Это мое место потому что я тут всегда паркуюсь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Partyzann
16.01.2017 - 14:44
Статус: Offline


Оппортунист администрации

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 257
196
Тема баянная, но до того настоигравшая, что прям даже и не знаю что делать. Боюсь, как бы в очередном приступе желания справедливости, не сотворить чо-нить беззаконное.
Вкратце история стара как мир. Жил был двор. Обычный двор обычной хрущебы, где я и обитаю. Все жители ставили машины внутри двора (кто на специальной площадке, кто вообще на газоне (который и газоном-то никогда не был особо, а после и вовсе превратился в площадку земли, укатанной до состояния асфальта), но всегда все умещались. Сегодня ставишь машину там, завтра, если это место занято - на 2-3 метра правее или левее, но всегда и всем места хватало.
И вот один "вумный" дядечка решил, что надо оборудовать себе свое собственное место и, не долго думая, берет и укладывает на газон подушку из песка, а на нее плитку какую-то полубитую. Типа вот, оборудовал. По-босяцки конечно, по-дешмански, но сразу видно, все ухожено и красиво. А заодно и мое, личное, вот этими руками сделанное.
Года 2 этот старый хрен пенсионного возраста так торчал постоянно в одиночестве на своих плитках (а тачка у него реально больше стоИт, чем ездит), ну посмеивались над ним, мол, смотри, ни в одном дворе во всем районе таких идиотов нет, один ты. Как вдруг, у него появился "сосед". Такой же долбанутый пенсионэр из его же подъезда, который вдвоем с зачинателем проекта, положили 4 плиты на место рядом. Ему самому место не надо, но вот приезжает, мол, ко мне внук и ему машину поставить негде. Сейчас, таких любителей уже шестеро и дало начинает принимать нехороший оборот. Если раньше двор вмещал все машины просто засчет перераспределения свободных мест, то теперь эти "строители" заняли уже значительную его часть.
Как-то, увидев первопроходца этого дела, сидящего на скамеечке, подошел поинтересоваться, так информации ради, а, мол, с какого перепуга он тут так классно место обустроил ? Видать не иначе как для того, чтоб я тоже мог постоять своей машиной на кафельной плитке, а не на укатанном черноземе.
Ой, что тут началось. Да это уже 3 года как мое место, я тут всегда ставлю, я тут все облагородил и т.д. и т.п. На доводы, что если у него нет доков на право собственности на этот участок, то и место ну никак не может быть "его", он сказал, что они де собирали собрание и решили поделить места как кому удобно (аж 8 человек с дома собрали), о чем имеется протокол, с которым ознакомиться конечно не дали, но зато носили его в ЖЭУ (где их послали накуй и сказали, делайте что хотите, ток закон не нарушайте). Походу это заговор. Как-то раз на месте первопроходца (дяди Коли, во, вспомнил как его зовут) появилось препятствие в виде барьера самодельного из трубы дюймовки, которое он при отъезде заботливо поднимал, чтоб никто значит на его место не встал, пока он поехал на променад. Но недолго оно простояло, видать объяснили, что вот это уже называется "самовольный захват" и спустя месяц он же сам его и выдернул.
Самое смешное, что несмотря на все "облагораживания", территория, на которой обосновался Коля и его подельники, по-прежнему считается газоном и вот уже второе лето подряд практически через день по двору ходит патруль в составе 1 мента с папочкой и фотоаппаратом и 2 дружинников. Как-то и я попался на эту тему и получил штраф на 500 рублей. НО это было только однажды, машину надо было разгрузить, проезд узкий, а так она у меня на стоянке ночует (до стоянки пройти 2 дома, цена вопроса 1800 руб. в месяц). Так чот по моим подсчетам Колёк и Ко схватили штрафов только в лето 2016 г на сумму около 8 тыс. руб. Это только то, что я теплыми летними вечерами видел лично, попивая пивко на балкончике.
Вот как таких людей понять ? Напоминает вопли мелкого ребенка, что теперь песочница вся его (как минимум один угол), потому что он вот тут в уголке совочком песочек раскопал красиво.
Беда в том, что чем больше таких дебилов, тем больше соблазн у остальных не особо умных соседей тоже попытаться урвать себе кусочек общей территории, пока еще есть что хватать.
Щас они себе откопали в сугробах "норы" и кладут старые покрышки, пока отсутствуют. В принципе не проблема, пару раз заезжал прям на эти покрышки ибо клиренс позволяет, да и особо они не вякали. Но буде схлестнуться, боюсь не устою и устрою им "Варфоломеево побоище".
И ведь у них своя непрошибаемая логика. Вот примерно такая (видео не с нашего двора, но поведение и мысли "новаторов" схожи один-в-один).

Если тема баянистая, прошу строго не судить. Мне б какие законные пути решения кто подсказал, чо с этими идиотами можно сделать. Взрослые ж мужики уже, деды даже, а ума нет, как и воспитания, да что там, совести тоже.
Или смывки красочки им таки ливануть на машинки из шприца походя ? Дык беззаконие и криминал получается, да и все одно не дойдет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sonс
16.01.2017 - 14:46
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Билять, до чего иногда пенсы бесят!
 
[^]
Кожаныйшприц
16.01.2017 - 14:48 [ показать ]
-12
Partyzann
16.01.2017 - 14:50
10
Статус: Offline


Оппортунист администрации

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 257
Цитата (Кожаныйшприц @ 16.01.2017 - 15:48)
купи(сними) гараж и будет тебе счастье!

Да есть и гараж (далеко) и стоянка (близко). Но необходимость запарковаться во дворе в течение дня нет нет да имеется. А на ночь оставлять - нунафиг.
 
[^]
Sonс
16.01.2017 - 14:50
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (Кожаныйшприц @ 16.01.2017 - 14:48)
купи(сними) гараж и будет тебе счастье!

Ага, сними у пенса гараж за нехилые бабки, который он поставил во дворе, потому что ему ПОЛОЖЕНО! - он, видишь-ли, на колчаковских фронтах в голову раненый moderator.gif
 
[^]
калач
16.01.2017 - 14:54
96
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 104
Купи тачку за сто баксов, не на ходу , но с номерами. И когда этот дятел уедет, запаркуй её на его место на месяцок. lol.gif

Это сообщение отредактировал калач - 16.01.2017 - 14:54
 
[^]
eav22
16.01.2017 - 14:56
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (Sonс @ 16.01.2017 - 14:46)
Билять, до чего иногда пенсы бесят!

Посмотрим какими сами станем...

А вот УК-шке привет... ПУСТЬ ГАЗОН ВОССТАНОВИТ и огородит...
 
[^]
Pozis
16.01.2017 - 14:56
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 89
Что-то номера автомобилей стоящих вокруг вызывают подозрения. Где это видео снято?
 
[^]
Ruronin
16.01.2017 - 14:57
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
Цитата
Мне б какие законные пути решения кто подсказал, чо с этими идиотами можно сделать.

если хочешь законный путь, то он один... вернее их два, но первый был штраф, который деду уже выписывали... но штраф то за нарушение пдд, а второй метод собсно является дополнением... гражданский иск на восстановление испорченного газона. так же вызываешь участкового, он фиксирует нарушение и т.п. и наверное поможет с иском.
500р штраф можно и потерпеть... а коли снимут по 2-3к за квадратный метр газона, так сразу другую песню петь начнёт.
 
[^]
metalrau
16.01.2017 - 15:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 30
Был в такой же ситуации, добрый дедушка по прозвищу ^Седогрив^ объяснял свое поведение и трос с замкОм между деревьев следующим :
Я же здесь давно... нам положено!

Как с ним бороться законно, так и не придумал.
 
[^]
Partyzann
16.01.2017 - 15:04
-1
Статус: Offline


Оппортунист администрации

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 257
Цитата (Pozis @ 16.01.2017 - 15:56)
Что-то номера автомобилей стоящих вокруг вызывают подозрения. Где это видео снято?

Не мое видео, написал жеж. Для примера просто. Чую скоро и у нас такими темпами аналогичные баттлы начнутся.
 
[^]
AleMaz
16.01.2017 - 15:10
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 764
Вызвал бы милицию и написал заявление что старый хотел тачку спиздить и все тебе повредил от мотора до кузова...Повязал бы его на месте и орден бы тебе дали за задержание biggrin.gif


Если честно нужно было на йюх слать когда ставили эту железную хуйню в виде ограничителя.

Поставь пару раз машину параллельно этим "ванькам встанькам" и люди задумаются. dont.gif

Это сообщение отредактировал AleMaz - 16.01.2017 - 15:19
 
[^]
Donnyk
16.01.2017 - 15:14
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 896
Цитата (metalrau @ 16.01.2017 - 15:01)
Был в такой же ситуации, добрый дедушка по прозвищу ^Седогрив^ объяснял свое поведение и трос с замкОм между деревьев следующим :
Я же здесь давно... нам положено!

Как с ним бороться законно, так и не придумал.

Легко и законно, надо реагировать сразу, проходил и цепочку пару лет назад и совсем недавно забивание места детской коляской. Долбаебы которые этим занимаются, действуют по шаблону, проверяют твою шею на прочность, сколько ты вывезешь, если не реагировать начнут в прямом смысле срать тебе под ноги. У меня в обоих случаях до рукопрекладства не дошло, в первом случае попросил снять цепь и не доводить до конфликта, во втором было сложнее, пизда занимала мужу место коляской, в конфликт с тупой пиздой не вступал, ждал мужа, перегородил парковку тачкой так чтоб не проехать и не трогать коляску, после чего пизда ретировалась, мужа потом встречал думал поговорить, но он избегает общения, и больше не занимают место))

Это сообщение отредактировал Donnyk - 16.01.2017 - 15:16
 
[^]
blow05
16.01.2017 - 15:18 [ показать ]
-12
Boris29
16.01.2017 - 15:19
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 703
У нашего дома имеется так называемая гостевая парковка,которую группа хитроделанных активистов оградила с одной стороны столбиками с цепкой,а с другой корытом не на ходу и пользовались ей порядка двух пятилеток.Пару раз был свидетелем того как наезжали на заехавших по случаю "посторонних" с криками "наше" и "уплочено".Не вмешивался,ибо знал,что такой накал по любому приведет к мордобою,тем более что и так не питал к засранцам нежных чувств,особливо после поздних возвращений домой,когда круги нарезаешь в поисках приткнуться,а треть мест за цепкой пустует.Управляющая компания не обращала внимания,до тех пор пока:-либо кто-то круто пожалился куда надо
-либо пошла компания.
В любом случае сам видел тетьку(из УК) с дядьками,дядьки в свою очередь с болгаркой.Видать,им сверху что-то объяснили хорошо...Сбрили столбы за минуту.
Настырные хозяева жизни парковки(как они сами про себя думают) через какое-то время водрузили столбики,но не надолго,т.к. предполагаю,что им тоже что-то объяснили про самозахват или что-то в этом роде...
Столбиков с цепкой давно уже нет.... pray.gif
Так что если законными путями-в управляющую компанию,к участковому(письменно)
Деду пояснить,чтоб шел с претензиями на землю в сраку собес или ещё дальше...(устно)
Незаконными...Чегой-то подпортить ТС решит пенсионерам-будь готов к визгам/разборкам и статье порча имущества,т.к. от таких любителей халявы другого ждать не приходится. moderator.gif
 
[^]
anatolii2312
16.01.2017 - 15:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 26
Улыбнись им ! И скажи я тут припаркуюсь на ваших стоянках если что.....да и пусть радуются....да и красивее сам же сказал делают....
 
[^]
kex888
16.01.2017 - 15:21
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 360
Был подобный случай у меня во дворе . Сосед по площадке , вдруг решил что одно из общих стояночных мест стало его личным . Уезжает , ставит фанеру с номером и т.д. Двор большой , но днем места занимают , ибо центр , много контор рядом . Приезжаю , места все заняты , но "фанерное " свободно , фанеру в сторону , парканулся . Через минут десять прибегает , мол что за шняга , какого хрена мое место занял . В первый раз культурно объясняю , что места общие и если все заняты , то мне плевать на его фанеру . Проходит неделя , так же ставится фанера и такая же ситуация , места заняты , "фанерное" свободно , занимаю . Тут он прибежал уже через минуты три и блин уже с криками , вот здесь то я не сдержался , послал его на пхн в грубом тоне и отправил в администрацию за бумагой на "личное " место , а в отсутствие таковой еще раз на пхн .Все это конечно вкратце . Сейчас , уже несколько лет все спокойно , сосед сама любезность , а места все общие .
 
[^]
tiip
16.01.2017 - 15:23
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 346
во дворе такое некоторые практиковали раньше
ставят столбики, натягивают проволоку и прочее
я, когда искал место для парковки, зная что там "их" свободные места, ехал к ним, перекусывал проволоку и парковался
на их крики с окон - че творишь ща выйду
я отвечал - выходи хули
так и не вышел никто....
 
[^]
Gamblerok
16.01.2017 - 15:24
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Бесят меня и одни и вторые. особенно зимой
Первые своей нервозностью, вторые своей ленью.

У нас дом маленький, мест пока всем хватает. Но обязательно приедет пиздадельный в гости и раскорячит свою жоповозку на два места. А на вопрос что парковаться не учили начнет орать что место не куплено - как удобно так и ставлю. Да ясен хуй надо же всем показать какой ты успешный на нексии/старом кукурузнике и со всех ракурсов осветить сие чудо.

Сам когда приезжаю в гости стараюсь машину оставлять на площадках побольше и не лезть во дворы - 100 метров пешком не страшно прогуляться.

По стоянкам - это вообще лютая поебень. Во первых не факт что она законна (тупо из за цены аренды земли их не оформляют) Во вторых ответственности никакой за вашу машину никто не несет. В случае угона или повреждения сосать лапу
 
[^]
14бигудей
16.01.2017 - 15:29
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 365
знакомый купил хату в сильно спальном районе. рявкнул как то на такого хитроальтернативного. вышел с утра, а колеса порезанные.
менты, туда-сюда. короче ничего не предъявить.
а потом говорит, что кто то таки поджег колесницу этому соседу.
утомили вызывать в ментовку, да и тачку ссыкотно ставить стало во дворе.
хрен проссышь, что в голове у таких уродов.
 
[^]
Riffy
16.01.2017 - 15:41
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Цитата (Partyzann @ 16.01.2017 - 14:44)

И ведь у них своя непрошибаемая логика. Вот примерно такая (видео не с нашего двора, но поведение и мысли "новаторов" схожи один-в-один).


Какая к черту логика - у них вот-вот дом завалится, а они разборки какие-то ведут...

Это сообщение отредактировал Riffy - 16.01.2017 - 15:42

Это мое место потому что я тут всегда паркуюсь
 
[^]
sergatver
16.01.2017 - 15:47
17
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
по работе заехал в чужой двор. припарковал машину в закутке с двумя столбиками и тросом с замком между ними. выхожу, а рядом бабёнка выезжает из этого закутка и говорит мне: мол я сейчас закрою(подниму трос). я говорю с какой стати? - объяснить мне она не захотела. ушёл, прихожу минут через 10 - баба уехала, а трос пристёгнут замком к столбу. снегу много, трос не высоко над землёй. я тупо проехал по нему он и порвался. подходит мужик с претензией, бла-бла-бла, ты нарушил частную собственность и т.д. и т.п. если покажешь документы, говорю ему - восстановлю всё как было, если нет - иди лесом. конечно документов никаких нет, мужик покричал, слюной по-брызгал,а я ему говорю: столбики ваши - самозахват, зови ментов, хрен с ним потрачу время, но разберёмся. мужик свалил бурча под нос проклятья ну и я уехал. сделал это не из вредности, вариантов не было, а надо было выгрузить тяжёлую коробку. но зачем нужно было меня закрывать - непонятно
 
[^]
Ниссанчег
16.01.2017 - 15:50
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Цитата (Partyzann @ 16.01.2017 - 16:04)
Цитата (Pozis @ 16.01.2017 - 15:56)
Что-то номера автомобилей стоящих вокруг вызывают подозрения. Где это видео снято?

Не мое видео, написал жеж. Для примера просто. Чую скоро и у нас такими темпами аналогичные баттлы начнутся.

Просто это самое видео было выложено в прошлом посте на ровно эту же тему. Вопрос был поднят ровно тот же. Краткое либретто прошлого чата:
1. Это незаконно, перегораживальщиков убивать.
2. Вы, автомобилисты, заебали и вас надо убивать. Дворы для нас, пешеходов.
3. Вы, автомобилисты, охуевшие бояре и вас надо убивать. Чтобы вас не убили купите гараж или продайте квартиру.
4. Вас, автомобилистов, просто надо убивать, но я ссыкло и меня самого могут убить, поэтому втихаря просто отломаю зеркало.
5. Разное, но все-равно надо кого-нибудь убить.

Ничего нового ты не услышишь.
 
[^]
Chillz
16.01.2017 - 15:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 16
По сути все перечисленные методы, кроме жалоб гаишникам, незаконны. Перекроешь выезд - сам нарушишь правила парковки и есть шанс отправиться на эвакуаторе. Провоцировать конфликт и доводить до драки - тоже статья. Порча имущества в качестве мести - туда же...
Всё это следствие бездействия органов, которые должны сами за этим следить: от управляющих компаний до гаишников!

Это сообщение отредактировал Chillz - 16.01.2017 - 15:56
 
[^]
Decorboxx
16.01.2017 - 16:01
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 611
Да купите цепь, замок навесной и прихуячте их корыто капитально к дереву там или к забору. Пусть отпиливает. И так каждый раз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41275
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх