Да что вы знаете о соседях?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kensajou
7.08.2016 - 01:57
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
146
Вот живёшь много лет в доме многоквартирном. И давно здороваешься со всеми, и на собрания глупые ходишь, подписи ставишь там под бабушкиными инициативами.
Сам потом с мужиками всё делаешь тихой сапой и живёшь себе дальше тихо-мирно. Ну бывает, что постучатся к тебе денежку малую перехватить, или ты сам постучишься, дрель попросишь на полчаса. В целом идиллия.

Далее буквы под катом. Много.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kensajou
7.08.2016 - 01:58
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Я в настоящее время переживаю не шибко приятные семейные обстоятельства, мои друзья-ЯПовцы в курсе. Приходя с работы, я обычно запираюсь на все замки и либо с книгой на кухне, либо с гитарой в комнате, либо тут на родном ЯПе туплю. Логично, что гостей не жду. Никаких. Мои друзья в реале это знают, никто меня не трогает.

А тут дикий стук в дверь. Звонок выключен как и домофон, но кто-то ломится безбожно. Кот прячется под диван, я дверь открываю, стоит сосед и выдаёт фразу: «О, бля, ёб твою мать сука нахуй бля пиздец, привет!»

И он не то что бы пьян, он в говно. В распиздос. И вот эти соседские 53 года колоссального опыта ёбаются плюшкой ко мне в прихожую без малейшего намёка на возможный уход домой.

Ну хули делать. Затаскиваю его к себе. Дверь запираю. Пока текут секунды, сосед всё глубже погружается в здоровый алкогольный сон. Мне, сами понимаете, это не нужно, начинаю пробовать будить с целью хотя бы понять причины его данной географической локации.

Получилось. Методы были народные – ушные потёрки и злость.
Очнулся. Мутные глаза страдальца явно контрастировали с попыткой выразить живейшим слогом некую лютую новость, которая ошарашила бы меня равноценным образом.

Есть тут рыбаки? Рыбку на берег выбрасывали, садистки наблюдая, как она на последнем издыхании чавкой чмокает? Вот и тут так. Ну очень требуется что-то сказать. Ну прям очень. А не можется.

Иду в холодильник, зная, что в недрах его хранится заветная бутылка спирта. Размешиваю водою родниковой кипячёной, пальцами делаю соседу куриную жопку и в открывшийся предалкогольный простор вливаю в него грамм 100 разбавленного. Пережидаю. Терплю.

Человек приходит в себя и говорит: «fdshi215215js%$#$#@$рп4!!!!!!!!».
Понимание того, что в данном случае пароль доступа к сознанию тела невозможен, тащу его к дивану, укладываю, накрываю пледом и матом, ухожу курить на балкон.

Сплю на кухне на маленьком диванчике.

Утром он меня будит и наезжает: «Слышь, какого хуя я тут?». Я в благости своей отвечаю и рассказываю. И тут он как давай рыдать!!! Я охуел. И оказывается, его выпиздили на пенсию, он ждал, но не верил. Жена сразу сказала, что уедет, а он любит её до невозможности, цитирую «даже такую уже, когда обвисло всё». И припёрся ко мне, зная, что не выгонят.

Я сделал жуткий жест – ебанул ему ещё 100 грамм, а сам пошёл к его жене. Открыла сразу. Грю, ваш у меня, болеет, любит, плачет, дорожит. Она бегом ко мне домой, меня же оттолкнув. Взяла его подмышки, и попёрла домой, успокаивая голосом на ходу.

А я стоял такой, наблюдал и думал, ох, бля, золотая баба!

Это сообщение отредактировал kensajou - 7.08.2016 - 02:00
 
[^]
Advomax
7.08.2016 - 02:05
138
Статус: Offline


Пердимонокль

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 206
Цитата
либо с гитарой в комнате... Логично, что гостей не жду

Логично.

Это сообщение отредактировал Advomax - 7.08.2016 - 02:10

Да что вы знаете о соседях?
 
[^]
Ursula
7.08.2016 - 02:10
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
С четвертого абзаца возникает вопрос - зачем затаскивать это к себе? У плюшки есть вполне достаточно места, гле красиво валяться. Что за мазохизм на личной территории?
 
[^]
BlackB0Y
7.08.2016 - 02:11
56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 343
Братушка! Что я знаю о соседях? )) да ты шутник ))) я жил и в советском дворе, где дом был из двух подъездов на 6 кв в каждом, где каждый человек знал не только друг друга в лицо, а даже всю подноготную семьи до пятого колена – а так мы раньше жили!! Жили по-настоящему!! Я жил потом и в 5-этажной хрущевке, в которой мои родители отдали мне кв бабушки, чтобы я там с семьей жил… и я ужился там так, что вдвешники местные за меня били себе об голову бутылки и мы толпой шашлыки делали во дворе 5-этажек, а когда на нас орали из соседних домов мы всех в гости звали –воспитание у нас доброе-эсссэровское… я живу теперь так, что приехав в далекие страны, где я был в шоке от того, что люди даже имен друг друга не знают, живя на одной площадке... так я этих людей переучил жить… улыбаться… бешпар и хлеб вместе кушать… жить вместе!!! Работаю и живу продажей квартир!!! Люди тоже спрашивают, каких соседей они себе покупают... а ты мне о соседях… соседи – это наша семья!!! А хорошие соседи – порой…лучше семьи!!!
 
[^]
BarbariskO
7.08.2016 - 02:12 [ показать ]
-22
Чтозанах
7.08.2016 - 02:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
Знаю всех соседей на площадке, дума, что знаю, когда менты ко мне приехали- сигналка сработала, коротнуло и вырубилась- все вышли посмотреть, чо такое происходит. Я и не знал, что у мея на площадке две квартиры из 4-х сдают, но видимо нормальным людям.
 
[^]
kensajou
7.08.2016 - 02:18
11
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Цитата (BlackB0Y @ 7.08.2016 - 02:11)
Братушка! Что я знаю о соседях? )) да ты шутник ))) я жил и в советском дворе, где дом был из двух подъездов на 6 кв в каждом, где каждый человек знал не только друг друга в лицо, а даже всю подноготную семьи до пятого колена – а так мы раньше жили!! Жили по-настоящему!! Я жил потом и в 5-этажной хрущевке, в которой мои родители отдали мне кв бабушки, чтобы я там с семьей жил… и я ужился там так, что вдвешники местные за меня били себе об голову бутылки и мы толпой шашлыки делали во дворе 5-этажек, а когда на нас орали из соседних домов мы всех в гости звали –воспитание у нас доброе-эсссэровское… я живу теперь так, что приехав в далекие страны, где я был в шоке от того, что люди даже имен друг друга не знают, живя на одной площадке... так я этих людей переучил жить… улыбаться… бешпар и хлеб вместе кушать… жить вместе!!! Работаю и живу продажей квартир!!! Люди тоже спрашивают, каких соседей они себе покупают... а ты мне о соседях… соседи – это наша семья!!! А хорошие соседи – порой…лучше семьи!!!

Я вообще в СССР родился, прекрасно помню, что двери только на ночь запирали. И все друг друга знали, и праздники общие, и прочее. Я в курсе всего этого. Тем не менее спасибо за комментарий. agree.gif
 
[^]
xyxy
7.08.2016 - 02:18
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (BlackB0Y @ 7.08.2016 - 02:11)
Работаю и живу продажей квартир!!!

Раньше этого стыдились, теперь - гордятся.
 
[^]
fomich1977
7.08.2016 - 02:21
2
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
ТС,без обид.Но ты что кто - Мать Тереза?Нашатырь под нос соседу и к месту постоянной дислокации.Или бы сразу к его супруге зашёл - дескать "Месье Штирлиц,у меня есть пару слов за вашего пастора"

Это сообщение отредактировал fomich1977 - 7.08.2016 - 02:23
 
[^]
kensajou
7.08.2016 - 02:24
15
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Цитата (fomich1977 @ 7.08.2016 - 02:21)
ТС,без обид.Но ты что кто - Мать Тереза?Нашатырь под нос соседу и к месту постоянной дислокации.Или бы сразу к его супруге зашёл - дескать "Месье Штирлиц,у меня есть пару слов за вашего пастора"

честно? Мне в голову тогда не пришло. Человеку помощь нужна, я забрал домой. Уложил спать, ибо там не с кем говорить было. Утром пошёл и выяснил
 
[^]
ХуХер
7.08.2016 - 02:31
6
Статус: Offline


Начальник землетрясений

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1204
А я так однажды попал в чужую квартиру под видом своих родственников и доебался до мужика, какого хуя он тут делает. На блядки чтоль пришел? Благо моя рожа была ему знакома и я не сильно буйствовал, а потом я рассмотрел, что я не там где надо и рожу его тоже знаю. Пришлось выдавливать извинения через силу, потому как голосовой аппарат не работал напрочь и выползать за пределы жилья. Благо обошлось, а так бы уебал меня мужик по кумполу и был бы прав. Стыдно до сих пор. Не тот случай за который гордиться можно по пьянке.
 
[^]
Масяня999
7.08.2016 - 02:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (kensajou @ 7.08.2016 - 02:24)
Цитата (fomich1977 @ 7.08.2016 - 02:21)
ТС,без обид.Но ты что кто - Мать Тереза?Нашатырь под нос соседу и к месту постоянной дислокации.Или бы сразу к его супруге зашёл - дескать "Месье Штирлиц,у меня есть пару слов за вашего пастора"

честно? Мне в голову тогда не пришло. Человеку помощь нужна, я забрал домой. Уложил спать, ибо там не с кем говорить было. Утром пошёл и выяснил

Человек с большой буквы. Но! Рисковали сильно: кто знает, что вашему ночному гостю придет в голову в алкогольном дурмане? Прирезал бы вас ночью - и все.
 
[^]
Ursula
7.08.2016 - 02:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (BlackB0Y @ 7.08.2016 - 02:11)
Братушка! Что я знаю о соседях? )) да ты шутник ))) я жил и в советском дворе, где дом был из двух подъездов на 6 кв в каждом, где каждый человек знал не только друг друга в лицо, а даже всю подноготную семьи до пятого колена – а так мы раньше жили!! Жили по-настоящему!! Я жил потом и в 5-этажной хрущевке, в которой мои родители отдали мне кв бабушки, чтобы я там с семьей жил… и я ужился там так, что вдвешники местные за меня били себе об голову бутылки и мы толпой шашлыки делали во дворе 5-этажек, а когда на нас орали из соседних домов мы всех в гости звали –воспитание у нас доброе-эсссэровское… я живу теперь так, что приехав в далекие страны, где я был в шоке от того, что люди даже имен друг друга не знают, живя на одной площадке... так я этих людей переучил жить… улыбаться… бешпар и хлеб вместе кушать… жить вместе!!! Работаю и живу продажей квартир!!! Люди тоже спрашивают, каких соседей они себе покупают... а ты мне о соседях… соседи – это наша семья!!! А хорошие соседи – порой…лучше семьи!!!

Я извиняюсь, но если откинуть все ваши восторги и битые десантные бутылки - то информация о соседях - одна из главных составляющих из "истории" продаваемой квартиры, если дом - не новостройка. Я о далеких странах.. Имена соседей - все знают. При встрече раскланиваются. Сумки тяжелые - мужики поднесут.. О погоде, событиях, цветочках - с их женами потрепемся. Этого недостаточно?
 
[^]
fomich1977
7.08.2016 - 02:39
1
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Цитата (kensajou @ 7.08.2016 - 02:24)
Цитата (fomich1977 @ 7.08.2016 - 02:21)
ТС,без обид.Но ты что кто - Мать Тереза?Нашатырь под нос соседу и к месту постоянной дислокации.Или бы сразу к его супруге зашёл - дескать "Месье Штирлиц,у меня есть пару слов за вашего пастора"

честно? Мне в голову тогда не пришло. Человеку помощь нужна, я забрал домой. Уложил спать, ибо там не с кем говорить было. Утром пошёл и выяснил

А если повторится ситуация,то как поступишь?Без подъёбок интересуюсь.
Может,ты просто такой добрый и наверное где-то наивный человек.
Конечно людям надо помогать и ты поступил по-совести,как посчитал правильно.Но,одно дело разбудить спящего в сугробе,а другое - устраивать у себя в доме вытрезвитель.





 
[^]
Ursula
7.08.2016 - 02:42
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (kensajou @ 7.08.2016 - 02:24)
Цитата (fomich1977 @ 7.08.2016 - 02:21)
ТС,без обид.Но ты что кто - Мать Тереза?Нашатырь под нос соседу и к месту постоянной дислокации.Или бы сразу к его супруге зашёл - дескать "Месье Штирлиц,у меня есть пару слов за вашего пастора"

честно? Мне в голову тогда не пришло. Человеку помощь нужна, я забрал домой. Уложил спать, ибо там не с кем говорить было. Утром пошёл и выяснил

Во. Типичная русская черта. "И в голову не пришло". Помощь нужна - и помогают. Мой муж так себе третий перелом носа огреб.. Мы тогда еще женихались еще - меня проводил и шел домой.. Видит - бабуська датого дедулю пытается домой тащить, подъезл соседний.. "Сынок, помоги, нажрался ирод..." Помог, ага.. Дедусе на половине этажа присвистели черти в мозжечок, он стал отмахиваться.. Минус очки и перелом носа... Бабка потом две недели к будущей свекрови каяться ходила и о здоровье справляться..
 
[^]
TraderMan
7.08.2016 - 02:53
0
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
Цитата
накрываю пледом и матом, ухожу курить на балкон.
ты это слышь, курить бросай. Другие и без тебя разберутся.
 
[^]
TraderMan
7.08.2016 - 02:59
6
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
Цитата (ХуХер @ 7.08.2016 - 00:31)
А я так однажды попал в чужую квартиру под видом своих родственников и доебался до мужика, какого хуя он тут делает. На блядки чтоль пришел? Благо моя рожа была ему знакома и я не сильно буйствовал, а потом я рассмотрел, что я не там где надо и рожу его тоже знаю. Пришлось выдавливать извинения через силу, потому как голосовой аппарат не работал напрочь и выползать за пределы жилья. Благо обошлось, а так бы уебал меня мужик по кумполу и был бы прав. Стыдно до сих пор. Не тот случай за который гордиться можно по пьянке.

вот ты точно, больше не пей. Здесь на ЯПе половина, пьяных историй про тебя. Правда остановись. НЕЛЬЗЯ, тебе больше.
 
[^]
Remizan
7.08.2016 - 03:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 473
Есть хорошая поговорка - близкий сосед лучше дальнего родственника.
 
[^]
Танкред
7.08.2016 - 03:10
12
Статус: Online


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8844
А я считаю, kensajou все правильно сделал!

Это сообщение отредактировал Танкред - 7.08.2016 - 03:10
 
[^]
kensajou
7.08.2016 - 03:21
4
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Цитата (Танкред @ 7.08.2016 - 03:10)
А я считаю, kensajou все правильно сделал!

благодарю)
 
[^]
Танкред
7.08.2016 - 03:31
4
Статус: Online


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8844
Цитата (kensajou @ 7.08.2016 - 03:21)
Цитата (Танкред @ 7.08.2016 - 03:10)
А я считаю, kensajou все правильно сделал!

благодарю)

Не за что :) Удачи тебе!
 
[^]
кaцaп
7.08.2016 - 03:32
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (BlackB0Y @ 7.08.2016 - 02:11)
Братушка! Что я знаю о соседях? )) да ты шутник ))) я жил и в советском дворе, где дом был из двух подъездов на 6 кв в каждом, где каждый человек знал не только друг друга в лицо, а даже всю подноготную семьи до пятого колена – а так мы раньше жили!! Жили по-настоящему!! Я жил потом и в 5-этажной хрущевке, в которой мои родители отдали мне кв бабушки, чтобы я там с семьей жил… и я ужился там так, что вдвешники местные за меня били себе об голову бутылки и мы толпой шашлыки делали во дворе 5-этажек, а когда на нас орали из соседних домов мы всех в гости звали –воспитание у нас доброе-эсссэровское… я живу теперь так, что приехав в  далекие страны, где я был в шоке от того, что люди даже имен друг друга не знают, живя на одной площадке... так я этих людей переучил жить… улыбаться… бешпар и хлеб вместе кушать… жить вместе!!! Работаю и живу продажей квартир!!! Люди тоже спрашивают, каких соседей они себе покупают... а ты мне о соседях… соседи – это наша семья!!! А хорошие соседи – порой…лучше семьи!!!

твои б слова, да Богу в уши.............жаль, что в данное время это просто слова

Это сообщение отредактировал кaцaп - 7.08.2016 - 03:33
 
[^]
Кактусова
7.08.2016 - 03:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
у нас дом был ведомственный..знали всех в подъезде..жалко, сейчас многие продают квартиры и разъезжаются..вот и соседи сверху и по лестничной площадке квартиры на продажу выставили..
 
[^]
Baronie
7.08.2016 - 03:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 175
Раз в неделю так же. Одно и то же. Как с этим бороться- хз. Не хочу ни с кем ругаться. Но нервы на пределе. Как истинный христианин советую один способ :


Это сообщение отредактировал Baronie - 7.08.2016 - 04:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30144
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх