А правда, что русские пьют по-черному?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Регион89
8.04.2017 - 12:26
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3278
157
Когда я работал в Америке, ко мне очень часто приставали с вопросом "А правда, что русские пьют беспробудно денно и нощно, и трезвыми никогда не бывают?".

Чуть с человеком поближе познакомишься, он, через какое-то время, обязательно задаст тебе этот вопрос.

Я, конечно, отвечал "Чушь собачья, глупости. Ну вот я - русский... Все время у вас на виду... Судите по тому что видите, а не по слухам." И как то, я пожаловался своему начальнику (я в Америке по рабочей визе был, и держатель моего права работать там, тоже выходец из России. Правда покинул он ее лет 20 назад).
- Что они все на этом зациклены? Других вопросов о русской душе здесь не возникает?
- Не парься, не мучайся, отвечай им да, это чистая правда.
- Так зачем врать, это же не так. Мы же неверный образ русского создаем.
- А у них уже есть образ и другому ответу не поверят. Меня тоже поначалу доставали этими вопросами. Их не переубедишь. Вот я однажды работал в некой фирме и послали меня в командировку в Калифорнию, в дочернее подразделение. И вот вечером пошел я в бар, с одной приятной сотрудницей, очень разносторонне эрудированной и образованной. Сестра у нее, Мэри, корреспондентом в СNN работала, вобщем из интеллигентной семьи девушка. Сели мы за столик, и через какое-то время она тоже с этим же вопросом:
- А ты вот из России, а скажи, правда что русские пьют по-черному?



А правда, что русские пьют по-черному?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Регион89
8.04.2017 - 12:27
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3278
Мне, говорит, к тому времени эти вопросы надоели, и я по другому разговор наш построил. И вот что он мне рассказал:

- Слушай, Салли, были у меня в России один-два знакомых, которые крепко зашибали, но в основном народ у нас непьющий. Нет, не то что капли в рот не берут, но во всем соблюдают меру. Вот возьми нашу семью: Мы с женой за завтраком никогда больше двух бутылок водки не выпиваем, Незачем нам с утра нажираться. Встаем то мы очень рано. По дороге на работу, а я в автобусе в Нью-Йорк из Пенсильвании еду, я сделаю несколько глотков из фляжки. Я всегда с собой фляжку ношу, она плоская, удобная и вмещает почти литр. На работе до обеда я к фляжке не прикладываюсь. Ну а за обедом я мою фляжечку конечно приканчиваю, так то ж за обедом... Перед поездкой домой, я конечно, фляжечку мою родную заправляю в ближайшем магазинчике. Ну так сама понимаешь, дорога почти два часа... Дома мы с женой, за ужином, пару тройку бутылок раздавим и в койку.

Ты бы видел, как ее лицо менялось, во время моего рассказа. Я ее в ступор ввел. Она немного заикаться стала:
- А.. а.. а.. жжжена... тттоо...

- А что жена? У нас есть поговорка — "Муж и жена — одна сатана" . И вобще ... Семья у нас очень дружная, раздоры и скандалы у нас бывают только на одной почве — что пить

- Значит все-таки жена против таких немеренных возлияний...

- Нет... Ты не поняла... Вопрос не сколько, а что именно. Жена последнее время предпочитает вечером пить коньяк, а я — консерватор, верен водке.

- Скажи, а дети у вас есть?

- Ох, есть... Но ты больное место задела... Старшего сына мы совсем упустили

- А что такое? А сколько ему лет?

- Ему четырнадцать. И с ним совсем беда. Он больше двух бутылок водки выпить не может. Стыд нам и позор. Гости собираются, а он, две бутылки выпьет и спать уходит.

- ???

- Старшего упустили, поэтому младшему двойное, повышенное внимание уделяем...

- А сколько младшему?

- Семь месяцев. Мы когда кормим его, то в бутылочку половину молока, а половину водки добавляем.

Тетка поперхнулась. Пицца ей поперек горла от моих слов встала. А я, оплатив счет, попрощался с ней:

- Ну ладно, увидимся завтра, мне пора, а то я фляжку в гостинице забыл...

Пока я медленно одевался, услышал как она по телефону взволнованным голосом сообщала: "Мэри! Мэри, нам нужно срочно увидеться, я сейчас такое узнала про русских..."

Вот так-то брат — закончил он.

- Ну теперь-то, — ответил я, — после твоего рассказа, переубеждать их, точно бессмысленно. Что знает корреспондент CNN, то знает, и тому верит вся Америка.

http://avroraiwa.livejournal.com/935485.html

Это сообщение отредактировал Регион89 - 8.04.2017 - 12:29

А правда, что русские пьют по-черному?
 
[^]
Poncik
8.04.2017 - 12:28
52
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата
"А правда, что русские пьют беспробудно денно и нощно, и трезвыми никогда не бывают?".


Пиздеж!! я вот не русский, и тоже алкоголик.... Да во всех странах бухают практически одинаково. Ну кроме мусульман.


И кстати, вы еще не видели как поляки в Германии и Англии бухают!!

Сам был свидетелем как группа рабочих поляков в Ливерпуль на стройку приехали. с собой привезли бочку спирта, который в свою очередь купили у украинцев на границе в Польше. Так вот они бухали с пятницы вечер до обеда в воскресенье. Но надо признать что ебашили они на стройке очень тяжело. Условия жизни были свинские. Но и зарабатывали они хорошо. Многие из них пахали по пол года в Англии, потом приезжали домой, строили дом пока бабло не заканчивалось и обратно.... Многие так зарабатывали свой первый капитал. И из бригады спились только единицы.

Это сообщение отредактировал Poncik - 8.04.2017 - 12:32
 
[^]
ПРИМа25
8.04.2017 - 12:30
27
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13840
Пить по чёрному - это когда уже наощупь..
 
[^]
MaxDorf
8.04.2017 - 12:30
26
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
ну нельзя настолько сильно издеваться над стереотипами:)))

и вообще, где медведь и бабалайка? почему ядерный реактор выключен?
 
[^]
RADO58
8.04.2017 - 12:30
5
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Пьем и по возможности, закусываем вяленым мясом молодых омериГанцев!
 
[^]
ArchDevil
8.04.2017 - 12:31
4
Статус: Offline


Циничный ватник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1417
Цитата
я вот не русский

Поляк?
 
[^]
1CHiEF1
8.04.2017 - 12:31
13
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
у них стереотип-что мы нажираемся в сопли, но мы это делаем, обычно компанией, а вот они любители нажраться в одно ебало, вот это алкоголизм, я считаю
 
[^]
7H21
8.04.2017 - 12:34
19
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1968
Типичная картина в Швеции



А правда, что русские пьют по-черному?
 
[^]
ipankratiev
8.04.2017 - 12:34
24
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 905
Цитата
Ну кроме мусульман.


gigi.gif

 
[^]
alex555boris
8.04.2017 - 12:35
36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 869
Да, со старшеньким не хорошо получилось.
 
[^]
666
8.04.2017 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8912
Это у них от комплекса неполноценности - ну как же , Америка в чём-то кому-то проигрывает! alik.gif
 
[^]
Vitalem
8.04.2017 - 12:35
22
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Да во всех странах бухают практически одинаково. Ну кроме мусульман.


Насмешил.

Я всегда в таких случаях вспоминаю историю.

По работе пересекся с татарином.
Слово за слово, дело за дело, стали уже по-приятельски общаться.
Он неоднократно говорил:
-я мусульманин до мозга костей. У меня дома так-то и так-то....

-жена дома мне...а я...я же мусульманин, у нас только так! и никак иначе!

-у нас, у мусульман....

короче, неоднократно и всячески подчеркивал свою веру, ага.
И вот летом предлагает: погнали на озеро, шашлыки, водка, я своих позову, ты своих бери.
ок.
"Раскидываем" список, на мне мясо. Мясо купил, а потом бац - "он же мусульманин, как он свинью будет есть?!"
Звоню
-я свинину купил на шашлык
-молодец
-а тебе что взять? баранину?
-зачем? ты же свинину купил
-но ты же "до мозга костей" и все такое!
-ну и что. свинину можно.

Ну и потом свинину ел, водку пил, вино пил, пивом похмелялся и т.д.
 
[^]
DasKochet
8.04.2017 - 12:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8848
У меня утро не утро без стакана! когда в отпуске alik.gif alk.gif
 
[^]
CarabineR
8.04.2017 - 12:37
11
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9698
Цитата (1CHiEF1 @ 8.04.2017 - 12:31)
у них стереотип-что мы нажираемся в сопли, но мы это делаем, обычно компанией, а вот они любители нажраться в одно ебало, вот это алкоголизм, я считаю

Нетъ!
Алкоголизм - это когда выпил,хочешь но больше не можешь
Когда пьешь и ещё хочется - это пьянство!
 
[^]
kakbyman
8.04.2017 - 12:38
16
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Цитата (ArchDevil @ 8.04.2017 - 12:31)
Цитата
я вот не русский

Поляк?

Финн! lol.gif Те вообще не пьют. sm_biggrin.gif
 
[^]
MaryViren
8.04.2017 - 12:39
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Буээээээ! Люди по ходу везде одинаковые. И склонны верить заведомой херне.
Как-то на презентации, где мы были с коллегой, я тоже решила пошутить. Он мне вина на фуршете наливает, а я ему нарочито погромче: - Да хватит уже! Ты же знаешь, я когда за рулем - больше одной бутылки не пью.
Рядом пара теток стояла - так у них волосы приподнялись под лаком и очки запотели gigi.gif
Я на презентациях всегда за рулем -0 поэтому там только хаваю от пуза. А бутылочку, если удается, пизжу с собой в сумочку - вечером дома бухну dont.gif
ТС зелень за классное изложение. Взоржала! agree.gif beer.gif
 
[^]
Basanday
8.04.2017 - 12:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Пиздежь.
biggrin.gif 2 августа бухает мизерная часть русских , но праздник в народе называют "день ахмеда-домоседа".
Если бы мы без просыху бухали у наc бы 20 млн гастеров по стране бродили... .

Это сообщение отредактировал Basanday - 8.04.2017 - 13:01
 
[^]
iandry
8.04.2017 - 12:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
да мы в лидерах по употреблению алкоголя, но с нами рядом стоят такие страны как например Англия, да и еще во многих странах которые типа цивилизованные и развитые бухают много, у всех только своя специфика, кто то пьет много, практически каждый день, но небольшими дозами и пьяными фактически не бывают вообще, а вот теже англичане имеют привычку нажираться до состояния нестояния, но делают это ессесно не каждый день, про южнокорейцев мне кстати ни так давно рассказали, что нажраться до потери сознания, облеватся и т.д. у них считается нормой отдыха в выходные и такого человека ни кто не осуждает, типа да человек может отдохнуть
 
[^]
RADO58
8.04.2017 - 12:40
4
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Цитата (kakbyman @ 8.04.2017 - 12:38)
Цитата (ArchDevil @ 8.04.2017 - 12:31)
Цитата
я вот не русский

Поляк?

Финн! lol.gif Те вообще не пьют. sm_biggrin.gif

Вы ещё подеритесь.... Горячие финские парни! lol.gif
 
[^]
Koш
8.04.2017 - 12:41
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 629
Пить по чёрному это когда метиловый спирт пьёшь и третью стопку на ощупь наливаешь.
 
[^]
MaryViren
8.04.2017 - 12:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (RADO58 @ 8.04.2017 - 12:40)
Цитата (kakbyman @ 8.04.2017 - 12:38)
Цитата (ArchDevil @ 8.04.2017 - 12:31)
Цитата
я вот не русский

Поляк?

Финн! lol.gif Те вообще не пьют. sm_biggrin.gif

Вы ещё подеритесь.... Горячие финские парни! lol.gif

Финнам, как северным народам типа манси, бухать вообще низзя - у них нет в организме элемента, который спирт расщепляет. Их поэтому так жестко выносит от бухлища.
Знакомая рассказывала - ее мама в Питере работала экскурсоводом еще во времена СССР, так финнов перед отправлением домой по их просьбе везли в кабак, а оттуда уже они не выходили - их именно заносили в автобус. Навалом грузили - и домой! Ибо дома ждал суровый сухой закон dont.gif
 
[^]
Hanglider
8.04.2017 - 12:48
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (Vitalem @ 8.04.2017 - 14:35)
Цитата
Да во всех странах бухают практически одинаково. Ну кроме мусульман.


-у нас, у мусульман....


Нашел кого свининой и водкой удивить - татарина... Вот если-бы ты умудрился кого-нибудь из Саудовской Аравии накормить и набухать. )))
 
[^]
mrKorolko
8.04.2017 - 12:52
11
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Цитата (RADO58 @ 8.04.2017 - 12:30)
Пьем и по возможности, закусываем вяленым мясом молодых омериГанцев!

Я сырое жру. Как поймаю американца, сразу отрываю ему уши - самое вкусное.
 
[^]
Andolini
8.04.2017 - 12:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 863
Закуска на картинке неправильная какая-то, мяса нет, одни травы, Москва чтоли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54932
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх