Зачем постоянно про яжематерей?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PetrM
20.10.2016 - 11:13
Статус: Offline


Партизан со стажем

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 122
256
Сначала это вызывало улыбку.
Потом стало раздражать.
Сейчас уже вызывает определенное подозрение.

Я говорю о количестве тем под общим посылом "онижематери".
Что объединяет все эти темы:
1. негатив к матерям
2. негатив к детям
3. кот с лампой

Что в итоге происходит? Все умные и про "окно овертона" читали раз 150, шкала принятия идеи следующая:
Немыслимые
Радикальные
Приемлемые
Разумные
Стандартные
Действующая норма

Так вот по этой шкале мы сейчас, на мой взгляд уже прошли стадию немыслимого относительно идеи "мать - это пи*дец", стадия радикального и приемлемого тоже протопаны. Сейчас, если (судить по рейтингам озвученных тем) общество считает разумным идею о том, что мать - это пи*дец.
Идея материнства как таковая дискредитируется.
Зачем это делается и кем - думайте сами, я лишь хотел заострить ваше внимание на факте нагнетания ситуации. Моё мнение - нас сдерживают в продолжении рода.

Вспомните кому на табличках в общественном транспорте просят уступать место? Пожилым людям и пассажирам с детьми. Как раньше повелось, так и сейчас пишут. Потому что раньше понимали, что материнство - заслуживает уважения, требует помощи, является полноценным трудом по воспитанию человека. Пройдёт еще десяток лет и детей оттуда уберут, добавят просьбу уступать место геям, весь им будет нужнее.

Нет плохих матерей, есть плохие люди, которые могут быть матерями.

Можете минусить, наболело.
Отец двоих детей.
Люблю их и воспитаю людьми.

Зачем постоянно про яжематерей?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zolthan
20.10.2016 - 11:15
236
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1095
Лично я вижу в историях о яжматерях довольно важный повод задуматься, "а не взял ли я в жены тупую пизду?" deg.gif

Раз шпалы полетели, значит среди нас есть яжматери и/или несчастные люди gigi.gif

Это сообщение отредактировал Zolthan - 20.10.2016 - 11:20
 
[^]
Автолюбитель
20.10.2016 - 11:15
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Чтобы до них начало доходить, что НИКТО НИХУЯ им не должен.
 
[^]
НИКС373
20.10.2016 - 11:16
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 490
Цитата
Сейчас, если (судить по рейтингам озвученных тем) общество считает разумным идею о том, что мать - это пи*дец.
я так не считаю!
dont.gif
 
[^]
motya
20.10.2016 - 11:16
103
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47205
PetrM
поздравляю, ты только что создал очередную тему, где будут обсирать "яжематерей"

При этом долбоебов как всегда будет видно издалека, нормальные люди удивятся или промолчат, а ты будешь думать, что рейтинг темы на развлекательном портале - это отражение реальной жизни.
 
[^]
AlexArvensis
20.10.2016 - 11:19
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 538
Люди пишут о том, что их бесит. "яжемать" не равно "мать". Лучше расскажите какая у вас мама хорошая. А так просто безлогичный пост.
 
[^]
trihopolus
20.10.2016 - 11:19
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1386
Ну если и в правду часть людей став матерями продолжают вести себя "пиздец" как не хорошо, то что теперь стыдливо молчать в тряпочку? И печаль в том, что такое с такими взглядами на жизнь она и ребенка испортит.
 
[^]
PaSquirrel
20.10.2016 - 11:21
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13622
Хз, никакого неготива к материнству посты про яжматерей не вызвали, дуры были, есть и будут есть, а если эта дура еще и на пике гормонального бума - то понятно, что ни хуя хорошего не будет.
С другой стороны, некоторым дамам нужно понять, что рожали они для себя и, внезапно, не стали после родов героями советского союза, которым кругом все должны.
А так все просто - ты с человеком вежливо и культурно и он с тобой также. Просто некоторые этого не понимают.
 
[^]
kei2012
20.10.2016 - 11:23 [ показать ]
-11
Creative2k10
20.10.2016 - 11:25
18
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 351
Матерью быть это наоборот радость... но быть онажематерью и онижедетьми это другое... Я считаю, что суть постов про них именно о той ситуации, что ведут они (некоторые ) себя совершенно неадекватно и защищаясь при этом - Я же мать!!!
 
[^]
yus
20.10.2016 - 11:26
9
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2227
Цитата (motya @ 20.10.2016 - 12:16)
PetrM
поздравляю, ты только что создал очередную тему, где будут обсирать "яжематерей"

При этом долбоебов как всегда будет видно издалека, нормальные люди удивятся или промолчат, а ты будешь думать, что рейтинг темы на развлекательном портале - это отражение реальной жизни.

удивился и промолчал. отец 5-ти летнего сына
 
[^]
Матрос1984
20.10.2016 - 11:27
9
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Может прочитают и где нибудь в голове щелкнет? Ну вдруг? А потом яжеребенок ее саму не зарежет из-за дозы.
 
[^]
MariXuana
20.10.2016 - 11:29
43
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6154
ТС ты странный.
А вот пишут про обочечников. Тебя это не возмущает?
Ведь ложится пятно позора на всех водителей.
Это окно Овертона, как пить дать!
Сначала обочечников обсирают, а потом всех на самокаты пересадят.

Я яжмать всего раза три максимум в своей жизни видела.
Ржачно про них читать.
Не порть праздник. kosyak.gif
 
[^]
DHolodov
20.10.2016 - 11:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Автолюбитель @ 20.10.2016 - 11:15)
Чтобы до них начало доходить, что НИКТО НИХУЯ им не должен.

а ты думаешь они на ЯПе сидят?
 
[^]
Панкрат
20.10.2016 - 11:33
24
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Окно Овертона - так и есть. Только ТС изначально ошибочно приравнял "яжемать" к "матери", отсюда неверный вывод - "посты про яжемать принижает роль матери". Ошибка обобщения! "Яжемать" - это не мать, это анти-мать, та, которой нельзя быть мателью. Посты про "яжемать" вызывают негативное общественное мнение только по отношению к "яжематери".
 
[^]
Крабат
20.10.2016 - 11:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (kei2012 @ 20.10.2016 - 11:23)
Когда это станет нормой, люди перестанут рожать помятую как тяжело вырастить ребенка в недружелюбной среде.

Открою тебе суперсекретную тайну, только ты никому, хорошо?
Бабы ВСЕГДА будут рожать. Что бы вокруг ни происходило, в каких условия они бы ни жили, какими болезнями бы они ни болели, смогут ли они поставить детей на ноги или нет, это всё абсолютно похуй. Рожали, рожают и будут рожать, не сомневайся.
 
[^]
PaSquirrel
20.10.2016 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13622
Цитата (kei2012 @ 20.10.2016 - 11:23)
Выполняется план по сокращению населения России. Наймитами госдепа формируется общественное мнение направленное против материнства. Хотят чтобы общество вместо того чтобы поддерживать матерей и их детей, стало агрессивно их воспринимать. Когда это станет нормой, люди перестанут рожать помятую как тяжело вырастить ребенка в недружелюбной среде.

Запад пытается растоптать все что было святым и неприкосновенным для праведных людей. Материнство, веру, память о погибших воинах. Для этого создают посты про охуевших попов, охуевших матерей, блядях с голой жопой у вечного огня.
Если все время рассказывать про врачей которые калечат пациентов, то у человека создатся впечатление что все врачи-садисты и убийцы. Наймиты госдепа отмазываются что эти посты про конкретных матерей, но почему они начали появлятся с такой частотой именно сейчас?

угу, наймиты госдепа виноваты во всех бедах России -) блядь, как же вам просто живется -)
 
[^]
ShiZa
20.10.2016 - 11:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
меня просто вымораживают долбоебы, а социальный статус и пол, тут совсем не причем!

Пы.Сы. другой вопрос, что человек может быть не прав на 146%, но начинает огрызаться и даже провоцирует на физическое воздействие или начинает его применять!
 
[^]
Катафалк
20.10.2016 - 11:44
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Автолюбитель @ 20.10.2016 - 13:15)
Чтобы до них начало доходить, что НИКТО НИХУЯ им не должен.

Ну, почему же.
Муж должен.
А остальные... ну, по желанию. И относиться к остальным: "вы мне должны, я же..." - непозволительно.

Меня, кстати, удивляет одна особенность поведения, присутствующая у некоторых беременных женщин.
Посмотрите на беременных животных, как они себя ведут. Беременна самка очень осторожна, очень аккуратна, очень боязлива. Она вздрагивает от каждого шороха и обходит всех стороной, опасаясь, как бы её кто-нибудь не задел и не причинил случайно вред её плоду.
Как себя ведут некоторые беременные женщины? Они ведут себя вызывающе, агрессивно, буквально провоцируя людей на резкие слова и даже действия.
Почему они не боятся, что их могут ударить, толкнуть, и тем самым повредить плоду?
Да, можно потом долго орать, что "ударивший беременную - не мужик и не человек". Но ребёнку это уже не поможет. Да, не мужик. Да, не человек. Так веди себя аккуратнее, понимай, что тебя могут окружать люди разной степени адекватности, поэтому свою адекватность нельзя терять ни в коем случае.
 
[^]
СукаАпасный
20.10.2016 - 11:44
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 577
Нужно понимать, что только четвертая часть историй про припизженных мамочек, может быть правдой. Остальное - выдуманные истории от школотронов и всяких дурачков, которым нечем больше заняться. Так что я бы даже в большинстве случаев кота с лампой не звал, ибо у него и так дел невпроворот (никак не меньше чем у медведя, а может и больше.)
 
[^]
спакетом
20.10.2016 - 11:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7496
ТС говорил про выдуманные истории. Выдумывать про людей нехорошее - нехорошо. Особенно про матерей.
 
[^]
smekalof
20.10.2016 - 11:50
-3
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11501
Хуйню городишь.
По профилю к 30, а по словам мальчишка обуянный юношеским максимализмом.
 
[^]
begimot1408
20.10.2016 - 11:50
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 94
А я в чем-то согласен с ТС.
Конечно, можно говорить, что никто "яжматери" ничего не должен и т.д. Но лично я, раньше, когда ездил на общественном транспорте, всегда старался уступать место дамам с маленькими детьми или беременным. Сейчас в очереди в магазине стараюсь пропускать в перед очереди с детьми. И для меня это норма поведения.
Конечно, ситуации бывают разные и люди бывают разные, но элементарную человеческую порядочность и понимание того, что ты мужик, а перед тобой женщина, да еще и с ребенком, ни кто не отменял.
 
[^]
Ingvarion
20.10.2016 - 11:52
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Меня во всем этом раздражает именно формулировка в одно слово "яжемять" "онижедети" "овуляшка".
По сути есть тупые барышни, что не совсем адекватно воспринимают действительность. Кстати, до сих пор такие не попадались. Может просто повезло.
Но вместо того чтобы объяснить им что и как, куча авторов спешат выложить истории сюда ради разведения срача. Давайте назовем авторов "яжеТС", ибо зачастую они не далеко ушли от тех, кого осуждают.
 
[^]
kei2012
20.10.2016 - 11:54
11
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (Крабат @ 20.10.2016 - 11:40)
Цитата (kei2012 @ 20.10.2016 - 11:23)
Когда это станет нормой, люди перестанут рожать помятую как тяжело вырастить ребенка в недружелюбной среде.

Открою тебе суперсекретную тайну, только ты никому, хорошо?
Бабы ВСЕГДА будут рожать. Что бы вокруг ни происходило, в каких условия они бы ни жили, какими болезнями бы они ни болели, смогут ли они поставить детей на ноги или нет, это всё абсолютно похуй. Рожали, рожают и будут рожать, не сомневайся.

Женщина может родить одного, а может семерых. После первого помятуя агрессивное общество она рожать не захочет. А суть постов про яжематерей создать нетерпимость общества к матерям с детьми.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22514
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх