"Как я рекорды по скорости бега ставил"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ddealer
1.01.2017 - 09:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 555
114
Было это лет 25 назад примерно. Как обычно лето в деревне у бабушки на Северах. Выдал мне мой дядька (покойничек) мотак мощный, старше меня от роду лет на 10. "Минск" называется. Выглядел как Франкенштейн - все детали разных цветов, со всяких доноров, резьбовых соединений почти нету ибо в те годы все чинилось проволокой ибо ее было везде навалом.

Ну кароч банда наша местная байкерская имела в распоряжении: Минск, 2 восхода (мажоры ска ) ИЖ Юпитер 5 с коляской (олигарх млин) и Урал без коляски. Ну в деревне то проблема единственная у мелких возникала: техника есть - топлива нету. Взрослые не давали мотивируя "Просто так бензин искатаете ночью, а нам напокоспогрибыпоягодыиещекудатотам".

И пронюхали мы что на заброшеной автобазе какая то цистерна в землю вкопана, примерное как ж/д только горлышко узкое см 10-15 диаметром торчит и на замок закрыто. Ну раз закрыто - значит чо то там есть. Идем на разведку ночью, лезем в дыру в заборе. Все в обстановке строжайшей секретности Сшибаем замок, открываем - вот запах счастья БЕНЗ!!!! Фонариком посветили внутрь яипу почти четверть бочки . Башка у всех конечно затряслась, закрыли все обратно. Решили на следующую ночь планировать операцию под кодовым названием "Стать мажором в деревне". Я всю ночь не спал представлял как Аллку местную ночами на мотике буду катать и она мне все таки даст.

С утра пошли собирать тару - это было палево №1. В деревне где фиг кто тебе пару литров даст взаймы, 5-ро 13-15 летних оболтусов ходят и спрашивают 20 литровые канистры (никакой ска конспирации)

Час "Х" - 3 часа ночи, лезем на базу. Очко у всех играет нипадеццки так как операция не утверждена штабом и действуем сами по себе Открываем люк, и только тут понимаем - бенз то вот, а как достать? От горловины до бенза метра полтора. Ну мозги молодые работают побыстрее, включили смекалку. Нашли банку поллитровую или литровую ли (не помню щас уже) примотали на проволку. Получился эдакий черпачок. Давай черпать. Я себе одну двадцатку начерпал - унес с территории в поле в кусты спрятал. Пока ходил второй начерпал. Учитывая что тарой мы запаслись капец, у меня только две двадцатки было. Черпали часов до 6-ти утра. У нас тип в компании канистру не нашел дак хотел флягу у матери из под молока с собой взять - мы его отговорили сказав что он понесет ее сам.

Светает, надо сваливать. Собираемся. Я у дыры в заборе стою, канистра открыта, ща думаю покурю и пойдем. Слышим - кто то идет, разговаривает, двое мужиков и мы с ними нос к носу сталкиваемся Вот как я тогда не обосрался - я хз. "Шухер!!!!, атас!!!!, б.ля, пацаны- бежим!!!!" - вот что способствует выработке адреналина, а не всякие там парашюты и сноуборды. Я с открытой 20-литровой канистрой бенза, с сигаретой в зубах - даже не помню как через забор перескочил. По полю несемся в сторону леса, как ска стайеры какие то. Кусты не огибаем - сшибаем. Все еще причем груженые. Вот больше я так никогда в жизни не ускорялся.

На следующий день всех нас вычислили элементарно - кто просил канистры и кто всю ночь без перерыва по деревне на мотиках гонял.)))) Допрос с пристрастием от местных - "где взяли?". 3,14ды дали конечно, но так чисто для профилактики. Цистерну вычерпали местные за неделю. И Аллка, ска, все таки так мне и не дала - зря рисковал. ))))
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Мышшшь
1.01.2017 - 09:12
39
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3228
Аллка просто тварь.
Вот о чем рассказ.
smile.gif

Тоже когда-то в колхозе солярку пиздил.
Бочка, ручной насос... качай сколько влезет.
За одно себя корю: в канистре горлышко было узкое, а струя была... толстая, наверное, не пойму какой синоним применить... утро все-таки
smile.gif
 
[^]
AlexDLM
1.01.2017 - 09:15
11
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Алка сволочь.
 
[^]
МанияПротека
1.01.2017 - 09:16
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 742
Как таких как Аллка только земля носит
 
[^]
МММ39
1.01.2017 - 09:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
Это наше русское, спиздить, не не заработать и купить а именно спиздить! В крови у нас эти гены!)
 
[^]
мяусов
1.01.2017 - 09:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 382
Аллке вагон призрения-не оценила героя.
 
[^]
Александр142
1.01.2017 - 09:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 60
Цитата
И Аллка, ска, все таки так мне и не дала - зря рисковал. ))))

Алка не дура.Алка не дает неудачникам.
 
[^]
vusov1957
1.01.2017 - 09:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Цитата
За одно себя корю: в канистре горлышко было узкое, а струя была... толстая,

На, вот может еще пригодится по жизни

"Как я рекорды по скорости бега ставил"
 
[^]
ddealer
1.01.2017 - 09:20
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 555
Цитата (МММ39 @ 1.01.2017 - 09:16)
Это наше русское, спиздить, не не заработать и купить а именно спиздить! В крови у нас эти гены!)

А на какой шиш купить то было 13-ти летнему пацану в деревне на севере пермского края???? Тем более база заброшеная была, оттуда уже все было попизжено. А чтобы не пиздили - следить надо за вещами, а не оставлять бесхозными.
 
[^]
COCl2
1.01.2017 - 09:21
5
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 1038
...напокоспогрибыпоягодыиещекудатотам.
Это сложное слово для утра первого, я спецом комментарий оставил, потом всё-таки соберусь и его прочитаю.
 
[^]
ddealer
1.01.2017 - 09:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 555
Цитата (COCl2 @ 1.01.2017 - 09:21)
...напокоспогрибыпоягодыиещекудатотам.
Это сложное слово для утра первого, я спецом комментарий оставил, потом всё-таки соберусь и его прочитаю.

На покос, по грибы, по ягоды, и еще куда то там)))))))) Специально расшифровал))))))))
 
[^]
ОЛМАКА
1.01.2017 - 09:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Минскачь wub.gif одногоршковый. Бенз 92 заливаешь и поллитру масла в бак !И ерзать на нём! disco.gif Ух жару давали в детстве. Сейчас разобранный лежит уже лет десять. Мне неохота ковыряться. а молодёжи нет why.gif
 
[^]
Мышшшь
1.01.2017 - 09:35
11
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3228
Цитата (ОЛМАКА @ 1.01.2017 - 09:33)
Минскачь wub.gif одногоршковый. Бенз 92 заливаешь и поллитру масла в бак !И ерзать на нём! disco.gif Ух жару давали в детстве. Сейчас разобранный лежит уже лет десять. Мне неохота ковыряться. а молодёжи нет why.gif

Ты охуел 92й в мот лить??
Только 76!!!
 
[^]
Laryx
1.01.2017 - 09:37
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2545
Аллка во всем виновата !!! Если бы не она - хрен бы полезли бы куда...

Эх... помню молодость... у меня родители были, увы, небогаты, мотоцикл мне ждать было неоткуда.

Но, зато у меня от деда остался мотороллер "Тула 200М". Это был адский агрегат... Понятно, о том, чтобы кадрить баб на нем - не могло быть и речи... Я завидовал обладателям "Яв" и "Чез"...
Но, зато он мог пролезть по такому дерьму, по которому красивые "Явы" и "Чезы" друзей не проехали бы в страшном сне, а в деревне такая возможность весьма ценилась.
Вдобавок в гараже валялись какие-то старинные протекторы от переднего колеса трактора с серьезными грунтозацепами, и когда я "обувал" их на колеса - мой мотороллер умудрялся ехать по мокрой пахоте.

Но особо я заценил его во время бензинового криса (где-то конец 80х).

Зимой дом родители отапливали авиационным керосином, который каждую осень привозили с местного завода, и к весне оставалось несколько сот литров.
Так вот, выяснилось, что моя "каракатица" способна работать на этой субстанции. Заводится правда с большим трудом, но если керосин разбавить бензином - и заводиться начинает нормально...

И в то лето я уж оторвался по-полной. Друзья со своими современными агрегатами бегали в поисках драгоценного "девяносто третьего", у большинства техника стояла "на приколе". А я - рассекал на своем драндулете, почем зря.
Понятное дело, меня постоянно спрашивали, на чем это я гоняю, и не поделюсь ли бензинчиком. Я с вальяжным видом откидывал сиденье - и предлагал нюхнуть мое топливо. После чего друзей охватывал ужас - "да как ты на этом дерьме ездишь ?"
А я отвечал, мол, "старое - оно самое надежное"...

Да... Были времена....

Это сообщение отредактировал Laryx - 1.01.2017 - 10:08
 
[^]
РЫБА67
1.01.2017 - 09:43
12
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Мы так на поле за клубникой лазили. У самих такая же , но чужая пизже!))
А сторож подлец, вместо маленькой, ссущей под себя от громких звуков дворняжки , привёл своего полкана, сука такая. Я до сих пор понять не могу, как с "прямого колена" забор 2 м даже не перепрыгнул, просто перелетел! Живую изгородь из акации , прошёл как бесплотный дух , ни одной царапины. smile.gif А по берегу пруда отпечаток только левой ноги, куда правая в тот момент делась, х,з!)))
Но самое смешное это то , что если бы подошли попросили этой клубники, нам бы ещё и денег отсыпали за сбор урожая, и клубники бы наелись, и домой набрали! smile.gif
 
[^]
ОЛМАКА
1.01.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Мышшшь
Ну небыло у нас 76-го. Потому и бутыль масла в бак заливали.
Кстати Движок до сих пор рабочий. Просто весь моц разобран по гаражу раскидан. Если собрать. Поедет (наверное). Не вижу причин. чтобы не поехать.


Это сообщение отредактировал ОЛМАКА - 1.01.2017 - 09:51
 
[^]
РЫБА67
1.01.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
А чё это сообщения дублируются? Или у меня глюк?! cry.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал РЫБА67 - 1.01.2017 - 09:49
 
[^]
Stefan23
1.01.2017 - 09:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 37
Алка дала тому который смог заработать. маленькая она тогда еще была!
 
[^]
7H21
1.01.2017 - 10:13
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1968
Цитата
Ну небыло у нас 76-го. Потому и бутыль масла в бак заливали.


Какая связь?
Паспортный бензин - 72
Паспортное соотношение бензин/масло 25:1
Емкость бака - 12 литров.

 
[^]
Xollms
1.01.2017 - 10:18
24
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8156
В школе гонял на мопеде и завиидовал даже минскачу, а когда дали проехать на Яве... это было пиздец, это была ракета, я познал дзен, я плакал, когда смотрел на свой мопед, нет я рыдал, жизнь теряла смыл. а потом у одноклассника в гараже откопали "восход 3м" и с разрешения его бати пытались восстановить его, т.е. все ночь в гараже мы его разбирали/собирали, днем искали бенз, полдня гоняли и ночью по новой. Все было по фен-шую диски, шкура от барана на сиденье, спинка эххх... "ария" в магнитофоне, запах бенза и масла, заводился исключительно с толкача, зато пер шо тот монстр! вот нашел фотку, моя.

"Как я рекорды по скорости бега ставил"
 
[^]
ОЛМАКА
1.01.2017 - 10:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
7H21
Какая связь?
Паспортный бензин - 72
Паспортное соотношение бензин/масло 25:1
Емкость бака - 12 литров.
На пальцах объясняю. У нас был Минскач; 92; Масло.
Были 80-е. Деревня Белоруссия. 12-14 лет. Мы крутились как могли...brake.gif
 
[^]
dmitryND
1.01.2017 - 10:26
8
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
эххх, децтво моё босоногое...подлетаешь к бензоколонке на яве-250, а на колонке зил-130 заправляется...Дядь, плесни, а? Подставляйся, пострел! ...Флюрк...Оп-па! Под пробку аж! Неделю катаешься, в школу на моте, деффки по лыдкам ссут...8 класс, 14 лет, ураган гормонов крышу рвёт...
 
[^]
7H21
1.01.2017 - 10:32
2
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1968
Цитата
На пальцах объясняю. У нас был Минскач; 92; Масло.
Были 80-е. Деревня Белоруссия. 12-14 лет. Мы крутились как могли...


Опять я не понял.
Было сказано, что 92-й, поэтому пол-литра.

А я же говорю, что и по паспорту пол-литра масла и в 72-й.
Вне зависимости от того, в деревне или в городе.
 
[^]
7H21
1.01.2017 - 10:34
4
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1968
Цитата
эххх, децтво моё босоногое...подлетаешь к бензоколонке на яве-250,


Кучерявое детство однако.
Ява в 8 классе.
 
[^]
ddealer
1.01.2017 - 10:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 555
Цитата (7H21 @ 1.01.2017 - 10:34)
Цитата
эххх, децтво моё босоногое...подлетаешь к бензоколонке на яве-250,


Кучерявое детство однако.
Ява в 8 классе.

Мажор хуле rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25956
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх