Про родственников, которые охренели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
6.08.2016 - 15:21
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17709
85
Буквально неделю назад приключилась с моим мужем странная ситуация, о которой я захотела поведать вам.
Для начала я немного отвлекусь и расскажу, что было до этого интересного события.

У моего мужа после смерти матери, осталась только бабушка, мама мамы, так скажем. Бабуля уже старенькая, ей 76 лет и она уже плохо соображает: она быстро забывает, что было несколько минут назад, забывает, что внук у нее был на днях, часто говорит странные вещи да и в целом не может правильно сформировать мысли так, что бы было понятно о чем она, возраст все - таки. Ключевой особенностью является то, что одна ее нога не двигается и она передвигается только с палкой и только до лавочки перед подъездом.

Ничего не предвещало беды, как вдруг, в пятницу вечером к нам приходит наш участковый, причем не просто так, а по важному делу: на моего мужа написано заявление в прокуратуру.
Разумеется, мы такой новостью были шокированы и стали слушать, что нам участковый стал зачитывать. В подробности вдаваться не буду, скажу только главное.

Это заявление на моего мужа было написано его бабушкой месяц тому назад, и сказано в нем, что ее внук наглым образом ее обокрал, своровал из ее квартиры документы на эту самую недвижимость, все ценное и деньги которые у нее были, своровал карточку с пенсией и тратил деньги на свое усмотрение, а так же приходит каждый день, ругается и угрожает расправой, и в этом заявлении она просит внука наказать и посадить. К слову, у бабули муж был периодически за весь прошедший месяц, приходил он к ней три - четыре раза в неделю и она за это время ни разу не дала понять, что что - то не так.

Участковый сразу выдвинул версию о мошенниках и черных риелторах, которые захотели бабку обкрутить и переделать квартиру на себя. Правда раскрылась на следующий день, когда муж пошел добиваться от бабушки правды.
Оказывается, после смерти матери мужа к бабуле зачастила ее племянница из другой области (это подтвердили вездесущие соседки - бабки на лавках), которая жила в маленьком полугороде - полудеревне и решила вдруг начать навещать свою старую тетушку. Между прочим, все ее приезды за многие годы можно было пересчитать по пальцам одной руки, а тут она меньше чем за полгода только четыре раза приезжала.
Сама родственница уже тоже довольно в возрасте: около 55 лет и целая куча детей, внуков и тд, которым надо помогать, а лишняя квартирка была бы как раз. И кстати, знал муж только о двух ее визитах, а о остальных эта родственница никого в известность не ставила, как и в этот последний раз.


В итоге дело было так: после того, как мать мужа умерла, единственным наследником бабули стал мой муж, у которого уже и так появилась квартира. Видимо родственница решила что моему мужу еще одна квартира ни к чему, и она принялась окучивать его бабулю на предмет того, что бы переписать эту квартиру на этих самых родственников.
Бабуля отказалась, и те, не долго думая, в другой свой визит просто приехали, взяли бабулю, засунули ее в свою машину и увезли в неизвестном направлении. Заявление было написано не рукой бабушки, написать таким почерком и так выразить свои мысли она не могла, и за нее это сделали родственники.
Самое примечательное в том, что расспросив бабушку, она сказала, что к ней действительно приезжала ее племянница и уговаривала ее переехать к ним в другую область, но вот заявление она не писала, и ей эта родственница дала просто какую - то бумажку подписать, вроде как на лекарства халявные подпись.
Сравнив ее почерк и почерк в заявлении, и мы, и наш участковый пришли к выводу, что писала это не она, и даже более, не она это подписывала, а самое главное, мысли были изложены так, будто бы и не было у бабули никаких проблем с памятью и мыслительным процессом в целом.

Слова о том, что бабулю куда - то увозили, подтвердили здравые соседки на лавочке, которые видели нашу бабушку в тот день в компании родственницы и ее мужа. После всех этих разборок и тд, муж позвонил этой самой родне, но когда на там конце провода поняли, кто звонил, родственница кидала трубку, тем самым себя скомпрометировав.
Участковый сказал, что направит в другой участок отказ об возбуждении уголовного дела в отношении моего мужа, так как возбуждать - то собственно нечего: пенсия бабушки на карточке, документы на квартиру в регпалате, никаких накоплений у бабули сроду не было, а бабка и знать не знает, что написала на собственного внука заявление аж в прокуратуру. Вот так вот.

Теперь сидим думаем, как этих урюков можно привлечь и можно ли это сделать вообще.

P.S.: После того, как мать у мужа умерла, я ему полушутя - полусерьезно сказала, что мол понабегут твои родственники и начнут бабку окучивать. На что он покрутил у виска и сказал "ты чеее, у них там своя бабка есть, чего они к нашей лезть будут".
И действительно, была у них там бабка, которая была сестрой нашей бабушки. Эта племянница, о которой в посте речь, и ее муж взяли эту старушку к себе домой (она ей тоже тетей получается приходится) ухаживать за ней, но при условии, что та на них хату переделает, это было все, когда еще мать мужа живая была, и она еще сама возмущалась, чего это мол они ее с ни с того, с ни с сего взяли к себе.
Сестра нашей бабушки уже умерла, не так давно тоже кстати, и ее квартиру они уже сдают. Вот наверное и с нашей решили так же провернуть, только у той никаких родственников не было, или были, но они не интересовались, а тут муж есть.)

Завещание давным-давно оформлено, еще когда его мать была живая. Просто сам факт такого поступка вымораживает.

©Pakka

Это сообщение отредактировал Lomamaisty - 6.08.2016 - 15:23
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Уолтер
6.08.2016 - 15:27
22
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
как по мне ничего удивительного, таких историй масса. Гнилые родственнички просто. Но припугнуть полицией их надо, что бы они не думали, что самые умные. И да, подальше от такого говна держаться.

Это сообщение отредактировал Уолтер - 6.08.2016 - 15:29
 
[^]
SurMaster
6.08.2016 - 15:28
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1950
А заяву написать самим о попытке мошенничества? Тем более участковый подтвердит. Юристы ЯПа, помогайте.
 
[^]
Udel
6.08.2016 - 15:31
25
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Самая обыденная история, каковых пруд-пруди.
По работе с этим связан.
Встречался с подобными случаями не раз и не два.
Десятками.
По сабжу:
Если муж прямой наследник (1-й очереди), то без него можно оформить дарственную.
Но без дарственной на квартиру, без доверенности нотариуса, оформить на себя у родственников ничего не получится.
Немедленно заявление в прокуратуру (в полицию бесполезно) о факте попытки мошенничества.
И следить за бабулькой, чтобы никому ничего больше не подписывала.

Это сообщение отредактировал Udel - 6.08.2016 - 15:37
 
[^]
зудука
6.08.2016 - 15:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12004
Цитата (SurMaster @ 6.08.2016 - 15:28)
А заяву написать самим о попытке мошенничества? Тем более участковый подтвердит. Юристы ЯПа, помогайте.

Ломычу помочь? Или копипасте? rulez.gif
 
[^]
Borrisska
6.08.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Lomamaisty @ 6.08.2016 - 15:21)
Теперь сидим думаем, как этих урюков можно привлечь и можно ли это сделать вообще.

Можно. Только для этого нужно не в интернетах писать, а в специально предназначенные для этого органы.
 
[^]
1CHiEF1
6.08.2016 - 15:34
8
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Заяв гору накатать, мошенничество, подделка документов, клевета и тд, пусть радуются
 
[^]
ТолстыйКот
6.08.2016 - 15:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 413
Все старо как мир.Надо просто кому то жить с бабулей или навещать каждый день.Ну или сразу от квартиры отказаться.Ну нет тут третьего,нет.а дерьмом Вас все равно родня мазать будет.Квартирассс,сударыня.
 
[^]
serkor82
6.08.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 71
Слава Богу у нас нет таких родственников. Похоронили всех дедушек и бабушек (две недели назад схоронили одну,которая осталась). Теперь сидим и думаем как быть с домами и никому нажитое ими не нужно.
 
[^]
snether
6.08.2016 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (SurMaster @ 6.08.2016 - 18:28)
А заяву написать самим о попытке мошенничества? Тем более участковый подтвердит. Юристы ЯПа, помогайте.

Копипаста же. В конце подпись стоит ©Pakka
У меня родственнки такие есть. Осенью очередное шоу будет. Ненавижу таких ублюдков. moderator.gif

Это сообщение отредактировал snether - 6.08.2016 - 15:43
 
[^]
Прутков
6.08.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (SurMaster @ 6.08.2016 - 15:28)
А заяву написать самим о попытке мошенничества? Тем более участковый подтвердит. Юристы ЯПа, помогайте.

Без вариантов. Ничего тут не сделаешь (теоретические рассуждения - побоку).
 
[^]
shaman4k
6.08.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 613
Квартирный вопрос, мать его alik.gif
 
[^]
dagestan69
6.08.2016 - 15:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 493
Чисто по родственному - поЕБалу настучать fight.gif
 
[^]
gremz
6.08.2016 - 15:55
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 19
Если ваша бабушка уже в таком состоянии, что ни чего не помнит, и ведет себя странно. Оформляйте опекунство и недееспособность. Если не племянница то другие хитрецы найдутся, а бабушка по итогу ни чего помнить не будет.
 
[^]
PITBULL74
6.08.2016 - 15:57
3
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3211
У моей девушки есть сестра. И вот сестра жила у бабушки своей (матери отца получается) несколько лет и ухаживала за ней, так как она была старенькая уже. Бабушка отписала квартиру ей, минуя 2 дочерей, сестер отца и как то сразу после этого добрые родственные отношения сразу пропали. Хотя тётки живут в другом городе и имеют собственный бизнес и в деньгах особо то и не нуждаются.
 
[^]
Паралэс
6.08.2016 - 16:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 186
В вашем изложении красной нитью проходит,что бабушка вам,как человек и даром не нужна.Алчные имущественные мысли точат и вас,и родственников вашего мужа.Если у бабушки проблемы с памятью,есть фезам для полной нормализации.Проблемы двигательного аппарата,нанять сиделку,забрать к себе,жить у неё и т.д.,не мне вас учить.Квартира,вот главное зло родственных отношений.Написано завещание и все спокойно существуют параллельно друг друга и думая,что бабуля дура,ничего не соображает.Ан нет,ошибаетесь.Чувствуют люди ложь в отношениях.
 
[^]
vladisobolev
6.08.2016 - 17:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 103
Цитата (Lomamaisty @ 6.08.2016 - 18:21)
документы на квартиру в регпалате

оуоуоу, а вот отсюда поподробнее можно?
 
[^]
BlackChaos
6.08.2016 - 17:33
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13874
Не удивлен! У меня точно такая же ситуация.
Ухаживаю за своей бабушкой - 87 лет старушке. С головой совсем непорядок! Я у неё и Виталиком был, и Васенькой, и Николаем, и Николаем Николаевичем, и Сашей, и Сережей. Сейчас если зовет "эй, ты, как там тебя" - понимаю, что меня. Так вот ухаживаю уже четыре с половиной года. Помощи от родственников не было ни разу. Даже неудосужились ни разу спросить не нужна ли помощь. А бабушка год пластом лежала - бедро сломала. Ходить за пожилым человеком, туго соображающим, ничего не помнящим и почти никого не узнающим - врагу не пожелаю такого!

Сейчас же, когда того гляди бабуля на тот свет отправится, зачастили к ней в гости. От знакомых и соседей знаю, что пытаются хату отжать. А вот хуй им в котомку, чтобы куски не мялись! Хата то неприватизированная и я в ней прописан.

Но сам факт конечно, такого поведения, вымораживает. Все бы на халяву получить хотят. Я сразу говорил: - Вот вам бабушка, вот вам квартира. Мне ничего не надо.
Хрен... Ни один не захотел ухаживать! Пришлось мне. А теперь вдруг всполошились, уроды.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 6.08.2016 - 17:35
 
[^]
juzzy
6.08.2016 - 17:46
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Бабулю срочно брать под круглосуточный контроль!
Эти гниды-родственники не успокоятся, ещё что-нибудь придумают.
 
[^]
DoctorTroll
6.08.2016 - 17:53
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 792
Ст. 306 УК РФ. Обязательно встречное заявление без розовых соплей про "онижеродственники". Пусть ебутся.
 
[^]
Маньякъ
6.08.2016 - 17:54
2
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 854
ТС, в заголовке опечатка.
Эти родственники не охренели, а охуели dont.gif
 
[^]
Кошкодавка
6.08.2016 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Грязная истоия . Терпенья вам с мужем и твёрдости , ибо у нас пока не наорёшь ,человек не понимает...
,
 
[^]
Sadomik
6.08.2016 - 18:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1756
"Квартирный вопрос испортил москвичей" © Воланд
Что ж твари только не делают с живыми людьми за бумажки - в соседнем городишке внук бабку выселил из квартиры под предлогом, что пока ремонт идет надо там прописаться, а то проблемы будут - почему на съемной квартире без регистрации живет. И прописал в комнату в общаге. Родную бабку, которая его вместо родителей растила. Оказалось, идея его новой пассии, котрая теперь проходит собственницей половины квартиры. Сука, в помойном ведре топил бы, да не за один заход.
 
[^]
Fenya
6.08.2016 - 18:18
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10082
Вообще то тут есть конкретный такой состав преступления со стороны той родни. Мошенничество чистой воды.

Это сообщение отредактировал Fenya - 6.08.2016 - 18:19
 
[^]
SurMaster
6.08.2016 - 18:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1950
Цитата (зудука @ 6.08.2016 - 18:31)
Цитата (SurMaster @ 6.08.2016 - 15:28)
А заяву написать самим о попытке мошенничества? Тем более участковый подтвердит. Юристы ЯПа, помогайте.

Ломычу помочь? Или копипасте? rulez.gif

А доугие люди, которые на Япе сидят не могут в такую ситуацию попасть что-ли? На будущее, так сказать. Хотя никому не желаю таких проблем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27297
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх