Про камешки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
28.03.2017 - 18:48
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
59
Недавно мать вызывали в школу. Не мою. Ну то есть мать моя (и моя тоже), а школа - нет. Я-то свою уже закончил. Школу. А в школе у меня учится младшенькая сестренка - этакое десятилетнее чудовище, у которого дыр в зубах больше, чем самих зубов. Насколько уж я был чудаковат в ее возрасте, но мелкая умудряется такого наворотить, что что запросто дает мне фору.

Есть у энтого дитяти забавная манечка собирать камни. Мелкую гальку в основном. Обычно дети на пляже насобирают гладких и красивых камешков, но перед тем, как зайти домой, все обязательно выкинут, а эта в дом тащит полные карманы булыжника. Мать на нее ругается, а сама на клумбе из конфиската насыпала милую альпийскую горку. Но если бы про горку была речь...

Вздумалось ребенку эти камешки красивые покрасить, чтобы они еще красивее стали. Взяла она акварель медовую, папин пинцет, картонку - и принялась за работу. Камешки вышли чудесные - разноцветные, гладкие, да и вообще загляденье. Одна беда - краска мазала руки. Смышленое дитя что-то там себе подумало-вспомнило-прикинуло и в итоге утащило мамин бесцветный лак, что довольно логично, дабы краску закрепить.



Про камешки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
28.03.2017 - 18:49
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
А далее самое интересное. С этим вот сокровищем козявка пошла в школу. Выложенные на парте дивной красоты камешки сразу заметили другие малолетние сороки и модницы, конечно же начали расспрашивать. Наша мялась, что-то мямлила, как вдруг кто-то с задних рядов ляпнул, что камешки-то, видать, полудрагоценные, т.к. вот там бирюза лежит, и у ейной мамы из такой бирюзы дорогие бусы. Ага. Бирюза. Выкрашенная голубой краской. Но дите быстро смекнуло, что к чему, и заявило, что это тоже из маминой шкатулки, и камешки ей в общем-то не нужны. Тут же волшебное слово "полудрагоценный" сработало на "ура", и у жадненьких одноклассниц загорелись глаза. По 10 рублей за штуку порядка 5-7 камешков разошлись по рукам. Великий комбинатор с его билетами на экскурсию к малахитовой луже молча позавидовал бы гениальному плану.

Едва закончились уроки - юная спекулянтка дернула на пляж добывать сырье. С полными карманами морской гальки она вернулась домой, заперлась в комнате и по отработанной схеме продолжила химичить. На этот раз камешков было больше, хотя расходились они так же бойко, но ребенок прикинул себе, какие расцветки пользуются наибольшим спросом, и продолжил свои махинации. Пару вечеров подряд она исправно красила гальку, запершись в комнате, покрывала ее лаком, а на утро продавала в школе за 10 рублей поштучно.

Однако недолго фраер ликовал - учительница поймала их за этим делом. Естественно, добросовестный руководитель вызвал в школу мать, с целью рассказать, что ребенок распродает в школе "стащенные из маминой шкатулки бусы". Когда выяснилось, что никакой шкатулки и никаких бус в помине никогда не было, стали выяснять, откуда ноги растут.

В ходе расследования подсудимый чистосердечно сознался и помог следствию полностью восстановить изложенную выше схему махинаций. После обыска у преступника было изъято: коробка промытой и отсортированной морской гальки, целая жменя готового к реализации "товара", все производственное оборудование, а также 540 рублей наличных десятирублевыми монетами. Сырье и товар были безжалостно конфискованы в пользу альпийской горки, а оборудование и вырученные средства помещены в хранилище в качестве вещдоков на случай, если жертвы аферы вдруг придут жаловаться.
Короче, никто и не понял, как у нас в доме завелся весьма предприимчивый мошенник.


via
 
[^]
Supershark
28.03.2017 - 18:55
36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 695
Изверги, ребенок творчеством занялся, и нашёл источник дохода, а вы конфисковали, теперь будет какой нибудь вредной ерундой заниматься

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
rus2695
28.03.2017 - 18:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 128
Как выбрать профессию с детства?

 
[^]
prohaus
28.03.2017 - 18:58
0
Статус: Offline


ЯПень

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 418
Цитата
. Смышленое дитя что-то там себе подумало-вспомнило-прикинуло и в итоге утащило мамин бесцветный лак, что довольно логично, дабы краску закрепить.

А продолжение про "Золотого теленка" тоже будет?))

Это сообщение отредактировал prohaus - 28.03.2017 - 18:59
 
[^]
IgorVC
28.03.2017 - 18:58
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Из-за 10 рублей никто жаловаться не придет. Ставьте на поток производство "маминой бирюзы". biggrin.gif
 
[^]
vladblo1
28.03.2017 - 18:59
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 364
А в чем мошенничество?
Товар- деньги!
"Я тебя не заставлял, пистолет не наставлял!"
Разве были указаны - какие именно полудрагоценные минералы предлагались к продаже? Бирюза?
"Бачилы очи - шо покупалы, тэпэр йижтэ -хоч повылазьтэ!"
 
[^]
Hisime
28.03.2017 - 19:02
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
А почему, собственно, мошенник? Товар, сделанный собственными руками был? Был. Честно обменянный на деньги. То, что не было маминой шкатулки? Так мамина шкатулка маркетинговый ход, не более hz.gif
У нас же полно такой рекламы, не соответствующей действительности, но что-то никто маркетологов в мошенничестве не обвиняет lol.gif
 
[^]
FloatP
28.03.2017 - 19:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
вот так и душат малый бизнес
 
[^]
туктук91
28.03.2017 - 19:11
25
Статус: Offline


приколист

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 94
я обычно сдержанный человек,но вот внутренний голос во мне такое орёт нецензурным матом-что вы творите!!!! на фига вы запрещаете так вероломно ребёнку творить!!! альпийская горка нужна вдруг так срочно-иди мамашка и притащи! вы тупите! серые сами и ребёнок не дай бог будет не такой-же! наоборот сделайте это с ребёнком и выйдете на ярмарку мастеров вместе - подавайте и покупайте краски,лаки...ээх...такие дети талантливые таким тупым достаются!
 
[^]
Eugenius1982
28.03.2017 - 19:12
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2769
Не мешайте ребенку. Пусть лучше творчеством занимается и на карманные расходы не клянчит. Все лучше чем большинство сейчас в планшетах и телефонах проводят большую часть свободного времени
 
[^]
Покусакус
28.03.2017 - 19:14
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
а с чего изымать то? Сказать училке "Если эти лохи покупают - это их проблемы" и всё. А ребенка поощрить.
 
[^]
Lewii63
28.03.2017 - 19:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2122
яп дитю ещё краски купил и лак
 
[^]
denisg2
28.03.2017 - 19:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 99
У меня младшая доча из пластилина кукол мелких лепит так же фанатично (сотнями). Все никак не дождусь, когда барыжить ими начнет cool.gif

Это сообщение отредактировал denisg2 - 28.03.2017 - 19:18
 
[^]
SBrute
28.03.2017 - 19:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 2732
Девочка - умница. Главное сейчас - не отбить желание что-то делать.
 
[^]
dm81
28.03.2017 - 19:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 347
при капитализме живем, совсем другие ценности...
ребёнок молодец- с детства просёк что к чему
пы сы- можно ещё лимонад продавать
 
[^]
USF
28.03.2017 - 19:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 51
Это хорошая заявка - девочка, может быть, Фаберже превзойдёт! Если не отобьют жилку творческую с детства.
 
[^]
ChKaello
28.03.2017 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
Цитата (FloatP @ 28.03.2017 - 19:03)
вот так и душат малый бизнес

Бизнес малых lol.gif В смысле малЫх biggrin.gif
 
[^]
Шлюз
28.03.2017 - 19:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Ручная роспись камней - очень мило. Подскажи сестренке, что скоро Пасха - там крашеные яйца в цене будут. idea.gif
 
[^]
VIZAG
28.03.2017 - 19:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 201
Ручной труд плюс затраты на материалы. Ладно галька пока бесплатна. И ребенок увлечен плюс другим нравится, не по 500 р же продает как чистую бирюзу! И ребенок занят и дети в школе довольны. Ну пусть на территории школы не продает, противозаконно это. А так, может куда то дальше пойдет в творчество. Меня всегда поощряли в таких делах (рисовал я очень хорошо), но видно гены пра-пра-пра кого-то дали о себе знать и вырос я не творческим раздолбаем. Родители помогали бы шкатулки мелкими камушками цветными отделывать, какие то композиции да много чего можно придумать!
 
[^]
Klientt
28.03.2017 - 19:25
9
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15448
Цитата
Сырье и товар были безжалостно конфискованы в пользу альпийской горки, а оборудование и вырученные средства помещены в хранилище в качестве вещдоков на случай, если жертвы аферы вдруг придут жаловаться.

Конфисковать, аферистка, жертвы... Вы чё там, в конец ...
Девчонка творит. Да не просто так, а с выгодой.

Горку - разобрать,
мать - на кухню,
братана - выпороть и научить сверлить отверстия в камнях,
Дитёнка снабдить всем необходимым для творчества.
 
[^]
KVV66
28.03.2017 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2370
А моя временными тату промышлять начала 14 лет месяц назад исполнилось, ценник держит нормальный.
 
[^]
VSkilled
28.03.2017 - 19:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата
Сырье и товар были безжалостно конфискованы в пользу альпийской горки, а оборудование и вырученные средства помещены в хранилище в качестве вещдоков...

Вот-вот...

А, на Западе об этом раструбили бы, как о гениальном чудо-ребёнке.

"Сумевшим с нуля построить свой маленький, но очень эффективный бизнес".

Всё-таки, мы - СЛИШКОМ разные...



 
[^]
vladblo1
28.03.2017 - 20:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 364
И еще - вдогонку!
А на черноморском побережье раскрашенные гальки отдыхающие раскупают - продавцы тоже - мошенники?
Я когда в 5 лет первый раз с отцом приехал в Ялту - целый мешочек набрал на Золотом пляже, так для меня они все были драгоценными!
 
[^]
dima3210
28.03.2017 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 14
Цитата (Hisime @ 28.03.2017 - 19:02)
А почему, собственно, мошенник? Товар, сделанный собственными руками был? Был. Честно обменянный на деньги. То, что не было маминой шкатулки? Так мамина шкатулка маркетинговый ход, не более hz.gif
У нас же полно такой рекламы, не соответствующей действительности, но что-то никто маркетологов в мошенничестве не обвиняет lol.gif

тут четко прослеживается схема ухода от налогов. мошенничество индивидуального предпринимателя налицо dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6438
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх