Как я на Авито фотоаппарат покупал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
52
Задумал я обновить свой парк техники и прикупить Canon 5D Mark III. для начала зашел на Авито в поисках вторичного рынка. Новый такой стоит 170 000 рублей.
Конечно, основная масса предложений - это около 105 000 — 130 000 рублей.

И о! Чудо! Нахожу комплект за 28 000. Какая удача! Еврей внутри меня ликует! Срочно писать продавцу.

Как я на Авито фотоаппарат покупал
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:24
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
Сначала писал действительно веря во все происходящее

Как я на Авито фотоаппарат покупал
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:24
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
Вторая

Как я на Авито фотоаппарат покупал
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
Третья

Как я на Авито фотоаппарат покупал
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
Четвертая. После этого общались мы с продавцом уже по почте

Как я на Авито фотоаппарат покупал
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:29
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
Далее переписка с почты

М: Здравствуйте Олег, я с Авито по поводу фотоаппарата Canon EOS 5D Mark III.
Оплатить можете на счет Qiwi 9032608840, оплатить можно элементарно через любой платежный терминал, найдя в разделах "Электронные деньги" или "Электронные кошельки", подраздел "VisaQiwiWallet", выбрав его ввести номер счета 9032608840 и оплатить необходимую сумму в размере 28 000 рублей.
Перед оплатой заранее напишите приблизительное время оплаты, ваши координаты и ФИО получателя для отправки фотоаппарата.

Я: Получил. Поеду сейчас за деньгами. На почту чуть позже отпишусь
(Сначала я подумал что чем черт не шутит, вдруг правда это)

М: Хорошо, буду ждать от вас сообщения.

Я: Сообщение видели на авито?
(Как раз спрашиваю про серийный номер)

М: Да увидела, прикрепляю.

Я: Хотел вам позвонить, но у вас телефон отключен.

М: Я без мобильной связи сейчас, продала мобилку по той-же причине, вы можете тут написать, что хотели сказать.

Я: Если честно, меня один раз обманули на авито. Боюсь я. Слишком уж у вас привлекательные условия. Так что отказаться сложно от вашего предложения.

Я: У меня вроде в Питере были знакомые. Я думаю может они вам деньги, а вы им фотик
(Я позвонил знакомому в Калининград, у него брат в Питере. Связался с братом. Но его в городе не оказалось)

М: Откуда они именно?

М: И почему сразу такой вариант не предложили? Просили фотографию с паспортом? Как-то не очень приятно.

Я: Я потом про них вспомнил

М:
Ну как-то не красиво получилось. Так откуда они и когда у них есть свободное время?

Я: Простите. Вот сейчас связываюсь с ними

М: Что-то вы не очень серьезный, предлагаете увидеться для продажи фотоаппарата с вашими знакомыми, предварительно с ними даже не связавшись и не договорившись.

Я: Сейчас я все улажу

М: Что-то вы уже много времени тяните, пожалуй всего хорошего вам, то вы едете за деньгами, а потом на почту оплачивать, потом у вас появляются знакомые с Питера, но вы не знаете откуда они и когда они смогут приехать за фотоаппаратом, у меня нету много времени сидеть и ввести переписку с вами.

Я: Вы отказываетесь продавать ? Я уже хотел сказать что завтра утром скину деньги. Сумма у меня на руках. Просто я с сыном сижу. Жена по делам уехала

М: Я не отказываюсь продавать, просто дайте какуе-то конкретику, если есть знакомые которые могут купить, то откуда они и когда смогут увидеться, если нету и хотите купить, то когда и во сколько оплатите, вот опять видите, изначально вы писали, что едете за деньгами, сейчас выясняется что вы сидите с сыном, дайте точный и конкретный ответ, будет ли покупать, если да то когда как и что, я все таки улетаю и мне надо точно знать, продам ли я фотоаппарат, будут ли у меня деньги в дорогу или нет.

Я:
Будут деньги. Завтра утром. Киви быстро переводит?
(Думаю – потяну еще время и посмотрю что будет дальше)

М: Перевод денег осуществляется моментально, все нормально, я сама уходила по некоторым делам, нужны ФИО человека который будет получать, индекс, город, улица, дома и квартира. Отправить могу и ПЭК, за доставку оплатите вы при получении. В котором часу с утра вы сможете сделать оплату?

Я: Наталья, вот наконец я добрался до компьютера.
Итак, завтра утром я перевожу вам деньги через терминал.
Чек я думаю он выдаст, я сделаю его фото, перешлю вам.
Давайте через ПЭК отправите фотоаппарат, а то я Почте России не очень доверяю. И просьба - сбросите потом фотографию чека или квитанции об отправке.
Извините за задержку, просто правда дел было много сегодня.

Я: Вспомнил, какие мои данные вам нужны?

Я: Часов в 10-11 по местному. У вас это 8-9.
Копылов Олег Иванович
........., Оренбургская область, г. Оренбург, ул. ..................., ....., кв. ...

М: Я сейчас спать буду собираться, с утра тогда буду ожидать от вас сообщения об оплате, как оплатите сразу отпишитесь, думаю в первой половине дня смогу сделать отправку если оплатите как пишите в 8-9 часов по Питерскому времени. После чего сразу дать вам знать, необходимую информацию по отправке и получению посылки. Спокойной ночи, приятных вам.

Я: Спасибо. И Вам приятных снов.

Я: Наталья доброе утро. Деньги пришли?
(Ничего не переводил. Уехал вообще по делам и забил на нее)

М: Доброе, пока-что не смотрела, сейчас гляну, а квитанции у вас не осталось?

М: Олег денег на счету нету, вы уверены что правильно оплатили? Сколько платежей вы делали? У вас квитанция осталась? Если б вы оплатили, деньги уже должны были быть на счету.

М: Олег ну и зачем так поступать? Что вы с этого имеете, что обманули человека? Вы думали что я вышлю вам фотоаппарат, не увидев оплаты на счете? Вам нравится таким заниматься?

М: Я ведь рассчитываю, сижу жду.

Я: Блин, проблемы с терминалами. Деньги зависли в системе. Пробую второй раз через инет. Сейчас сброшу 1000 для теста. Напишите как получите
(Сидел дома. Отдыхал. Решил немного поиграть с собеседником. Скидываю тысячу на кошелек)

Я: Пришла 1000?

Я: А у вас дети тоже есть? )
(Заодно начинаю проверять. Потому как видел анкету в ВК)

М: В таком случае Олег надо было позвонить по номеру который указанный на чеке, сказать им код операции с чека и попросить их в ручную провести операцию. Да есть сын.
1000 рублей пришли на счет.

Я: А как зовут?
Сейчас остальное
(Скидывать ничего больше не собирался)

М:
А зачем вы такое спрашиваете?

Я: Я хочу обезопасить себя от потери 27 000 рублей. Это проверка - неприятно, но честно.

Я:
А еще мне не нравится что номер серийный на фотоаппарате и на коробке не совпадают. И в Россию он официально не ввозился.

Я:
И фото серийника что вы прислали - с сайта Ebay
(Переходим в активное наступление…)

Я: Ну что вы молчите? )

М: Потому-что он покупался в США, ввозился в Россию без коробки родной, дабы провезти без налога, коробка не родная.

Я: Много народу то ведется?
(Спрашиваю открыто. Надоела эта котовасия)

М: Олег мне не хочется чего-то от вас выслушивать, ваш выбор, ваше решение, вы можете думать как вам угодно, напишите куда вам перечислить вашу 1000 рублей, мне они не надо, 28 000 рублей сейчас тоже уже не деньги в наше время, просто ситуация такая, что надо они, но в наше время уже люди не доверяют людям.

Я: Телефон, к которому привязан кошелек - недоступен. Номер с объявления недоступен. Номер городской недоступен.
Просто если вы именно тот человек, за кого себя выдаете, то вы скажете имя вашего сына, а также то, где сейчас ваша мама.
(Согласен – если собеседник реальный, то это жестко, а я мудак)

М: Олег просто напишите мне куда вам вернуть вашу 1000 рублей. Не хочу просто доказывать, я гарантии которые могли предоставить, предоставила, мама моя там, куда ни кому не советую спешить, ее уже нету.
(Вот тут я немного опешил. Либо собеседник правда существует. Либо мошенник сам создавал страницу или черпает оттуда информацию)

М: Вот правда не знаю, чем имя моего сына вас обезопасит если я окажусь обманщицей, Артемка он.
(И снова говорит вернут инфу)

Я: Просто в ВК ваша страница онлайн, а вы говорите мобильный продали.
(Еще одна маленькая проверка)

М:
Ааа вот в чем дело, не я сижу то, на моей странице сидит сестра, она достаточно старше меня, не регестрирует свою страницу, не хочет, заходит на мою, что-бы общаться с родственниками мужа.
(Фантазия кажется иссякает. Какой-то бред написал собеседник в ответ)

Я: Только я теперь время протянул. Вам завтра улетать.
(Хочу еще немного поиграть в доверчивого человека. Что предложит?)

М: В любом случае все зависит от вашего решения, можете оплатить оставшуюся часть (27 000 рублей) сегодня-завтра в первой половине дня, я по дороге в аэропорт сделаю вам отправку, выйду на часик-полтора раньше, либо написать куда вернуть вам 1000 рублей и на этом разойдемся

Через два часа последнее сообщение:

М: Олег дайте какой-то ответ.
(Я не ответил. Все кажется и так понятно)

Это сообщение отредактировал JamesRyan - 1.08.2016 - 07:50
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:30
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
Теперь о фотографиях что она мне скинула

Паспорт. Простите что выкладываю открыто, но если у человека украли эту картинку - то это не очень хорошо.

Нельзя выкладывать чужие данные в открытый доступ, это нарушение закона

Как я на Авито фотоаппарат покупал
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:30
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
Серийный номер фотоаппарата

Как я на Авито фотоаппарат покупал
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:31
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
Обратите внимание что серийный номер не совпадает с номером на коробке (красным подчеркнуто)

Как я на Авито фотоаппарат покупал
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:32
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
А теперь переходим к ЭКСИФУ(EXIF). Ни для кого не секрет, что в свойства фотографии записываются данные о модели фотоаппарата или телефона. данные об экспозиции и время съемки. Смотрим что у нас тут.

Как я на Авито фотоаппарат покупал
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
И тут EXIF пустой... Что за черт?

Как я на Авито фотоаппарат покупал
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
А вот EXIF с моего телефона. Все данные прекрасно отображаются.

Как я на Авито фотоаппарат покупал
 
[^]
bion07
1.08.2016 - 07:34
5
Статус: Offline


БЫСТРЕЕ МОЛНИИ

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 717
Ну и чего? Купил?
 
[^]
SurMaster
1.08.2016 - 07:34
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1986
Ты ее кинул
Прошу простить за слом. pray.gif pray.gif pray.gif я нечаянно, думал фсе

Это сообщение отредактировал SurMaster - 1.08.2016 - 08:01
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:35
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
Ладно, есть второй аккаунт на Авито. Денис Сарбатов. пишу от него.

Как я на Авито фотоаппарат покупал
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:35
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
Вторая

Как я на Авито фотоаппарат покупал
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
Третья

Как я на Авито фотоаппарат покупал
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
Переписка Дениса по почте

Я: Наталья, сбросьте мне любое фото с вашего фотоаппарата. Я потом переведу вам деньги.

М:Не скину, так как фотографии все на ноутбуке, а ноутбук забрал сына с мужем, к которым я и улетаю.

М:И вы даже не знаете куда переводить деньги, зачем лишний раз, хотите потратить мое время?

Я: Вы меня не поняли. Сделайте фото на фотоаппарат и скиньте мне по почте.
(Последнее сообщение было отправлено мной в 21:37 по местному, то есть в 19:37 по Москве. Больше Наталья ничего не писала.)
 
[^]
bababuka
1.08.2016 - 07:36
1
Статус: Offline


Дядя Коля

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 638
Классная история)
 
[^]
OSM
1.08.2016 - 07:36
205
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2155
Круто ты ее наебал. Отдал штукаря, а фотик так и не купил :)
 
[^]
dimandos
1.08.2016 - 07:37
44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 363
Из разряда вызвал такси - заплатил, но не поехал ))) Как я понял косарь отдали и хвастаетесь? Кидайте мне тоже косарь, пивка за ваш счет попью )))
 
[^]
JamesRyan
1.08.2016 - 07:38
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3401
8-903-260-88-40 – Номер кошелька QiwiVisaWallet
8-969-277-22-60 Номер в объявлении

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/fot...k_iii_813440016

[email protected]

Номера которые указаны в объявлении и к которому привязан кошелек - недоступны.

По городскому 1646558 - мне сказали что такого номера не существует.

Для чего вообще я сюда решил выложить.

Подставная ли страница в ВК?

Ну и что собственно вы думаете по поводу мошенничества? Неужели такие упертые нынче мошенники стали, чтобы так заморачиваться?

P.S. Не пытался я ее наебать. Я хотел пойти до конца - скинуть 28 000. Но ну его нахрен...

P.P.S. Деньги не вернула. А время было свободное, поэтому я решил с мошенником пообщаться так сказать. Хоть выяснить как он будет фантазировать и что придумывать.

На этом все. Пинайте

Вспомнил, ссылка на страницу: https://new.vk.com/id24503280

Это сообщение отредактировал JamesRyan - 1.08.2016 - 08:02
 
[^]
КрошкаЕнот
1.08.2016 - 07:39
5
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
так деньги-то она вернула?

я хз, конеш, по номеру похоже на развод, т.к. нахрена фотику коробка от другого фотика?
я свой тоже не в РФ покупала, но мне и в голову не пришло поискать для него коробку от такой же модели - зачем???

а в остальном - очень корректный разговор со стороны Натальи идет.

З.Ы. прости ТС, не хотела cry.gif
и это, ты б свои личные данные подтер, Олег Иванович

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 1.08.2016 - 07:39
 
[^]
ПерецВ
1.08.2016 - 07:39
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 210
Т. е. ТС подарил 1000! рублей мошеннице и счастлив?
Если так много лишних денег, отсыпьте мне тысяч 100, я даже спасибо скажу.
Или ТС сам мошенник, решивший нагреть бедную мадам, заплатив всего тысячу и сэкономив 169 тыр?
В чем смысл данного рассказа?
 
[^]
v1ad1k
1.08.2016 - 07:39
9
Статус: Offline


Кошачий

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 100
ТС, у тебя куча свободного времени, такой ерундой заниматься. Разводила-то как на "работе", а ты в поисках "халявы" кучу времени убил на эти кошки-мышки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20668
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх