"Хуже я уже деньги в 2017 году не потрачу..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
8.01.2017 - 23:54
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
297
пишет Евгений Гришковец:

Здравствуйте!
Год только-только начался, а я уже совершил свою самую худшую покупку в этом году. С уверенностью могу сказать, что хуже я уже деньги в 2017 году не потрачу. Это просто невозможно. Я купил билет на фильм «Викинг»… Лучше бы я эти деньги потерял.

«Викинг» это не просто плохо. Это стыдно. Надеюсь и верю, что никаким иностранным прокатчикам не придёт в голову показывать это кино в своих странах. Фильм «Викинг» говорит о стране изготовителе как о стране не просто региональной, но и во всех смыслах вторичной… Как о стране, которая изо всех сил хочет кому-то, а главное, самой себе доказать, что она может делать кино не хуже, чем… Какая это глупость! Как это надоело!!! Это надоело даже сильнее игры российской футбольной сборной.

Смотрел интервью больших отечественных продюсеров. Все они говорят о том, что необходимо вернуть доверие российского зрителя российскому кино. Для этого нужно делать дорогие, высокотехнологичные и масштабные кинопроекты, чтобы они конкурировали с американскими на нашей почве… Чушь это собачья! На нашей почве нужно самобытное кино. И обязательно кино, несущее хоть какой-то смысл. Ну хоть какой-то! В фильме «Викинг» смысла и исторической правды куда меньше, чем в истории про хоббита и в «Звёздных войнах».
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
InGrib
8.01.2017 - 23:55
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893

Но самым стыдным в истории с выходом фильма «Викинг» является не сам фильм, а бессовестная его рекламная компания. Первый канал даже не рекламирует этот фильм, он представляет этот фильм, как одну из главных новостей мирового масштаба. Ведущие новостных программ, как боевые сводки, сообщают цифры сборов этого фильма и наряду с важнейшими событиями подают информацию о триумфе «Викинга». Это — не реклама, это — агитация.

В этом процессе Первый канал перешёл все грани. Ради привлечения зрителя на просмотр своего продукта Первый канал не пожалел даже президента… Да-да! Я сам видел в новостях по Первому каналу как Владимира Владимировича руководитель Первого канала подвёл к группе творческого коллектива «Викинга». Президент поздоровался с артистами, Константин Львович лично их представил Владимиру Владимировичу. Потом в репортаже было показано, как президент в окружении создателей «Викинга» смотрит картину и потом, как бы по окончании фильма, журналист задаёт президенту, по прежнему окружённому создателями фильма вопрос, мол, ну как?…

В этот момент мне впервые в жизни было неудобно и как-то даже жаль Владимира Владимировича. Что он мог сказать при артистах? К тому же, я сомневаюсь, что он смотрел весь фильм. Мне думается, что ему показали какие-то куски этого масштабного кинополотна… Он почти застенчиво ответил, а скорее ушёл от ответа, мол, фильм может вызвать разные мнения, что это не документальное кино, и что он посмотрел бы этот фильм ещё раз. Ну а как ещё можно отвечать на такой вопрос в присутствии тех, кто этот фильм делал, да ещё перед камерой?

И вот те, кто президента любит, те, кто ему доверяют, пошли в кинотеатры… Думаю, что фильм «Викинг» для людей, которые посмотрели его, так сказать, по рекомендации президента – это первый в этом году удар по бесконечному доверию многих людей к своему президенту. Удар, конечно, не сильный, но всё же…
Однако, та уверенность, с которой Первый канал и его руководитель представляют своё очередное детище под названием «Викинг», та гордость, с которой это делается, говорит только о том, что производители «Викинга» искренне и реально не видят разницы между своим детищем, своими спецэффектами и технологиями, своим бессмысленным сценарием, беспомощным монтажом, доморощенными костюмами и гримом и голливудскими образцами, с которыми они так хотят конкурировать. Похоже, что себе они свою тождественность лучшим мировым образцам доказали. Главное, чтобы они не начали это доказывать другим.

А зрителям они ничего не докажут. Наши зрители всё-таки не идиоты. В этом я в очередной раз убедился в кинотеатре. Многие люди уходили. Ну а те, которые досиживали до конца, покидали зрительные залы моментально забыв увиденное и стараясь не жалеть тех денег и предрождественского вечера, потраченных на очередного варяга. Наши люди не идиоты. Хотя создатели «Викинга» видимо убеждены в обратном.

Вредная для российского кино получилась картина. Такие фильмы не возвращают доверие, а наоборот. Такие фильмы в карьере артистов остаются, как что-то стыдное и ускоряющее их движение к забвению… Те, кто любит артистов, занятых в «Викинге», не ходите на этот фильм… Да и деньги приберегите…

С самыми-самыми добрыми и нежными пожеланиями, искренне любящий наше кино…
Ваш Гришковец.
 
[^]
zepic
8.01.2017 - 23:58
150
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Заманали с этим викингом
Честно говоря я о нем узнал тут на ЯПе )
 
[^]
Damien
8.01.2017 - 23:59
1
Статус: Offline


законопослушный гражданин

Регистрация: 21.01.06
Сообщений: 61
фильм окупился, значит не все так плохо
я тоже не в восторге, но...
 
[^]
Масяня999
8.01.2017 - 23:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Подзатрахали этим "Викингом" не по-децки! Харе уже сопли лить про свои 5 копеек потраченные. mad.gif
 
[^]
CHATskii
9.01.2017 - 00:00
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6265
Фильм не смотрел, да и не собирался. Что то дохуя высера на ЯПе про этот фильм стало. Непонятно когда ЯП стал сайтом для отзывов фильмов.
 
[^]
Moicha
9.01.2017 - 00:01
113
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 184
А что Лоза говорит по этому поводу?
 
[^]
Арежа
9.01.2017 - 00:01
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 573
Спасибо Бро, что предупредил!
 
[^]
VampirBFW
9.01.2017 - 00:01
43
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (CHATskii @ 9.01.2017 - 00:00)
Фильм не смотрел, да и не собирался. Что то дохуя высера на ЯПе про этот фильм стало. Непонятно когда ЯП стал сайтом для отзывов фильмов.

Друже давай менятся, я смотрел. Забери мое я смотрел себе. БЕСПЛАТНО! Я не говрю что это бездарно оптраченные деньги. но мое ИМХО лучшеб я их мавроди отдал.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 9.01.2017 - 00:02
 
[^]
zhivaz
9.01.2017 - 00:02
49
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1221
Цитата (Damien @ 8.01.2017 - 23:59)
фильм окупился, значит не все так плохо
я тоже не в восторге, но...

Ему до выхода в ноль еще лярда 2 надо собрать. Из прокатных денег создателям идет около 1/3.
//так что всё это бравада, и шумиха по инерции, фильм не окупил себя - новогодний прокат закончен. история с Щелкунчиком в 3Д Кончаловского повторилась. Только Андрон честно признал что хуйня вышла. Если людям нравится фильм - люди просто говорят знакомым - "были, очень понравилось", и знакомые сами идут. А если фильм прям очень-очень понравился - то и второй раз за компанию могут пойти(но я таких помню только два: "Ночной дозор" и "Аватар"). А если фильм так себе - народ на каток сходит или на другое кино.

Это сообщение отредактировал zhivaz - 9.01.2017 - 00:24
 
[^]
sergyx
9.01.2017 - 00:07
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
..

Это сообщение отредактировал sergyx - 9.01.2017 - 00:07

"Хуже я уже деньги в 2017 году не потрачу..."
 
[^]
Атмосферный
9.01.2017 - 00:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Не хотел идти, но раз все так ругают и критикуют, значит нужно обязательно сходить!
 
[^]
Кстати
9.01.2017 - 00:13
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Гы! Сегодня ко мне приезжал брат. Рассказал, как он сходил на "Викинг". Купил билет за 1050."-Чо так дорого-то?"-Патамушта у вас вип зал с супер-пупер креслом. Других местов на сей шедевр нетути. Все билеты проданы. Аншлаг, панимаешь.
Пришёл, грит в зал, када уже шла реклама. Причём народу было битком и ему достался билет в почётный первый ряд( как Буратине, ыыы))) на 3 место. Там, канешна, был плед(супер-пупер кресло жа) и подушечка под спину и подставочка под ноги, но! Пока брат понял, как все енти прибамбасы работают( кресло двигается в нескольких режимах и подставка под ноги тоже), фильма уже и кончилася.
Резюме брата:
Фильм я бы посмотрел, но не за 1050 руб., а дома, задаром и с пивом. Тьфу!

Это сообщение отредактировал Кстати - 9.01.2017 - 00:14
 
[^]
Mankunianec
9.01.2017 - 00:15
4
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (Damien @ 8.01.2017 - 23:59)
фильм окупился, значит не все так плохо
я тоже не в восторге, но...

уже окупился?
 
[^]
ruslan3967
9.01.2017 - 00:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата
не сам фильм, а бессовестная его рекламная компания. Первый канал даже не рекламирует этот фильм, он представляет этот фильм, как одну из главных новостей мирового масштаба. Ведущие новостных программ, как боевые сводки, сообщают цифры сборов этого фильма и наряду с важнейшими событиями подают информацию о триумфе «Викинга». Это — не реклама, это — агитация.


Вот это и должно было тебя насторожить gigi.gif
 
[^]
HaTypJluxb
9.01.2017 - 00:17
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 249
Вся проблема ТСа и иже с ним, это то что они относятся к этому фильму как к историческому. Это художественный фильм и точка, зачем блядь вкладывать на подсознании в него какой-то смысл, если это кино? Хочешь истории -смотри докумениалки или хз, что еще.

З.ы. Не смотрел еще, буду дома посмотрю
 
[^]
Влуперидол
9.01.2017 - 00:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 855
Цитата (Moicha @ 9.01.2017 - 00:01)
А что Лоза говорит по этому поводу?

За говно всегда зелень, за Викинг и Лозу, в смысле gigi.gif
 
[^]
Whitening
9.01.2017 - 00:20
5
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
Цитата (Атмосферный @ 9.01.2017 - 00:11)
Не хотел идти, но раз все так ругают и критикуют, значит нужно обязательно сходить!

однозначно!
но больше всего выдрачивает в кинотеатрах реклама за мой счет.
и средство от суицида на проектор хуй поставишь cry.gif
 
[^]
Почитатьзашел
9.01.2017 - 00:21
63
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.06
Сообщений: 116
когда идет такая агрессивная агитация с первого канала, сразу становится понятно, что фильм будет, простите, говном тем еще.
мигалков тому пример.
под каждым словом Гришковца подпишусь.

Это сообщение отредактировал Почитатьзашел - 9.01.2017 - 00:22
 
[^]
fin4
9.01.2017 - 00:23
2
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (ruslan3967 @ 9.01.2017 - 00:16)
Цитата
не сам фильм, а бессовестная его рекламная компания. Первый канал даже не рекламирует этот фильм, он представляет этот фильм, как одну из главных новостей мирового масштаба. Ведущие новостных программ, как боевые сводки, сообщают цифры сборов этого фильма и наряду с важнейшими событиями подают информацию о триумфе «Викинга». Это — не реклама, это — агитация.


Вот это и должно было тебя насторожить gigi.gif

вот честно - было слабое желание посмотреть . но теперь я ,почему-то - насторожился. smile.gif
 
[^]
shrekan
9.01.2017 - 00:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
вот если бы про панина и жучку... а так...
 
[^]
SergOvsSPb
9.01.2017 - 00:27
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 413
Цитата (InGrib @ 8.01.2017 - 23:54)
пишет Евгений Гришковец:
Надеюсь и верю, что никаким иностранным прокатчикам не придёт в голову показывать это кино в своих странах.

Евгений Гришковец наивный или глупый ?

Те фильмы , где русские показаны , грязными , жестокими и тупыми варварами всегда будут тепло приняты на западе , а "особо преуспевшии в обсирании" - получают награды западных кинофестивалей и восторженные отзывы западных кинокритиков.
 
[^]
melfin
9.01.2017 - 00:29
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 633
Я как увидел вначале нарисованного быка, так и понял - кина не будет.
Весь фильм ждал, что вот вот начнется что то путевое, была же думаю такая реклама, и не могут так жестко наебывать. Оказалось могут.
Мне пофиг исторический он или нет, хотелось классного и масштабного фильма, а Киев приходят осаждать человек 50, пиздец какой то короче.
 
[^]
Kaiten
9.01.2017 - 00:31 [ показать ]
-26
Georgs
9.01.2017 - 00:31
84
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.07
Сообщений: 970
Вот поэтому я не хожу в кинотеатры.
Боже, храни торрент-трекеры biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36096
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх