Как я спас колёса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sapir
25.01.2017 - 08:55
Статус: Offline


Медведь и балалайка

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 290
190
Навеяно темой Как не нужно воровать колеса...

Дело было лет 7 назад примерно, может больше может меньше, точно уже не вспомню.
В те времена я перебивался халтурами и было много свободного времени. Которое я тратил, играя в WOW ну и частенько мог залипнуть в игру на всю ночь. И вот как раз таки одной зимней ночью это и произошло. Я пошел на балкон покурить. Время было в районе 3 часов, а может и больше.
Стоял, курил, смотрел на безлюдный двор. Напротив моего балкона как раз находится въезд во двор. Фото свежее, что бы было хоть немного понятно


Как я спас колёса
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sapir
25.01.2017 - 08:55
Статус: Offline


Медведь и балалайка

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 290
Поворачивает иномарка. Хоть двор и освещен, но я не разобрал модель. Да и не для чего мне это было делать. Но дальнейшие движения этой иномарки привлекли моё внимание.
Она сдала задним ходом за дом. А в этом месте пешеходная дорожка и там в то время не парковали авто. Это сейчас уже начали ставить где попало


Как я спас колёса
 
[^]
Sapir
25.01.2017 - 08:55
Статус: Offline


Медведь и балалайка

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 290
Я уже докуривал сигарету. А из машины вышли два силуэта и направились во двор. На этом месте стояла Приора.

Как я спас колёса
 
[^]
Sapir
25.01.2017 - 08:56
Статус: Offline


Медведь и балалайка

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 290
Два парня подошли к ней покрутились около машины и ушли обратно. Ну и я ушел с балкона. Зима, холодно.
Посидев за компьютером ещё примерно полчаса и допив банку пива. Вновь захотел курить. Вышел на балкон. У Приоры уже был открыт капот. И всё так же крутились два парня. Подумал, что завести походу не могли, вот и приехали прикурить (в тот момент я не думал зачем тогда они так далеко припарковали авто на котором приехали). Рядом с машиной стояла решётка радиатора (на неё я тоже обратил внимание, но не придал этому значения) Парни закрыли капот и опять ушли в авто, а я с балкона.
Посидев за компьютером минут пятнадцать, я как задницей чувствовал, что что-то не то. Зачем снимать решетку радиатора, если хочешь прикурить авто. И я пошел на балкон. У Приоры не кого не было, решетка стояла рядом. Машина которая приехала во двор всё так же торчала из-за дома.
Через пару минут из припаркованной машины вышли трое. С домкратом и балонными крестовыми ключами. Тут я и понял, нахрена они снимали решетку радиатора, они тупо отключали сигналку. Подошли к машине, задомкратили и начали скручивать колеса. А я начал набирать милицию.
Объяснил ситуацию и сказал адрес. На том конце провода меня выслушали и ответили, что отправят машину. И что бы я остался наблюдать. Прошло минут пять-десять, они свинтили гайки с одной стороны и перешли на вторую. Колёса были ещё на машине, видимо потом хотели разом сдёрнуть и унести.
Я опять набрал короткий номер и объяснил, что одну сторону уже скрутили и принялись за вторую. В трубке сказали, что бы оставался на связи. Сейчас свяжутся с машиной. Смотрю на дорогу, мимо медленно проезжает УАЗик с маячками. Я говорю, что проехали и пусть маячки выключат (пздц так то палятся).


Как я спас колёса
 
[^]
Sapir
25.01.2017 - 08:56
Статус: Offline


Медведь и балалайка

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 290
И в этот момент из дома напротив, выходит мужчина прогулять собаку. Воровайки бегут в своё авто. Во двор заезжает УАЗ милицейский. Я по телефону объясняю ситуацию. УАЗ подъезжает к иномарке.
Выходят трое в форме и направляются к воровайкам. Осматривают иномарку (как позже оказалось BMW) она тонирована в хлам, светят фонариками им в окна. И просят выйти, задерживают их. Один милиционер идёт к Приоре, видит картину маслом и сообщает что-то по рации. Через минут 10 подъезжает ГАЗель с кинологами, ещё одна со следователем. Собачки указывают путь от BMW к Приоре.
Меня просят спуститься и дать объяснение. Я начинаю описывать ситуацию, как раз выходит хозяин авто. Паренёк чуть младше меня, учились в одной школе. Благодарит, что спас его колёса. Кстати о колёсах: 19R японские. Расставаться с ними ему было бы печально. В седьмом часу утра поднимаюсь домой.
Часов в 9 меня уже будит звонок, голос в трубке просит меня явиться в Центральное УВД, для повторной дачи показаний. Одеваюсь, умываюсь и топаю. Там выясняю, что парни эти не из бедных семей, студенты. Захотелось им экстрима, вот и начали крутить колёса. В гараже у них нашли целый склад. Шерстили на районе где живу и на близлежащих. Поблагодарили за помощь в поимке.
А хозяин колёс позвонил вечером и поблагодарил тремя тысячами. Вот как то так.
 
[^]
Элефант71
25.01.2017 - 08:58
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 794
Как приору мусором не завалили...
 
[^]
Sadomik
25.01.2017 - 08:58
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Переплывают Петька с Василием Ивановичем Урал, а у Чапаева в зубах чемоданчик…О н уже тонет почти, а чемодан не бросает. Петька кричит ему: «Василий Иванович, брось чемодан, утонешь!» А Чапаев говорит: «Ты что, Петька! Нельзя. Там штабные карты». Короче, еле выплыли. Петька говорит: «Ну что, Василий Иванович, покажи карты, из-за которых мы чуть не утопли». Чапаев открывает чемодан. Петька смотрит, а там картошка. «Василий Иванович, какие же это карты?» А Чапаев берет две картофелины, кладет на землю и говорит: «Смотри, Петька. Вот мы, а вот белые»
 
[^]
Sapir
25.01.2017 - 08:59
2
Статус: Offline


Медведь и балалайка

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 290
Цитата (Элефант71 @ 25.01.2017 - 10:58)
Как приору мусором не завалили...

Мусорные баки раньше были в другом месте просто, фото свежее. А дело происходило давно

Это сообщение отредактировал Sapir - 25.01.2017 - 08:59
 
[^]
Aleks174VVVV
25.01.2017 - 08:59
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Цитата
19R японские

Не великоваты для Приоры?
 
[^]
Lexym
25.01.2017 - 08:59
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3260
19 дюймов на приоре ? ППЦ
 
[^]
Sapir
25.01.2017 - 09:00
5
Статус: Offline


Медведь и балалайка

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 290
Цитата (Aleks174VVVV @ 25.01.2017 - 10:59)
Цитата
19R японские

Не великоваты для Приоры?

Молодёжь, чего взять, могут впихнуть невпихуемое. Лишь бы выделиться
 
[^]
baymer
25.01.2017 - 09:01
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 306
побольше б таких людей, преступности б и не было уже как явления
 
[^]
ГарриBil
25.01.2017 - 09:08
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 113
Молодец, что не остался равнодушным, у самого такое было:
- Я тогда еще курил (где то 2005г) , вот курю и глазею в низ с балкона, а там машинка подъехала "копеечка" вся ушатанная, пара носатых выскочила и свинтила...надо сказать, что машинки там у нас не парковали особо, тк это основной "гостевой" маршрут в городе и она как бельмо светила.
Короче до ночи простояла, утром глянул все стоит. Набрал 02, минут 15 общения с телефона на телефон, чуть ли не всю мою автобиографию рассказал. Итог приехали в брониках, с собакой - работали окола часа, в итоге забрали "копеечку".
 
[^]
Dfytr
25.01.2017 - 09:09
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 357
Это бро называется - Гражданская Сознательность!!! О как!
 
[^]
lnet
25.01.2017 - 09:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1759
на днях ночью просыпаюсь, иду прикрыть балкон. ТОлько скрипнул створкой, глядь, а под окнами чувак у машины крутится. Услышал меня и такой руки-в-боки, пошел по двору насвистывая, прогуливается неспешно. в 4 часа ночи. гаркнул ему в след, он типа не слышал, идет, дальше фланирует.. больше не появлялся.
С утра соседу показал - похоже, зеркало на опеле пытался открутить.

Рядом институт, общаги, так что такой народ нередко захаживал. То велики ворованные в подъезде ныкают, то просто побухать-понаркоманить залезают.
Несколько раз обращались к участковому - дело пошло на лад: через двор стали чаще проходить патрули, гоняют алкашню из кустов и труб, особо назойливые куда то пропали. Ну и усиление двери подъезда, видеонаблюдение и хорошее освещение тоже на пользу.

 
[^]
voffkas
25.01.2017 - 09:14
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 134
хоть какая то помощь от гэймеров, лет 9 назад так же ночью вышел покурить (привет Rising Force Online) и услышал как вскрывают гаражи, но наша милиция была менее расторопна и грабители успели уйти.
сам идти проверять побоялся, т.к. был килограмм на 20 меньше :)

Это сообщение отредактировал voffkas - 25.01.2017 - 09:37
 
[^]
UnSol
25.01.2017 - 09:15
17
Статус: Offline


............

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2112
Следующая тема будет "Как я пи$дил колеса"
 
[^]
lnet
25.01.2017 - 09:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1759
еще раз дело было, лет 7 назад. Часам к двум ночи досматриваю кино. слышу во дворе какой то шорох, вздохи. выглядываю во двор - в темноте в кустах чувак как пьяный, пытается поднять мопед и сесть на него. На ногах еле стоит. еще коробка какая то у него большая, как пиццу развозить сумка. думаю, куда тебе.. выхожу на улицу, он кое как все же уезжает из под носа, виляя. ну я и пошел спать.
А утром - хоррор: весь лифт, подъезд натурально залит кровищщей! horror.gif

Оказалось, тот чувак решил подрезать свежеустановленный коммутационный ящик ростелекома. ну и видно порезался сильно. Настолько сильно, что еле ноги унес. крови много потерял, но ящик не бросил.

Позвонил в ростелеком, рассказал. а им пох. ну, тогда и мне не надо..
 
[^]
lnet
25.01.2017 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1759
Цитата (voffkas @ 25.01.2017 - 09:14)
хоть какая то помощь от гэймеров, лет 9 назад так же ночью вышел покурить (привет Rsisng Force Online) и услышал как вскрывают гаражи, но наша милиция была менее расторопна и грабители успели уйти.
сам идти проверять побоялся, т.к. был килограмм на 20 меньше :)

и игровые скиллы в реале не действуют rulez.gif
 
[^]
PauL7
25.01.2017 - 09:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3314
У меня похожая ситуация была. Тоже ночью сидел за компом, отопление жарит, форточка открыта. Слышу на улице позвякивания какие-то. Смотрю в окно, а там человек колеса с 2107 таскает. Позвонил в милицию. Когда она подъехала, вор убежал с колесами в кусты. Машину свою он тоже припарковал возле помойки, где никто никогда не ставит (так и машину его сразу вычислили, тоже 2107). Позвонил в милицию примерно в 2-00, милиция приехала довольно быстро, но силой его из кустов никто вытаскивать не стал, обрабатывали психологически rulez.gif, к 4-00 милиционеры его убедили выйти из кустов вместе с колесами (вышел из кустов с двумя колесами в руках - ну не дебил ли), погрузили в машину и увезли. В милицию меня не вызывали, хозяева машины не поблагодарили.
А еще через пару лет сняли колеса тоже с 2107, причем хозяин был милиционер. Прямо рядом с моей машиной, но у меня секретки стояли, а у 2107 - нет.

Это сообщение отредактировал PauL7 - 25.01.2017 - 09:40
 
[^]
voffkas
25.01.2017 - 09:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 134
Цитата
и игровые скиллы в реале не действуют rulez.gif

если бы действовали, я взял бы крышку от бака(щит) и смело бы пошёл в бой) так как был в основном танком неубиваемым :)
 
[^]
punker74
25.01.2017 - 09:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 350
Блин, мне бы таких сознательных соседей, когда мою разували... Утром одноклассник разбудил звонком: "для тебя неприятная новость..." Пинзец, только болты да колпаки вокруг мафынки... Так в глухарях и доси с 2010 где-то. Выцыганил тогда у соседа 3 обуви(да своя запаска) - до гаража доехать, не стоять же во дворе неделю-2-3((
 
[^]
yurist33
25.01.2017 - 09:40
3
Статус: Online


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1794
Цитата (Sapir @ 25.01.2017 - 09:00)
Цитата (Aleks174VVVV @ 25.01.2017 - 10:59)
Цитата
19R японские

Не великоваты для Приоры?

Молодёжь, чего взять, могут впихнуть невпихуемое. Лишь бы выделиться

!7 - уже впритык, а на 19 арки резать надо, думается мне.
п.с. Фото для примера.
п.п.с. А по теме - респект ТСу. Было дело лет 18 назад - тоже с балкона голосом прогонял любителей халявных колес. Помогло, но не надолго - где-то через неделю всё равно разули. Телефона тогда не было, даже домашнего.

Это сообщение отредактировал yurist33 - 25.01.2017 - 09:46

Как я спас колёса
 
[^]
OxlomoN
25.01.2017 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
ТС, хорошее дело сделал
 
[^]
ЗлобныйЧтец
25.01.2017 - 10:06
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 138
у ментов бляха муха тоже в голове не понять что....
едут на кражу, которая, так сказать, в процессе выполнения, включат свои фонарики и едут...дЭбилы...

у меня был случай, живу на первом этаже, ночью проснулся и не понимаю почему, потом понял, что разбудил меня посторонний звук с улицы, а звук был - периодическое металлическое лязганье, я по окнам посмотрел, ничего не увидел, потом краем глаза смотрю, около подъездной двери какая-то тень маячит (вход в наш подъезд). И короче, оказалось, какой-то даун, дверь подъезда ковыряет, то-ли монтажкой, то-ли чем то другим. Выйти страшно, хер знает чо у него в голове.
Вызвал ментов, приехали быстро, но сначала мимо дома с мигалками проехали, "взломщик" их увидел и по тихому в противоположную сторону срулил.
Полиционеры мне звонят и говорят типа никого нет, а утром дверь покореженная подъездная подтвердила, что мне не приснилось это
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29566
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх