Трудовик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
4.09.2016 - 16:21
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
185
В 9м классе пацаны ходили на уроки труда, у девок, как полагается, домострой или типа того.

Класс был дикий, явиться бухим или накуренным - норма, классуху ни во что не ставили и тд и тп.

Собственно, идёт урок труда, препод объясняет как точить деревянные балясины на токарном станке. У станка четверо: трудовик, пара одноклассников и я. Остальные маются всякой ерундой, играют в "сифу" отвёрткой, правила простые - кто водит пытается попасть отверткой по убегающим, в кого попали - водит.

Случилось то, что и должно было произойти: пущенная могучей рукой, отвёртка пролетела через пол-помещения и воткнулась в защитный кожух станка в нескольких сантиметрах от патрона.

Препод остановил станок, извлёк отвёртку и медленно поднял глаза(водящий уже сьебался). Остальные, стоя около школьной доски, смотрели на него как грибники на медведя. В толпу сначала полетела отвёртка, потом молоток, затем пацаны ломанулись к выходу. Препод - наперерез. Спастись не удалось лишь самому коротконогому. Покружив вокруг стола, сделав пару обманных финтов, паренек побежал к выходу и не успел. Могутный пинок в мягкое место отправил его на полметра в высоту, расстояния полёта я не видел, посадка была за дверью, самое интересное - в воздухе он продолжал быстро-быстро перебирать ногами. Трудовик издал вопль разъярённого Халка, бегом вернулся за готовой балясиной и изчез за дверью.

Я его действия оправдываю.


© Pombur63
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кожаныйшприц
4.09.2016 - 16:27
26
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
помню я эти занятия...хуяришь напильником петлю для замка весь урок....вот когда я понял что труд не для меня....
 
[^]
KROVLJ
4.09.2016 - 16:31
15
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
У нас трудовик как то расстроившись, что школьники хреново "буратину" стругали и хулиганили, запер всех часа на два в классе, а у нас у одного что то на клапан надавило, так вот пришлось ему в стол трудовика и насрать. Ну дальше не интересно было вопли трудовика, директор и тд...
У трудовика если что кликуха была Артемон, очень он на Пьера Ришара был похож dont.gif

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 4.09.2016 - 16:34

Трудовик
 
[^]
ХуанДон
4.09.2016 - 16:32
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 909
Нам нужно было делать звёзды для домов ветеранов, а мы из них сюрикены делали.



Трудовик
 
[^]
ZAPOR
4.09.2016 - 16:35
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 636
надо было дуэль на напильниках! хоть красиво
 
[^]
andy505
4.09.2016 - 16:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1240
Да это нормально,наше внимание привлекали летающими киянками.Ниче,живы все.
 
[^]
LogMos
4.09.2016 - 16:37
11
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2506
rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Kent37
4.09.2016 - 16:40
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 19
Правильно сделал. Я помню себя в то время, кроме как пиздюлями ничем больше не успокоить было. Мы в сифу киянкой играли)) Дома от родичей через день получал ремнем и вырос как и все дети моего поколения нормальным. А сейчас чуть только косо на улице на ребенка посмотрел, который взрослых в ХYII не ставит, сразу судом все грозят. А после все удивляются, откуда столько наркоманов и беспредельщиков среди молодежи стало.
 
[^]
stasidze
4.09.2016 - 16:41
68
Статус: Offline


ЯП твою мать....

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 715
У нас у трудовика кулак был с голову ученика. Помню накосячишь и влоб прилетало.. Ебнет так что аж искры из глаз... Зато память на всю жизнь. Недавно что то мастерил и поставил рубанок лезвием вниз, тут же в долю секунды переложил набок, а потом сам взоржал над собой ... Школу в 97 закончил, а то что за Рубанок пиздюль прилететь может помню. Во как учили, на года...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Блисс
4.09.2016 - 16:42 [ показать ]
-21
CristalClear
4.09.2016 - 16:42
29
Статус: Offline


Сборщик света

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1726
У нас в школе в 80-х трудовиком был здоровенный бородатый мужик.

Как сейчас помню в конце урока кааак рявкнет "Скамейки на верстак!!!" мы аж приседали. blink.gif

Но учил гОдно. Много чему научил.

Сейчас у сына в школе предмет называется "Технология" и ведет его, на секундочку, женщина sad.gif

Делают они на уроках всякие проекты, а непосредственно воплощать в жизнь дают как домашку.

Сколько мы всяких скворечников и прочей лабуды дома наделали я уже не перепомню. Попутно научил сына работать со всяким инструментом от отвертки до болгарки. Был бы доступ к токарному станку и этому научил бы.

Ремонты делали - тоже учил всему попутно.

Недавно шли по улице, о чем то болтали и тут сын мне выдает:

- Трудовик в моей жизни - это ты.

Такое у нас нынче образование sad.gif
 
[^]
Дементор
4.09.2016 - 16:47
33
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
А у меня трудовик был правильный и чёткий мужик.

Он же и военрук был.

Дисциплина на занятиях, сразу всех за верстаки рассадил по алфавиту.

Делали на уроках всё: щётки подметальные, ножи, доски разделочные, на станках учили работать.

Спасибо ему за науку, в СССР хорошо молодёжь воспитывали.
 
[^]
ИванСамогон
4.09.2016 - 16:49
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
кожух из брезента был?gigi.gif (машиностроитель в прошлом)
 
[^]
Shader
4.09.2016 - 17:12
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
А у нас как-то подрались трудовиков и физрук. Победил трудовиков, потому что, карате это карате, а молоток это МОЛОТОК!!!
 
[^]
raul07
4.09.2016 - 17:15
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 23
Труды заебись, с детства рукожопство отучается.. у меня в школе любимым уроком был)) Полгода деревяхи, полгода металл.. Так повторялось из года в год
 
[^]
bekk
4.09.2016 - 17:21
1
Статус: Offline


минус 300

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 2182
у нас как то штангенциркулем кидались - без скорой помощи не обошлось(((((
 
[^]
Ная
4.09.2016 - 17:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 383
трудовик есть трудовик.
нашего трудовика мальчишки боялись, как огня. шелковые были. попробуй халат забудь. ага.
свою трудовичку до сих пор добрым словом вспоминаю. мастерица - золотые руки. много чему научила.
 
[^]
Glossy00
4.09.2016 - 17:23
13
Статус: Offline


в поисках лучшего...

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1068
помню еще в эпоху СССР, у нас в школе, сразу после урока труда, по расписанию была большая перемена и соответственно обед, так как все срывались бегом сразу же после звонка и бежали в столовку по длинному коридору сметая все на своем пути с портфелями и дипломатами (тогда модно было ходить с дипломатом) задумали неладное, наложили одному однокласснику полный дипломат тяжёлых металлических чушек, так по звонку на обед, он так лихо стартанул, что оторвал ручку у дипломата...
PS
дипломат так и остался лежать на верстаке hz.gif

Это сообщение отредактировал Glossy00 - 4.09.2016 - 17:30
 
[^]
Biomechanic
4.09.2016 - 17:32
14
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4941
Я был круглый отличник по уроку труда. Очень нравится руками работать.

Помню калили с трудовиком пружины для моего ИЖ-53М - искали способ усилить мощность выстрела. В общем перепортили кучу пружин , то перекал, то отпуск, успокоился на оригинальной gigi.gif.

Только потом я понял, что трудовик поддержал удовлетворить тягу к познанию и экспериментам, предоставив оборудование во внеучебное время, не посылая куда подальше.

Жаль любил побухать, да помер потом.

Оболтусов и раздолбаев было у нас много, но уважали же учителя, значит подход у него был правильный и без криков, нужные слова подбирал, чтобы не беспределили ученики. А вот учителей, которые сами не могли нормально общаться, тех то не любили единодушно. Так шта уважение к педагогу, это заслуга самого педагога.

Умный педагог так выстроит отношения, что ученики сами будут осаживать своих ретивых одноклассников. Авторитет штука не спонтанная, а заслуживается.

 
[^]
Дементор
4.09.2016 - 17:32
2
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Цитата (Glossy00 @ 4.09.2016 - 17:23)
помню еще в эпоху СССР, у нас в школе, сразу после урока труда, по расписанию была большая перемена и соответственно обед, так как все срывались бегом сразу же после звонка и бежали в столовку по длинному коридору сметая все на своем пути с портфелями и дипломатами (тогда модно было ходить с дипломатом) задумали неладное, наложили одному однокласснику полный дипломат тяжёлых металлических чушек, так по звонку на обед, он так лихо стартанул, что оторвал ручку у дипломата...

Тоже прикол был, выгнали нас с уроков напару с товарищем, идём по коридору, смотрим кабинет завуча открыт, а она у окна копается.

Ну мы дверь прикрыли и ключ в замке повернули на положение "закрыто".

Постояли секунд 5, думаем, не, хуёво это завуча в собственном кабинете закрывать и обратно открыли.

Тут удар в дверь с той стороны, мы по лестнице по съёбкам. Она моего кореша запалила, потом нам пропиздон был. А завуч такая ниндзя, типа я говорит услышала звук закрываемой двери и с лоу-кика въебала по ней lol.gif

Знала бы она, что это уже был звук открываемой двери. Теперь никогда она этого не узнает, потому что нет её на этом свете давно cool.gif

Это сообщение отредактировал Дементор - 4.09.2016 - 17:39
 
[^]
bakyt
4.09.2016 - 17:48
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 101
А у нас трудовик как то не встраивался в уложившийся образ трудовика. Бухим ни разу его не видел, играл в футбол в сборной города, на уроке учил от а до я как пользоваться инструментом.Постоянно где то заказы надыбывал и на уроках труда ученики делали эти заказы. В итоге в конце учебного года каждый ученик получал на руки нормальную такую сумму денюжек. Правда мог и въебать, но заслуженно. До сих пор фамилию его помню - Галуза.
 
[^]
yorino
4.09.2016 - 17:54
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 6
У нас трудовик, Петр Иванович, занимался резьбой по дереву. Сам узоры рисовал, животных разных, ну и нас учил. И не было вопросов, что маме подарить на восьмое марта )) а еще у него была лодка моторная, мы его заправляли, а он нас на рыбалку возил. И похож он на Халка Хогана. )))
 
[^]
Spencer
4.09.2016 - 17:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Цитата
самое интересное - в воздухе он продолжал быстро-быстро перебирать ногами.

Вот это поистине, животворящий корч! biggrin.gif Очень эталонно был выписан, раз уж человек даже в полёте продолжал съёбываться! lol.gif
 
[^]
Хулинадо
4.09.2016 - 18:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
в нас заготовкой из металлического уголка как нехуй мог кинуть, правда его на это провоцировали редкие по своей сути ебанаты-одноклассники. Но время все расставило на свои места, трудовик спился. а те одноклассники кто отсидел и вышел, а кто променял героин на водку.
 
[^]
wilder111
4.09.2016 - 18:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 429
мы трудовика слушали и уважали, хотя он и строгим не был, и не орал и не руко/линейкоприкладствовал.
а вот военруки - один ленивая злая на всех школьников жопа, второй - холерик в кубе и брехло((
О, вспомнил!!! Валерий Федорович! Здоровья тебе, и спасибо)

Это сообщение отредактировал wilder111 - 4.09.2016 - 18:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18128
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх