История одного армейского розыгрыша

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gnomishko
18.08.2016 - 00:00
Статус: Offline


Гном

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 54
147
...Про Седого

Несмотря на возраст, в Седом вольготно жил и паразитировал невероятный хулиган. Если про отдельных людей можно сказать, что у них в заднице шило, то у Дяди там постоянно ерзал дикобраз. Сама судьба побаивалась его выходок и для меня всегда было большой загадкой, как он прошел спецназ и остался живым. Следуя банальной логике, его должны были придушить свои уже на сборах. Но недюжая сила и умение тонко чувствовать ситуацию не раз спасали его ищущий приключений зад. Однако коньком Седого все-таки был юмор, причем весьма своеобразный. Я вспомнил как до слез смеялся над историей его первого года службы, когда Седой решил не долго думая проучить младшего сержанта, мотавшего последние месяцы до дембеля.

Молодой человек был сыном какого-то местного партработника, и хоть Союз в те дни трещал по швам, отношение к мажору было соответствующим статусу его влиятельного папы. Отпрыску дозволялось очень многое. Звали баловня судьбы Никодим Преображенский, получивший, благодаря фамилии, погоняло «профессор». Это прозвище было, наверное, лучшей похвалой интеллектуальных заслуг будущего братка из девяностых, так как к знаниям Никодим имел ровно такое же отношение какое морская свинка имеет к морю или к свинье. Это не мешало недорослю шмонать тумбочки духов, нарушать режим и постукивать младшему офицерскому составу на коллег по казарме. Попытки общественности урезонить зарвавшегося сынка неожиданно привели к наказанию правдолюбцев, и обличенный неприкасаемостью авторитет мажора еще больше укрепился. Тонко чувствующая несправедливость натура Седого запротестовала с первого дня службы, но случая проучить негодяя, да так, чтобы это не сказалось на личном благополучии, все не предоставлялось.

Если случая нет, то его следует создать, - решил Седой, и принялся заваривать дерзкий план возмездия. Для выполнения оного потребовалось заручиться поддержкой не только сержанта, которому Профессор тоже был нарывающей занозой, но и дневального, а также местного медика. Потным и измотанным после броска вечером, трое духов, перемигиваясь, обсуждали что-то очевидно радостное. Так как радость и духи — это понятия полярные, цепкий глаз Никодима мгновенно почуял возможность поживиться. После короткого обыска на свет появился шкалик спиртосодержащей жидкости, который предприимчивые солдафоны во главе с Седым где-то ловко умыкнули. Реквизировав добычу, Никодим уединился в каптерке.

Дальнейшие события развивались уже не сходя с рельс четко прописанного сценария. В районе пяти утра, употребившего спиртное Преображенского, бережно, словно труп вождя, перенесли из кубрика по взлетке в Ленинскую комнату. Внутренняя часть окна была заботливо законопачена байковым одеялом и покрыта двумя слоями брезента. Такая же светомаскировка постигла дверь. Ни один луч света не мог теперь проникнуть в храм досуга и отдыха советского солдата. Казалось бы, на этом этапе шутку уже можно было считать удавшейся, но злой гений Седого шагнул, как свежая пешка, сразу на два поля вперед. Рядом с дремавшим в алкогольном паре Профессором стоял сержант и трое вчерашних обладателей шкалика. На стульчике, под портретом хитро прищуренного старика Крупского, ждал своей очереди служитель Гиппократа.

На голове у каждого шутника красовался ПНВ-57Е, хоть и делавший их похожими на персонажей звездных войн с планеты Набу, зато позволяющий видеть в этой кромешной тьме.

- Рота подъем!, - закричал дневальный привычным голосом.

Седой и сотоварищи принялись издавать привычный шум одевающегося в полупроснувшемся состоянии бойца, в то время как Никодим сладко потягивался.

- Преображенский, тебя подъем не касается? - подал голос сержант, - А ну быстро оделся и встал в строй.

Профессор испуганно хватал воздух руками, пытаясь стянуть невидимые покровы.

- Что за танцы, ефрейтор? Встать я сказал! - еще раз окрикнул его сержант и Никодим вдруг понял, что запахло бедой.

- Рота построена, - отчитался дневальный, чем еще больше добавил паники копошащемуся на кровати защитнику родины.

- Я ничего не вижу, - дрожащим голосом пролепетал вчерашний повелитель слонов и духов

- Что значит не видишь? И меня не видишь? - Сержант подошел, и легонько пнул по свисающей с кровати мясистой ноге.

Ослепший нащупал форму подошедшего и тут же хлестко получил по рукам.

- Отставить! Почему бухлом пасет? Что пил?

- У парней вчера забрал, - чуть не плача пролепетал Никодим, - я правда ничего не вижу!

- Мартынов, позови доктора. Живо! А ты лежи, - сказал сержант ловящему невидимых мух мажору, - сейчас посмотрят тебя.

Солдат изобразил убегающий топот ног, и через долгие три минуты, пришел черед второго акта и на сцене появился доктор.

- Пил? - коротко спросил он, глядя на перепуганное лицо в окуляры прибора ночного видения.

- Пил, - раскаяно ответил больной, - совсем немного. Мерзавчик один.

- Ну вот поэтому не сдох, а всего лишь ослеп. Сивухи наглотался, - резюмировал штабной эскулап.

- И что теперь, доктор? - взмолился Профессор, - как же я служить дальше буду?

- Как как. На ощупь, - беспристрастно рубил диагноз медик, в то время как Седой и однополчане, закрыв подушками рты, старательно подавляли смех.

Незрячий застонал и бессильно упал на койку. Его молодые глаза еще не рассмотрели белый свет настолько, чтобы навсегда погрузиться во тьму. Но коварный целитель не спешил. Лишь вдоволь натешившись муками товарища Преображенского он показал страдальцу тонкий лучик надежды.

- Можно попробовать одно лекарство, - задумчиво сказал он.

В зеленоватом монохроме все отчетливо увидели раскрытые, как у долгопята, глаза Профессора.

- Давайте попробуем, доктор, - взныл он, - пожалуйста.

- Там побочные эффекты. Обычно этим не лечат. Но иногда помогает, - черный лекарь задумчиво зашагал по комнате, - нет, не возьму на себя такой риск.

- Доктор! - слепец гулко свалился с кровати и встал на колени, - доктор!

- В общем смотри, - сказал врач и тут же осекся, - точнее слушай. Дерево вариантов такое. Либо зрение возвращается, либо нет. И в каждом случае может случиться побочка. Либо дристать будешь дня три, либо...

Больной внимал лейб-медику с замиранием сердца. За то время, что он был слепым, он уже, казалось, мог слышать движения губ.

- ..либо любить больше не будешь Никогда. Решай сам.

Плечи Никодима опустились. Менять потенцию на зрение причем без гарантии — это был сложный выбор. И все же марксисткое воспитание решило принести грешноватый орган на алтарь спасения.

- Давайте, - глухо сказал он.

Доктор взял заготовленный шприц.

- Перевернись. Штаны приспусти. Укол сделаю.

- А это не больно? - неожиданно спросил шедший к исцелению.

- Если мозг не задену — не больно, - сухо пошутил бывший санитар и воткнул иглу в левую ягодичную мышцу. Двойная доза слабительного перекочевала в плоть Профессора.

Наблюдавший за лечением Седой активно жестикулировал, показывая два пальца. Доктор отрицательно замотал головой. Тогда главный виновник затеи сам взял резервный шприц и по ограничитель всадил ее в правую часть зада ефрейтора Преображенского.

- Мама! - тихонько позвал пациент, принимая в себя еще две порции снадобья.

- Теперь лежи, головой вниз. В подушку уткнись. И глаза зажмурь, чтобы кровь приливала лучше. Мы кровать потрясем. Так лекарство быстрее всосется.

Вонзившийся в подушку солдат был перенесен на первоначальное место. Рота уже была на плацу и рядом со стремительно поправляющимся больным остался лишь главный по здоровью.

Через полчаса, изнемогающему от позывов воину было разрешено приоткрыть глаза и проследовать в туалет. Счастье Никодима вплотную граничило с безумием. Помимо вернувшегося зрения он получил всего лишь селевое по мощности расстройство, казавшееся однако лучшим из того, что случалось с ним в жизни.


Шкодливый шлейф тянулся за Седым всю его военную карьеру, заставляя неподготовленные сердца поднимать давление до жирафовой планки. Старательный летописец издал бы не один том о его похождениях, но такового хрониста судьба, увы, не предоставила, вместо этого бросая Дядю, словно спелый одуванчик, из одной военчасти в другую. Продолжив службу Родине и после армии, Седой чудом избежал гибели, пройдя первую чеченскую. Из его десантного отряда целыми вернулись лишь двое, поэтому вдоволь нахлебавшись войны Седой завязал дуло автомата тугим узлом и отправился пытать счастья на гражданке. Закончив институт и устроившись, как он сам говаривал, в юридическую контору, консультирующую олигархов по различным оффшорным вопросам, Дядя по-пожарному быстро полез по карьерной лестнице, винтовые ступени которой привели его в конце концов в банк. Где он и нанял меня, как подающее надежды молодое дарование.

/отрывок из книги Цивилизаtion 2 /


История одного армейского розыгрыша
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
viktori7
18.08.2016 - 00:07
24
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. Это ещё не самый жестокий розыгрыш.
 
[^]
Ferret84
18.08.2016 - 00:13
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 690
Годно.
 
[^]
Фафнир
18.08.2016 - 00:14
45
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Господа медики ЯПа, а подскажите что за слабительное можно ввести внутремышечно?
 
[^]
Liger74
18.08.2016 - 00:22
11
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Фафнир
Цитата
Господа медики ЯПа, а подскажите что за слабительное можно ввести внутремышечно?


Есть такое, пиздулин заправлянтикс называется.
В целом смешно.
 
[^]
postoronnim
18.08.2016 - 00:22
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 152
Херня, баян и слог унылый...
 
[^]
Shushtank
18.08.2016 - 00:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2068
Цитата (Фафнир @ 18.08.2016 - 08:14)
Господа медики ЯПа, а подскажите что за слабительное можно ввести внутремышечно?

Про медиков не знаю, но вот что гугл говорит:
Слабительный эффект препаратов основан на раздражающих свойствах. Препарат раздражает слизистую кишки, тем самым стимулирует её перистальтику. Результат — слабительный эффект. При внутримышечном введении такого эффекта не получится. Яркий пример — магнезия. При приёме внутрь — слабительный эффект. При внутримышечном введении — гипотензивный и спазмолитический.
 
[^]
MiKra
18.08.2016 - 00:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
Если бы все армейские байки собрать в книги, вот это было бы собрание СОЧИНЕНИЙ
хороший рассказ, только для армии нежный уж больно
 
[^]
Gnomishko
18.08.2016 - 00:29
24
Статус: Offline


Гном

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 54
Цитата (postoronnim @ 18.08.2016 - 00:22)
Херня, баян и слог унылый...

Вот блядь, а я так старался... чтобы слогом этим.. ну как это... угодить вам. Лично. Угодить в лицо в смысле.
 
[^]
Moloh22
18.08.2016 - 00:32
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Цитата (Gnomishko @ 18.08.2016 - 00:00)
В зеленоватом монохроме все отчетливо увидели раскрытые, как у долгопята, глаза Профессора.

С этого ржал :) Сам такие глаза в ПНВ видел, реально как у долгопята кажутся.
 
[^]
Radish
18.08.2016 - 00:46
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 171
И не смешно и не читабельно. Шпала.
 
[^]
ПартОгр
18.08.2016 - 01:10
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 44
Цитата (Radish @ 18.08.2016 - 00:46)
И не смешно и не читабельно. Шпала.

Ну ты и брехун! Если ты не смог прочитать- как же ты узнал, что текст несмешной? gigi.gif
 
[^]
iiiytn1k
18.08.2016 - 01:24
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 531
ПНВ-57Е при работе характерный писк издает, да и окуляры у него зеленоватым цветом светятся. В полной темноте было бы видно.
Но в целом забавная байка.
 
[^]
Простодушный
18.08.2016 - 01:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 218
У нас такому зарвавшемуся темную бы сделали и всё. А тут такие нежности. В общем, - не верю
 
[^]
Verevkin
18.08.2016 - 03:18
4
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2228
Косвенно про гавно? инкрементирую щотчик.
Куб не в тему (но про армию):



Это сообщение отредактировал Verevkin - 18.08.2016 - 03:19
 
[^]
Noksar
18.08.2016 - 04:28
0
Статус: Offline


Дуроёб

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 54
Цитата (Gnomishko @ 18.08.2016 - 00:00)
/отрывок из книги Цивилизаtion 2 /

Читал первую часть, которая "Цивилизаtion".
Были совсем небольшие нюансы, но мне понравилось. Прочел на одном дыхании чуть ли не за одну ночь)
Спасибо автору, он же ТС, если я правильно понял.
А вторая часть уже полностью готова? Или когда будет закончена?
Прочту обязательно!
 
[^]
Gnomishko
18.08.2016 - 08:08
2
Статус: Offline


Гном

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 54
Цитата (Noksar @ 18.08.2016 - 04:28)
Цитата (Gnomishko @ 18.08.2016 - 00:00)
/отрывок из книги Цивилизаtion 2 /

Читал первую часть, которая "Цивилизаtion".
Были совсем небольшие нюансы, но мне понравилось. Прочел на одном дыхании чуть ли не за одну ночь)
Спасибо автору, он же ТС, если я правильно понял.
А вторая часть уже полностью готова? Или когда будет закончена?
Прочту обязательно!

Написана процентов на 60... Дальше скелет очерчен и написан финал. Последний год банально нет времени...
Спасибо на добром слове
 
[^]
syshell
18.08.2016 - 08:40
2
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Спасибо, посмеялся. Автор, пиши ещё!
---
На комментарии по технике дела имеет смысл обращать внимание. Тут народ в военных прошаренный и косячки замечает быстро.
 
[^]
Gnomishko
18.08.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Гном

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 54
Цитата (syshell @ 18.08.2016 - 08:40)
Спасибо, посмеялся. Автор, пиши ещё!
---
На комментарии по технике дела имеет смысл обращать внимание. Тут народ в военных прошаренный и косячки замечает быстро.

Признаю, ляпы есть.. Приходится мириться в угоду сюжета )
 
[^]
Ogre55
18.08.2016 - 09:17
3
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Я, конечно, "штафирка", но однажды примерял работающий ПНВ, он изрядно шумел, товарищи, издавая шум между гулом и писком... Может мне достался бракованный, но только глухой не услышал бы звук его работы... Да и четкость картинки отсутствовала, я бы укол в ягодицы в ПНВ не сделал бы... Но я гражданский, в армии может иначе.

P. S. Вояки с ПНВ опередили.

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 18.08.2016 - 09:19
 
[^]
Gnomishko
18.08.2016 - 09:45
0
Статус: Offline


Гном

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 54
Цитата (iiiytn1k @ 18.08.2016 - 01:24)
ПНВ-57Е при работе характерный писк издает, да и окуляры у него зеленоватым цветом светятся. В полной темноте было бы видно.
Но в целом забавная байка.

Так точно. И про байку тоже )

Спасибо
 
[^]
DAZ57
18.08.2016 - 11:51 [ показать ]
-12
Gnomishko
18.08.2016 - 12:07
4
Статус: Offline


Гном

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 54
Цитата (DAZ57 @ 18.08.2016 - 11:51)
Цитата
На стульчике, под портретом хитро прищуренного старика Крупского

всю жизнь думал что дедушка Ленин был из рода Ульяновых, а тут вон оно как.
Учи историю двоишник

Ахаха ) Повеселили. То есть и анекдота про старика Крупского вы тоже не знаете?
 
[^]
Bris2
18.08.2016 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата (Фафнир @ 18.08.2016 - 00:14)
Господа медики ЯПа, а подскажите что за слабительное можно ввести внутремышечно?

Ввести можно любой препарат в жидком агрегатном состоянии. Другой вопрос - подействует ли?
 
[^]
Noksar
18.08.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Дуроёб

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 54
Цитата (Gnomishko @ 18.08.2016 - 08:08)
Цитата (Noksar @ 18.08.2016 - 04:28)
Цитата (Gnomishko @ 18.08.2016 - 00:00)
/отрывок из книги Цивилизаtion 2 /

Читал первую часть, которая "Цивилизаtion".
Были совсем небольшие нюансы, но мне понравилось. Прочел на одном дыхании чуть ли не за одну ночь)
Спасибо автору, он же ТС, если я правильно понял.
А вторая часть уже полностью готова? Или когда будет закончена?
Прочту обязательно!

Написана процентов на 60... Дальше скелет очерчен и написан финал. Последний год банально нет времени...
Спасибо на добром слове

Именно в такие моменты я жалею, что не все и не всегда могут себя полностью посвятить любимому делу.
Ну что ж поделать. Придётся подождать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29563
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх