Скорая помощь: Травля на национальной почве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GriffOn82
4.05.2017 - 13:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
100
В Союз русскоязычных граждан пришло письмо от работника «скорой» Астаниной Валентины Викторовны. В нём она рассказывает, какие невыносимые условия создаёт новый заведующий «скорой» М.С. Тюлюш, как бы «выдавливая» из коллектива русских.

Приводим её заявление с некоторыми сокращениями.
ЗАЯВЛЕНИЕ

Убедительно прошу Вашей помощи и защиты от беспредела, который происходит в нашей больнице.

В ГБУЗ РТ Кызылской ЦКБ работаю заведующей отделением СМП с 21 марта 1985 года, т.е. более 31 года. Но в ноябре 2014 г. к нам в больницу был назначен и.о. гл. врача Тюлюш М.С., который до нашей больницы работал врачом-урологом в ресбольнице, потом был назначен гл. врачом действующего курорта «Чедер», обанкротил его (наверное, по решению сверху). Полгода отсидел дома, а потом высокий родственник назначил его к нам.

В апреле 2015 г. я попала в ДТП и не работала семь месяцев. Сначала... меня замещала фельдшер, которая всегда меня замещает, и я могу ей передать ключи без подотчета. Но однажды по распоряжению Тюлюша взломали склад, где хранились вещи и запасное оборудование СМП. Все это вытащили на улицу. А сам Тюлюш мне в лицо сказал, что «это его земля», его больница и дал понять, что русские ему здесь не нужны. А у меня на тот момент из 30 сотрудников 24 были русскоязычными.

С 5 июля принял на мое место врача зав. отделением, соответственно, титульной нации. Она набрала совместителей, которые давно, с ноября 2015 г. не работают, но числятся нашими сотрудниками. То, что все пятиминутки проводятся на тувинском языке, я уже привыкла, иногда встаю и ухожу. Последнее время у большинства сотрудников ЦКБ какая-то немотивированная агрессия к нам. Мы даже не русскоязычные, а какие-то «орусы». Пациенты поняли смену курса и тоже делают вызов и чуть что кричат сразу: тувинку позови!

Далее Валентина Викторовна рассказывает, как новоявленный начальник принялся её и других русских «выдавливать» с работы.

Выходя на работу 9 ноября, я через неделю получила выговор из-за замечаний, указанных в письме гл. внештатным специалистом МЗ РТ, письмо датировано мартом 2015 г. Ну, сделала она замечание, ну, никто их не исполнял до моего выхода с больничного листа. Но не должен инспектор ОК врываться с какими-то женщинами к нам в отделение, трясти бумагами и орать! В отделении в это время сидела больная Ткачева Л.Я., которой мы оказывали медпомощь. Она повидала много, но такое, говорит, вижу впервые.

Еще через две недели мне объявили выговор за «плохое» обслуживание больной в декабре 2014 г., хотя я больную не обслуживала, о данном случае знала только со слов фельдшера СМП. Больная была доставлена в стационар ЦКБ, через некоторое время там скончалась. Дежурный врач сказала родственникам, что это вина «скорой». Дважды возбуждали уголовное дело (по заявлению родственников) и оба раза вины «скорой» не нашли.

И под конец года 25 декабря еще получила выговор за то, что якобы диспетчер не так разговаривал по телефону. При этом и.о. гл. врача Тюлюш М.С. прекрасно знает, что до сегодняшнего дня на телефонах СМП нет записывающих устройств, в отделении нет видео или аудиозаписи и что бы мы ни говорили в свое оправдание – «клиент всегда прав». А была я в это время в отделении, кто отвечал по телефону, никого не волнует.

В итоге с января месяца я хожу в суд, как на работу. Ни одна инстанция (т.е. прокуратура, минздрав, трудинспекция, роскомпрофсоюзов) не обращают внимание на то, что в коллективном договоре ЦКБ указано, что администрация не имеет права уволить меня с работы или вот так – выговор за выговороммне объявлять в течение двух лет после моего переизбрания (т.е. до 18.07.2016 г.).

Видимо, настоящий гнев у начальника вызвало то, что Астанина не подчинилась его воле и не ушла с работы «добровольно».

В настоящее время у нас своя, отдельная профорганизация – профбюро. Но нас это не защищает. Два выговора судом уже отменены, рассмотрение еще одного назначено на май 2016 г. Но 5 апреля мне опять объявили очередной выговор. Да еще инспектор ОК (тоже родня замминистра здравоохранения) заявила: «Как Вы нам надоели, скорей бы Вас уволить!».

Я была за год 6 раз на приеме у министра здравоохранения Донгака О.Э. Последний раз он «убил» меня вопросом «А кем я там работаю?». Как это назвать, это же просто издевательство. Пока я была на приеме у этого господина, в ОСМП «ворвались» работники и не работники ЦКБ и под громкий ор составили акт о моем отсутствии на рабочем месте.

Дальше больше, теперь все водители пишут объяснительные, если я с ними куда-либо ездила (на вызов, в бухгалтерию и т.д.). Это уже преследование не только меня, но и всего коллектива скорой помощи.

Просим Вашей помощи!

В.В. Астанина
15.04.2016 г.



Следует отметить, что Валентина Викторовна Астанина – человек весьма заслуженный и компетентный. За время работы она создала хороший, интернациональный, работоспособный коллектив. В течение 12 лет (с 2002 по 2014 гг.) была депутатом Хурала Представителей Кызылского кожууна, дважды избиралась председателем объединенного профсоюзного комитета ЦКБ (с 2008 по 2014 гг.) последний раз. Является ветераном труда. Награждена почетной грамотой МЗ РФ, почетными грамотами МЗ РТ, почетной медалью профсоюзов РФ, почетными грамотами Верховного Хурала (Парламента) Республики Тыва и т.д. Имеет высшую аттестационную категорию врача СМП. За время всей её работы по вине сотрудников «скорой» не погиб ни один больной. И такого человека сживают с работы только за то, что у него неправильный разрез глаз?

Союз «Россияне» не может пройти мимо такого вопиющего случая национальной сегрегации и окажет Астаниной В.В. и русскоязычному коллективу больницы, оказавшимся в сложной жизненной ситуации по причине национальной принадлежности, всю возможную в таком случае помощь в обеспечении её гражданских, конституционных и трудовых прав.

Учитывая выше сказанное, а также письменное обращение в Союз «Россияне», просим Главу правительства Ш.В. Кара-оола, министра здравоохранения РТ О.Э. Донгака и прокурора РТ А.Е.Гринёва незамедлительно вмешаться в ситуацию в коллективе ГБУЗ РТ Кызылской ЦКБ, провести расследование деятельности и.о. гл. врача Тюлюш М.С. на предмет соблюдения законности и профессиональной пригодности.

О принятых решениях просим уведомить Союз русскоязычных граждан Тувы «Россияне» по адресу: г.Кызыл, а/я 57, Молину В.А.

Председатель В.А. Молин.
Секретарь Н.К. Золотухина.

My Webpage
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
river11
4.05.2017 - 13:18
102
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
Ну что, сраные интернационалисты, думаете, что русские люди сами уезжают из всяких нацреспублик, а не выживают их оттуда нацменские скоты?
А вы и дальше убогих нацменов принимайте у себя с распростертыми объятиями, относясь как к людям, и в итоге получите подобный исход уже на земле, где ваши предки жили столетиями.

Это сообщение отредактировал river11 - 4.05.2017 - 13:25
 
[^]
VampirBFW
4.05.2017 - 13:20
29
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (river11 @ 4.05.2017 - 13:18)
Ну что, сраные интернационалисты, думаете, что русские люди сами уезжают из всяких нацреспублик, а не выживают их оттуда нацменские скоты?

Так в чем проблема то, уезжаем оттуда, но с собой забираем ВСЕ оборудование и ВСЕХ специалистов, пусть лечат народными средствами. Как передохнут, заселим заново.
 
[^]
Kozyavka
4.05.2017 - 13:21
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Обычное дело.
С 90-х в Туве идет массированая националистическая пропаганда.
И самое страшное, власти ничего не предпринимают для недопущения этого. Наверное ждут резни.
 
[^]
BigHomerS
4.05.2017 - 13:21
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (GriffOn82 @ 4.05.2017 - 13:15)
Просим Вашей помощи!

В.В. Астанина
15.04.2016 г.

А ничего что уже год dont.gif практически прошёл с момента......
Где дальнейшее развитие событий?
Интриги, заговоры, расследования lol.gif
 
[^]
Snakesnow
4.05.2017 - 13:23
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 69
Суки , уже не первый раз читаю такие новости с разных "братских" республик.
 
[^]
KamikaDZe38
4.05.2017 - 13:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9040
Свидомые тувинцы?
 
[^]
Pandaten
4.05.2017 - 13:26
11
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 261
Цитата (Snakesnow @ 4.05.2017 - 13:23)
Суки , уже не первый раз читаю такие новости с разных "братских" республик.

Ты тупой, Тува в составе РФ. Какие нафиг братские республики.
 
[^]
Loki3D
4.05.2017 - 13:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (Snakesnow @ 4.05.2017 - 13:23)
Суки , уже не первый раз читаю такие новости с разных "братских" республик.

Даешь Россию от Биберева до Бирюлева!
 
[^]
OBrian
4.05.2017 - 13:27
2
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13917
Цитата
А сам Тюлюш мне в лицо сказал, что «это его земля», его больница и дал понять, что русские ему здесь не нужны.


Телефон с диктофоном в помощь. В суд и до свидания теплое местечко.

Это сообщение отредактировал OBrian - 4.05.2017 - 13:28
 
[^]
Egorcha
4.05.2017 - 13:28
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
это какой-то позор, товарисчи... old.gif

Скорая помощь: Травля на национальной почве
 
[^]
martin8989
4.05.2017 - 13:29
42
Статус: Offline


Не ворчи! Помурчи!

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 434
Россия - многонациональная страна, но в этнических регионах всё как-то через жопу происходит. Если, к примеру, не знаешь нац.языка - иди нахуй из госорганов. Сидишь как мудак в кругу таких упоротых людей, разговаривают на своём языке, нихуя не понимаешь. И все говорят: раз тут родился, должен знать местный язык, иначе ты не патриот. А когда спрашиваешь: каких местных писателей знаете, учёных, военных, да когда вообще регион образовался в составе СССР, когда и как вошёл в состав России-матушки - молчат. Нихуя не знают историю родного края, только пиздеть и выёбываться умеют, "патриоты" хуевы...
 
[^]
Анестезиолог
4.05.2017 - 13:30
1
Статус: Online


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7990
Цитата (BigHomerS @ 4.05.2017 - 13:21)
Цитата (GriffOn82 @ 4.05.2017 - 13:15)
Просим Вашей помощи!

В.В. Астанина
15.04.2016 г.

А ничего что уже год dont.gif практически прошёл с момента......
Где дальнейшее развитие событий?
Интриги, заговоры, расследования lol.gif

ТС не за этим пришел. Надо развести срач. Гендерный и национальный - самые крутые срачи. Там юку рубят мачете.
 
[^]
mih224
4.05.2017 - 13:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Цитата
Так в чем проблема то, уезжаем оттуда, но с собой забираем ВСЕ оборудование и ВСЕХ специалистов, пусть лечат народными средствами. Как передохнут, заселим заново.

Эти , да

Скорая помощь: Травля на национальной почве
 
[^]
MadeInMoscow
4.05.2017 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11532
Не понял, она на СМП ездит в бухгалтерию и т.д.? Если да, то у меня бы тоже водилы объясниловки писали по этому поводу.
 
[^]
Анестезиолог
4.05.2017 - 13:32
2
Статус: Online


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7990
Цитата (Pandaten @ 4.05.2017 - 13:26)
Цитата (Snakesnow @ 4.05.2017 - 13:23)
Суки , уже не первый раз читаю такие новости с разных "братских" республик.

Ты тупой, Тува в составе РФ. Какие нафиг братские республики.

Так Snakesnow сам с ЯНАО ))
 
[^]
manowario
4.05.2017 - 13:32
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
русским и в России скоро места не будет, голосуйте дальше за ПЖ cool.gif
 
[^]
mih224
4.05.2017 - 13:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
KamikaDZe38
Цитата
Свидомые тувинцы?

Как то так

Скорая помощь: Травля на национальной почве
 
[^]
almix
4.05.2017 - 13:34
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 40
Так почти в каждой республике, сам подобное вижу, но пока только по тихому.
 
[^]
Шаманчег
4.05.2017 - 13:37
1
Статус: Offline


Ищу жену!

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 446
да не парьтесь) полюбому у ФСБ есть вирус который работает по коду гена, когда совсем припечет, то нехорошие люди подохнут ну так скажем от гриппа smile.gif
 
[^]
Блаженный
4.05.2017 - 13:43
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 93
Вот говорят, мол, в каждой нации есть уроды, а есть достойные люди. Сука, хуйня это все. У меня на работе работает ... (скажем нерусская), очень порядочная, милая, добрая, отзывчивая, трудолюбивая. Но раз через раз в диалогах выдает "вы русские не то", "вы русские не так", "традиции у вас не те". К примеру, умер дедушка у другой коллеги. На следующий день она посочувствовала: "как ты себя чувствуешь? не болеешь с похмелья?". Та ей в ответ: "Ты ебанулась?!". - "Не, ну а чо, у вас у русских все традиции через алкоголь. Вы даже на поминках пьянствуете. А у нас грех". И постоянно в разговорах только исключительность ее нации.

Вот хуй ее знает, как она поведет себя дай ей волю... Страшновато даже как-то...

Это сообщение отредактировал Блаженный - 4.05.2017 - 13:44
 
[^]
Навсеплевать
4.05.2017 - 13:43
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1719
Че то не верю я в то, что бы тетку из за национальности увольняли.Более того, уверен, что там ситуация абсолютно не такая,как описано в письме, которое в свою очередь выложено на непонятном левом сайте. Скорей всего тетку оттеснили от кормушки использовав в качестве повода какой то ее грех.Но так как терять кормушку неохота, а правду рассказать не очень то комильфо,так как рыльце в пушке, то тетка и подняла пургу с преследованием по нацпризнаку.
Именно поэтому ее и не восстанавливают на работе вышестоящие инстанции, что знают правду и она нелицеприятна.
Могу еще добавить от себя, что Россия не находится в стадии развала, что бы местные кадры на русских наезжали.Такие вещи обычно случаются тогда, когда империя разваливается.Как было при развале СССР например.
 
[^]
Kozyavka
4.05.2017 - 13:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Цитата (Шаманчег @ 4.05.2017 - 18:37)
да не парьтесь) полюбому у ФСБ есть вирус который работает по коду гена, когда совсем припечет, то нехорошие люди подохнут ну так скажем от гриппа smile.gif

Ну у пиндосов есть. Точно. Говорят, под видом птичьего гриппа, на китайцах проверяли.
По слухам, смертность "раскосых" до 80%. При этом "бледнолицые" не более 1%.
 
[^]
seko
4.05.2017 - 13:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
как поперли с союзных республик , так возьмуся уже с федеральных сганять. и это не сарказм. обидно что припрутся вслед в центральные районы. прав в чем то Стерлигов на счет спасения русских от россиян.
 
[^]
AlexSever
4.05.2017 - 13:45
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Цитата (martin8989 @ 4.05.2017 - 18:29)
Россия - многонациональная страна, но в этнических регионах всё как-то через жопу происходит. Если, к примеру, не знаешь нац.языка - иди нахуй из госорганов. Сидишь как мудак в кругу таких упоротых людей, разговаривают на своём языке, нихуя не понимаешь. И все говорят: раз тут родился, должен знать местный язык, иначе ты не патриот. А когда спрашиваешь: каких местных писателей знаете, учёных, военных, да когда вообще регион образовался в составе СССР, когда и как вошёл в состав России-матушки - молчат. Нихуя не знают историю родного края, только пиздеть и выёбываться умеют, "патриоты" хуевы...

В этнических регионах есть тихий ползучий национализм среди местного населения. Любят там иногда поупрекать русских которые всё "захватили".
Им невдомёк , что выдавливая русских, они работают на развал страны.
Почему то многие считают, что стоит отделиться, и заживём...Но новейшая история показывает, что это совершенно не так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6624
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх