, сын пенсию пробухал, мне бы, внучок, кашки купить да картошки. Дал пятихатку, кровью подписываться не заставил. Когда она ушла, я посидел в задумчивости и сжег расписку. Антонина Ивановна ее звали, как сейчас помню. Ровный аккуратный старушечий почерк на тетрадном листе в линейку.

Потом был серьезный вполне паренек-студент в очках. Ну он был такой серьезный, что просто пиздец. Прямо целый бизнес-план мне предоставил по использованию моих двух тысяч, куда и с какой целью он их потратит (не скажу, военная тайна). Обещал клятвенно вернуть в срок и с процентами. Повздыхал я, махнул рукой. Оформили расписку по правилам — с двумя подписями и капелькой его крови. Я даже специально иголку помыл и нагрел, чтоб он заражения не подхватил.

У меня тогда из одного источника появилась энная сумма денег. Плюс умер отец. Я подхватил лихорадку пьянства и распутства. У меня многие пытались занимать, в ответ я пожимал плечами и вырывал из тетрадки еще один листок. Некоторые крутили пальцем у виска и уходили, другие ржали, считая меня невьебенным оригиналом, третьи с серьезной рожей писали расписку. В особом накладе я не оставался — большинство заемщиков приносили деньги в срок.

Я всегда держал под рукой иголку, чтоб уколоть палец, завел аккуратный блокнот для расписок с надписью Memento More, начал даже ради интереса вести некоторую бухгалтерию по подсчету человечячьих душ.
Приходили и странные клиенты. Бледные юноши и девушки в черных одеяниях и амулетах. Спрашивали, а правда ли я покупаю души для Люцифера? Я отвечал, что души покупаю для частного пользования. Одной сказал, что я сам Люцифер и выебал ее на своей старой скрипучей тахте.
Утром сказал, что я хуевый Люцифер и выгнал из дома.

Я и сам не заметил, как мое ебанутое хобби стало отнимать чересчур много времени. Меня люто форсили в моем небольшом городке. Однажды меня чуть не отпиздили православные активисты около подъезда. Помог вовремя проходивший мимо сосед Вася-десантник (1 человеческая душа в обмен на 600 рублей). Еще ко мне приезжали серьезные дядьки на Гелендвагене. Предлагали купить у меня человеческие души по цене 10 тысяч за штуку. Сошлись на том, что я продам им те души, которые уже давно лежат мертвым грузом по просрочке кредита и точно не будут выкуплены.

Торгаш я все же неплохой — допизделся на 15 тысяч за одну расписку плюс сплавил всех некредитоспособных клиентов. Некоторые, кстати, потом приходили и пытались качать права, но я указывал им на их дикую просрочку. Слух об этом разнесся и клиенты с тех пор стали более обязательными в плане выплат.

Ну а что теперь? Ничего, работаю, сайт в интернете завёл.
Клиентура щас хуевая пошла — все мамкины атеисты, отдавать бабки не хотят. Но на этот случай у меня есть те мужики на Гелике, которым я сливаю все неоплаченные души. Однажды напился и подтерся душой одного особого неплательщика, после смывал ее в унитаз и дико хохотал.

Для желающих взять кредит.
Заём даю на небольшие суммы, до 10 к, процент тоже небольшой по сравнению со всякими вашими микрозаймами, коллекторы к вам не придут (кроме Сатаны, но это уже другая история).
Если что, обращайтесь. cool.gif




Баян искал - не нашёл.
Автор : Сергей Тарасов ©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Uglurk
12.05.2017 - 15:16
6
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Я тоже в свое время штук пять или шесть купил =) Причем за бесценок. Весело было. Сатана мною будет доволен =)
 
[^]
Zoo8
12.05.2017 - 15:17
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 219
Душ Шарко - знаю.
Душ ломбард - не знаю.
 
[^]
1Set1
12.05.2017 - 15:18
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата
Автор : Сергей Тарасов ©


Шутить с таким? Пошел ты в на..
Сергей Тарасов - сатана..
 
[^]
Kozyavka
12.05.2017 - 15:21
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Шутки шутками...
А я бы не рискнул так. cool.gif
 
[^]
AK78Mag
12.05.2017 - 15:21
99
Статус: Online


Басмач

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1029
А потом, после смерти, за "не законное предпринимательство или работу без лицензии" Главный не спросит?
 
[^]
VampirBFW
12.05.2017 - 15:23
3
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
Цитата (1Set1 @ 12.05.2017 - 15:18)
Цитата
Автор : Сергей Тарасов ©


Шутить с таким? Пошел ты в на..
Сергей Тарасов - сатана..

С чем простите с таким? Так нам и книги продают, там то же выдумки. Можно мне научно подтвержденное обоснование ученых ,с указание молекулярной составляющей, и прочих необходимых доказательств?
ТС пролдам свою за 10 штук, куда идти за деньгами? Но токо тебе и с официальным заключением договора через юриста.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 12.05.2017 - 15:24
 
[^]
Борменталь
12.05.2017 - 15:25
5
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11034
ну бред же
 
[^]
TAMZ
12.05.2017 - 15:28
22
Статус: Offline


Чародей голубей и крыс

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 321
За сегодня самый оригинальный и позитивный текст . Непосредственно зеленю
 
[^]
tomu
12.05.2017 - 15:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 252
Мне понравилось, весьма оригинально. Написано как-то душевно.
Зелень

Это сообщение отредактировал tomu - 12.05.2017 - 15:38
 
[^]
ElPresidento
12.05.2017 - 15:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Ну если души и Бога нет то и ладно. А если предположить, что есть? Тогда автор попал. Да и ТС тоже.

Это сообщение отредактировал ElPresidento - 12.05.2017 - 15:34
 
[^]
xeknxf
12.05.2017 - 15:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1934
С душой шутить нельзя. ХЗ, чем закончится. Попадешь в косяки и думай, что из-за продажи души.
 
[^]
sоvа
12.05.2017 - 15:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2109
Это, ежели что, несанкционированный бизнес. Мошенничество даже. Монополист, не будем называть его имя, за такое по головке точно не погладит. Это все равно, что вот я щас пойду по базару и с каждого продавана деньги за точку соберу. Меня ж владелец ранка потом из-под земли достанет и обратно закопает.
И ваще, купленная душа - теперь ваша собственность, и отвечать за ее косяки тоже вам. Хехе. Удачи.
 
[^]
AlexDeadly
12.05.2017 - 15:40
1
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2330
слишком долгий путь чтоб выебать сатанистку.

проще ее напоить.

ЗЫ: а в целом неплохая юмореска. если человек берет в долг, почему не взять расписку "с душой"?
он же собирается отдавать...
 
[^]
Exmilint
12.05.2017 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. за новизну.
 
[^]
Uglurk
12.05.2017 - 15:44
4
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (sоvа @ 12.05.2017 - 15:37)
Это, ежели что, несанкционированный бизнес. Мошенничество даже. Монополист, не будем называть его имя, за такое по головке точно не погладит. Это все равно, что вот я щас пойду по базару и с каждого продавана деньги за точку соберу. Меня ж владелец ранка потом из-под земли достанет и обратно закопает.
И ваще, купленная душа - теперь ваша собственность, и отвечать за ее косяки тоже вам. Хехе. Удачи.

Не прав ты. Монополисту потом их можно подарить за маленькие ништячки. Ну или выторговать круг ада помягче. А может, за старание и на работу примет =)
 
[^]
LLITbIPb
12.05.2017 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Норм.
Спасибо за идею, а то я в долг даю под честное слово. Теперь буду давать под честную душу ))))
 
[^]
para9mm
12.05.2017 - 16:02
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5884
А теперь о страшном.
Самое любопытное что такие конторы существовали в реальности.
Я лично слышал о двух.
1 Была найдена в интернете за душу предлагалось пожизненное содержание от 15 до 60 тысяч баксов
2 Эта контора выдавала кредит под залог души от 600 до 1200 баксов (находилась в Латвии)
Причем долгое время год существовала без напряга пока единовременно против нее не выступили против католики и православные
ТЫЦ ссылка на статью о фирме

Это сообщение отредактировал para9mm - 12.05.2017 - 16:03
 
[^]
juzzy
12.05.2017 - 17:00
2
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (AK78Mag @ 12.05.2017 - 15:21)
А потом, после смерти, за "не законное предпринимательство или работу без лицензии" Главный не спросит?

Есть такое слово - "откат".
 
[^]
ben905
12.05.2017 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
тебя обманули. Те,кто приходит давно продали свою душу. Или пропили
 
[^]
ShiZa
12.05.2017 - 18:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
Так-так! А налоги на приобретенные души ты заплатил?
 
[^]
AVIcrak
12.05.2017 - 19:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1312
Дурак ты Сергей Тарасов, и шутки у тебя дурацкие.
Душа сама по себе ничего не стоит, так-же как и не весит и даже не ощущается.
Это просто мифологические объяснение объединения в одном пространстве имеющихся жизнено-необходимых навыков, а так-же способности к получению дополнительных уникальных навыков. Память, чувства и прочая ересь - это уже наше человеческое, от общества.
Душа приобретает ценность при смене точки привязки.
Но для удержания нужна сила, не каждому дано.

Вас не удивляет что некоторым легко даются точные науки или вертикаль власти, а другие могут только бухать и материть всё на свете. Вот это она и есть, та самая сила.

Судя по тексту - автор и сам не прочь побухать. Собственно так он своих клиентов и находил.
Могу успокоить "плохих" клиентов, силы у Тарасова не боле чем у вас. За свою никчёмную душу можете не беспокоиться.
 
[^]
vlasovzloy
12.05.2017 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
Одно время на ебее продавали покупали, потом запретили. Но в даркнете наверняка до сих пор торговля идет
 
[^]
Иван1964
12.05.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 445
А это идея! hat.gif
 
[^]
Принтер
12.05.2017 - 20:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 257
В Гоголевские времена можно было знатным помещиком прослыть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47499
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх