Вежливый разрыв шаблона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fandora
2.11.2016 - 23:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 511
113
Известный американский писатель и журналист Джеймс Брэдли был шокирован. По итогам личного трехнедельного посещения Москвы, в издании The Duran он написал совершенно разгромную публикацию. В ее рамках, автор чрезвычайно эмоционально передал читателям свое крайнее потрясение и шок от того, насколько его и всех американцев, обманывает западная пресса и высшее руководство "демократической" страны.
Цитата
"Никакой разорванной в клочья экономики, как в этом убеждал нас Обама, в России не просто нет, а нет совершенно! Моему родному Нью - Йорку по целому ряду направлений стоило бы многому научиться у этой "изолированной" Москвы!", - утверждает он.

Тон и треск разрываемого шаблона в голове простого американца, более 20-ти дней колесившего по столице нашей необъятной Родины, сложно переоценить.
Цитата
"Прибыв в аэропорт Шереметьево, я был приятно удивлен его тишиной и эффективностью", - пишет американец. "Особенно в сравнении с нашим нью-йоркским аэропортом Джона Кеннеди [JFK]...

..."Легко вызвав себе машину через Uber я оказался в салоне элегантного BMW с бесплатным беспроводным доступом в интернет! Нигде до этого мне ни с чем подобным сталкиваться не доводилось"...

..."Однако не это, произвело на меня наибольшее впечатление, а российские автодороги. Это произошло в тот момент, когда темп движения в городе замедлился, и из окна машины я заметил нечто весьма отличное от Нью-Йорка - полное отсутствие выбоин! За день до этого в поездке за рулем в JFK (в аэропорт) для меня было обычным делом лавирование между ямами и вздыбленным асфальтом, а тут, в этой якобы истерзанной экономике, на всем пути в город ни одной выбоины не оказалось!"...

..."Я приезжал в Москву для деловых встреч с широким кругом людей - ученых, писателей, телевизионщиков и бизнесменов. Живут и работают они по всему городу, так что я часами ездил в такси. Поиск выбоин превратился для меня в навязчивую идею, ведь за последнюю пару лет я потратил более $1,2 тысячи на ремонт покрышек и ободов колес в результате жесткой езды по нью-йоркским колдобинам. Я глядел во все глаза, но нигде - от жилых районов до промышленных зон и от центра города до окраин - ни одной выбоины так и не заметил!"...

..."В Нью-Йорке провалы в дорожном полотне, как правило, оправдываются ссылками на ужасные зимы", - констатирует писатель из США. "Но уж в Москве зимы очевидно суровее, а дороги при этом гладкие, как полотно!"

Подводя итог своим рассуждениям, Джеймс Брэдли спрашивает:
Цитата
"Разорванная в клочья экономика?..(правда?)"

Оканчивая фразу ироничным многоточием...
Цитата
"Да, вы наверное скажете что, Москва - это еще не вся Россия", - на перед соглашается публицист с возможной критикой. "Но ведь и Нью-Йорк - это тоже не все США!".

"Я рос, читая о том, как против Америки работает все преувеличивающая советская пропаганда, а теперь меня всерьез одолевают сомнения по поводу нашей, американской пропаганды в отношении России", - подводит черту Джеймс.

В послесловии, автор напоследок обращается, к читателям своей статьи:
Цитата
"А может это не мне, а транспортным властям крупных американских городов стоит съездить в Москву? Можно было бы прямо из такси с Wi-Fi сбросить домой коллегам фотографии, показывающие, как город суровой зимой поддерживает в порядке превосходную инфраструктуру. И, может быть тогда, и нам, американцам, стоит начать оспаривать непрерывный "барабанный бой" наших лидеров с их искаженными и негативными взглядами на Россию".


Обобщение
Написанный американским журналистом искренний материал, по хорошему, должен был бы олицетворять разрыв шаблона не только у него лично, но и нас с вами.

Истинная проблема нашей страны, вопреки навязываемому западом стереотипу, вовсе не "дураки" или "дороги". В конце - концов, в самом большом государстве на планете, с суровым климатом и бескрайними просторами, не может быть идеальных дорог везде. А уж про дураков на Родине величайших мыслителей, ученых, литераторов, военных, политиков, тружеников...в обществе с одним из наиболее высоких показателей высшего образования в мире, говорить и вовсе глупо. Наша главная проблема, прививаемая нам с англо - саксонских площадок через СМИ и экспертное сообщество, заключается в негативном отношении к собственной стране.

Вечное посыпание "головы пеплом", поиск изъянов, концентрация на провалах, слепота к достижениям, игнорирование достигнутых успехов и многое другое. Причем делаем мы все это, не только в отношении к прошлому, но и к окружающему настоящему.

Мы замечаем плюсы во внешней политике, но не видим их во внутренней. Проявляем интерес к большим победам, но игнорируем малые. Ощущаем изменения к лучшему вокруг себя каждый день, но не придаем им никакого значения.

Да, Москва - это не вся Россия. Но это тем не менее ее лицо, и главный показатель всего государства в глазах мирового сообщества. Гордая и красивая столица, гордость для всей страны. Неприятно осознавать, что именно приезжие американцы, открывают нам глаза на эти простые истины.

Однако восхищаются Россией, далеко не только геополитические "друзья и партнеры", эта тенденция в последнее время видна во всем мировом сообществе. Так, несколько дней назад, после смены экипажей на Международной Космической Станции, японский космонавт Юи Кимия, несколько месяцев проходивший тренировки в нашей стране, с удивлением написал:
Цитата
"До того, как я стал астронавтом, я был летчиком-испытателем в японских ВВС. О России слышал только негатив и знал лишь одну фразу по-русски: "Не приближайтесь". Но когда я приехал сюда, к вам, то увидел, что все иначе и если честно, мне до сих пор стыдно за это.

Я понял, что русский характер – это желание дойти до правды, глубокий философский ум и эрудиция. И это мне по душе. На мой взгляд, дети в России сдают более сложные экзамены, чем в Японии, да и читают больше. Например, когда я жил в Звёздном городке, российские школьники рассказывали что надо обязательно знать, какой цвет у воздуха, и почему. А я бы сам на это не ответил!

Но одно мне у вас совершенно непонятно. Почему, имея такую великую страну и культуру, в России не гордятся прошлым? Не только в мире, но и у вас, мало кто знает, как хороши ваши технологии. Например, "Союз" это не только мощный и красивый корабль – он еще и очень надежный. И мне кажется, он похож на Россию по красоте, силе и основательности. И на ваших людей – очень умных и надежных. Но, к сожалению, у вас не интересуются полетами, да и вообще, не гордятся ничем."

Юи Кимия безусловно и трагически прав в прямоте своих суждений. И хотя мы правильно делаем, что критикуем либералов, запад и "пятую колонну" за их ругань в адрес нашей страны, в первую очередь тем не менее, нам и самим стоило бы сбросить с себя закостеневшие и застарелые стереотипы. Вновь научиться ценить свое великое прошлое, любить достойное настоящее, и с гордостью созидать грандиозное будущее!

Прямо сейчас мы строим новую, Вежливую Россию. И в ней, нам есть, чем гордиться!

via

Вежливый разрыв шаблона
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nikita629
2.11.2016 - 23:03
39
Статус: Offline


:)

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28
Я в какой-то другой Москве живу?
Или все на самом деле хорошо?

Это сообщение отредактировал Nikita629 - 2.11.2016 - 23:04
 
[^]
Кырр
2.11.2016 - 23:05 [ показать ]
-15
Del137
2.11.2016 - 23:06
72
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1265
Цитата (Nikita629 @ 2.11.2016 - 23:03)
Я в какой-то другой Москве живу?
Или все на самом деле хорошо?

из BMW всё так и выглядит, я проверял shum_lol.gif
 
[^]
Рейвеннор
2.11.2016 - 23:06
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 193
Да видно за МКАД он забирался, а еще лучше в Волгоград съездил и увидел что такое выбоины на дорогах.
Как обычно все в Москве, только Москва это не вся Россия к сожалению..
 
[^]
Svift
2.11.2016 - 23:07
3
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 641
Сергей Семёнович, мы вас узнали, хороший слог.
 
[^]
Nikita629
2.11.2016 - 23:09
6
Статус: Offline


:)

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28
Цитата (Рейвеннор @ 2.11.2016 - 23:06)
Да видно за МКАД он забирался, а еще лучше в Волгоград съездил и увидел что такое выбоины на дорогах.
Как обычно все в Москве, только Москва это не вся Россия к сожалению..

Да в Москве не на много лучше, поверь. Я в одной "выбоине" 2 колеса оставлял за раз. Но тут не только о дорогах речь...
 
[^]
OffOn
2.11.2016 - 23:09
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 635
Цитата
Как обычно все в Москве, только Москва это не вся Россия к сожалению..


Ну так он и сравнивает с Нью-Йорком, не с американским Зажопинск-Сити.
 
[^]
XspongebobX
2.11.2016 - 23:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
пусть приезжает в наш "мухосранск", удивится сильно
 
[^]
Spektrum
2.11.2016 - 23:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Ну да, ну да, анклав это конечно же вся страна...
 
[^]
kir007
2.11.2016 - 23:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 329
Пущай на Ростовской трассе в туалет на стоянке зайдет, вот она охренеет...
 
[^]
zam4
2.11.2016 - 23:11
46
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
Тут речь не о том, что он у нас увидел, а о том, что там у них о нас пиздят.
 
[^]
Dio575
2.11.2016 - 23:11
17
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Nikita629 @ 2.11.2016 - 23:03)
Я в какой-то другой Москве живу?
Или все на самом деле хорошо?

Ну вообще за последние 5-7 лет стало намного лучше.

Дороги без выбоин ,а если и появляются то живут не дольше недели.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 2.11.2016 - 23:28
 
[^]
Smoke5
2.11.2016 - 23:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 589
простому америкацу вообще похуй на "как там в России", это только у нас критичесская масса тех, кто ждет когда же омериге пиздец
 
[^]
Атмосферный
2.11.2016 - 23:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (Smoke5 @ 2.11.2016 - 23:11)
простому америкацу вообще похуй на "как там в России", это только у нас критичесская масса тех, кто ждет когда же омериге пиздец

Не критическая масса, а просто любители пошутить на ЯПе. Но так то и нам тоже похуй на Америку! Но вот далеко не похуй на то, что они готовятся к войне. Это блядь очень настораживает!
 
[^]
Sanguitarius
2.11.2016 - 23:14
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 198
Цитата (Smoke5 @ 2.11.2016 - 23:11)
простому америкацу вообще похуй на "как там в России",  это только у нас критичесская масса тех, кто ждет когда же омериге пиздец

Именно. Простому американцу похуй на правду, в отличие от русских. Про амеров мы правду знаем. Вот и ждём, когда же справедливость наконец восторжествует.

Это сообщение отредактировал Sanguitarius - 2.11.2016 - 23:14
 
[^]
взлетчик
2.11.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Когда во всей России дороги как в Москве будут? По которым америкос катался...

Апдейт:
Оч странно , что кто-то минусит коменты немосквичей, про реальное состояние дорог в их городах.
Говно у нас дороги!

Это сообщение отредактировал взлетчик - 2.11.2016 - 23:16
 
[^]
fesyzz
2.11.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 920
Я так понимаю заключение об экономике он сделал покатавшись по центру Москвы? Очень объективно

Это сообщение отредактировал fesyzz - 3.11.2016 - 00:05
 
[^]
Ungydrid
2.11.2016 - 23:17
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15147
Цитата
Известный американский писатель и журналист Джеймс Брэдли был шокирован. По итогам личного трехнедельного посещения Москвы.....

Тон и треск разрываемого шаблона в голове простого американца, более 20-ти дней колесившего по столице нашей необъятной Родины, сложно переоценить.

Всего 2 вопроса -
1) Он точно млщный известный?
2) Что у нас необъятная Родина скукожилась до сраной (не в обиду жителям, все понимают же о чем я) Москвы? Так чиста удобнее "колесить"?

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 2.11.2016 - 23:18
 
[^]
evergreen
2.11.2016 - 23:17
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (Nikita629 @ 2.11.2016 - 23:03)
Я в какой-то другой Москве живу?
Или все на самом деле хорошо?

Ну не знаю: та Москва, в которой я бываю постоянно, реально с отличными дорогами и тротуарами. Не стОит прибедняться и быть постоянно всем недовольным - стало трендом видеть и говорить исключительно о плохом, а хорошее усиленно не замечать.
 
[^]
oberonkom85
2.11.2016 - 23:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 496
Цитата (Smoke5 @ 2.11.2016 - 23:11)
простому америкацу вообще похуй на "как там в России", это только у нас критичесская масса тех, кто ждет когда же омериге пиздец

что то мне подсказывает , что у нас такой же разрыв шаблона будет, если самолично в пиндоссии побывать ...
а к теме хотелось бы ответить - если бы он после москвы к нам в Сибирь приехал , он бы подумал, что его инопланетяне похитили и совсем он не на планетке Земля
 
[^]
as1214
2.11.2016 - 23:19
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Блядь, может для иностранцев какую-то другую Москву построили?))) Нихуя не узнал родного города по описанию...
 
[^]
DAF
2.11.2016 - 23:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1217
Цитата (Svift @ 2.11.2016 - 23:07)
Сергей Семёнович, мы вас узнали, хороший слог.

cool.gif

Вежливый разрыв шаблона
 
[^]
gvitas
2.11.2016 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Мишке Бону эту статью показать..
 
[^]
good2010
2.11.2016 - 23:24
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1169
а все на Собянина гонят, вон даже пиндос заценил biggrin.gif
не, ну правда Москва за последние годы очень похорошела это точно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8313
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх