Ответ защитнику РСП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
znatok78
8.02.2017 - 12:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 4000
146
Раз уж так всех волнует тема РСП (а волнует она многих, ибо количество разводов в стране зашкаливает), то внесу свою лепту. Хотел сначала написать комментарий к другой теме, но получилось длинно, решил оформить отдельно.

Давайте для начала рассмотрим этимологию вопроса. РСП - это "разведёнка с прицепом". Так вот, на мой взгляд, ключевым здесь является именно "прицеп". Никто ведь не возражает особо строить отношения с просто Р, без приставки СП. У многих из нас были неудачные отношения, кто-то умудрился оформить их даже гражданским браком (в качестве ликбеза: гражданский брак - это брак, оформленный гражданскими органами власти в отличие от церковного, что называется, "штампом". Многие почему-то думают, что гражданский брак - это просто сожительство, ну Википедия Вам в помощь). Думается, для многих мужчин не является проблемой встречаться с девушкой, у которой за плечами был неудачный брак (причины неудачи бывают разными действительно и каждый случай индивидуален), но негативный оттенок имеет именно выражение РСП.

Таким образом, логически приходим к тому, что проблема именно в "прицепе". И вот тут уже действительно все очень индивидуально. Например, я точно не смогу строить долгосрочные отношения с девушкой, у которой есть ребёнок и он не от меня. Причина банальна: мужчина хочет видеть в продолжении ребёнка себя, это нормальный мужской эгоизм. Да, нам нравится находить в малыше свои черты, обсуждать что он выглядит на фотографии прямо как папа в его возрасте, что у него такие же глаза, манеры, своего ребёнка ты никогда не сможешь ударить, отказать ему в маленьких и больших радостях, в общем, отцы меня поймут. Я точно не смогу никогда любить чужого ребенка так, как своего.

Поймите, дамы, я не против детей, но любить и вкладывать душу и силы хочу в своих. Вы ведь очень любите говорить, что мужчина "должен". Он должен:
А) построить дом. Совершенно очевидно, что свой. Вам, наверное, не очень улыбнётся, если Ваш мужчина построит дом кому-нибудь, а не себе или вам вместе ;)) это в армии солдаты строят дачи генералам, на гражданке мужчина должен иметь свою квартиру или дом.

Б) посадить дерево. Здесь тоже очевидно речь идёт не о каком-то саженце, посаженном им на субботнике по случаю юбилея Ильича. Видимо, это пошло ещё с тех времён, когда у многих были сады и огороды, и посадить дерево имелось ввиду обустроить хозяйство. В современных реалиях, наверное, можно говорить о том, что у мужчины должно быть своё дело, бизнес или хорошо оплачиваемая профессия, то есть то самое дерево, которое он посадил и взращивает.

В) и, наконец, самое важное именно в данной теме - вырастить сына. Здесь, очевидно, тоже речь идёт именно о СВОЁМ сыне, вряд ли мужчина должен выращивать чужих сыновей, если только он не воспитатель в кадетском корпусе.

Вот со всеми этими "должен" я абсолютно согласен. И ведь большинство женщин ищет именно такого мужчину: со своей жилплощадью, хорошо зарабатывающего и не импотента.

Я ни в коей мере не осуждаю мужчин, которые женятся на РСП. Причин может быть много:
А) медицинские (мужчина банально не может "плодоносить"), Б) психологические (проще взять "готового", чем мучаться бессонными ночами от плача и беготни по консультациям, роддомам и врачам),
В) социальные (есть банально мужчины, на которых свободные и привлекательные фимины не обратят внимание, а для РСП самое то, ибо им хочется семью и отца для ребенка, поэтому готовы поступиться социальными параметрами партнера).

К таким мужчинами надо относиться с благодарностью, поскольку они позволяют не случиться бунту РСП, когда интереса к таким дама совсем не будет. Но сам к такому подвигу не готов. Пинайте.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DjMS
8.02.2017 - 12:49
79
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 206
Так заделай еще одного. Я знаю, о чем говорю кстати.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
iiintegral
8.02.2017 - 12:49
59
Статус: Offline


Эй, бойцы! Вас опять наебали!

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 615
Да все правильно, зачем пинать? Кто блин нанимался на чужое потомство вкалывать?
 
[^]
Stalingrad13
8.02.2017 - 12:50
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
У меня есть знакомый по подъезду,где матушка проживает.Молодой чел.,без особого образования-впоролся в бизнес мебельный,сошелся с девкой,у ней дите.Усыновил,родили общего,то се-не процветал ,но на все хватало.Чё там произошло,кто насоветовал...Вообщем взял он кредит в банке,под залог своей однушки...и понеслось.Банкротство,просрочка платежей,кидняки-она свалила.Он у разбитого корыта.Она не бедствует-алименты он платит за себя и того парня.Вот так вот.... blink.gif
 
[^]
Очепяток
8.02.2017 - 12:51
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 349
Блять, аж всплакнул. У людей такая жизнь, такие вопросы их мучают, такие проблемы интересные, а тут...
 
[^]
awolfman
8.02.2017 - 12:52
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4723
Тут всё сложно, откуда взялся прицеп-то?

Кто обрюхатил и свалил в закат?

Вот такие же, сначала не готовы резинками пользоваться, а потом не готовы нести ответственность за появление "прицепа"...
 
[^]
Adothariel
8.02.2017 - 12:52
46
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (znatok78 @ 8.02.2017 - 12:45)

В) и, наконец, самое важное именно в данной теме - вырастить сына. Здесь, очевидно, тоже речь идёт именно о СВОЁМ сыне, вряд ли мужчина должен выращивать чужих сыновей, если только он не воспитатель в кадетском корпусе.


а если дочь? все, жизнь прожита зря? gigi.gif
 
[^]
Domrych
8.02.2017 - 12:52
20
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Что то много тем сегодня про РСП, а к единому выводу никак не пришли)))
И правильно, есть разные случаи, обстоятельства и люди. Нельзя пытаться всех и вся загнать под какой то определенный стандарт с аббревиатурой.

Это сообщение отредактировал Domrych - 8.02.2017 - 12:53
 
[^]
MiHs
8.02.2017 - 12:53
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
А за что пинать? Мнение то твое. Я живу с так называемой рсп, да есть проблемы социального характера именно с СП, но пытаюсь влиять просто примером. И причин по которым на них женятся не две,а на порядок больше, поверь мне.
 
[^]
Yriy1980
8.02.2017 - 12:54
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
убедил черт языкастый
никаких РСП больше rulez.gif
 
[^]
zaebatov
8.02.2017 - 12:54
1
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Думаю, дан старт для "полемики"! hz.gif
 
[^]
coth
8.02.2017 - 12:54
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Блин, не надоело еще? Развели тут космополитен. ТС да кому нахер интересны твои выподы по поводу РСП.
 
[^]
phenoz
8.02.2017 - 12:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 325
Всё верно сказано.
 
[^]
kalbasa14
8.02.2017 - 12:58
14
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Цитата
К таким мужчинами надо относиться с благодарностью, поскольку они позволяют не случиться бунту РСП, когда интереса к таким дама совсем не будет.

Усилю - медаль ,грамоту давать,льготы всякие,по телеку показывать.Такой своеобразный "агент под прикрытием"!! Потому что бунт РСП это пострашнее чем лесной пожар!!)))
 
[^]
JonnyRedneck
8.02.2017 - 12:59
130
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 204
Лет так с 14 "прицеп" начнёт говорить "не учи меня как жить, ты мне не отец". И, сука, прав же, хуй чего сделаешь по сути, а крови попьет стока, что я того ипал.
 
[^]
Сибирякнаюге
8.02.2017 - 13:01
80
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Ага, а потом этот прицеп женского рода, маленькая дрянь заявит в ментовку о домогательствах отчима, который на самом деле просто айфон не купил и учиться заставляет нормально.
Ну его нахер ... такие переключения.
 
[^]
HerrKwa
8.02.2017 - 13:06
50
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Цитата (awolfman @ 8.02.2017 - 12:52)
Тут всё сложно, откуда взялся прицеп-то?

Кто обрюхатил и свалил в закат?

Вот такие же, сначала не готовы резинками пользоваться, а потом не готовы нести ответственность за появление "прицепа"...

Вообще насрать по существу заданного вопроса. Это всего лишь попытка манипуляции и попытка подвести к своего рода коллективной ответственности: мол, заделал ребёнка мужик? - Мужик. Ты - мужик? - МУжик.. Ну вот и отвечай за всех мужчин.
Дзенькую бабоньки, но вот хер на воротник. Это не прокатит. Кто сварганил прицеп, с того и спрашивайте, персонально, а за "того парня" я не ответчик.

Да и потом. Мне, как мужчине, нужен МОЙ дом, где живет МОЯ семья и где растут МОИ дети. Чужой помёт не мои проблемы. А в случае сожительства (в браке иль без не важно) с РСП, ты приходишь в ЧУЖОЙ дом, тебя ПРИНИМАЮТ (и тут еще вопрос: до какой степени?) в ЧУЖОЙ дом, где ЧУЖИЕ порядки и свои наводить не смей (отсылка к предыдущей) и где растут ЧУЖИЕ дети.

И нахер оно мне надо? Я себя слишком уважаю и люблю, чтоб вот так опускаться до позиции приёмыша.
Эдакий приёмный мужик. Прибился тут... вроде полезен.. денег, вон, приносит.. еще чего делает.. нехай себе живет.. пока.

ЗЫ. Свой есть.
 
[^]
joly
8.02.2017 - 13:06
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 234
да не хочешь не женись, мир не рухнет))
 
[^]
GrauIgel
8.02.2017 - 13:11
105
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 747
Черты находить в ребёнке...

У меня отец не родной. Хотя я его помню всю свою жизнь. Так вот мы с ним очень похожи, хотя генов нету вообще общих. Я его люблю, и с детства всегда хотел быть похожим на него.

Так что всё зависит от тебя. Бывает, к родному отцу относятся как говну, а бывает, что отчима любят больше, чем родного.

Что касается дам. Если у неё к тебе только финансовый интерес, то не важно, РСП она, или девочкой ты её взял, отношение будет одинаковым.


В своей жизни встречал очень много РСП (хотя не нравится мне это определение), которым нужны были только любовь и ласка. Потому, что всё остальное они могли сами.

Это сообщение отредактировал GrauIgel - 8.02.2017 - 13:14
 
[^]
Doktor37
8.02.2017 - 13:12
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 92

Т.е. других причин нет. Как категорично. Все, если РСП, значит - приговор. А если, к примеру, отец прицепа умер (погиб, убит, смертельно болен) или спился, мало ли вариантов...
Так что топик - бред сивой кобылы.
 
[^]
ДашинПапа
8.02.2017 - 13:14
14
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Не дала разведёночка? deg.gif
 
[^]
HerrKwa
8.02.2017 - 13:17
7
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Цитата (Doktor37 @ 8.02.2017 - 13:12)
Т.е. других причин нет. Как категорично. Все, если РСП, значит - приговор. А если, к примеру, отец прицепа умер (погиб, убит, смертельно болен) или спился, мало ли вариантов...
Так что топик - бред сивой кобылы.

Вообще-то, принципиально, да. Куда делся предыдущий сотрудник - не важно. Суть в том, что ты там будешь уже не у себя дома и это не твоя семья. Тебя туда приняли, приняли, блядь! Что уже унижает, как факт.
 
[^]
VladimKa
8.02.2017 - 13:20
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1371
ТС, тебя кто-то обидел? Жениться на даме с ребенком заставляют? Успокойся, кто как хочет, так и живет. Или себя пытаешься убедить?
 
[^]
Tianda
8.02.2017 - 13:25
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
ТС, а тебя кто-то жениться заставляет? Чего бомбит-то так у тебя?
Блин, настоящие мужики на войне гибнут, а крысло всякое живо и в интернетиках с бабами воюет
 
[^]
Seamen24
8.02.2017 - 13:27
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 490
Цитата (Stalingrad13 @ 8.02.2017 - 19:50)
У меня есть знакомый по подъезду,где матушка проживает.Молодой чел.,без особого образования-впоролся в бизнес мебельный,сошелся с девкой,у ней дите.Усыновил,родили общего,то се-не процветал ,но на все хватало.Чё там произошло,кто насоветовал...Вообщем взял он кредит в банке,под залог своей однушки...и понеслось.Банкротство,просрочка платежей,кидняки-она свалила.Он у разбитого корыта.Она не бедствует-алименты он платит за себя и того парня.Вот так вот.... blink.gif

В современной России только глупец оформляет свое жилье хотя бы частично на жену. Сегодня она белая и пушистая а завтра уже превратилась в заклятого врага. И муж моментально по воле жены и решению суда становится бомжом. Но самая большая глупость усыновлять или удочерять детей своей сожительницы или жены. К первоначальным проблемам добавятся еще и чужие дети. Идеальное решение на сегодняшний день жилье только твое личное и никому больше не принадлежит. Когда твои дети подрастут можно на них с чистой совестью долю оформить. Дети твои родные а вот жена по сути чужая тетка, сегодня с тобой а завтра уже с другим.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49767
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх