Про непьющих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Graff2052
26.10.2016 - 13:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
258
Было это лет 15 назад. Довольно молодым парнем, 27 лет, устроился я работать в одну конторку, которая занималась установкой различного типа оборудования на фермах, свинарниках, птичниках и т. п. Бригада наша состояла из 15 человек, это делилось на 3 экипажа по 5 человек. Все парни в приблизительно одном возрасте- от 25 до 35 лет и один мужичок, лет 50-55, его все звали Алексеич. Он бригадиром был.

Работали всегда слаженно, споро- все стимулировалось довольно высокой зарплатой. После смены, возвращаясь домой, а работали иногда и за 100-150 км от дома, частенько заезжали в магазин, брали пива разливного или такого же разливного вина (это на любителя) испивали и, кто-то дремая, кто-то просто в разговорах возвращались в семьи. Работа нравилась, жизнь была веселая. Так продолжалось довольно долго, пока не грянул гром.

Одному пареньку, по здоровью, пришлось уволиться и на его место приняли "это чудо". Звали его Коля - молодой мужичок, 35 лет отроду. В компанию влился сразу- энергичный, довольно умен - у него всегда было 100 ответов на один вопрос, расположил к себе практически сразу весь свой экипаж, а через пару недель и всю бригаду.

Было только одно но, он абсолютно не пил. Ну просто вообще ничего спиртосодержащего, даже квас. Ну не пьет и не пьет- это дело каждого. Ну не может по здоровью или по иным причинам. Не пьет и все. Сначала подкалывали, потом отстали от него. Всем как-то было "по боку" его отказ от стакана пивка. Мрачнел только Алексеич. На все вопросы чего он Колю не до любливает отвечал расплывчато, время покажет, еще хлебнем горя от него-вот увидите.

И увидели. Месяцев 5-6 работали в прежнем режиме - все как всегда. Потом с какого то перепугу, директор поставил Колю замом к бригадиру. На эту должность ни кто не хотел идти - зарплата та же, а лишней писанины куча. Но этот пошел. Пошел в замы, а вел себя как директор - всегда бригадир у нас работал на ровне со всеми, а у этого сразу нарисовалась куча каких-то дел, по которым он постоянно лындал в контору. График работы сразу же стал плавающим: то это надо доделать задержаться, то на том объекте надо в выходной поработать в общем понеслось. Единственное, Алексеич его притормаживал, из за чего они сразу стали ругаться.

Ну и еще через месяц Алексеича перевели в рабочего. Бригадиром стал Коля. Пару месяцев все шло еще нормально, до того момента, как всей бригаде вдруг срезали зарплату. К буче, в ходе которой бригада собралась в контору для получения от директора объяснения данного беспредела, Коля отнесся философски - наговорил много сахарных слов и пообещал разобраться в этом сам. Поверили. Зря. Привез какую то бумажку с печатью фирмы и подписью бухгалтера, в которой русским по белому написаны причины: задержка сдачи объекта на одни сутки и не правильный расчет бухгалтерии за предоставляемое нам питание. Проглотили. Еще пару месяцев прошло все в норме.

Ну а дальше как в песне, вдруг пошли провалы, начались облавы. Поехали в командировку, не далеко, км 200. такое расстояние ездить каждый день тяжело, остались там на ночевки. Все б ничего, но командировочные Коля нам на руки не выдавал, объясняя тем, что все равно в столовой он платит за всех сам. Но тут уже у него не прокатило, все потребовали деньги выдавать каждый день на руки.

Дом этот гад нашел ужасный! Там кроме нас, 14 человек (а Коля с нами не ночевал, сослался на непереносимость запаха перегара), жили еще 2 бригады по 10 душ, писец был полный!!! На 3-й день мы решили ездить из дому туда, благо заслали нас на 10 дней. Орал Коля благим матом, клялся свалить на наши окаянные головы все кары директорские, но против бригады переть побоялся и стали мы кататься. вставали в 5 утра, домой приезжали в 11 вечера, командировочные и квартирантские ему пришлось нам отдать. Не знали мы тогда, как эта сволочь нам за это отмстит...

Срок командировки подходил к концу и в предпоследний день привез нам Коля зарплатную ведомость по данному объекту, с печатью, подписанная бухгалтером, все честь по чести. А там шиш! Копейки мы сняли за этот объект. Был четверг, решили мы всей толпой ехать к директору для выяснения в понедельник. Коля клялся выяснить все самостоятельно, но был послан по известному маршруту.

Работу мы бросили, забастовали и поехали домой. Сказано- сделано. В понедельник все в 8 утра были в конторе. Тут как тут и Коля. Вскочил из дверей бухгалтера главного и давай лечить нас, что директора нет, он в командировке и т.д. Зама у директора нет, поэтому все объяснения мы получали от главбуха. Эта деваха пояснила нам, что за то что недоделали объект нас еще и оштрафуют. И вообще, зарплаты будут снижены у всех бригад, не только у нас, а связанно это с каким то кризисом не платежей по всей России и в нашей компании в частности. "Радуйтесь, что вам вообще платят!"

Ну радоваться не стали , а вот 5 человек уволились сразу- это факт.

Не комплект бригады возместили сразу- подогнали экипаж из 5 человек с соседнего района. Временно. Там бригадиром был Гена. Через месяц работы под началом Коли, Гена получая получку мягко говоря "охренел", но промолчал до выяснения, зная по рассказам об говне-Коле.

Молча поехал в контору и тут все стало понятно. Коля сговорился с главбухом и они напару лепили липовые ведомости по зарплате на нашу бригаду уже давно. Оказывается уже месяца 3, как нам подняли зп, а мы получали как раньше, да еще и какие то урезки были. К слову сказать, никто не знал никого из других бригад и что получают остальные, узнать практически нельзя. Да и работа у всех разная- одни специализируются на одном, другие на другом.

Коля отхватил пиз..лей сразу. Слег в больничку, попытался накропать заявление, но после того, как его новенькую машинку кто-то (так и не знаю кто )))) ) ночью облил кислотой, отказался от этой идеи.

Директор, узнав о таких проделках, выпер Колю и главбуха. А нам компенсировал все недоплаты.

Алексеич снова стал бригадиром, четверо из пяти, которые увольнялись пришли назад. И все пошло как раньше. С тех пор слова Алексеича я запомнил навсегда.

А сказал он следующее: "Я сразу увидел, что будет хреново нам от этого Коли. Жизнь научила, что нельзя верить абсолютно не пьющим людям. Сколько за свои годы я сталкивался с этим. Запомни Родион на всю жизнь: НИКОГДА НЕ ВЕРЬ АБСОЛЮТНО НЕ ПЬЮЩИМ ЛЮДЯМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ ПЬЕТ ОН УЖЕ ВЫЗЫВАЕТ ПОДОЗРЕНИЕ."

Прошло время, мне сейчас 42. Лет 10 владею небольшой торгово-производственной фирмой. Но слова Алексеича помню до сих пор. И когда принимаю на работу нового человека, после всех тестов всегда спрашиваю: "Спиртное употребляете?" всегда естественный ответ "Нет." Спрашиваю: "Вообще не употребляете или все же по праздникам рюмку поднимаете?" "Ну поднимаю.... Ну совсем по чуть чуть...." "Ну и работай иди на здоровье!"

Ну и в кабинете повесил небольшой плакатик в рамке в формате а4 - "АБСОЛЮТНО НЕПЬЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ВЫЗЫВАЕТ ПОДОЗРЕНИЕ" за подписью Алексеич.

©Родька Караваев
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Voevoda
26.10.2016 - 13:18
388
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Блять.
Я не пью потому что тупо алкоголик и боюсь здохнуть.
За что же меня теперь во всем подозревать и ненавидеть?
 
[^]
humbert
26.10.2016 - 13:19
62
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 573
Байка интересная, но байка:)

Что значит непьющий, а если он пил раньше, а сейчас не пьет?
 
[^]
Evgeni7777
26.10.2016 - 13:19
258
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 972
Пиздец!
Философия синяков.
Типа мы бухаем, мы такие душевные, открытые по пьяне, последнюю копейку выложим за пузырь, чтобы всей компанией догнаться.
А этот не пьет, хуй знает, что у него на уме.
Это философия дегенерата.

Я сам с молоду к пузырю привязан не был, всю жизнь спортом занимался. Задолбали такие вот "идейные", типа а что ты не пьешь, нас не уважаешь, или не мужик, что ли?
Да нет, говорю, мужик я. Удар у меня хороший, мужицкий, могу продемонстрировать.
Как бы аргументы весомые были.

Кстати, у меня был довольно длительный период, когда я потреблял спиртное практически каждый день. Но я не могу сказать, что в то время я был лучше. Слава богу, нашел в себе силы перестать безо всякого лечения, и теперь вспоминаю то время, как провал какой-то в жизни.

Это сообщение отредактировал Evgeni7777 - 26.10.2016 - 13:49
 
[^]
RooooDeck
26.10.2016 - 13:19
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 575
А если человек приучен к альтернативе? smoka.gif и спиртное по определению не радует..как тогда быть? Подозрение будет вызывать?..вроде как не трезвенник...
 
[^]
Otpad
26.10.2016 - 13:19
25
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2383
В принципе если бы пил скотство бы дало о себе знать

P.S. настало время ох...ных историй.
 
[^]
vbrovkin
26.10.2016 - 13:19
16
Статус: Offline


Идущий мимо

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 160
Не доверяю я верблюдам и тем кто может не пить неделями...
 
[^]
TenOClock
26.10.2016 - 13:21
55
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 826
Цитата (Voevoda @ 26.10.2016 - 13:18)
Блять.
Я не пью потому что тупо алкоголик и боюсь здохнуть.
За что же меня теперь во всем подозревать и ненавидеть?

Аналогично. И потом с хуяли я должен пить по праздникам? Потому что все пьют? Нихуя не аргумент.
 
[^]
Lacrima
26.10.2016 - 13:22
82
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1902
К чему это? В стране сокращается алкашня что ли? Нужно срочно восполнить пробел?
Я бы не стала устраиваться на работу в фирму, если бы увидела на стене такой плакатик. Не потому что не пью совсем, а потому что у хозяина фирмы быдляцкий взгляд на жизнь.
 
[^]
ben905
26.10.2016 - 13:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
В студенчестве был у нас Леша-Летописец. Погоняло пошло от того,что он не пил и утром рассказывал про наши подвиги.
И да, в России все дела решаются за бутылкой. Непьющему трудно наладить контакт
 
[^]
75nizz
26.10.2016 - 13:24
188
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 555
Коля просто гандон и алкоголь тут ни при чем

Это сообщение отредактировал 75nizz - 26.10.2016 - 13:25
 
[^]
dynkan
26.10.2016 - 13:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Цитата (Lacrima @ 26.10.2016 - 13:22)
К чему это? В стране сокращается алкашня что ли? Нужно срочно восполнить пробел?
Я бы не стала устраиваться на работу в фирму, если бы увидела на стене такой плакатик. Не потому что не пью совсем, а потому что у хозяина фирмы быдляцкий взгляд на жизнь.

А вот тебе не похер на его взгляды и половую принадлежность? ЗП платит, по работе не поделу не дрюкает? Ну и хорошо. Имхо конечно cool.gif
А да, сам пью, по праздником alk.gif

Это сообщение отредактировал dynkan - 26.10.2016 - 13:26
 
[^]
Kos82
26.10.2016 - 13:27 [ показать ]
-17
мандалор
26.10.2016 - 13:27
54
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7758
Цитата (Graff2052 @ 26.10.2016 - 13:13)
Запомни Родион на всю жизнь: НИКОГДА НЕ ВЕРЬ АБСОЛЮТНО НЕ ПЬЮЩИМ ЛЮДЯМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ ПЬЕТ ОН УЖЕ ВЫЗЫВАЕТ ПОДОЗРЕНИЕ."


И причем тут трезвый образ жизни? У нас последние десятилетия пьянство превозносят, как нечто выдающееся и замечательное, не обращая внимания на то что люди спиваются. Даже какой-то псевдопатриотизм появился, начали гордится что пьём как лошади.
 
[^]
Mzsergey
26.10.2016 - 13:27
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 181
Я вот не пью. Бывает и даже на праздники, если получится откосить и никто не пристает.
Но как бы не гондон и не кидаю людей, скорее наоборот.
Зато знаю кучу пьющих, которым другого кинуть-как 2 пальца..обмыть. Редкостные говнюки, пообещать и не сделать - за милое дело!

Вопрос- что я делаю не так?
 
[^]
Otpad
26.10.2016 - 13:28
1
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2383
что скажет Мазулина с Милоновыми этим как его ну поет про мои "маленький плот"
 
[^]
Bartolomeo
26.10.2016 - 13:29
8
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Да есть одна такая поговорка, "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".
 
[^]
Хагрид
26.10.2016 - 13:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Был у меня такой непьющий стажер.
Проработал 2 недели, получил деньги, накурился в обед.
А я его даже на конюшне высечь не могу (спасибо Александру Второму за отмену крепостного права)- пришлось уволить.
 
[^]
cds2004
26.10.2016 - 13:32
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2328
Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?" © Чехов
 
[^]
nikolas74
26.10.2016 - 13:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 128
Не верь непьющему человеку. НИКОГДА. Жизнь научила.
 
[^]
Stepan2
26.10.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 164
Цитата
Я не пью потому что тупо алкоголик и боюсь здохнуть.За что же меня теперь во всем подозревать и ненавидеть?

Вот ответ
Цитата
НЕ ВЕРЬ АБСОЛЮТНО НЕ ПЬЮЩИМ ЛЮДЯМ

Как алкоголик может быть Абсолютно не пьющим (когда-то он всё-таки пил).
 
[^]
UM9i
26.10.2016 - 13:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (Lacrima @ 26.10.2016 - 13:22)
К чему это? В стране сокращается алкашня что ли? Нужно срочно восполнить пробел?
Я бы не стала устраиваться на работу в фирму, если бы увидела на стене такой плакатик. Не потому что не пью совсем, а потому что у хозяина фирмы быдляцкий взгляд на жизнь.

Просто это все сказки.
 
[^]
blow05
26.10.2016 - 13:33
8
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
ben905
Цитата
Непьющему трудно наладить контакт


а ты сам пробовал? на основании чего такие выводы?
 
[^]
мандалор
26.10.2016 - 13:33
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7758
Цитата (Хагрид @ 26.10.2016 - 13:29)
Был у меня такой непьющий стажер.
Проработал 2 недели, получил деньги, накурился в обед.
А я его даже на конюшне высечь не могу (спасибо Александру Второму за отмену крепостного права)- пришлось уволить.

А причем тут царь? biggrin.gif За порку свободного человека, тебе бы и во времена княжеств, виру пришлось платить.
 
[^]
waps
26.10.2016 - 13:33
72
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
накидать на вскидку 5-6 историй про пьющих сук конченных ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72906
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх