Как я работал с сыном начальника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
8.09.2016 - 14:13
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
117
via alexlang

Занесла меня, однажды, "нелегкая" работать на один склад грузчиком-комплектовщиком. По сути, это был огромный складской комплекс в несколько здоровенных складов, многочисленной охранной, офисными помещениями, к которому даже была подведена линия железной дороги и иногда приходили целые вагоны забитые до отвала соками и прочим добром.

Склад снабжал наш город большим количеством различных товаров. Весь комплекс возглавлял один мужчина по фамилии (пусть будет) Иванов и поговаривали, что его ежегодный заработок составлял ни один миллион рублей . В ту смену я пришел пораньше, на входе в склад меня перехватил старший смены и подвел к одному пареньку. Нас познакомили (парня звали Лешей) и старший направил нас и еще нескольких человек разгружать вагон с товарами. Я объяснил пареньку попутно, как правильно раскладывать товар на поддонах, как палетить и мы принялись за работу. Работа, на самом деле, скучная и нудная. Новый паренек был молчалив, скромен и тих, немного робок.

От скуки решил паренька разговорить:
- Тебе лет-то сколько, дружище?
- 16!
- Че-то ты молод слишком? Тебе бы гулять, да гулять еще. Да и учиться нужно. Че совсем что ли прижало по деньгам?
- Батя так решил! У меня тут свободный график будет. Буду работать два дня в неделю после уроков, а потом еще в субботу и в воскресенье полный день. Неофициально работаю.
- Слушай, ну я впервые с таким сталкиваюсь в этом месте. Здесь так не принято. А ты еще и школьник... А кто папа твой? - удивился я, так как Трудовой кодекс на этом предприятии обычно соблюдался.
- Иванов! Он тут, типа, главный самый, - немного сконфуженно ответил Леша.
- Ну ни хрена же себе! Блин, а почему он сюда тебя запихнул? Вы же явно в деньгах не нуждаетесь?
- А у нас так принято в семье! Отец меня и моих старших братьев с самого детства трудиться заставляет везде и всюду. С 16 лет он перестает давать деньги на карманные расходы. Двое моих старших братьев, также как и я сейчас, в 16 лет шли работать сюда. И работали, пока школу не закончат. А потом все в армию идут, так как отец в прошлом офицер. И я тоже должен идти. Только потом отец разрешает идти учиться в универ. И то учебу только наполовину оплачивает, если на бюджет не поступишь. В общем, как-то так, - парнишка сдавленно улыбнулся.

Естественно, все прознали очень быстро о том, что с нами работает сын "самого главного начальника". Парень был крепким, внимательным и расторопным. Работал со всеми на равных. Никогда не бездельничал в отсутствии старших и начальства, в отличии от некоторых взрослых мужиков. Вел себя культурно и уважительно по отношению к остальным.

Сам по себе, он резко отличался от того образа "Золотой молодежи", которые разъезжают на дорогих авто, обладают исключительно топовыми дорогими смартфонами и относятся к окружающим высокомерно, как к людям "второго сорта". И при этом все это куплено на родительские деньги. Отец даже не подвозил Лешу до работы на своем дорогом внедорожнике и он вместе с нами ездил на служебном автобусе.

Платили Леше столько же, сколько и остальным на общих условиях, только за конкретные дни его работы и пол ставки. Короче, опять же никакого снисхождения в отношении него не проявляли. То есть, он честно зарабатывал свои деньги. Да, отец устроил его неофициально и если бы Леша не был сыном большого начальника, то таким образом работать бы не смог.

Но не думаю, что это достаточный повод, чтобы упрекнуть отца и сына в злоупотреблении своим положением. Если на чистоту, то много ли молодежи (за всех не говорю), даже из мало обеспеченных семей, идут в 16-ть лет работать? Многие бездельничают, учится не хотят, сидят за компом целыми днями, пьют пиво на лавочке или в подъезде.

Я сам бездельничал в те годы, о чем сейчас очень жалею. Человека нужно приучать к труду, ответственности и к самостоятельности с ранних лет! Ему это всегда пойдет на пользу!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Deim0nAx
8.09.2016 - 14:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
С 8 класса ездил летом в экспедиции. Ну, а в институте стройотряд - это святое.
 
[^]
Comanchi
8.09.2016 - 14:17
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 560
Побольше бы таких начальников, которые своим детям прививают уважение к труду и умение зарабатывать самому. Молодец мужик. agree.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Comanchi - 8.09.2016 - 14:19
 
[^]
Покусакус
8.09.2016 - 14:18
5
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Молодец этот "Иванов", мужика растит.
 
[^]
Gonny
8.09.2016 - 14:18
8
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126

Ебашил с 13 лет грузчиком. Потом в 19 лет права получил, начал батрачить и грузчиком и водилой, да, бывший газелист ))). Бросил это дело только после окончания универа, когда пошел работать по специальности.
Так что все правильно отец Лешки сделал.
 
[^]
akva8080
8.09.2016 - 14:18
1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 160
С седьмого в школе в трудовой лагерь, на сбор урожая. А вообще думаю лаботрясов во все времена хватало
 
[^]
dedushka32
8.09.2016 - 14:18
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 167
точно не Москва!
 
[^]
Сюндя
8.09.2016 - 14:18
12
Статус: Offline


Колокольчики - наше фсе

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4006
Если правда, то правильный отец. Сын мужчиной вырастет, знающим, как достаются деньги
 
[^]
Asmodeus13
8.09.2016 - 14:20
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 271
работаю на умеренно крупном предприятии, повидал разных "сынов" начальников..Скажу - бывают разные.. Два брата работали в летние месяцы, один ведет себя как наследный император вселенной, второй пашет похлеще обычных работяг..
 
[^]
Gluk6
8.09.2016 - 14:20
1
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 361
Только так и можно воспитать здоровое нравственно поколение.
Но приведу другой факт из жизни. Один человек работает председателем правительства области, а его сын на заводе уже много лет, простым компьютерщиком. Никаких льгот, поблажек. добросовестный исполнитель. Удивляет другое; имея такой ресурс ни к чему не стремится.
 
[^]
Deim0nAx
8.09.2016 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
dedushka32
Цитата
точно не Москва!

Я таки из Москвы.
 
[^]
Fleshwows
8.09.2016 - 14:21
2
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Доводилось по молодости разгружать фуру вдвоем с сыном директора завода по производству изделий из пластика.

Правда тот только под ногами путался, но сам факт меня удивил.
 
[^]
WellWisher
8.09.2016 - 14:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 156
У меня такой же босс. Работаю с его двумя сыновьями - все примерно так же, как у ТС. так что люди есть и среди тех, кто с деньгами
 
[^]
dvserg
8.09.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Другая история. Работали в фирме, за товаром гоняли в Мск на своём микро-автобусе. Старшим в поездках был сын директора. Отъезжаем 200 км - возвращаемся назад, сынуля документы забыл. И таких за(2.71)бов каждый день по дюжине.

Это сообщение отредактировал dvserg - 8.09.2016 - 14:23
 
[^]
Danilka84
8.09.2016 - 14:22
1
Статус: Offline


Тролль

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 114
Мы в 8 классе бутылки сдавали, после 8 и 10 классов ездил в трудовой лагерь на уборку и прополку урожаев(Привет Семикаракорск, Ростовская область!) На деньги которые там зарабатывали покупал себе куртку и обувь на зиму.
В институте после каждого курса или на стройках или на завод шел на лето.

Вырос в итоге тем лентяем, который делает все быстро - чтобы побыстрее закончить и качественно - чтобы два раза не переделывать))))

Ща две дочки растут, им любовь к труду и порядку в доме супруга своим примером прививать будет.
Если вдруг все таки пацана сделаю - тоже будем любовь к труду прививать...
 
[^]
Maatt
8.09.2016 - 14:23
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 599
Не этот ли сын...берегитесь у Вас передовик-стахановец в отряде...всю работу отберёт себе.

Это сообщение отредактировал Maatt - 8.09.2016 - 14:23

Как я работал с сыном начальника
 
[^]
Sabalak
8.09.2016 - 14:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Удивляет другое; имея такой ресурс ни к чему не стремится.


может


Как я работал с сыном начальника
 
[^]
Чито
8.09.2016 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
Старший все лето работал (14 лет), это нормально, пусть знает как деньги зарабатываются.
 
[^]
aligator2
8.09.2016 - 14:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 330
А как иначе то? Не покажешь на примере как зарабатываются деньги с детства - так и вырастет гламурное кисо, которое считает что деньги растут на дереве что во дворе их вилы стоит. Молодец отец. Ну а из таких уже вырастают адекватные нормальные начальники в будущем.
 
[^]
MiKra
8.09.2016 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
Лишь бы на пользу, а то у нас на работе такой сынок только озлобился на всех и тонким слоем всех говном поливал
 
[^]
Шашлычков
8.09.2016 - 14:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
Прям прослезился от умиления ....
Ох уж эта илита .
 
[^]
maart
8.09.2016 - 14:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
сын этим летом в макдаке пахал. сам захотел - видяху хотел новую, а она почти полтос стоит.
не работал, но пахал. мыл, чистил, драил.
зато цену каждого рубля знает. видяху так и не купил - купил себе новые боты и крепы к доске, шлем обновил - башка выросла

видяху я ему купил, блеадь. deg.gif
 
[^]
LuckyEB
8.09.2016 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5734
Цитата (Сюндя @ 8.09.2016 - 14:18)
Если правда, то правильный отец. Сын мужчиной вырастет, знающим, как достаются деньги

Отец бизнесмен до мозга костей ... Детей ростит так, что в старости не думать о пенсии.
Такие дети и зарабатывать будут и родителей не оставят.
 
[^]
Logo84
8.09.2016 - 14:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 673
я в 10 лет расклеивал объявления, в 16 уже подрабатывал в магазине...
 
[^]
aliktash
8.09.2016 - 14:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
В 8 классе все лето проработал у дядьки на кирпичном заводе (не путать с fecal.gif), заработал аж 90 рублей. В 9 классе все лето проработал автослесарем у отца на автобазе, заработал хуй собачий, т.к. нахуй тебе деньги, у тя все равно школьная практика должна быть ueban.gif. Последнее лето в школе проработал с соседом-шабашником, квартиру одному генералу делали, заработал 150 рублей, купил велосипед Турист (мечта пиздюка), который благополучно спиздили через месяц mad.gif, пока в зале пытался мышцу качнуть, но суть не в этом. Работали при Союзе многие, несмотря на социальный статус - мой батя тогда тож директором автобазы был.

Это сообщение отредактировал aliktash - 8.09.2016 - 14:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8501
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх