Крым: разведка боем ( в свете последних событий)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mankunianec
10.08.2016 - 23:05
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
109
Решится ли Украина на масштабную военную провокацию на границе с полуостровом?

10 августа появилась информация о попытках проникновения нескольких украинских диверсионных групп на территорию Крыма. По информации «Российской газеты», о диверсионной группе в Крыму спецслужбам сообщили жители Армянска, «которые заметили недалеко от города подозрительных людей в военной форме». Когда по этому сигналу оперативная группа в ночь с 6 на 7 августа выехала на место, то обнаружила примерно 20 человек, которые грузили из схрона взрывчатку и оружие, все они были одеты в камуфляж с нашитыми российскими шевронами. Заметив оперативников, неизвестные сразу же открыли огонь на поражение, пишет газета. Один из сотрудников ФСБ скончался от полученного ранения, ответным огнем был убит как минимум один из предполагаемых диверсантов.

Второе нападение произошло в ночь на 8 августа. Украинские диверсанты перешли границу через заболоченное озеро Сиваш. «Однако на территории Крыма их встретил спецназ ФСБ и Минобороны России. Причем попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны Украины и бронетехникой вооруженных сил Украины.

«Украина переходит к практике террора», — так президент России Владимир Путин прокомментировал информацию ФСБ о предотвращении терактов в Крыму.

При этом Владимир Путин напомнил о гибели при задержании предполагаемых украинских диверсантов двух российских военных и пообещал, что Россия «мимо такого проходить не будет».

По информации «Коммерсанта», всего от стычек с украинскими диверсантами пострадали 10 российских военнослужащих. О точных потерях украинских военных не сообщается. Известно только, что нескольким из них удалось скрыться на территории Крыма. По информации СМИ, по делу о подготовке диверсии задержаны семь человек, в том числе координаторы из Крыма — местная агентура.

В свою очередь, в Минобороны Украины ожидаемо опровергли участие своей разведки в диверсиях в Крыму, заявили, что информация ФСБ России является «ничем иным, как попыткой оправдать передислокацию и агрессивные действия воинских подразделений РФ на территории аннексированного полуострова».

В Крыму приняты дополнительные меры безопасности в местах массового скопления людей и на объектах инфраструктуры, усилен пограничный режим на границе с Украиной.

Ещё до появления информации о прорывах украинских диверсантов, киевский военный эксперт Михаил Жирохов, которого цитирует «Независимая газета», заявил, что Украина развёртывает средства ПВО на границе с Крымом.
«Это 160-я зенитная ракетная Одесская бригада и 201-й зенитный ракетный полк (Николаевская область). В целом как минимум 56 пусковых установок С-300ПС». Система украинских ПВО — это зенитные ракетные комплексы «Оса», «Стрела-10″, а также комплексы „Тунгуска“, „Игла“, „Стрела“. Не стоит забывать также об истребителях-перехватчиках Су-27 и МиГ-29 в составе ВВС Украины, которые усиленно ремонтировали и вводили в действие последние два года», — подчеркивает Жирохов.

Можно ли ждать, что украинская армия решится на масштабные военные провокации на территории Крыма?

— То, что произошло на границе Крыма с Украиной — проба сил, — считает военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин. — Киевской власти, по-прежнему, нечем отвлечь своё население от провалов в экономике и социальной сфере, кроме как нагнетанием информационной истерии. Донбасс уже вроде как «приелся». И вот активизируется тема Крыма. Порошенко и иже с ним хочется на деле показать, как российские солдаты убивают украинских. Поэтому можно ждать и более крупных боестолкновений на крымской границе, чем те, что были. Одновременно, могут возобновиться и крупномасштабные боевые действия в Донбассе. Там ежедневно фиксируется несколько десятков, а то и сотен обстрелов ДНР и ЛНР. При этом ОБСЕ практически ничего не делает — просто фиксирует нарушения Минских соглашений, которые фактически не выполняются. Риск возобновления боевых действий в Донбассе я оцениваю как серьёзный.

«СП»: — В 2014 году уже доходило до того, что на территорию Ростовской области залетали снаряды украинских ВСУ. Тогда нам сказали, что это происходило случайно. Если теперь произойдёт нечто подобное — как мы ответим?

— Я думаю, что в Киеве рассчитывают на то, что Россия будет максимально сдержанно реагировать на провокации. Нам не нужна война на Украине. Особенно в нынешней внешнеполитической ситуации.

«СП»: — То есть, мы не будем автоматически отвечать, скажем, на артиллерийские обстрелы нашей территории в Крыму?

— Автоматически — нет. Всё зависит от степени поражения, нанесённого обстрелом. Но украинцам не стоит испытывать наше терпение. Если они предпримут реальную попытку агрессии на территорию Крыма, мы нанесём ВСУ сокрушительное поражение. Мало того, велика вероятность, что армии ДНР и ЛНР перейдут в наступление и Киев потеряет новые территории.

«СП»: — Насколько выросла боеспособность ВСУ с начала силовой операции в Донбассе?

— Не думаю, что боеспособность ВСУ сильно поднялась. Тем более в авиации. Даже если допустить, что им удалось хорошо отремонтировать старые военные самолёты Су-27 и МиГ-29, пилотам необходимо налетать определённое количество часов, чтобы хорошо управлять этими машинами. Насколько мне известно, ничего подобного в украинской армии не было. Не хватало топлива, боевые самолёты практически не поднимались в воздух.

Что касается обучения солдат, то значительную помощь ВСУ оказали американцы и другие страны Запада. Они тренируют украинских солдат на Яворовском полигоне, передают всевозможные средства поддержки боя, в том числе системы обнаружения миномётного и артиллерийского огня, контрбатарейные системы, обеспечивают ночными системами и т. д. Это всё не могло не сказаться на некотором повышении боеготовности украинской армии.

С другой стороны, «махновщина» в добровольческих батальонах, наиболее нацеленных на войну, никуда не делась. В ВСУ по-прежнему не хватает самого необходимого для обеспечения солдат и командиров. Начиная с обмундирования и заканчивая питанием и качественными боеприпасами. Даже министр обороны Украины Степан Полторак признал, что солдат в армии кормят плохо. Однако от его возмущения ничего не меняется. Мало того, солдат просто обманывают, не платят обещанных зарплат и поощрений. Помните, Порошенко обещал дополнительно платить тысячу долларов солдатам за месяц, проведённый на передовой. А они не могут получить даже то, что им положено по штатному расписанию.

И самое главное — воинский дух украинской армии сегодня также низок, как и раньше. Призванные в армию солдаты в большинстве своём не понимают, зачем им воевать с Донбассом. Исключение составляют добровольческие батальоны. Но и добровольцев всё меньше, о чём заявляла даже Надежда Савченко. На моральное состояние солдат ВСУ плохо действуют искалеченные военнослужащие, которыми забиты госпитали по всей Украине. Поэтому очень велико число тех, кто пытается всеми способами откупиться от службы в армии.

«СП»: — А диверсионные группы в украинских войсках на высоком уровне подготовлены американцами?

— Пока на практике мы не видим подтверждений этому. Что касается вообще уровня подготовки, осуществляемой американскими военными, то он не столь уж высок. Это мы видели на примере грузинских военных в 2008 году.

via

Крым: разведка боем ( в свете последних событий)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BorLase
10.08.2016 - 23:12 [ показать ]
-43
zoleg
10.08.2016 - 23:17
13
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
мы не понимаем с одно раза, мы не понимаем с одного раза, мы не понимаем с одного раза. ТС поправил smile.gif
А по теме - ни на что больше не решатся ИМХО - обосрутся, но на Донбассе опять начнется война.

Это сообщение отредактировал zoleg - 10.08.2016 - 23:19
 
[^]
Cтакан
10.08.2016 - 23:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Цитата (Mankunianec @ 10.08.2016 - 23:05)
Когда по этому сигналу оперативная группа в ночь с 6 на 7 августа выехала на место, то обнаружила примерно 20 человек, которые грузили из схрона взрывчатку и оружие, все они были одеты в камуфляж с нашитыми российскими шевронами. Заметив оперативников, неизвестные сразу же открыли огонь на поражение, пишет газета. Один из сотрудников ФСБ скончался от полученного ранения, ответным огнем был убит как минимум один из предполагаемых диверсантов

Закономерный вопрос: почему не были уничтожены все те, кто не захвачен в плен для дачи достоверных и адекватных показаний? blink.gif
 
[^]
zoleg
10.08.2016 - 23:19
21
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (BorLase @ 10.08.2016 - 23:12)
Цитата
Второе нападение произошло в ночь на 8 августа. Украинские диверсанты перешли границу через заболоченное озеро Сиваш. «Однако на территории Крыма их встретил спецназ ФСБ и Минобороны России. Причем попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны Украины и бронетехникой вооруженных сил Украины.

ладно, обстрел через Сиваш я еще могу понять...
но бронетехника что - тоже через Сиваш по дну пошла???

хорошо, хоть подлодки не поддерживали такое "скрытное" проникновение ДРГ!

мой украинский дружок, у оружия имеется некоторая дальность стрельбы, или вы думаете, что стрелять нужно в упор?
 
[^]
Атмосферный
10.08.2016 - 23:21
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (BorLase @ 10.08.2016 - 23:12)
Цитата
Второе нападение произошло в ночь на 8 августа. Украинские диверсанты перешли границу через заболоченное озеро Сиваш. «Однако на территории Крыма их встретил спецназ ФСБ и Минобороны России. Причем попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны Украины и бронетехникой вооруженных сил Украины.

ладно, обстрел через Сиваш я еще могу понять...
но бронетехника что - тоже через Сиваш по дну пошла???

хорошо, хоть подлодки не поддерживали такое "скрытное" проникновение ДРГ!

Какие там у вас подлодки, киевлянин!? У вас и морфлота то не осталось! Адмиралов до хуя, а кораблей нет! Это и зрада и перемога в одном лице!
 
[^]
Senya55
10.08.2016 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Блин...ТС! Отредактируй хоть, что три раза одно и тоже вставил! mad.gif
 
[^]
xEVGx
10.08.2016 - 23:23
3
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (BorLase @ 11.08.2016 - 00:12)
Цитата
Второе нападение произошло в ночь на 8 августа. Украинские диверсанты перешли границу через заболоченное озеро Сиваш. «Однако на территории Крыма их встретил спецназ ФСБ и Минобороны России. Причем попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны Украины и бронетехникой вооруженных сил Украины.

ладно, обстрел через Сиваш я еще могу понять...
но бронетехника что - тоже через Сиваш по дну пошла???

хорошо, хоть подлодки не поддерживали такое "скрытное" проникновение ДРГ!

Читать учись.
 
[^]
Stanyslav
10.08.2016 - 23:25
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 490
Цитата (BorLase @ 10.08.2016 - 23:12)
Цитата
Второе нападение произошло в ночь на 8 августа. Украинские диверсанты перешли границу через заболоченное озеро Сиваш. «Однако на территории Крыма их встретил спецназ ФСБ и Минобороны России. Причем попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны Украины и бронетехникой вооруженных сил Украины.

ладно, обстрел через Сиваш я еще могу понять...
но бронетехника что - тоже через Сиваш по дну пошла???

хорошо, хоть подлодки не поддерживали такое "скрытное" проникновение ДРГ!

Еще какие новости на цензоре пишут?
 
[^]
alex29061978
10.08.2016 - 23:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 558
Цитата (Атмосферный @ 10.08.2016 - 23:21)
Цитата (BorLase @ 10.08.2016 - 23:12)
Цитата
Второе нападение произошло в ночь на 8 августа. Украинские диверсанты перешли границу через заболоченное озеро Сиваш. «Однако на территории Крыма их встретил спецназ ФСБ и Минобороны России. Причем попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны Украины и бронетехникой вооруженных сил Украины.

ладно, обстрел через Сиваш я еще могу понять...
но бронетехника что - тоже через Сиваш по дну пошла???

хорошо, хоть подлодки не поддерживали такое "скрытное" проникновение ДРГ!

Какие там у вас подлодки, киевлянин!? У вас и морфлота то не осталось! Адмиралов до хуя, а кораблей нет! Это и зрада и перемога в одном лице!

То ли хохлы вообще пизданулись,то ли ВВП охеренно провёл операцию для рассмотрения "Минска" и встречу G 20 без украины..Вот и хер его знает..

Это сообщение отредактировал alex29061978 - 10.08.2016 - 23:30
 
[^]
litalva
10.08.2016 - 23:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Достаточно диверсантов из рады убрать и все станет лучше
 
[^]
svsrazor
10.08.2016 - 23:29
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7939
Мне чего то фильм "Граница" вспомнился. Там поляки в приграничных территориях провокации устраивали.
Бля, дожили, теперь хохлы этим занимаются faceoff.gif
 
[^]
SoToT
10.08.2016 - 23:30
16
Статус: Offline


Не успею, так и куй с ним

Регистрация: 6.07.07
Сообщений: 842
Что-то украинцы вообще расслабились. Думаю зря ДНР и ЛНР отказались от дальнейшего расширения.
 
[^]
Диагноз
10.08.2016 - 23:31
9
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Значит будет наступление в Новороссии, и мы можем открыто помогать им оружием и поддержкой с воздуха
 
[^]
MerlinDn
10.08.2016 - 23:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (zoleg @ 10.08.2016 - 23:19)
Цитата (BorLase @ 10.08.2016 - 23:12)
Цитата
Второе нападение произошло в ночь на 8 августа. Украинские диверсанты перешли границу через заболоченное озеро Сиваш. «Однако на территории Крыма их встретил спецназ ФСБ и Минобороны России. Причем попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны Украины и бронетехникой вооруженных сил Украины.

ладно, обстрел через Сиваш я еще могу понять...
но бронетехника что - тоже через Сиваш по дну пошла???

хорошо, хоть подлодки не поддерживали такое "скрытное" проникновение ДРГ!

мой украинский дружок, у оружия имеется некоторая дальность стрельбы, или вы думаете, что стрелять нужно в упор?

Американцы на уроках военподготовки до этого еще не дошли. Сейчас разбирают главу как правильно завязать шнурки на левом ботинке
 
[^]
romsem78
10.08.2016 - 23:32
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 77
1. На серьезную провокацию не решится - можно получить пендаль образца 08.08.08.
2. Гадить будут по мелкому (обстрелы, препятствие выезду граждан Украины на отдых в Крым, попытки прорыва ДРГ и т. д), но много.
3. Как собираются отвечать - не понимаю, но с вонючим гадюшником у рубежей страны надо что-то решать.
 
[^]
mpimdk
10.08.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 370
Украина как моська на слона, разве не понятно, что ничего не получится?!!!
 
[^]
twonoik
10.08.2016 - 23:35
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 364
Что-то подсказывает, что ещё один такой финт ушами и на Украине возникнет дефицит вазелина, а так же определённый спрос на галстуки.
 
[^]
Smoke2
10.08.2016 - 23:36
1
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Украина собирается провести химическую атаку в Крыму! Для этого массово из Америки перебрасываются боевые скунсы !!
 
[^]
Петрович1111
10.08.2016 - 23:37
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 337
Да так и будет примерно как в Зеленополье, посмотрят, посмотрят, а потом команда да и сожгут к ипене фене.
-Если в Луганской обл с хохловояками носились и уговаривали - то с Крымом токого не будет сожгут нах хохловояк и очень быстро. - И ни Обамка никто не вякнет.



Это сообщение отредактировал Петрович1111 - 10.08.2016 - 23:46
 
[^]
ValeryCrimea
10.08.2016 - 23:39
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 64
ИМХО. На самом деле военный конфликт Украинским властям нужен в качестве ритуального политического самоубийства: а как иначе списать внутренние долги и отвлечь население?
Легко:
Затянуть пояса! Нэнька в опастности… — именно так они будут потом вещать… Затем сменят власть ибо "попэрэдныкы" были "злодиямы". Кредиты. Инфляция. Столкновение… — Рекурсия, блин.

Я даже вижу как эти ребята (чисто теоретически) на полчаса-час продвигаются в глубь Крыма, затем вытеснятся нашими военными и под любыми предлогами укры объявляют (моментально) перемирие.

Все понимают зачем это нужно.
Вопрос один — когда?

Это сообщение отредактировал ValeryCrimea - 10.08.2016 - 23:42
 
[^]
BorLase
10.08.2016 - 23:39 [ показать ]
-12
TATAРИH
10.08.2016 - 23:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
пока им по щам нормально не надают, будут себя безнаказанно чувствовать, шавки американские
 
[^]
Lanista
10.08.2016 - 23:40
3
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Цитата
Призванные в армию солдаты в большинстве своём не понимают, зачем им воевать с Донбассом. Исключение составляют добровольческие батальоны.


Поэтому укрофашистов ждет судьба их прямых предшественников - немецкофашистов. Помнится мне, некто Г.Гудериан (или Ф.Мелентин, точно уже не вспомню) в своих мемуарах жаловался: мол, весь более-менее качественный личный состав пополнения идёт в СС, а Верхмахту достаются только огрызки, оттого и воюется как-то плохо. Укры в точности повторяют косяки своих предшественников.
 
[^]
НЕОФИТ
10.08.2016 - 23:52
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1211
но с вонючим гадюшником у рубежей страны надо что-то решать.

к сожалению да.и надо как то кардинально. чтобы не возвращаться к этому. иначе это не кончится
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8403
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх