«В Москве по итогам санкций начали есть ежей»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Атстань
6.04.2017 - 19:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 89
74
Что увидел латвиец, приехав в Россию:

Латвиец Илларион Гирс вырос и родился в Риге. Получив там образование, вскоре состоялся как профессиональный юрист. После 4-х лет в крупной юридической фирме, открыл свое дело, география его практики была обширной, из Риги он летал по зарубежным делам в более чем, десяток стран.

И все бы ничего, если бы не гражданская позиция Гирса по отношению к русским латвийцам и независимый взгляд на историю своей родной страны. С 2011 года открыто включился в общественную жизнь страны, и быстро стал одним из первых лиц русского протестного движения в Латвии, выступив главным юристом и зампредом латвийской партии «За родной язык!» и товарищества «Русская Заря».

С каждым годом демонизация его личности в латвийских СМИ усиливалась – дошло до того, что председатель правящей в Латвии партии публично признавала его угрозой национальной безопасности, а глава МВД Латвии признался, что Илларион является одним из тех общественных лидеров, подавлением которых занимается подведомственная ему полицейская спецслужба.

будет еще. ист

«В Москве по итогам санкций начали есть ежей»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Атстань
6.04.2017 - 19:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 89
За 4 года его общественно-политической борьбы ему в Латвии попытались вменить 7 преступлений, пять из них одновременно, что является пока ещё непревзойдённым антирекордом современной Латвийской Республики по отношению к русскому общественнику.

Илларион задумывался об эмиграции ещё до занятия активной политикой в Латвии, неонацистские черты в ней его не устраивали. Россия, Канада, Австралия и Новая Зеландия, смотрел тогда в направлении этих стран для переезда. В Россию душа звала, но сюда было страшнее всего, рассказал он: «Здесь сложно встать на ноги. Для эмигранта это суровая страна».

Поход в политику был его попыткой сделать Латвию принципиально лучше, для себя и своих земляков, но сил не хватило, и он признаёт, что оказался ниже своей задачи. Под давлением обстоятельств и в полном согласии со своими товарищами по борьбе, летом 2016-го года он уехал.

Будучи русским идеалистом, отправился в Россию. Приехав, Илларион Гирс попросил здесь политического убежища и получил его. Скоро исполнится ровно год, как он живет и работает в Москве. О том, какой Россия оказалась на самом деле, а также об отношениях Латвии с Россией, он рассказал в следующем ролике


«В Москве по итогам санкций начали есть ежей»
 
[^]
Атстань
6.04.2017 - 19:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 89
Илларион Гирс – один из тех иностранных граждан, кто попросил в России политического убежища. В прошлом году в Латвии на правозащитника завели уголовное дело за его гражданскую позицию по отношению к русским латвийцам и независимый взгляд на историю своей родной страны. Не надеясь на справедливое судебное разбирательство, в прошлом году Илларион решил уехать. Выбор пал на Россию.

За год жизни в Москве латвиец понял, что настоящая Россия и та, какой ее рисуют на Западе, разительно отличаются друг от друга.

Например, главное противоречие в отношении Запада к России и ее народу, как к варварам, Илларион нашел в русской культуре и достижениях науки:

Как такое может быть, чтобы варвары брали такие высоты: в музыке, живописи, скульптуре, науке. Есть такой парадокс.

В самой Латвии, откуда Гирс уехал, активно продвигают идею, что, после усиления напряженности с Евросоюзом и США, Россию «лихорадит» так, что ее граждане оказались за чертой бедности, а санкции ударили настолько, что экономика вот-вот рухнет:

В Латвии не распространяются такие комичные истории, как на Украине, что в Москве по итогам санкций начали есть ежей, которых ловят на подъезде к городу. Но культивируется, что Россия чуть ли не трещит по швам из-за санкций. Но любой здравомыслящий человек понимает, что это не так.

С другой стороны, Илларион не отрицает, что санкции повлияли на нашу экономику:

Санкции, естественно, оказали определенное сдерживающее влияние на развитие России. Но есть и положительные моменты. Заходишь в магазин и видишь, что импортозамещение так или иначе работает. Это видно в продуктах, в их качестве.

Другой миф, культивируемый латвийской властью и местными СМИ, это так называемая «российская агрессия»:

Что касается плача об агрессии России, потенциальной угрозы с ее стороны, в Прибалтике, Латвии в частности, то это просто экспортный товар для прибалтийских режимов. Они очень-то паразитируют в рамках Евросоюза на образе жертвы и постоянно пытаются получить под это какое-то финансирование в том числе. Это все искусственно. Все нагнетается в первую очередь через государственные СМИ.Для этого есть много причин. Помимо того, что кто-то получает на этом свою выгоду, они еще таким образом сохраняют свой режим. Потому что пока люди запуганы, они не будут думать о смене. Хотя на самом деле оснований для смены власти полно в Латвии.

Недобрососедское отношение к России, по мнению Иллариона Гирса, приведет только к одному:

Обнищание народа. В прежние советские времена Латвия была витриной республики, а сегодня это вторая беднейшая республика в Европейском Союзе. Это объективная картина. Сейчас, когда Россия вывозит грузовые потоки из Латвии, переориентируя их на свои порты, что я считаю правильным, потому что негоже это – кормить ту страну, государство, режим, который на тебя нападает. Неправильно. Если они кусают руку кормящую, надо убрать эту руку.

Катастрофические экономические последствия для Латвии можно проследить уже сейчас:

В Латвии всё плохо, кроме экологии. Да и то не заслуга нынешнего правящего режима латышской этнократии, так как ликвидировали всю промышленность и нечем загрязнять. А если без юмора, то действительно всё ущербно. Латвия за последние четверть века потеряла более четверти населения. Не было никакой чумы, войны.

В качестве сравнения латвиец вспомнил депортации во времена СССР:

Латышский истеблишмент любит ставить в укор Советскому Союзу и России, как преемнице СССР, депортации сталинские. Но то, сколько принудительно депортировал из Латвии ныне правящий режим латышской этнократии, советской власти и не снились такие масштабы. Ведь значительная потеря населения произошла не из-за смертности, а именно из-за нужды: люди уезжают в поисках работы, ее просто нет внутри страны.

Причины кроются и во внешнем влиянии на Латвию, ведь на сегодняшний день государственный суверенитет страны, по словам Гирса, всего лишь пустые слова:

В мировой политике Латвия сегодня не субъект. Фактически она – объект. Игровая фигура в игре сверхдержав. В первую очередь, США и России. Но сегодня фактически Латвия – это 51-й штат Америки. Если бы их пригласили присоединиться, то весь истеблишмент был бы за. Независимость, демократия – это все громкие слова, которые хоть и прописаны в латвийской конституции, но фактически при внимательном взгляде понятно, что это не так.Фактически Латвия независимой и не была ни разу. Как только вышла из Советского Союза, тут же направилась в другой. В НАТО и Евросоюз. Весь суверенитет делегирован. Единственное, в чем у них осталась свобода – это в их отношении к русским. Дискриминировать русских. Вот что они могут, это право им пока еще дают.

Наряду с этим, абстрагируясь от отношения к власти, Илларион не устает повторять, что любит свою родную страну:

Я люблю Латвию. Это моя малая родина. Отъезд оттуда был нелегким. Но вместе с тем, приехав в Россию, я не чувствую себя на чужбине, потому что это моя большая родина. Так сегодня сложилось, что с малой пришлось перебраться на большую. Думаю, что это историческое недоразумение. Все наладится, режим латышской этнократии исчерпает себя, на самом деле, уже есть признаки этого.

Продолжение следует. Фотографии предоставлены и опубликованы с личного разрешения героя публикации.

«В Москве по итогам санкций начали есть ежей»
 
[^]
kilikia
6.04.2017 - 19:21
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1637
вот уроды

«В Москве по итогам санкций начали есть ежей»
 
[^]
vulcano
6.04.2017 - 19:22
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1887
На самом деле в Латвии, как и в той же Украине, да даже в Польше, русофобов меньшинство, но они как ЛГБТ - лезут во все щели. И создаётся впечатление, что их большинство.
 
[^]
zloyGoblin
6.04.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Это конечно все хорошо и льстить должно нам,но вот воспринимают его на своей родине,так же как мы Гайдар,Макаревича и иже с ними. Приятно и не более того,против его голоса в ответ несется лавина антироссийского дерьма.
 
[^]
vasyapupgen
6.04.2017 - 19:26
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Цитата (kilikia @ 6.04.2017 - 19:21)
вот уроды

Нямка какая , сколько талонов на интернет отдал за него ?
 
[^]
EZEZ
6.04.2017 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
эх, нужно талоны получить на игольчатых - и закоптить
ЗЫ
эндрю циммерн (кулинар-дегустатор-путешественник из кабельного канала travel) от ежей ни в жизнь не отказался бы
в любом виде сожрал бы
даже без тепловой обработки, видимо
 
[^]
georgigolova
6.04.2017 - 19:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата
в Москве по итогам санкций начали есть ежей, которых ловят на подъезде к городу.

Пиздёж! Это мы, в убогой России, ёжиков кушаем, а зажравшиеся москвичи морских свинок вкушают...
 
[^]
LBelch
6.04.2017 - 19:29
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 424
Цитата (vulcano @ 6.04.2017 - 19:22)
На самом деле в Латвии, как и в той же Украине, да даже в Польше, русофобов меньшинство, но они как ЛГБТ - лезут во все щели. И создаётся впечатление, что их большинство.

В сортах укропья, пшеков и проебалтов не разбираюсь принципиально. Это не более чем цели для тактических ракет.

Это сообщение отредактировал LBelch - 6.04.2017 - 19:30
 
[^]
bimb0
6.04.2017 - 19:30
3
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (georgigolova @ 6.04.2017 - 19:28)
Цитата
в Москве по итогам санкций начали есть ежей, которых ловят на подъезде к городу.

Пиздёж! Это мы, в убогой России, ёжиков кушаем, а зажравшиеся москвичи морских свинок вкушают...

А я думал, что Москвичи, как элита, дикобразов потребляют rulez.gif

«В Москве по итогам санкций начали есть ежей»
 
[^]
DenMorrison
6.04.2017 - 19:31
8
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Рецепт приготовления ежа:
Окунаем свернувшегося в шарик ежа в муравейник, затем быстро обмазываем глиной, дальше запекаем в углях костра... После приготовления - (примерно 30-40 минут), разламываем слегка остывшую глиняную основу на две половинки и наслаждаемся свежей ежатиной. ВАЖНО: иголки ежа можно использовать в качестве зубочисток.
 
[^]
ТAТAРИH
6.04.2017 - 19:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5524
прибалты окажутся в реальной демографической жопе леи через 20.....останутся пенсионеры и чем им платить бооольшооой вопрос
 
[^]
kaa84
6.04.2017 - 19:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3191
А я мышей из мышеловки достаю и на сковородочке поджариваю. Все собаки уже давно съедены... Кончатся мыши, пойду в лес за ежами!
 
[^]
ИГО1207
6.04.2017 - 19:35 [ показать ]
-18
Gadenush
6.04.2017 - 19:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Не знаю насчёт ежей, но я уже за кротами гоняюсь
 
[^]
СонкХогбен
6.04.2017 - 19:42
2
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (DenMorrison @ 6.04.2017 - 19:31)
Рецепт приготовления ежа:
Окунаем свернувшегося в шарик ежа в муравейник, затем быстро обмазываем глиной, дальше запекаем в углях костра... После приготовления - (примерно 30-40 минут), разламываем слегка остывшую глиняную основу на две половинки и наслаждаемся свежей ежатиной. ВАЖНО: иголки ежа можно использовать в качестве зубочисток.
 
[^]
Evet
6.04.2017 - 19:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Цитата (DenMorrison @ 6.04.2017 - 19:31)
Рецепт приготовления ежа:
Окунаем свернувшегося в шарик ежа в муравейник, затем быстро обмазываем глиной, дальше запекаем в углях костра... После приготовления - (примерно 30-40 минут), разламываем слегка остывшую глиняную основу на две половинки и наслаждаемся свежей ежатиной. ВАЖНО: иголки ежа можно использовать в качестве зубочисток.

А соль,приправы?
 
[^]
Двига
6.04.2017 - 19:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 85
а кто нибудь реально пробовал ежа на вкус? а то по комментам уже и ежи должны кончиться в стране. Народ признавайтесь, кто сожрал ежиков?
 
[^]
Evet
6.04.2017 - 19:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Цитата (Gadenush @ 6.04.2017 - 19:35)
Не знаю насчёт ежей, но я уже за кротами гоняюсь

Ежи более питательны.И полезней гораздо

Это сообщение отредактировал Evet - 6.04.2017 - 19:48
 
[^]
kensajou
6.04.2017 - 19:49
4
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30471
Цитата
Латвиец Илларион Гирс вырос и родился в Риге.

Бля, я не успел дальше прочитать, я с этой последовательности ржу lol.gif

Это сообщение отредактировал kensajou - 6.04.2017 - 19:50
 
[^]
Ипониц
6.04.2017 - 19:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 358
Я ежей не очень,мне больше крысы во фритюре нравяцца
 
[^]
bimb0
6.04.2017 - 19:52
2
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (Evet @ 6.04.2017 - 19:47)
Цитата (Gadenush @ 6.04.2017 - 19:35)
Не знаю насчёт ежей, но я уже за кротами гоняюсь

Ежи более питательны.И полезней гораздо

Помню, когда я был еще маленький мой дедушка приносил домой таких нажористых барсуков old.gif
 
[^]
desertrose09
6.04.2017 - 19:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 428
Я вот раньше пауков дома убивала, а теперь развожу. Зимой не всегда ежа поймать можно, а под ванной всегда есть свеженький паучок. Жду лета, будем гусениц собирать. Их, кстати, можно замораживать, тогда всю зиму будете с мясом.
 
[^]
OBrian
6.04.2017 - 19:56
2
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13917
Ежики... Мечта...
desertrose09, мы вот тоже лета ждем - там комарики и мошкара такие вкууууусные... Поймаешь пару десятков, тут же в рот - как семечки идут. Поджарить, правда не на чем - сковородку давно на чермет сдали, масло подсолнечное - недостижимая роскошь, да и дров нет - все леса повырублены... Зимой живем, выпрашивая клопов и тараканов у соседей... Что поделать - санкции... lol.gif

Это сообщение отредактировал OBrian - 6.04.2017 - 20:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7643
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх