Как я стал басурманином.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bris2
31.08.2016 - 07:51
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
113
Отмотав срок и выплюнув затычку (лимит1х3), после конфискации того, что было наскидовано непосильным трудом (-20%), изрядно ободрённый ласковыми оплеухами и поощрительными затрещинами за мой пост «Мелочная война»,
я решил вынести (ибо пост сам не ходит!) на ваш суд своё следующее творение.

Итак, начинаю свой рассказ от меня, Зоодиролова Евлампия Дормидонтовича:
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bris2
31.08.2016 - 07:53
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Как я стал басурманином.

Было это уже давненько. Или давненько это уже – было. Пришёл на работу, прикинул распорядок. До обеда – колупаю инструкцию (подошёл срок пересмотра), потом прикину в новом проекте трассировку воздуховодов с компоновкой оборудования, да и надо бы смотаться на пару объектов для контроля над подрядчиками. Подрядчики – парни хорошие, только вот одна беда. Обе руки у них левые и все пальцы на них безымянные. И вся эта композиция расположена по центру фигуры сзади.

Но, как говорится, человек предполагает, а начальство – существует. После обеда – звонок от шефа (телефоны у нас с АОН)
- Слушаю, Абрам Гераклович!
- Евлампий Дормидонтович! Зайди ко мне, пожалуйста!

Иду. Подхожу. Захожу. Приплыли.
В кабинете, окромя босса, ещё одно лицо. Морда, я бы сказал. Широченная такая морда. Род занятий морды легко идентифицируется по платьеобразному чёрному балахону, золотому кресту на пузе, лежащему почти горизонтально и бородёнке из волоса подмышечного качества.

Присаживаюсь. Нашли эти шаманы-исполнители особо мрачных ритуалов тропинку. Тропу бескорыстной любви. И теперь она, как и народная, сюда – не зарастёт. А щас начнётся: «Во храме божьем вентиляция не вентилирует, клапана не клапанируют, ТЭНы не тэнируют, фильтры не фильтрируют. Помочь надобно во имя Отца, Сына и Святаго духа». Угадал. И даже - недогадал. Там ещё было.

Начальник:
- В общем, Евлампий Дормидонтович, съезди, разберись по месту. Машину я сейчас вызову.

Сука. Падла. Хвост пушистый. Смотрю я на начальника и понимаю, что это – не его прихоть. (Была б его – я б в синагогу поехал). А так – ткнули свыше.
И понимаю, что если я накосячу по срокам с инструкцией, проектами и, не дай Ктулху, с объектами в реале, шеф вступит со мной в противоестественные половые отношения в особо извращённой форме при помощи трубы от паровоза. Причём с трубы будет тщательно смыты копоть и сажа, дабы не послужили в роли вазелина. И понимаю, что вякать и приводить какие-то доводы – бесполезно. Что сейчас, что в будущем. И эта эпидерсия очень сильно влияет на зрение: в конце месяца глаза три, не три – денег не видно.

- Хорошо, Абрам Гераклович. Поеду. Но мне – электрик нужен. Я со своей II группой безопасности в щиты не полезу.
- Ладно, будет тебе электрик.
- Только хорошего не давайте. (О мой язык! И празднословный и лукавый! Сколько раз я за него огребал! Мало, видать…)
- Это почему же – хорошего не давать?
- Да потому, что как и индеец, хороший электрик – мёртвый электрик. А мне надо, чтобы он хоть чуть-чуть шевелился.
- Так. Не умничай. Иди. Как машина с электриком будет, я тебе позвоню.

Собираюсь вставать и тут… И тут я почти уверовал в НЕГО. Потому, что на меня снизошло ОЗАРЕНИЕ. И озарение СВЫШЕ. Иначе это не назовёшь. А ведь если верить теологам и СМИ, над нами никого нет, кроме НЕГО и экипажа МКС. Так как, подозреваю, экипажу МКС я глубоко по х… барабану, остаётся только один кандидат.
Итак, озарение. Свыше. Встаю, поворачиваюсь лицом строго на восток (надеюсь, что хотя бы в том направлении) и, проводя обеими ладонями по лицу, напевно произношу: «Бисмилляхи рахмани рахим…», после чего доворачиваюсь и иду к выходу из кабинета.

Краем глаза вижу отвисшую челюсть начальника и полуотвисшую – преподобного пастора. Отвиснуть челюсти ревнителя культа Вуду полностью мешала борода, упёршаяся в пузо. Кстати, выражение их лиц было очень похожее. Наверное, такое же лицо было у Моисея, когда кто-то невидимый предложил ему взять ручку и написать диктант из 10-ти предложений.
Дошлёпал до себя. Тишина. Доковырял инструкцию. Тишина. Взялся за проект. Тишина. И только в самом конце рабочего дня звонок от шефа. Он начал слабым и дрожащим голосом (потом постепенно – набрал обороты и вышел на установочную мощность).

Итак, тихо и обиженно:
- Ну и сука же ты, Евлампий Дормидонтович…….. Это ж надо было додуматься……Ты представляешь, что тут два часа творил этот религиозный апологет? (разгоняясь) Как он тут брызгал святой слюной во все стороны и орал о необходимости освящения всего этажа за мзду малую? Какие кары призывал на мою голову? Ты представляешь, что я вынужден был выслушивать? А если этот кришнаит недоделанный к Главному пойдёт? Ты ж знаешь, как Главный к религии относится!!!

(постепенно успокаиваясь): - Вот ответь мне, Евлампий Дормидонтович, на два простых вопроса: «Чем» и «Кого»?
- Ну, Абрам Гераклович, я не сексопатолог, но если хотите я могу узнать…
- Нет уж! Не надо! Я представляю, как ты будешь узнавать! И я – не в том смысле! Скажи мне, пожалуйста - чем, чем я думал, когда решил тебя припрячь на эту работу? Зная тебя? Тебя, змея подколодного? И второй вопрос: кого? Кого мне теперь туда послать?
(Я решил, что начальнику требуется мой мудрый и взвешенный совет): - Абрам Гераклович, так пусть в церковь съездит Нахапет Елдаогогоевич!
- Что?!! Этот…… этот заслуженный басмач в 12-м поколении?! Да я удивляюсь, как этот потомственный башибузук до сих пор к пиджаку газыри не пришпандорил! Нет, ты точно смерти моей ищешь. А поскольку ты, Евлампий Дормидонтович, ну и сука же этакая, у меня к тебе ещё один вопрос: ты случайно не нашего рода будешь?

- Это какого такого: «вашего рода»? Геракловичей, что ли?
- Ха! Сказал тоже – геракловичей… зевсовичей…. Выше бери! Ну да ладно, в церковь – не ехай, а ехай… (Сейчас бы у меня в голове заиграл Шнур), а ехай, говорю, домой (Шнур в голове прекратил бы своё выступление). А я найду кого послать, обязательно найду… наверное… подрядчиков, к примеру…
……………………………………………………………………………………………………..


В общем, больше меня в это место оправления мрачных языческих обрядов не посылали. Нет, не от того, что эти ксёндзы необрезанные забыли дорогу. Она к тому времени превратилась из тропинки не скажу, что в автобан, но в автостраду – точно. Не посылали потому, что этот святейший представитель конфессии каждую свою просьбу, пожелание, заявку, указание заканчивал как Марк Порций Катон Старший: «Карфаген должен быть разрушен!», простите, заканчивал так: «А чтоб этого басурманина и ноги не было у святой земли!».

Да я и не против. Иногда, в шутку, коллеги называют «Басурманином» (те, кому позволяю), а с Нахапетом Елдойогогоевичем при встрече мы начали дружно «салям-алейкумить» друг-другу с широкими улыбками на довольных рожах (или – наоборот).

Кстати, что-то у нас в городке начали поговаривать о мечети. Надо бы какую-нибудь молитву на латыни выучить. Боюсь, что может пригодится.

Раминь, братья и сёстры.

Это сообщение отредактировал Bris2 - 31.08.2016 - 08:06
 
[^]
shuna
31.08.2016 - 07:57
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2426
чо?

Как я стал басурманином.
 
[^]
Fogstrot
31.08.2016 - 08:00
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 889
Ох и слог у тебя blink.gif я все глаза сломал hz.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
elllik
31.08.2016 - 08:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 342
Уверовал!
 
[^]
bkmv
31.08.2016 - 08:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 229
Ты хоть раз на строительстве или ремонте храма был, ТС? Видел, кто там, в основном, работает?
Или писатель - мудак полный, или главный герой сего произведения.
 
[^]
maxxxak
31.08.2016 - 08:06
3
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3590
Бисмилляхи рахмани рахим

 
[^]
Мышшшь
31.08.2016 - 08:06
6
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Поржал, хорошо пишешь, забористо smile.gif
 
[^]
encuento
31.08.2016 - 08:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 299
надо взять на вооружение! озарения, они просто так не приходят!
 
[^]
Doublewood
31.08.2016 - 08:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 282
пока мечеть строят учи "Эн номине падре, эт филли эт спиритус санкти" ну или "Харе кришна"
 
[^]
regik
31.08.2016 - 08:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Лучше проехать 10 км по гребенке, чем мучительно читать этот корявый текст.
 
[^]
RabDorog
31.08.2016 - 08:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 549
сжечь нах окаянного pop.gif
 
[^]
sharipovraus
31.08.2016 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8563
Надо было еще "Аллах акбар" ом полирнуть для надежности.
 
[^]
Rizz
31.08.2016 - 09:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 377
Спасибо! Очень душевно biggrin.gif
 
[^]
нинажю
31.08.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 226
Цитата (bkmv @ 31.08.2016 - 08:04)
Ты хоть раз на строительстве или ремонте храма был, ТС? Видел, кто там, в основном, работает?
Или писатель - мудак полный, или главный герой сего произведения.

Ну в варваровке,рядом с анапой новый храм узбеки строили.а узбеки мосульмане.
 
[^]
point027
31.08.2016 - 09:31
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23247
Цитата (sharipovraus @ 31.08.2016 - 08:10)
Надо было еще "Аллах акбар" ом полирнуть для надежности.

И еще эффектно на восток коврик расстелить и на нем поклоны отбить. Заранее отрощенная борода приветствуется
 
[^]
ленкоранец
31.08.2016 - 09:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4679
Зато когда предшественника Кирюшки Гундяева хоронили,то таджики в храме могилу рыли.
 
[^]
CarabineR
31.08.2016 - 09:56
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9698
Цитата (Мышшшь @ 31.08.2016 - 08:06)
Поржал, хорошо пишешь, забористо smile.gif

Ну на вкус и цвет -евреи и мусульмане-
На мой взгляд - коньюктурно уж больно Тема эта!
Только ленивый на церковь не сморкается- а ведь в душЕ у многих раздрай....
 
[^]
LFisher
31.08.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Молодца, выкрутился! bravo.gif
 
[^]
сергей31
31.08.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5716
Паренек расказывал- в местную церковь вызвали спеца по электрике. Тот ходит смотрит на сопли висящие и говорит попу типа, здесь надо убирать, здесь надо пожарный выход делать, здесь надо зитавую переделывать (парень видно приколист) короче, надо взрывать! Говорят поп тогда даже подпрыгнул.
Ну ниче, все тогда сделали, насчет оплаты молчу, незнаю.
 
[^]
Defrosted
31.08.2016 - 15:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 33
Как мечеть позовут строить, скажи, что еще не доел поджарку из свинины и руки от сала не отмыл
 
[^]
KROVLJ
4.09.2016 - 16:43
2
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата
Да я и не против. Иногда, в шутку, коллеги называют «Басурманином» (те, кому позволяю)


Как говорится!

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 4.09.2016 - 16:44

Как я стал басурманином.
 
[^]
Dron66
4.09.2016 - 16:54
1
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9083
Ай, молодца!
 
[^]
sanadin
4.09.2016 - 20:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 248
Молодец!!! Пиши дальше!!! Скоро Моисей заплачет!!! pray.gif
 
[^]
Папик78
4.09.2016 - 20:35
3
Статус: Offline


Орыс котэ

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1012
Не понравилось,читается плохо(мягко говоря)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13549
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх