О духе коллективизма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
17.10.2016 - 06:19
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
170
Ни снов дурных, ни кошек чёрных, грянуло без предупреждения.
Миша, сказал Иванову директор филиала, такое дело, племяннице генерального надо практику пройти, всего-то месяц, ты уж потерпи, Миша.

Племянница, бойкая блондинка, полная идей, призвала отринуть старое, потянуться к новому, объединить тимскиллс, проникнуться тимспиритом и посредством тимбилдинга сплотиться в единое целое, в котором все как один пойдут в ногу.
А посему в субботу первый этап упомянутого тимбилдинга, автобус заказан, выезжаем в тренинг-центр, форма одежды – спортивная, отнеситесь серьёзно.
Технический писатель Ия Лазаревна сказала, у меня дача, яблок немерено, пусть гниют, да?!
Тестировщики поскучнели.
Программисты сидели с умными внимательными лицами, но в наушниках, так что вообще – мимо.



О духе коллективизма
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
17.10.2016 - 06:20
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Дима, сказал Иванов директору филиала, уйми свою заразу, сдача на носу, пашем с утра до ночи, вот объясни мне, Дима, что мы должны отринуть.
Миша, сказал директор филиала Иванову, и зараза не моя, и лекарства не придумано, настучит дяде, как пить дать настучит, без обид, Миша, но если хоть кто сачканёт без справки о смертельной болезни – отрину премию, всему отделу.

Субботним утром начальник отдела Иванов сказал жене, Люсик, мне на работу, у меня тимбилдинг.
У тебя, Иванов, цирк с конями, какие шутки? ведёшь младшенького в цирк, потом в парке катаешь на лошадке, давно обещано, сказала жена.
Люсик, давай ты на лошадке, сказал Иванов, мне никак.
Иванов, сказала жена, ты забыл, у нас два сына, у меня свой экстрим, я со старшеньким к стоматологу.
Люсик, сказал Иванов, попроси маму, ну правда – никак.
Иванов, мечтательно сказала жена, поговаривают, есть семьи, в которых дети помнят, как выглядит папа.
И вздохнула, врут, конечно.

Деваться некуда, выехали все.
Кроме программиста Павлика, чья мама заведует поликлиникой №24.

По дороге зараза проверещала в свистящий микрофон про командный дух, призвала приободриться, сказала, поймите, вам это необходимо! в разновозрастном коллективе возникает напряжённая атмосфера, с ней нужно бороться!
И посмотрела в сторону Ии Лазаревны.
Ну, знаете, обретя дар речи, сказала Ия Лазаревна (65 лет, три иностранных в совершенстве, абсолютная грамотность и чувство стиля, недавно сменила ситроен на новенькую ауди), если мой возраст мешает, могу и уволиться!
Иванов, полгода плясавший вокруг Ии Лазаревны, лестью и посулами заманивая её в свой отдел, мысленно оторвал заразе голову.

Начали с падения на доверие, то бишь спиной вперёд на руки трудового коллектива.
Уронили Ию Лазаревну, чуть не сломали ребро Иванову, порвали футболку тестировщице Маше, плюс Маша обвинила аналитика Севу в том, что он не так пытался удержать, как под шумок облапать.
Переправа через условное болото дала в результате одну растянутую лодыжку, несколько ушибов и окончательный разрыв отношений между Машей и Севой.
Неверующий Иванов от всей души поблагодарил Господа за то, что дело не дошло до верёвочного курса.
То бишь обошлось без смертоубийства.
Поехали злые, вернулись ещё злее.

В понедельник зараза проводила беседы с глазу на глаз.
Во вторник озвучила переосмысленное в фантазийном стиле содержание бесед всему коллективу.
В среду воздух потрескивал от напряжения.
В четверг рвануло, на стол Иванову легло четыре заявления по собственному желанию, одно от Ии Лазаревны.
В пятницу зараза объявила, она тут порасспрашивала, понаблюдала и пришла к выводу, что в коллективе ужасный моральный климат, так продолжаться не может, и она составила план выхода из кризиса.
Мы все вместе должны взглянуть в глаза своим демонам! сказала зараза..
У Иванова перед глязами заскакали бесы и упомянутые демоны, в голове что-то тренькнуло, он врезал по столу кулаком и заорал, что до появления заразы климат был как на Мальдивах и что в нынешнем Мордоре винить, кроме заразы, некого, и что плевать ему на дядю, пусть дядя сам работает!
Зараза похлопала глазами, зарыдала и выскочила за дверь.
После воцарившейся паузы Ия Лазаревна сказала, Михаил, вы правы, несомненно правы, но дурочка же, старалась, чему научили, то и делала, Павлик, голубчик, что ты сидишь? пойди успокой девушку.

В конце августа закрыли очередной этап проекта, по этому поводу Ия Лазаревна позвала всех на дачу.
Озеро, лес, шашлыки.
Сытый и разомлевший Иванов возлежал в гамаке под яблоней, смотрел, как носятся наперегонки с хозяйским сенбернаром младшенький и старшенький, как тестировщица Маша воркует с аналитиком Севой, как программист Павлик что-то шепчет заразе на ушко.
Подошедшая Ия Лазаревна сказала, заметили, как развиваются события? когда молчит, дурацких идей не озвучивает, то прелесть что за девушка, правда, Мишенька?
Правда, Ия Лазаревна, сказал Иванов.
И уснул.
Умиротворённый.

В Академии Социологии и Менеджмента (бывший техникум лёгкой промышленности) непревзойдённым образцом считается отчёт по летней практике, блестяще написанный студенткой Кристиной А..
Декан говорит, даже удивительно, казалось бы, невеликих способностей барышня, а ведь можем, если хотим!
Ия Лазаревна говорит, ну должна же я была что-нибудь сделать для девочки на прощанье.

© Drevo_Z
 
[^]
bradu
17.10.2016 - 06:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.09
Сообщений: 213
Блестяще !
 
[^]
GaiZer
17.10.2016 - 06:35
62
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 11
Не в бровь, а в глаз.... сколько таких молодых и амбициозных, сыплющих во все стороны англицизмами, которые сами не понимают, пытаются вмешиваться во внутренние процессы, о которых имеют представление только из частично услышанного обрывка лекции.... а потом искренне удивляются, почему их гениальные идеи не работают...
собрать коллектив, который работает как часы - это задача руководителя на несколько лет...
 
[^]
kompart
17.10.2016 - 06:57
8
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Очень неплох рассказ. Очень. Красивый юмор, никакой пошлости. И тема актуальная и раскрыта по сем законам.
Но грамотность... Есть в русском языке такой знак, "тире". Он, кроме прочего, выделяет прямую речь. И если бы автор им пользовался, креатив читался бы гораздо легче и приятнее.
 
[^]
gogamahan
17.10.2016 - 07:08
12
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Как то и к нам прислали молодого инициативного. Заебал всех. В конце концов дали понять, пей чай, играйся, сиди в нете, хоть вообще на работу не ходи и все будет ништяк. Пообтерся и нормальным начальником стал. Забрали потом на повышение, даже жалко было.
 
[^]
sergejperes
17.10.2016 - 07:22
59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 221
Хеппи энд. А у нас на работе начальником поставили ассимилированного нехристя. Пиздец полный. Амбиции, лишение по любому поводу премий, свой круг любимчиков. Даже свою любовницу мастером над нами сделал. После НГ думаю расчитаться...
Вот сука... Он прочитал это, и минусит.

Это сообщение отредактировал sergejperes - 17.10.2016 - 07:34
 
[^]
tridad
17.10.2016 - 07:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 60
меня тут посылали учиться на эффективного руководителя-ещё та хрень!!!
 
[^]
Dark78
17.10.2016 - 07:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4520
Вот теперь тебя люблю я а то "Подспизженно" да "Подспизженно". У нас начальник про командный дух то се, а не видит что команда есть один шеф в стороне.
 
[^]
ganzer
17.10.2016 - 07:30
21
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
За пяток тыщ лет до Христа нашего, подрабатывавшего, в свободное время, Богом, был такой человек - Лао Цзы. Так вот он сказал:"Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа их любить и возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те, которых народ презирает."
 
[^]
Snowslip
17.10.2016 - 09:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 179
Отлично написано, только зелень!
 
[^]
gorilla1
17.10.2016 - 09:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Хуже всего, когда сверху спускают какую-нибудь инициативу по внедрению каки-нибудь фигнёвин, направленных на "улучшение климата" в коллективе. Начитаются про нематериальное стимулирование, и, потирая ручки, начинают срать формулярами, тестами, опросами, предписаниями.

Вся эта фигня - один из инструментов капиталистов: как заставить сотрудника вкалывать больше и нифига за это не платить. Вот и начинают пороть пургу зачастую даже не осознавая, что и для чего используется.

Это сообщение отредактировал gorilla1 - 17.10.2016 - 09:33
 
[^]
ld721
17.10.2016 - 12:14
5
Статус: Offline


Похерист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 498
Работал в конторе, задержки по зарплате были около месяца.Приехал дирехтур на АМГ.На вопрос о деньгах он взял фломастер, подошел к доске и начал рисовать кучу кружочков с пояснениями: вот коллектив, вот работа, вот проблема, вот тут мы добавим руководство - и после минут 10 такой хери рисует овал и объявляет: проблема в задержках зарплаты! И обводит всех сияющим взором.Я после этого на работу забил и уволился.Если че - Сабидом контора называлась, развалилась вскоре, поскольку бабки вместо строительства вкачивались в рекламу, а на стройку тащили таких же эффективных менеджеров в руководство.Их можно было не запоминать-менялись часто очень.
 
[^]
Bobekbrat
17.10.2016 - 12:53
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 2933
Я так понял что виноват то во всей ситуёвине програмист Павлик - в первый раз не поехал и небыло кому заразу остепенить. Короче про любоффь расказец то ...
 
[^]
InGrib
17.10.2016 - 14:13
1
Статус: Online


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Отлично сложенные буквы! cool.gif
Знавал начальников, которые, видимо, тоже в Академии Социологии и Менеджмента обучались)
 
[^]
АГСчик
17.10.2016 - 14:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5843
Вот сцука, манагер недоебаная

Как заебись, что я сам себе работаю, птица вольная - куды хочу, туды лечу©
Цитата
Павлик что-то шепчет заразе на ушко.

сдается мне, энтот Павлик занимается лечением заразы - колет ей узбагоителные...сврим шприцем gigi.gif

Это сообщение отредактировал АГСчик - 17.10.2016 - 14:32
 
[^]
vital173
17.10.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 204
Понравилось. На одном дыханиии...
 
[^]
san4eK
17.10.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Ну незнаю... работал я как то во всемироноизвестной конторе по продаже спортивных шмоток... которые три полоски. Работал в центральном офисе, вывозили нас на тимбильдинг как то.. мне очень понравилось))) Хоть и спиртное никто не продавал, но привезти с собой тоже не запрещалось. А вот шашлыков, пирогов и всяких вкуснышек было нахаляву просто море!!!! Так что две мои 0,5 фляжки очень пригодились)))) Если учесть еще и то что в сумке со спорт инвентарем было 2 литра водочки))))) ммммммм....

недостаток 1, в то время я уже был женат и у меня был уже пацан (старшенький) о чем женский пол был полностью (каким только гадом???) осведомлен и проинформирован(((((
 
[^]
Lamiya
17.10.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6519
Рассказ бесподобен и актуален bravo.gif все эти тимбилдинги нужны нормальному коллективу, как собаке боковой карман cheesy.gif а гадюшному коллективу ничего не поможет, все только и будут перед начальством заискивать...фу, не, нафиг disgust.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 17.10.2016 - 15:56
 
[^]
DSD5515
17.10.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 2592
Особливо если такого манагера вливают в сложившийся коллектив ещё и насильно. Это вообще полный пи..ец.
 
[^]
Adothariel
17.10.2016 - 16:08
0
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
а Павлик-то трахнул заразу в итоге?
 
[^]
JOHNQ
17.10.2016 - 16:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10715
Чем то мне это все напоминает... Ах да, почти один в один на моей работе...
Новое руководство, "новые" идеи. Почему в кавычках? Да потому что слышишь каждый раз "А вот у нас в ..... было так". Люди, не вникнув в расклад текущих дел пытаются внедрить то с чем уже имели дело, не понимая что это может вообще не прижиться в реалиях конкретного департамента или отдела в целом. У нас, например, основная задача чтоб наша работа была "прозрачной". Прозрачной для кого? Да для ЭйЧар (я не сразу понял что для кадровиков) Прозрачной для чего? Для понятия ЭйЧар зачем IT департамент нужен их организации...
PS Новые девочки по перекладыванию бумажек в новом ЭйЧаре получают больше чем спецы в IT и они требуют прозрачности...
 
[^]
Melodemon
17.10.2016 - 16:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Пришёл такой к нам новый директор.С порога начал увольнять ценные кадры- ушли самые лучшие.
А работать то надо! А некому стало!
Звонили,приглашали-да поздно, все уже и работу нашли, нормальные же работники-без дела сидеть не будут.
 
[^]
JOHNQ
17.10.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10715
Цитата (san4eK @ 17.10.2016 - 15:21)
Ну незнаю... работал я как то во всемироноизвестной конторе по продаже спортивных шмоток... которые три полоски. Работал в центральном офисе, вывозили нас на тимбильдинг как то.. мне очень понравилось))) Хоть и спиртное никто не продавал, но привезти с собой тоже не запрещалось. А вот шашлыков, пирогов и всяких вкуснышек было нахаляву просто море!!!! Так что две мои 0,5 фляжки очень пригодились)))) Если учесть еще и то что в сумке со спорт инвентарем было 2 литра водочки))))) ммммммм....

недостаток 1, в то время я уже был женат и у меня был уже пацан (старшенький) о чем женский пол был полностью (каким только гадом???) осведомлен и проинформирован(((((

На предыдущей работе у нас практиковался просто совместный отдых. В пятницу вечером всем грузились в автобусы и выезжали в сторону моря. Пьем в пути, после заселения опять пьем и даже купаемся (октябрь месяц) Суббота - море, веселуха, конкурсы кто хочет, шашлык, вечером официальный ужин. Воскресенье опохмел, сборы и домой.
Отдых, общение с людьми с которым ты в течении года только по телефону общался (несколько филиалов по краю). не формальная обстановка. В целом все отлично. Ну да, без травм на конкурсах конечно не обходилось)
 
[^]
Пустота
17.10.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1527
А вообще кто-нибудь был на таком дибилдинге? Расскажите...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19598
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх