17 лет отдельно взятого человека. Жизнь изменилась?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Изменилась ли ваша жизнь за эти 17 лет при Путине?
1. Я стал жить хуже, 1999 и 2017 даже нечего сравнивать. [ 223 ]  [12.46%]
2. Я стал жить лучше, нельзя сравнивать то время и сейчас. [ 523 ]  [29.22%]
3. До 2014 все было хорошо, теперь все хуже. [ 593 ]  [33.13%]
4. Я школьник, мне 18 и я ничего не помню. Хочу айфон и в европу. [ 10 ]  [0.56%]
5. Я олигарх, при Путине я сказачно разбогател. [ 44 ]  [2.46%]
6. Я олигарх, Путин меня раздел как липку ради своих друзей. [ 11 ]  [0.61%]
7. Ничего не изменилось. [ 95 ]  [5.31%]
8. ТС кремлебот и пи.дит, Навальный наше фсё! птн пнх, все на майдан! [ 64 ]  [3.58%]
9. Белого лебедя за е.али опросы. [ 107 ]  [5.98%]
[ 118 ]  [6.59%]
Всего голосов: 1788
Гости не могут голосовать 
alexpopov
28.04.2017 - 17:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
147
Тема назрела не случайно. Это продолжение спора в виде голосовалки.
тут начало
Последний пункт голосовалки должен звучать так:
Жизнь улучшилась в связи со сменой места жительства, повышением образования ,сменой деятельности. На малой родине все по прежнему.
Модератор , прошу помочь подправить голосовалку.
Выскажусь первым.
Многие на ЯПе меня знают лично и соврать не дадут, пишу как есть.
Свою жизнь я меряю жизнью "до " того , как я стал зарабатывать на жизнь самостоятельно и "после" .
Так получилось, что этот перелом пришёлся на знаковые события в нашей стране.
Зарабатывать я начал в 2000 году, пик пришелся на 2014.
До работы армия и институт. Детство есть детство, но небольшие зарисовки.
Мать , работая в бюджете, школа, потом ЗАГС, зарплату не видела по пол года, выручала подработка уборщицей , нищенская пенсия и огород, где я проводил все лето. Шоколадные конфеты в подарке были на счет и их растягивали как могли,шоколад вообще покупали ПО ПРАЗДНИКАМ. я вообще не представляю, как она нас троих ( 2 сына и дочь) одна вытянула.
Мы с братом собирали и сдавали бутылки, чтобы купить газировку или чипсы,в сад ходили пешком через лес 5 км туда и обратно, экономили.
"Отдыхали" в огороде, на море после 1993 года не ездили, дальше Екатеринбурга не выбирались. Машины в семье не было, как и у 90% моего окружения.
Вообще, мое поколение 1977-1981 называют потерянным .Оно на 50% же в земле.
Кто спился, кто снарился, кто на первой чеченской слег. Кто просто не выдержал и "не вписался в рынок".
Жили мы тогда так ,как и не снилось нынешней молодежи в страшном сне. Какие нах айфоны и лабутены? Китайские кроссовки раз в два года и тетрис б.у. на барахолке .
Такие вещи как новые ботинки или джинсы были роскошью, а на день рождения мне дарили жаренную колбасу и шарфик.
Пройти по району вечером одному? Оставить в машине магнитолу? Забудьте, если вы не Джеки Чан или самоубийца. Двоюродные братья были чуть удачлевее, машина появилась в их семье в 1998 . Стекла им били ради копеечной магнитолы и КОЛПАКИ с колес воровали несколько раз. И так далее. Я очень хорошо помню те времена. Убивали за косой взгляд, дешевую кожанную куртку, рвали с ушами золотые серьги, снимали в морозы шубы и норковые шапки...

Я пошел работать на стройку в середине 2000 года. Я хорошо помню этот первый строительный бум, когда после кризиса 1998-1999 произошел форменный рывок, строить начали все и везде.
Прошло каких-то три года, я купил первую, заработанную на свои собственные деньги машину, красную пацанскую реэкспортную восьмерку с кожаным салоном и люком rulez.gif
В 2006 увез на целый месяц всю семью на море, с тех пор ездим каждый год (кроме прошлого, ребенку здоровье не позволило) , и зимой выбирались даже, если работа позволяла. в 2008 новая квартира, в 2009 начал строить свой дом, что для меня 10 лет назад казалось просто нереальным и совершенно несбыточным.
14 год был пиковым, я купил землю в Крыму.
Сейчас у меня спад , и спад серьезный. Я по глупости залез в долги, и чтобы расчитаться ограничиваю себя во многом.(но не сравнимо с тем, как я жил 20 лет назад)
Я вижу причины текущего состояния страны и моего семейного бюджета. Есть и внутренние и внешние причины, я понимаю , что спад- временный, и не собираюсь ныть и пускать сопли в кулак, что мне кто-то что-то должен. Я мужчина и добьюсь сам.
Жаловаться? Дети одеты и обуты, на одной картошке не сидим, старший ребенок ходит в полностью (!)бесплатную школу , младшая с 2 лет в ясли около самого дома, ей год назад сделали совершенно бесплатно сложную операцию на открытом сердце, за что огромная благодарность и низкий поклон специалистам 1 окб. я вообще, за медицину и учебу детей почти не платил за всю жизнь, за редким исключением очень срочных обращений к узким специалистам.всего ДВА РАЗА. мне в этом везло.
Старший ребенок сейчас ходит в секцию при ШОР и в секцию робототехники при угмк. почти бесплатно.
Как изменился мои город я уже писал.

это что, по чьему то мнению , все случайно совпало? 90ые сам кончились? вы уверены?
нет, родные, государство у нас изменилось, деньги в стране стали ЧАЩЕ оставаться, хоть и не все, бюджет и ВВП вырос, долги кончились , появилась определенная уверенность и гордость за многие вещи и события, такие вот забытые чувства на фоне вечно бухого пидра ЕБН. Не все радостно у нас и какающих радугой единорогов даже на горизонте нет, но и не все так хуево, как некоторые плачут. за 17 лет cool.gif

Что мне, среднестатистическому гражданину своей страны СЕЙЧАС лично от государства нужно?
1. СТАБИЛЬНОСТИ , ПРЕДСКАЗУЕМОСТИ и АДЕКВАТНОСТИ. мне ситуация 1991-1999 года не нужна совершенно. как и ситуация в стране победившего майдана ( вна 404) текущей современности. Обязанность государства-стабильная и предсказуемая ситуация в стране.
Виновные в кризисах и скачках курса доллара, в бешенной непредсказуемости, инфляции и Кудрины, Чубайсы и прочие Улюкевы должны исчезнуть с горизонта навсегда. даже если их не посадят, а просто выкинут взашей, меня устроит. хотя чубайссс, не, этого пожизненно, таракана рыжего.
2. БЕЗОПАСНОСТИ. были в моей жизни разные случаи и милиция-полиция мало чем мне помогла. То что есть сейчас-это не уровень развитого государства.
3. СДЕРЖКА БЕЗУМНОГО РОСТА ТАРИФОВ МОНОПОЛИЙ. без комментариев.
4. ИЗМЕНЕНИЕ ПОДХОДА к образованию и медицине, пересмотр статуса врачей и учителей. нужно поднимать престиж профессии, нельзя допускать, чтобы наших детей учили и лечили люди, еле еле своящие концы с концами, нельзя , чтобы детей натаскивали на ответы, а не учили новомую, нельзя, чтобы вузы шлепали дипломы, а не давали знания. Отрасли в упадке.
5. ПОВЫШЕНИЕ И УЖЕСТОЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧИНОВНИКОВ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.
Получил должность? Принимай решение, выполняй свои обязанности и неси ответственность за свои действия. Не можешь? Пшел вон, освободи место профессионалам.

тепер голимое имхо, сектантам стоить поберечь нервы и не читать.
МНЕ ПОХУЙ, на очередные разоблачения Навального, так как мои проблемы его деятельность не решает СОВЕРШЕННО, а вот первому и второму пункту моих потребностей очень даже вредит.
Я вижу, что в моей стране огромное колличество проблем.
Но я не вижу совершенно, КАК Навальный их решит. ибо он пустозвон, пустышка, надутая кукла, ничего своими руками в жизни не сделавшая. ни в бизнесе, ни в юриспруденции, ни в политике успехов у него нет. он не умеет ничего кроме как красиво попиз.еть.
А красиво пиз.еть и сушить зубы на камеру мало, чтобы стать лидером государства.
Он оппозицию то объединить не может, несмотря на огромное количество недовольных жизнью людей. разосрался , подставил из бывших партнеров и кинул кого только мог.
Какой нахуй он лидер государства?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lomamaisty
28.04.2017 - 17:47
31
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
Цитата
Я вижу, что в моей стране огромное колличество проблем.
Но я не вижу совершенно, КАК Навальный их решит. ибо он пустозвон, пустышка, надутая кукла, ничего своими руками в жизни не сделавшая. ни в бизнесе, ни в юриспруденции, ни в политике успехов у него нет. он не умеет ничего кроме как красиво попиз.еть.

Вот здесь двумя руками подпишусь!

И да, мой вариант: 2
 
[^]
shrec
28.04.2017 - 17:51
1
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1429
Цитата (Lomamaisty @ 28.04.2017 - 17:47)
Цитата
Я вижу, что в моей стране огромное колличество проблем.
Но я не вижу совершенно, КАК Навальный их решит. ибо он пустозвон, пустышка, надутая кукла, ничего своими руками в жизни не сделавшая. ни в бизнесе, ни в юриспруденции, ни в политике успехов у него нет. он не умеет ничего кроме как красиво попиз.еть.

Вот здесь двумя руками подпишусь!

И да, мой вариант: 2

аналогично.
 
[^]
alexpopov
28.04.2017 - 17:52
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (Lomamaisty @ 28.04.2017 - 17:47)
Цитата
Я вижу, что в моей стране огромное колличество проблем.
Но я не вижу совершенно, КАК Навальный их решит. ибо он пустозвон, пустышка, надутая кукла, ничего своими руками в жизни не сделавшая. ни в бизнесе, ни в юриспруденции, ни в политике успехов у него нет. он не умеет ничего кроме как красиво попиз.еть.

Вот здесь двумя руками подпишусь!

И да, мой вариант: 2

Ломыч,ты тут как тут) Привет)
я бы жестче сказал, но обидются же)
 
[^]
Lomamaisty
28.04.2017 - 17:54 [ показать ]
-12
lionvs
28.04.2017 - 17:55
101
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 528
Не надо старое вспоминать, а то в средневековье еще хуже жили.

Нам есть куда стремится, давайте сравнивать наш уклад с развитыми странами, Мы же считаем себя развитой страной, а там как раз грустно все, а то уже Китай, Бразилия, и другие развивающие страны обошли нас по уровни з.п и благосостоянию.

Это сообщение отредактировал lionvs - 28.04.2017 - 17:55
 
[^]
alexpopov
28.04.2017 - 17:57
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (lionvs @ 28.04.2017 - 17:55)
Не надо старое вспоминать, а то в средневековье еще хуже жили.

Нам есть куда стремится, давайте сравнивать наш уклад с развитыми странами, Мы же считаем себя развитой страной, а там как раз грустно все, а то уже Китай, Бразилия, и другие развивающие страны обошли нас по уровни з.п и благосостоянию.

Абсолютно согласен.
Тема назрела отсюда: тут было
как ответ на вопрос.
 
[^]
Termin79
28.04.2017 - 17:59
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 388
2ой вариант, это правда.
 
[^]
SR4ik
28.04.2017 - 18:01
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 296
Нет моего варианта, жизнь стала лучше из-за переезда в более благополучный регион, а где жил особо ничего не поменялось
 
[^]
alexpopov
28.04.2017 - 18:01
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (Lomamaisty @ 28.04.2017 - 17:54)
Цитата (alexpopov @ 28.04.2017 - 17:52)
Цитата (Lomamaisty @ 28.04.2017 - 17:47)
Цитата
Я вижу, что в моей стране огромное колличество проблем.
Но я не вижу совершенно, КАК Навальный их решит. ибо он пустозвон, пустышка, надутая кукла, ничего своими руками в жизни не сделавшая. ни в бизнесе, ни в юриспруденции, ни в политике успехов у него нет. он не умеет ничего кроме как красиво попиз.еть.

Вот здесь двумя руками подпишусь!

И да, мой вариант: 2

Ломыч,ты тут как тут) Привет)
я бы жестче сказал, но обидются же)

Да наверняка даже на эти слова сейчас потными ручонками лихорадочно жмут 911, чтобы жестоко отомстить за своего божка! shum_lol.gif

уж больно гламурный из него бомж. из этих что-ли.

17 лет отдельно взятого человека. Жизнь изменилась?
 
[^]
alexpopov
28.04.2017 - 18:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (SR4ik @ 28.04.2017 - 18:01)
Нет моего варианта, жизнь стала лучше из-за переезда в более благополучный регион, а где жил особо ничего не поменялось

сейчас добавлю.
 
[^]
alexNovus
28.04.2017 - 18:03
62
Статус: Offline


.

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1423
Уровень жизни 2008-2014 считаю самым лучшим. По отношению зарплата, цены на продукты, жкх, бензин...
Сейчас не айс.
 
[^]
ircfort
28.04.2017 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (lionvs @ 28.04.2017 - 17:55)
Не надо старое вспоминать, а то в средневековье еще хуже жили.

Нам есть куда стремится, давайте сравнивать наш уклад с развитыми странами, Мы же считаем себя развитой страной, а там как раз грустно все, а то уже Китай, Бразилия, и другие развивающие страны обошли нас по уровни з.п и благосостоянию.

вот соглашусь полностью..

надо не себя сравнивать, а в целом показатели страны, в экономике-минздраве- и т.д.
 
[^]
Serje
28.04.2017 - 18:04
48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 449
С самого начала поста ждал, когда же про Навального начнется.

Слава Владимиру Владимировичу!

 
[^]
ЗапроСТО
28.04.2017 - 18:05
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Цитата
5. ПОВЫШЕНИЕ И УЖЕСТОЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧИНОВНИКОВ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.
Получил должность? Принимай решение, выполняй свои обязанности и неси ответственность за свои действия. Не можешь? Пшел вон, освободи место профессионалам.


Здесь же очень простое решение,но кто его выполнять будет?Когда везде блат,деньги,и кумовство.

А решение простое-пришёл у видел,наказал.
Увидел как живёт чиновник и как живёт народ.Какие дороги и как живёт чиновник.Какие школы и как живёт чиновник.

Это сообщение отредактировал ЗапроСТО - 28.04.2017 - 18:07

17 лет отдельно взятого человека. Жизнь изменилась?
 
[^]
alexpopov
28.04.2017 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (alexNovus @ 28.04.2017 - 18:03)
Уровень жизни 2008-2014 считаю самым лучшим. По отношению зарплата, цены на продукты, жкх, бензин...
Сейчас не айс.

согласен.
по успехам в стране и личным достижениям 2008 отдельно стоит.
а сейчас у всех не айс. Но после длительного застоя по законам развития или рывок вверх и вперед или в пропасть.
Я в пропасть не хочу.
 
[^]
Modigar
28.04.2017 - 18:07
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4962
То что я за 17 лет в профессиональном плане вырос на 2 головы и из за этого моя зп выросла, это куда отнести?
Наверное в 99-м году с подобными знаниями и навыком, получал бы сильно больше, чем сейчас.
Следовательно жизнь ухудшилась.
 
[^]
alexpopov
28.04.2017 - 18:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (Serje @ 28.04.2017 - 18:04)
С самого начала поста ждал, когда же про Навального начнется.

Слава Владимиру Владимировичу!


это не начало, а продолжение. я ясно указал.
 
[^]
alexpopov
28.04.2017 - 18:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (Modigar @ 28.04.2017 - 18:07)
То что я за 17 лет в профессиональном плане вырос на 2 головы и из за этого моя зп выросла, это куда отнести?
Наверное в 99-м году с подобными знаниями и навыком, получал бы сильно больше, чем сейчас.
Следовательно жизнь ухудшилась.

Последний пункт. Прошу понять и простить, исправить уже не могу.
 
[^]
alexpopov
28.04.2017 - 18:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (ЗапроСТО @ 28.04.2017 - 18:05)
Цитата
5. ПОВЫШЕНИЕ И УЖЕСТОЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧИНОВНИКОВ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.
Получил должность? Принимай решение, выполняй свои обязанности и неси ответственность за свои действия. Не можешь? Пшел вон, освободи место профессионалам.


Здесь же очень простое решение,но кто его выполнять будет?Когда везде блат,деньги,и кумовство.

А решение простое-пришёл у видел,наказал.
Увидел как живёт чиновник и как живёт народ.Какие дороги и как живёт чиновник.Какие школы и как живёт чиновник.

прости, дружище, но не бывает простых решений.
нам бы перво наперво суды подчистить, и органы внутренние. о где взять такое количество идейных, честных и неподкупных людей? их со школы нужно ростить.
поэтому , школа для меня на первом месте.
 
[^]
Libre
28.04.2017 - 18:12
60
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
глупые вопросы задаете, ТС. Одеваться стали лучше и рожь больше сеять, чо непонятного?

Это сообщение отредактировал Libre - 28.04.2017 - 18:13

17 лет отдельно взятого человека. Жизнь изменилась?
 
[^]
yavi
28.04.2017 - 18:13
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 262
1. Была бы нефть в 90-е как при Путине по 80-100$ и было все по-другому. И Ельцина вспоминали бы как спасителя страны.
2. Переходный период всегда болезненный, стабильности 2000-х не было бы без реформ 90-х.
 
[^]
Bush6791
28.04.2017 - 18:16
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
2 пункт...

Сравнивая времена 90-х и 00-х, говорить что ничего не изменилось к лучшему может либо пиздюк либо пиздобол.
 
[^]
RodrigeZZ
28.04.2017 - 18:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 369
мне годков мало, но частенько у матери интересовался, как было "тогда" и как "сейчас".

моя мать сказала бы сейчас лучше. так что второй вариант.
 
[^]
alexpopov
28.04.2017 - 18:16
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (yavi @ 28.04.2017 - 18:13)
1. Была бы нефть в 90-е как при Путине по 80-100$ и было все по-другому. И Ельцина вспоминали бы как спасителя страны.
2. Переходный период всегда болезненный, стабильности 2000-х не было бы без реформ 90-х.

помните анекдот про хуй в жопе и нюансы.
не было бы при Ельцине по1другому , даже при нефти в 200 баксов. не платили налоги, не считали нужным люди типа Березовского, Ходорковского, Абрамовича содержать быдло. а главное, не было у ЕБН самого главного- сил что-то изменить.

про реформы и платежи. согласен, не на пустом месте, но не забудьте, что с 1999 года по 2012 выплачены почти все долги СССР и ельцинской России.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37420
0 Пользователей:
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх