Два полковника. С одним из них я заспорил...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Georgs
11.03.2017 - 22:35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.07
Сообщений: 970
168
Хочу предупредить сразу что сей текст принадлежит журналисту
Юрию Алексееву и самым честным способом стянут с портала imhoclub
Мысли на данную тему давно терзали и мою грешную атеистическую
душу, но я нихрена не научился грамотно их трансформировать
в буквы, а Юрий Георгиевич умеет это делать прекрасно.

Ну и сразу хочу попросить прощения, если в данном тексте
могут быть задеты или оскорблены чувства верующих, лично
я никого обидеть не желаю, да и автор текста тоже.
Это субъективные размышления и только.

Собственно, сам текст: Два полковника.
С одним из них я заспорил...


Друг — полковник в отставке. Полковник умный, но в последнее время подался в фанаты царя Николая II. Дескать, не зря ж РПЦ его канонизировала — причислила к лику cвятых. Значит, он — свят, свят, свят! И велик!

Я ему: вот, полковник, давай попробую изложить тебе про Николая II на уровне полковничьих дел.

Положим, у тебя под командованием — дивизия. И ты, не проработав планы, не подготовив карт, не обучив солдат, не обеспечив тыл, даже не завезя нужное количество снарядов и сапог на передовую, со всей дури ввязываешься в бой с даже не вражеской, а с нейтральной дивизией другой страны.

Зачем ты это делаешь? А просто — другие приятели-полковники (из совсем других стран) тебя об этом попросили.

Далее... Твоей дивизии крепко дают по мозгам, твой плацдарм отгрызают со всех сторон, бой затягивается на неопределенное время, конца краю ему не видно... Солдат-офицеров гибнет — вагонами. Твои подчиненные начинают роптать: наш полковник не с глузду ли съехал?

А ты, вместо того чтобы собрать преданных умных штабистов, посидеть с ними, подумать, катаешься в глубокий тыл — советоваться с женой и астрологами-экстрасенсами. Детям также пузико пощекотать...

А у тебя на фронте уже — полный пипец. Армия разваливается, солдаты устраивают собрания, где голосованием решают — наступать или отступать... Хуже того: отдельные твои взводы и роты начинают время от времени постреливать друг в друга.

И в тылу — задница полная. Интенданты-снабженцы, поняв, что полковник-то наш — лошара редкий, начинают воровать всё что можно. И демонстративно — пить, гулять, радоваться жизни. А местное население, до сих пор как-то еще терпевшее невзгоды прифронтового положения, начинает прятать еду — самим, мол, мало. И реально — мало, голодают...

В конце концов, когда ты в очередной раз едешь в комфортабельном вагончике с фронта — к любимой жене и деткам (соскучился, понимаю), тебя в тихом месте останавливают твои собственные майоры и подсовывают бумажку: подпиши, придурок! А в бумажке значится, что ты, полковник, добровольно уходишь на заслуженный отдых. И передаешь командование дивизией — а хрен знает кому...

И ты, полковник, вместо того чтобы вызвать взвод охраны и приказать расстрелять мятежных майоров на пригорке — чтобы все видели, — чешешь свою ухоженную бородку и думаешь: а может, действительно, остаться в семье? При детушках, при тёплой женушке. Нах мне эта непослушная дивизия? Пошли они! Займусь-как я отдыхом в кругу семьи. И подписываешь...

Прости, полковник, но на мой взгляд, это — классическая измена Родине, в чистом виде.

Дальше ты со своим многочисленным семейством тусуешься под «домашним арестом». Со своим семейным врачом, семейным поваром, горничными. Тебя селят в приличных апартаментах, кормят, поят, одевают, живешь вполне прилично. Что еще нужно, чтобы встретить старость? ©

Но ты ж — полковник, а не рядовой Пупкин. Это ж ты принимал решения! Через какое-то время тебя находят и берут за шиворот уже не мятежные майоры-аристократы. А твои люмпенизированные, злые как черти солдатики-разночинцы, которых ты втянул в войну, погубил немереное количество, которые от хаоса, голода, безнадеги и беспредела (которые ты организовал именно ты!) имеют к тебе очень сильные претензии. Да и шлёпают они тебя сгоряча у кирпичной стенки без жалости. По их мнению — заслужил... И по моему мнению — тоже.

Разве это — не логичный результат, полковник?

Собственно, это я описал процесс «царствования» Николая II с 1914 по 1918 годы. Специально для моего полковника, понятными армейскими словами. Помножьте изложенное на 10 000 — и вы получите увеличенный масштаб от дивизии до Российской империи. Кстати, Император Всероссийский тоже носил звание всего-навсего — полковника...

* * *

В чем нелогичность дальнейшего развития событий с моей точки зрения. Через 90 лет мощи сбежавшего с фронта командира, погубившего свою «дивизию» — Российскую империю, Николая II, специально обученные люди выкапывают из бесславной могилы и носятся с ними по городам и весям. И начинают им поклоняться... И вдруг присваивают ему Героя Советского Союза (в современной транскрипции — «Святаго всея Руси, аллилуйя!»). С какого хрена? Хоть кто-то может сказать, что он совершил великого или святого?

Начинайте перечислять, я записываю...


П.с. Для укрепления уверенности в святости Николая II вот вам табличка:

Два полковника. С одним из них я заспорил...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Georgs
11.03.2017 - 22:36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.07
Сообщений: 970
Усё.

Два полковника. С одним из них я заспорил...
 
[^]
Romson77
11.03.2017 - 22:37
128
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Щас сюда придет няша и предаст тебя анафеме gigi.gif
 
[^]
Napoleon73
11.03.2017 - 22:41
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 71
Чем больше царь погубит народу, тем сильнее его любят холопы.

Это сообщение отредактировал Napoleon73 - 11.03.2017 - 22:42
 
[^]
Чесног
11.03.2017 - 22:43
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 66
Ну и зачем эти буквы, Гундяеву же виднее, кто святой а кто нет. Сарказм, если что
 
[^]
Rmst
11.03.2017 - 22:43
53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 101
Кстати о полковниках, отвечавших за БЕЗОПАСНОСТЬ СССР... можно кое-что добавить
 
[^]
mrzorg
11.03.2017 - 22:43
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42787
Цитата
Полковник умный, но в последнее время подался в фанаты царя Николая II.

Едрить, у меня аж из монитора потекло.... Стопэ, он замироточил? shum_lol.gif
 
[^]
SurferNet
11.03.2017 - 22:44
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 755
Хуй с ним, этим святым. Сейчас Поклонская с бюстом мироточащим прыде - и порядок наведе!
 
[^]
gsuozo
11.03.2017 - 22:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 355
Вот зачем ты так, ТС? - Поклонская
 
[^]
тЯПщик
11.03.2017 - 22:45
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
Насколько я помню его канонизировали не за государственную деятельность, а как помазанника, принявшего мученическую смерть.
 
[^]
karas72
11.03.2017 - 22:46
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
Выфсёврёти!
 
[^]
slobozhanin
11.03.2017 - 22:46
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 68
Предатель он и точка.
 
[^]
StasikRaduga
11.03.2017 - 22:48
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
он войну с японцами просрал бездарнейше. ну плакать хочется как все было сделано. через десять лет позволил стране ввязаться в мировую войну, в которой у нас ВООБЩЕ никаких интересов не было. это нормальный человек??? адекватный?
 
[^]
Veliar331
11.03.2017 - 22:48
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Rmst @ 12.03.2017 - 02:43)
Кстати о полковниках, отвечавших за БЕЗОПАСНОСТЬ СССР... можно кое-что добавить

Согласен. Знаю одного полковника, который бабло поставил выше чести.
 
[^]
2aibolita
11.03.2017 - 22:48
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
Тоже считаю, что Николашка просрал Росиию, а много позже Горбач просрал Союз!

Это сообщение отредактировал 2aibolita - 11.03.2017 - 22:49
 
[^]
Костер
11.03.2017 - 22:48 [ показать ]
-26
akvm
11.03.2017 - 22:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 65
Да хрен с ней с Поклонской и с Гундяевым !
Всё правильно ты сказал . Но память у людей слишком короткая ...
 
[^]
xEVGx
11.03.2017 - 22:49
97
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Вы фсе врети.

Два полковника. С одним из них я заспорил...
 
[^]
Vladimir40
11.03.2017 - 22:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 411
Теперь про царя на вентилятор накидывают)))))
 
[^]
StasikRaduga
11.03.2017 - 22:51
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
вообще предлагаю общероссийское голосование о лишении этого ибанушки сана святого. его произвела в этот статус зарубежная православная церковь, там эсэсовцы шкерились и вообще враги нашей страны. считаю (лично я) такое посвящение ДИВЕРСИЕЙ против России
 
[^]
дикийпрапор
11.03.2017 - 22:52
5
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (тЯПщик @ 12.03.2017 - 00:45)
Насколько я помню его канонизировали не за государственную деятельность, а как помазанника, принявшего мученическую смерть.

Помазанника на царствование РИ,которую он успешно развалил.

И чем помазанника?©"Волны Чёрного моря".Катаев.
 
[^]
АГСчик
11.03.2017 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5844
Цитата (Romson77 @ 12.03.2017 - 01:37)
Щас сюда придет няша и предаст тебя анафеме gigi.gif

экзальтированная? gigi.gif
 
[^]
Veliar331
11.03.2017 - 22:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (StasikRaduga @ 12.03.2017 - 02:48)
он войну с японцами просрал бездарнейше. ну плакать хочется как все было сделано. через десять лет позволил стране ввязаться в мировую войну, в которой у нас ВООБЩЕ никаких интересов не было. это нормальный человек??? адекватный?

Если вы не против дискуссии в рамках альтернативной истории...)

Может быть проёбанная война с япошками - это и к лучшему?

Аргументы.

1) Россия тогда контролировала Корею, Китай (весь или северную часть), а заодно и всякую мелочёвку вроде Филлипин, Индонезии и т.д.

Хватит аргументов

Тогда во второй мировой мы, а не Япония стали бы главным геополитическим соперником США на Тихом океане. Стали бы тогда США нашими союзниками?
 
[^]
Костер
11.03.2017 - 22:54
1
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (StasikRaduga @ 11.03.2017 - 22:51)
вообще предлагаю общероссийское голосование о лишении этого ибанушки сана святого. его произвела в этот статус зарубежная православная церковь, там эсэсовцы шкерились и вообще враги нашей страны. считаю (лично я) такое посвящение ДИВЕРСИЕЙ против России

Она была естественна когда был возвращен Крым, как и естественна при мироточении, она наша Жанна Д Арк. вопрос в том когда она пойдет на костер
 
[^]
MaxxOltt
11.03.2017 - 22:55
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Ну и такой пассажик из раздела альтернативной истории.
Не ввяжись Россия в ПМВ, кайзеровская Германия пуалю и томми бы в блин раскатала.
И не было бы тогда "ножа в спину Германии" как позже любил говорить один ветеран Первой мировой войны. Да и сам бы он, вернулся победителем с железным крестом, и продолжил бы художественное образование.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23966
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх