О том как мы квартиру покупали и с УК воевали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
altiko
14.10.2016 - 10:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 137
187
Довелось нам вчера побывать на заключении договора купли-продажи в одной из крупных строительных компаний города-героя Ленинград.
Заранее прошу прощение за многобукв, но не могу не поделиться..
Постараюсь без эмоций и по сути.
Есть в этой компании правило, без выполнения которого договор в рег. палату застройщик не передает.
Правило это простое: день в день заключить договор с управляющей компанией (которая является дочкой компании застройщика) и принести его застройщику.
Заключил, значит с УК договор, принес его застройщику и тогда они принимают у тебя остальной пакет документов для передачи в рег. палату.
Ну ладно, подумали мы, не страшно.
Договор был подписан в 16:20 (тогда как сама сделка назначалась на 14:00). Прием документов для передачи в рег. палату до 16:40.
УК находится в этом же здании.
Успеем, подумали мы…..
Дорогие ЯПовцы, знали бы вы, как мы ошибались!!!!!
Приходим в УК. Не успеваем зайти, как нам протягивают квитанция на 4600 руб.
А далее вот такой диалог:

Сотрудник УК (УК) - Вам необходимо оплатить эту сумму, и после оплаты мы дадим вам договор на подпись.
«Вот это поворот» - подумала я.
Что подумал муж я не знаю, но лицо его выражало сильное удивление.
Муж (М) - За что этот счет?
УК - Счет за вывоз мусора от вашего переезда – говорит раздраженно сотрудник УК.
Мы с мужем переглянулись в недоумении.
М - мы еще не въехали, и даже ключи не получили, но уже должны платить за мусор, которого возможно даже не будет.
УК - Да, без оплаты этой квитанции мы не дадим вам договор.
И вообще. Это правило. Так что идите и платите.
М – а что будет если мы не оплатим?
УК – мы не дадим вам договор.
Я – т.е. Вы хотите, чтобы мы оплатили квитанцию по договору, который еще даже не подписан?
УК – Да. Это правило.
М – дайте ознакомиться с договором, пожалуйста.
УК – Оплатите квитанцию и тогда дам.
Я – А если у нас вообще мусора не будет. Мебель уже собранную заносить будут или мы без мебели жить будем... Зачем нам тогда вообще платить?
УК – Правило такое.
М – А вы коробки будете прямо у нас из квартиры выносить?
УК – Да.
М – так а если нет коробок, и выносить нечего, за что тогда платить?
УК – Мужчина, без оплаченной квитанции договор Вам не дам.

Напоминаю, что у нас до момента передачи документов на регистрацию в рег. палату 20 мин.
А эти документы у нас не примут, пока мы не принесем договор с УК застройщику.
Банк находится на другой улице. Т.е. добежать туда и оплатить тоже не успеваем.

В воздухе повисло молчание.
Мы стояли и тихо офигевали, сотрудник УК занималась своими делами.

Далее состоялся еще один диалог, в котором мы достаточно убедительно попросили дать нам на ознакомления договор и предложили быть последовательными в действиях, так как в квитанции платеж с посылом к договору, а договор мы не видели. И пока мы с ним не ознакомимся платить ничего не будем.

Сотрудник УК сдался.

Чтобы успеть передать документы на регистрацию, я предложила мужу быстренько подписать один экземпляр договора (со стороны УК он уже был подписан и проштампован), и я с ним побегу сдавать документы, а он останется в УК подпишет второй экземпляр и сделает оплату.
Предложили сотруднику УК такой вариант, она промолчала.

Молчание знак согласия, подумала я и направилась к выходу с одним экземпляром договора.

Как только я взяла один экземпляр и направилась к выходу, сотрудник УК перегородила мне дорогу. И тут началось…….
-Отдайте мне договорчик, девушка - сказал представитель УК

Я попыталась объяснить, что у нас осталось не больше 5 минут, чтобы успеть добежать до застройщика, выписать пропуск, показать ему договор с УК и отдать документы на регистрацию, и что тут остается муж, и он закончит подписание и сделает оплату.
И что залог в виде мужа даже лучше, чем залог в виде паспорта.

-Отдайте немедленно договорчик – сказал сотрудник УК и попытался вырвать у меня его из рук.
Сказать что я офигела, не сказать ничего. У мужа стали наливаться кровью глаза.
Им хана, подумала я, глядя на мужа.
Муж пытался сохранять спокойствие…

- Девушка, но это наш экземпляр. Ваш экземпляр сейчас подписывает муж и он же сделает оплату. Я уже тут не нужна. Пропустите, пожалуйста.
- Нет - сказал девушка из УК, и схватила меня за руки не давая выйти.

Еще мину несколько я тщетно пыталась выйти из кабинета, спокойно просила не трогать меня руками и не повышать на меня голос…
Наконец мужу удалось отлечь девушку, а мне прошмыгнуть из кабинета.

Второй экземпляр договора, мы тоже подписали, и платеж тоже сделали, как и обещали.

А теперь сидим и думаем возвращать заплаченные деньги за услугу, которая нам не нужна и скорее всего, оказана не будет или нервы дороже?

Это сообщение отредактировал altiko - 14.10.2016 - 10:21
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
костей
14.10.2016 - 10:09
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1005
таки вы уже заплатили
 
[^]
BUKTOP98
14.10.2016 - 10:12
246
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 176
В прокуратуру сообщить, пусть проверяют законность действий УК!
 
[^]
LFisher
14.10.2016 - 10:15
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Возвращать. А то с каждого по 4600 за неоказанную услугу - не треснет ничего?
 
[^]
altiko
14.10.2016 - 10:15
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 137
Цитата (BUKTOP98 @ 14.10.2016 - 10:12)
В прокуратуру сообщить, пусть проверяют законность действий УК!

Хороший план.
Скорее всего займемся этим сегодня. rulez.gif
 
[^]
mavrik177
14.10.2016 - 10:16
206
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1063
Поздравляю, вас поимели, а вы еще и ягодицы раздвинули.
А сейчас нас спрашиваете, нужно ли было смазывать жопу вазелином.
 
[^]
Anjero
14.10.2016 - 10:17
57
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Ну Вы и засранцы, еще не въехали, а уже мусора почти на 5000
 
[^]
Doumat69
14.10.2016 - 10:18
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1255
Я бы подлещика выписал вмиг ,если бы меня ограничивали в свободе. А девушка это или мужчина-никакой разницы. Охуевшие рожи,блять.
 
[^]
Чтотер
14.10.2016 - 10:19
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1104
Представляю какой будет квест при продаже квартиры, когда потребуется справка из УК об отсутствии задолженности )))

 
[^]
Blink832
14.10.2016 - 10:20
51
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1313
Странно... вообще дичь какая-то. Начнём с того что на рынке недвиги сейчас АДЪ и Израиль и "шаром покати". Понастроили дофига, а денег у населения нет, даже с учётом ипотек. Итак уже с банками в сговоре чтобы не допустить обвала рынка недвижки. Вон вчера буквально знакомы рассказывал как в Перми с фирмой по продаже бетона квартирами (бартером) расплатились. И тут "навязываение услуг" из-за ссаных 4600))) Да этого представителя УК можно так повертать... в общем блеф сплошной.
 
[^]
dtumarov
14.10.2016 - 10:24 [ показать ]
-25
mmm82
14.10.2016 - 10:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (Чтотер @ 14.10.2016 - 10:19)
Представляю какой будет квест при продаже квартиры, когда потребуется справка из УК об отсутствии задолженности )))

не требуется такая справка, в августе оформлял квартиру на себя ничего не надо такого, из УК взяли только выписку из домовой книги что никто не зарегистрирован
 
[^]
Damaris
14.10.2016 - 10:27
145
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 35823
точно такая же схема была и у моего застройщика. Без подписания договора со своей ручной УКони не отдавали на руки акт приема-передачи. А УК подписывала договор только после оплата "добровольного взноса" на свой счет, по 100 р. за кв.м квартиры.

сказать, что я офигела - это ничего не сказать.
Глядя юристу застройщика в глаза я четко объяснила, что их действия:
а) противоречат закону о долевом строительстве.
б) признаны Роспотребнадзором незаконными
в) в случае отказа предоставить мне акт прямо сейчас, я разворачиваюсь и иду в прокуратуру.
г) подаю в суд на ук и застройщика.

Акт я получила сразу. Договора с УК не имею по сей день, ибо нафиг он мне не сдался. Ни копейки никаких взносов я не платила.
Путем нескольких стычек с директором УК и моих обращений в соответствующие структуры - у меня просто идеально вежливый директор УК, внимательнейшее отношение к моему этажу, квартире, качеству услуг, и вообще мир и покой.
ну и плюч несколько тысяч неспизженных денег.

Застройщики весьма оборзевшие нынче. ИХ УК тем более.
Только знание законов может помочь не быть обманутыми.
 
[^]
siiddi
14.10.2016 - 10:28
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
в принципе логично, новый дом, ремонты... строительного мусора дохрена... но подача...пиздец faceoff.gif
 
[^]
altiko
14.10.2016 - 10:30
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 137
Забыла сказать, что квартиру мы берем уже с отделкой,
так что от нас точно строительного мусора не будет.
Речь УК вел только о коробках, которые якобы будут при переезде ))))
 
[^]
mavrik177
14.10.2016 - 10:31
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1063
Цитата (Damaris @ 14.10.2016 - 10:27)
точно такая же схема была и у моего застройщика. Без подписания договора со своей ручной УКони не отдавали на руки акт приема-передачи. А УК подписывала договор только после оплата "добровольного взноса" на свой счет, по 100 р. за кв.м квартиры.

сказать, что я офигела - это ничего не сказать.
Глядя юристу застройщика в глаза я четко объяснила, что их действия:
а) противоречат закону о долевом строительстве.
б) признаны Роспотребнадзором незаконными
в) в случае отказа предоставить мне акт прямо сейчас, я разворачиваюсь и иду в прокуратуру.
г) подаю в суд на ук и застройщика.

Акт я получила сразу. Договора с УК не имею по сей день, ибо нафиг он мне не сдался. Ни копейки никаких взносов я не платила.
Путем нескольких стычек с директором УК и моих обращений в соответствующие структуры - у меня просто идеально вежливый директор УК, внимательнейшее отношение к моему этажу, квартире, качеству услуг, и вообще мир и покой.
ну и плюч несколько тысяч неспизженных денег.

Застройщики весьма оборзевшие нынче. ИХ УК тем более.
Только знание законов может помочь не быть обманутыми.

bravo.gif
Есть же люди здравомыслящие еще.
 
[^]
Damaris
14.10.2016 - 10:32
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 35823
Цитата (dtumarov @ 14.10.2016 - 10:24)
На сколько знаю это нормальная практика и данный пункт должен быть в договоре. Тоже платили и при покупке 1 квартиры в новостройке и 2-й, только не 4600, а 20000 и 35000р, где 5000 вывоз строительного мусора на год вперед, остальние деньги на расчетный счет как предоплата за коммунальные услуги. ВСЕ честно в квитанциях зафиксированно.

это ненормальная практика. по закону вывоз строительного мусора в первые пол года (плюс-минус) после сдачи дома берет на себя УК, на баланс которой был передан дом.
после этого срока, вывоз строительного мусора оплачивают и обеспечивают жильцы.
 
[^]
altiko
14.10.2016 - 10:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 137
Ключи будут выдаваться только в ноябре.
Ждем ключей и начинаем активные действия по отношению к УК fight.gif
 
[^]
mareman8689
14.10.2016 - 10:33
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 446
21

О том как мы квартиру покупали и с УК воевали
 
[^]
mmm82
14.10.2016 - 10:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Если есть желание то УК заебать не сложно кучей жалоб за гастарбайтеров которые убираются, по нормам пожарной безопасности ну и запросами документов, читайте законы )))
 
[^]
Damaris
14.10.2016 - 10:34
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 35823
Цитата (altiko @ 14.10.2016 - 10:30)
Забыла сказать, что квартиру мы берем уже с отделкой,
так что от нас точно строительного мусора не будет.
Речь УК вел только о коробках, которые якобы будут при переезде ))))

вас стандартно наебали.
у нас все жильцы дома сидели с такими же глазами оленят Бэмби в коридоре перед кабинетом юриста в компании застройщика, и покорно платили. Типа - ну нам же надо прям щас документы получить..ну чо ж теперь, заплатим.
Причем, им объясняли, что это незаконно. но людям легче заплатить, чем немого пошевелиться в собственную защиту.
Потому и наебывают нас, что мы инертны до безобразия
 
[^]
hadjamet
14.10.2016 - 10:41
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Цитата (altiko @ 14.10.2016 - 10:15)
Цитата (BUKTOP98 @ 14.10.2016 - 10:12)
В прокуратуру сообщить, пусть проверяют законность действий УК!

Хороший план.
Скорее всего займемся этим сегодня. rulez.gif

Блин, что за люди, уже сами решение принять не могут.
А если бы посоветовали, отнести в УК ещё 100500 т.р, тоже бы сказали, спасибо и потащили бабло?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RMaks
14.10.2016 - 10:47
15
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Цитата (Чтотер @ 14.10.2016 - 10:19)
Представляю какой будет квест при продаже квартиры, когда потребуется справка из УК об отсутствии задолженности )))

Это по желанию покупателя )

Сам покупал с квартиру с долгами по коммуналке, в общей сумме чуть больше 100 тыщ.
По большому счету - пофиг сколько их там
Это интимные проблемы прошлого владельца, УК, электросетей, но не мои )
 
[^]
Val
14.10.2016 - 10:55
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1478
Что за рабская психология? Это просто писец. Вы! Вы, Блять, деньги принесли! Вас и застройщик и УК эта обязаны на руках носить! Сколько можно прогибаться под разводы лоховские? Решений такого поведения представителя УК много. Начиная от обращения к застройщику с лёгким намёком, что сделка не состоится, заканчивая обращением в компетентные органы.
Если самолюбие у вас есть хоть немного - обратитесь как-минимум в комитет по защите прав потребителей. Там вам бесплатно окажут консультацию по возможным дальнейшим действиям.

Это сообщение отредактировал Val - 14.10.2016 - 10:56
 
[^]
Damaris
14.10.2016 - 10:56
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 35823
Цитата (altiko @ 14.10.2016 - 10:33)
Ключи будут выдаваться только в ноябре.
Ждем ключей и начинаем активные действия по отношению к УК fight.gif

а зачем вы ждете ключей? вам каким образом отсутствие ключей мешает действовать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50824
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх