Как меня вылечила знахарка. Реальный случай из детства.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Akapulk
28.09.2016 - 22:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 195
211
Чуть ли не ежедневно читаю ужасающие темы о медицине, вопиющие случаи безразличия врачей, потеря времени медицинским персоналом и неверные диагнозы. И каждый второй комментарий пестрит темами о том, что сами-знаете-кто развалил медицину в великой стране. А так ли недавно наша медицина начала разваливаться? Безусловно, последние реформы, включающие массовые увольнения и сокращение числа "карет скорой помощи" усугубляют ситуацию в медицине, да что там усугубляют - это полный пиздец. Но на собственном примере хочу Вам показать, что медицина начала хромать немногим раньше, по крайней мере ситуация, которая произошла со мной в конце 80-ых, говорит, что и раньше, двадцать с лишним лет назад, не всё было так заебись, как принято считать. И может дело не в реформах, не в зарплатах, а просто в похуистическом отношении врачей.

С детства я был худощавым, в раннем возрасте мне поставили диагноз - сколиоз, по-нашенски искривление позвоночника. Причём, если для кого-то искривление позвоночника выражалось в болях в спине, то у меня ничего не болело, но вот одно плечо было выше другого, причём так пиздецки выше, со стороны это смотрелось, как-будто я в одной руке нёс пудовую гирю, а другой держал равновесие, чтобы не пиздануться набок. Моя мамуля что только не делала - посетили всех возможных врачей, от нашего провинциального города до Москвы, было сделано немало снимков, тестов, обследований. Врачами назначались всевозможные средневековые методы борьбы с недугом - спать на кровати из досок без матраца, висеть на турнике, делать различные упражнения, которые непременно должны были привести к успеху.

Надо сказать, что ребёнком я был послушным и все инструкции под чутким руководством мамули строго выполнял. Это я потом узнал, что врачи тогда на мне поставили "крест", объявив родителям, что состояние вашего дитя настолько хреновое, что где-то там на позвоночнике около лопаток у меня образуется какая-то херня, которая в последствии приведёт к образованию горба. Так и сказали, уважаемые родители, Ваш ребёнок будет горбуном, но Вы держитесь, всего Вам хорошего.

И вот мне уже лет семь, может больше, хз, впереди горбатая жизнь, хотя я об этом не знаю. Моя родная тётя, которая живёт в деревне, в нескольких десятках км от нас, говорит моей мамуле - у нас, мол, в соседней деревне, живёт знахарка баба Катя. Ну как знахарка, костоправка, или как там называют тех, которые своими руками правят-лечат взрослых и ребятишек? Давай свозим балабаса к ней, один фиг врачи ничего сделать не могут, может она поможет. Отмечу, что баба Катя денег никогда не брала - кто что даст, в основном натурой. Пошляки яповские, чё Вы ржоте, натурой - значит продуктами или кто-чем богат. Сказано, сделано. Мой дядя взял под мышку петуха (а чё, нормальная деревенская "валюта"), погрузил нас в ИЖ-юпитер, и мы помчали в соседнюю деревню к бабе Кате.

Баба Катя, милейшей души человек, приняла нас радужно, напоила чаем, что-то вынесла к столу. Осмотрела меня, пощупала. Поднимала руки, что-то зажимала подмышками, опускала. И выдала - "Ба, да у него же лопатка вывихнута". ЛОПАТКА, БЛЯТЬ, ВЫВИХНУТА! Лопатка, Карл, вывихнута! Все годы врачи, включая двух главврачей разных больниц, которым маман носила бабло, чтобы они только посмотрели меня и мои снимки, в один голос говорили, что у меня, мать его, сколиоз какой-то невъебенной степени, а у меня, мать их, Лопатка вывихнута! И это определила баба Катя за 5 минут осмотра, без каких-либо снимков.

Мамулю, папулю, и всех родственников баба Катя попросила удалиться. Дала мне чего-то выпить, не очень похожего на чай, и сказала - "Внучок, ты не бойся, кричи если что", подняла мне руку, что-то зажала под мышкой и начала её медленно опускать. Дальше я не помню. Мамуля лишь потом рассказывала, как она плакала, когда я орал на всю деревню. Помню лишь, что когда вышел, мой дядя принёс ей того самого петуха. Баба Катя лишь сказала: "Вовк, нафига он мне живой-то нужен?", на что дядя, не долго думая, ответил что-то типа "Пять сек", отошёл и рубанул башку петуху за забором, баба Катя не успела и сообразить, а потом лишь причитала - нафига ты так со скотинушкой-то, лучше бы в живых оставил. Короче, общипали петуха, и презентовали.

Царство небесное тебе, баба Кать, по гроб жизни помнить буду. Нет, умерла она не от моральных травм от вида обезглавленного петуха, случилось это позже, видно время пришло. Мой дядя научился у нее позвонки на место вставлять, ну и так, по-мелочи. Говорят, что так и не передала она своего дара никому, хотела дяде моему, да не захотел он, говорят, что вместе с таким даром, ты получаешь и болячки различные ото всех, кому помог.

Ну а я, чё я. "Искривление позвоночника" у меня исчезло и начал я добреть не по дням, а по часам, и к концу школы был уже слегка полноватым ребёнком. Сейчас мой рост 178см, говорят, что вырос бы больше, если бы не этот недуг. И да, эта история абсолютно реальна и произошла со мной на самом деле во времена, когда врачи, пусть не официально, а "на лапу" получали довольно хорошие бабосики и могли себе позволить жить хорошо. Когда я реально видел, во что одеты в школе дети таких врачей и во что был одет я, сын чиновника очень среднего звена. Так может дело не в реформах, а в головах врачей, которые клали на клятвы, клали на людей, прикрываясь маленькими зарплатами? Я не говорю, что абсолютно все такие, наверное, очень много хороших, одарённых врачей, вот только становится их всё меньше...

© Моё.

PS На фото не я gigi.gif

Это сообщение отредактировал Akapulk - 28.09.2016 - 23:40

Как меня вылечила знахарка. Реальный случай из детства.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BlackBit
28.09.2016 - 23:15
35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
Akapulk
Да хватит уже беспокоится. Ща всех врачей пересажаете-уволите, остальные от таких ЗП сами уйдут - и будем все у покойной бабы кати лечится. Недолго осталось. (главное не забывать денег за ОМС отдавать).

Это сообщение отредактировал BlackBit - 28.09.2016 - 23:15
 
[^]
andreich1
28.09.2016 - 23:19
55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 352
Цитата (BlackBit @ 28.09.2016 - 23:15)
Akapulk
Да хватит уже беспокоится. Ща всех врачей пересажаете-уволите, остальные от таких ЗП сами уйдут - и будем все у покойной бабы кати лечится. Недолго осталось. (главное не забывать денег за ОМС отдавать).

Да не о чем беспокоиться.
Нет больше ТАКИХ бабок. Уже лет 20 как нет.
Вся та шушара, которая за деньги "лечит" - мертвому припарка.

Лет 30 назад "пуп зарвать" (когда надорвался) или грыжу ребенку вылечить могла каждая вторая бабка в деревне.

У дядьки моего после многочисленных операций (сбила машина), началось рожистое воспаление (в народе-рожа). Да так разошлось по всему телу, что опять в больницу положили и почти месяц антибиотиками пичкали, и все бесполезно. Так сам врач ему в тихую сказал: "Не хочешь окончательно здесь загнуться -ищи бабку".
Три раза к ней сходил, и как рукой.

Это сообщение отредактировал andreich1 - 28.09.2016 - 23:40
 
[^]
GameFan
28.09.2016 - 23:30
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 330
В детстве заикаться начал, таскали меня по врачам туда сюда толку никакого, кто-то посоветовал местную бабку, за один сеанс все починила мне, родители правда рассказывали что прилично ей бабла за это отвалили.
воут так вот бывает
 
[^]
Akapulk
28.09.2016 - 23:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 195
Цитата (BlackBit @ 28.09.2016 - 23:15)
Akapulk
Да хватит уже беспокоится. Ща всех врачей пересажаете-уволите, остальные от таких ЗП сами уйдут - и будем все у покойной бабы кати лечится. Недолго осталось. (главное не забывать денег за ОМС отдавать).

Да, реформы нынешние в медицине это что-то с чем-то. И так врачей нормальных мало было, да и тех турнули. А что в мед. образовании твориться? Ни для кого не секрет, как покупаются дипломы.

В Н.Новгороде около мед училища такие жоповозки стоят, на которые простым смертным не накопить, хоть в кредитах повязни. У самого в ВУЗе в группе "учился" студень до конца обучения, который каждый год в списках значился, а в глаза его ни разу никто не видел, в т.ч. и на экзаменах. От знакомых знаю, что в меде такие же имеются. А сколько балбесов, которых за уши вытягивают, лишь бы бабло платил, Вы видели ценники в меде? Далеко за сто тыров год обучения.
 
[^]
Akapulk
28.09.2016 - 23:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 195
Я, кстати, позже после этой истории, лежал в детской больнице с отитом, это у нас семейное. Очень недолюбливал одного врача. Как дядька был нормальным челом, вызывал доверие, успокаивал, но мой детский мозг уже тогда понимал, что дядька не профессионал, когда мне при промывании уха, которое выполнялось из шприца, несколько раз игла в ухо прилетала

Ну вот реально неприятная процедура, которая выполняется таким большим шприцом с водой или хз чем, а когда от шприца ровно в ухо летит большущая игла, это втройне пиздецки неприятно. Так о чём я - позже узнал, что стал он главврачом. Надеюсь, что профессиональные навыки у него с тех пор стали лучше...
 
[^]
alex252306
28.09.2016 - 23:52
29
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
да дохера случаев и из личной жизни и от близких
одна вылечила за один сеанс от тяжёлого запущенного сотрясения мозга (терял сознание постоянно, дикие головные боли). потрясла башку с какими-то ниточками и узелками- через час был полностью здоров.
вторая спасла ногу, а может и жизнь после огнестрела в бедро. дикое воспаление, нога синяя, разбарабанило, гной, вонь. начальная стадия гангрены. до неё жена несла почти на руках. бабка (бывший врач) тупо поводила вокруг раны чёрным камушком, что-то почитала. через час шёл своими ногами. воспаление на след.день уже не было.
третья заговорила за 1 сеанс брата от героиновой зависимости. 7 лет на системе сидел. сейчас женился, 2 детей, высшее образование, квартира, машина, престижная работа

Это сообщение отредактировал alex252306 - 29.09.2016 - 00:00
 
[^]
alex252306
28.09.2016 - 23:57
21
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (Akapulk @ 28.09.2016 - 22:49)
PS На фото не я gigi.gif

мы догадались.
потому что девке в центре и парню справа, бабка оторвала голову

Как меня вылечила знахарка. Реальный случай из детства.
 
[^]
ezinzbazen
28.09.2016 - 23:58
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Я тут про сельского кузнеца-знахаря слышал. Говорят, что кодирует от пьянки лучше чем нарколог с дипломом. И раскодироваться, говорят, очень сложно. lol.gif
 
[^]
АМАЛКЕР
29.09.2016 - 00:02
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 782
Что-то автор пиздунца подпустил.
Жить с вывихом лопатки (хотя официально это кагбы и не вывих) и не жаловаться на боль невозможно.
 
[^]
BlackBit
29.09.2016 - 00:05
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
В больничке вылечили - боженька помог. Не вылечили - доктора козлы, надо жалобу писать. Невыполнение предписаний (ибо неправославненько и вообще пилюльки - яд) во внимание не принимать.
 
[^]
Strag
29.09.2016 - 00:14
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Есть у нас такой костоправ. Работает не как баба Маня за петуха, конкретные бабки рубит.
Мастер у меня руку подвихнул. И к этому целителю подался. Пидор этот неделю руку
вправлял. За деньги, естественно. Пока рука не посинела. Пошел мастер в больницу - оказался банальный перелом.
Таки дела.
Про бабок ничего сказать не могу. Много слышал хорошего, но самому на приеме быть не довелось.

 
[^]
Dio575
29.09.2016 - 00:18
40
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
вторая спасла ногу, а может и жизнь после огнестрела в бедро. дикое воспаление, нога синяя, разбарабанило, гной, вонь. начальная стадия гангрены. до неё жена несла почти на руках. бабка (бывший врач) тупо поводила вокруг раны чёрным камушком, что-то почитала. через час шёл своими ногами. воспаление на след.день уже не было.

Обьясните мне дураку, куда делось воспаление, и начальная стадия гангрены за 1 час, если он обратно пошел сам ?!?

Бабки это все хорошо, но давайте посмотрим продолжительность жизни в царской России в 1913 году, и сейчас. По идее с такими чудными бабками волшебницами она должна быть выше.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 29.09.2016 - 00:20
 
[^]
НемецЪ
29.09.2016 - 00:42
13
Статус: Offline


ЯПивовар и самогонщик;)

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 514
У меня друг в юности штангой борщенул,в итоге с позвонками беда бедовая,в армию не взяли.Периодически боли одолевали,по утрам по полчаса с кровати вставал, жена шнурки завязывала,сам не мог нагнуться.Да при том ещё и водителем на КАМАЗе работал,сквозь боль в кабину залезал.Так вот,поехал по совету людей к женщине-костоправке.Два сеанса с перерывом в неделю и парню реально полегчало.Потом ещё к ней пару раз ездил.
С тех пор прошло уже около десятка лет.Друг чувствует себя нормально,болей нет практически.Сам бы не поверил, если бы не на моих глазах всё это было.
Потом у этой женщины много народу лечилось,но потом она пропала,верней уехала из деревеньки.Муж по синей грусти спалил хату,сам,нарочно,она и развелась с ним.
Вот таки дела.
 
[^]
Pavluha63
29.09.2016 - 00:54
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 216
В детстве играли в догонялки и брат въехал мне лбом в глазницу. Начал расти хрящ (шишка была 2-3см.). Официальная медицина предлагала только операцию, но бабка отшептала чего-то, и всё прошло... rulez.gif
 
[^]
Akapulk
29.09.2016 - 00:54
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 195
Цитата (АМАЛКЕР @ 29.09.2016 - 00:02)
Что-то автор пиздунца подпустил.
Жить с вывихом лопатки (хотя официально это кагбы и не вывих) и не жаловаться на боль невозможно.

Естественно. Сижу, блять, и такие байки выдумываю. Спилбергу периодически сценарии подбрасываю. "Челюсти" смотрели? Я написал!
 
[^]
SCORPIONGIRL
29.09.2016 - 00:55
43
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
ну могу за себя сказать
после родов началась экзема - ладони и ступни
некрасиво очень и больно, неудобно и ваще.
кто сталкивался с этой херней, поймут
были врачи из обычных клиник, из областных, из платных
куча лекарств, кажется, что должны были вылечить все, и питание корректировали, и нервничать нельзя - не прошло
были народные средства - от рассолов до барсучьего жира, который доставали хз откуда
папа порывался отправить ко всяким знахаркам, но я категорична - не верю, не пойду
через два года, когда уже почти свыклась, начался пиздец, ступни уже не просто покрывались волдыриками и трещинами, уже пошли гной, кровь
тут готова на все, отвез папа к женщине, она врач, принимает только тех, кому может помочь, ценника нет
просто читает молитву, дает заговоренную воду и все
поначалу эффекта не было, но ходить было ой как больно
вторая поездка, опять молитва и заверения, что скоро все пройдет
на всех врачей забила, просто как-то свыклась и жила, в носках, которые менялись сто раз на дню
а потом вдруг раз - начало заживать, заживать и через 6 месяцев кожа стала гладкой
непередаваемые ощущения.
переехала в другую страну, прошло несколько лет, нервы, нервы, опять началась эта хуйня
приехала домой, поехала к этой женщине, снова по новой молитва, вода.
сейчас идет третий месяц - все чисто
что это? не знаю. вера, магия, талант. это невозможно понять. не получается верить, не хочется к этому прибегать по любому поводу, но факт остался фактом. мне помогли
 
[^]
jnh
29.09.2016 - 00:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
просто читает молитву, дает заговоренную воду и все
поначалу эффекта не было, но ходить было ой как больно
вторая поездка, опять молитва и заверения, что скоро все пройдет
на всех врачей забила, просто как-то свыклась и жила, в носках, которые менялись сто раз на дню
а потом вдруг раз - начало заживать, заживать и через 6 месяцев кожа стала гладкой
непередаваемые ощущения.
переехала в другую страну, прошло несколько лет, нервы, нервы, опять началась эта хуйня
приехала домой, поехала к этой женщине, снова по новой молитва, вода.
сейчас идет третий месяц - все чисто

По моему вы сами же и ответили на свой вопрос)
 
[^]
kalbasa14
29.09.2016 - 01:05
7
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Не,ну тебе повезло со знахаркой,а вот мне знахарка прописала на открытые раны прикладывать смесь уксуса и яйца и всю эту радость сверьху прикрывать газеткой! Мама дорогая,когда мне это делали я от боли чуть потолок башкой не пробил)))/нихуя не помогло в итоге/
 
[^]
alex252306
29.09.2016 - 01:22
7
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (Dio575 @ 29.09.2016 - 00:18)
Цитата
вторая спасла ногу, а может и жизнь после огнестрела в бедро. дикое воспаление, нога синяя, разбарабанило, гной, вонь. начальная стадия гангрены. до неё жена несла почти на руках. бабка (бывший врач) тупо поводила вокруг раны чёрным камушком, что-то почитала. через час шёл своими ногами. воспаление на след.день уже не было.

Обьясните мне дураку, куда делось воспаление, и начальная стадия гангрены за 1 час, если он обратно пошел сам ?!?

Бабки это все хорошо, но давайте посмотрим продолжительность жизни в царской России в 1913 году, и сейчас. По идее с такими чудными бабками волшебницами она должна быть выше.

не ОН шёл, а Я шёл.
эта история про меня. начальная стадия гангрены- это мой "самодиагноз".
как ты наверное догадаешься, что по каким-то одному мне понятным причинам, в больницу для диагностирования и лечения я не обращался.
но, диагноз подтвердила она (бабка, бывший врач) и медики, которым я описывал симптоматику (цвет, края раны, запах, гной, пульсирование раны и т.д.)
почему так произошло и почему так быстро- объяснения дать я тебе не могу.
также, как и по двум остальным описанным случаям.
 
[^]
natalika321
29.09.2016 - 01:51
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 118
Было такое в детстве. Непонятно от чего кисти рук покрылись какими-то непонятными мокнущими язвами. Не помню чтобы они болели, но заживать никак не хотели - это факт. Помню мама меня водила в больницу, сдавали анализы, какие-то соскобы делали, прописывали таблетки, присыпки и мази... Жила вся эта дрянь у меня на руках месяца 4. Конкретного диагноза не помню, да и был ли он не знаю. Помню что лечение как-то совсем не помогало. Язвы не увеличивались, но и не заживали. И постоянно сочилась сукровица.
Пока однажды мои руки не увидела мамина новая знакомая. Бабкой она не была. Была обычной женщиной средних лет (ее старшая дочь потом преподавала мне специальность в музыкальной школе). Так вот женщина эта внимательно посмотрела на мои руки, спросила у мамы - давно ли так, выслушала. Потом посадила меня на табуретку, зажгла свечку, нагрела над ней лезвие ножа и... Начала крестить самую большую язву и что-то шептать. Вся процедура заняла около 5 минут. Потом меня отправили гулять. Не знаю что это было, но язвы на руках затянулись буквально в течение недели. С тех пор на руках осталось несколько шрамов. Самый большой - от той самой язвы, которую эта женщина заговаривала.
Ничего плохого не скажу о врачах - лично мне и моим родным люди в белых халатах спасали жизнь. Но вот то, что есть что-то такое, за гранью медицины или науки вообще - верю. Иначе никак по другому не могу объяснить этот случай.
 
[^]
jnh
29.09.2016 - 02:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
natalika321
Была подобная фигня, держалась месяцев 7-8 потом внезапно прошла сама, без бабок
 
[^]
Atlon
29.09.2016 - 02:16
28
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
В молодости мучался шейо-грудным остеохондрозом. Два раза в год на больничном по две недели. Уколы, мази, массаж... Ничего не помогало. Как обострение, весной и осенью, хоть вешайся!
Однажды повез знакомых в деревню, к "бабке". Ну попросили, у меня машина была, почему не помочь? Так вот, бабка между делом на меня глянула, говорит садись. Тупым ножом мне по шее водила и шептала что то. С тех пор, а прошло уже больше 20-ти лет, про остеохондроз забыл. Как отрезало!
Кстати, для тех кто будет искать целителей, знайте: истинный целитель денег не берет! От этого сила падает. У кого дар, так говорят: "Даром получил, даром отдавай!" Если называют цену, 100% шарлатаны!
 
[^]
BaronSamedi
29.09.2016 - 02:42
23
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Мне 5 лет было, когда меня такая бабка спасла.
Стригучий лишай, мать его. Обычно лечится йодом на ать-два. Меня врачи лечили год. Это был ад кромешный, с бритьем башки тупой бритвой и выщипыванием волос пинцетом, жгучими мазями, вечной позорной косынкой на голове...
Прекрасно помню все это и регулярные визиты в кожное отделение обл.больницы. Там на улице в вольерах были почему-то животные - бараны, и кажется, лошадь (но точно уже не помню).
Приехал "на гастроли" профессор-кожник из Москвы, тогда практиковался такой обмен опытом с провинцией. Он залечил какой-то своей фирменной невероятно жгучей мазью, поъожей визуально на майонезный салат.
Через 2 месяца рецидив. Молодая врач обрабатывает голову и повторяет: "Заколдованный очаг! Заколдованный очаг". Это про тот на правой макушке, который не поддавался, и опять возник, и распространился.
Она сказала маме, что причина, похоже, не в медицинской плоскости, и надо бы найти бабку.
Сначала нашли очень колоритного пастуха, с репутацией. У него был кнут и настоящая пастушья сумка из толстой свиной кожи с кистями! Ему хорошо заплатили, лечил травами, без толку.
Потом нашли бабку.
Очень хорошо помню избушку с очень низкой даже по деревенским меркам дверью. Гигантские сосульки, как колонны, на крыльце. Мама, заходя, задевает одну, та падает на нее, мне смешно.
Бабка сажает меня за стол и шепчет над головой. Я твердо уверен, что рассказывает сказку (а что еще бабушка может нашептывать ребенку?). Вслушиваюсь изо всех сил в каждое слово, но не понимаю ничего.
По всей видимости, бабка была мордовка.
Помню, мама спросила, выкидывать ли теперь шапку, бабка схватила ее, быстро что-то прошептала, вернула со словами: "Носите, век ничего не будет!"
Потом мама давала ей деньги, та отказывалась: "Куда так много!" (пытались дать хотя бы четвертак).
Уходя, мама его все-таки куда-то положила потихоньку на лавке у входа.
Ну и все, в общем. Все прошло как-то незаметно и быстро в течение нескольких дней.
Прошло почти 40 лет, а я до сих пор часто вспоминаю ту бабушку с огромной благодарностью. Это просто надо понимать, от каких адских мучений она меня избавила.
 
[^]
ЧеширКо
29.09.2016 - 02:58
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Выбил я себе как-то мизинец на руке. Да так неприятно, что он аж куда-то в руку вошел по ощущениям и по замерам линейкой. Дело в драке было, поэтому особо внимания сразу не обратил. На следующий день болеть сильно стало и ныть, но не опухало. Да и подвижность была сохранена. Помучился, помучился, да и забил. А через месяц снова разболелся. Вот не знаю почему, но к врачам не пошел. Наслушался, наверное, историй про то, как они сейчас заново ломать палец будут наживую и т.д.

В общем, посоветовали мне бабку одну. Сопроводив ее стандартной легендой о том, что в детстве ее бык растоптал и ее по косточкам собирали, а после этого проснулись в ней задатки целительницы. И что из Москвы к ней приезжают (у нас здесь эти слова имеют волшебное воздействие и произносятся с обязательным поднятием пальца вверх и придыханием: "С Москвыыыы!").

Ездил я к ней три раза. Мяла она мою руку каждый день по полчаса. Вытягивала-вытягивала, да так и не вытянула. В итоге я до сих пор хожу с мизинцем, который на 5 миллиметров короче другого. Не знаю куда он делся.

Ничего плохого не хочу про нее сказать. Может и действительно помогала она кому-то, а со мной вот такой казус произошел. Но с тех пор я решил, что в случае чего - сразу иду к врачам. Вот такая история.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56738
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх