Здравствуй, сепсис, Новый год (Байки скорой помощи)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
31.07.2016 - 22:05
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
144
Студенты–медики, подрабатывающие на «скорой», очень быстро привыкают к тому, что 31 декабря—день вдвойне рабочий. Во–первых, основные работники в этот праздник работать не жаждут, несмотря на во–вторых. А во–вторых, поскольку смена праздничная, то и оплачивается она вдвойне. Студенту–совместителю деньги нужны всегда, и выбирать ему не приходится, а потому звон новогодних курантов очень быстро начал у меня ассоциироваться с промерзшим «Рафиком» и вумат напраздновавшимися пациентами.



Здравствуй, сепсис, Новый год (Байки скорой помощи)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
31.07.2016 - 22:05
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Однако же на шестом курсе судьба подложила мне свинью. Аккурат под Новый год пришлось из лекарей в пациенты переквалифицироваться. Недолеченный грипп плавно перешел в пневмонию, пневмония осложнилась абсцессом, абсцесс привел к заражению крови, сиречь сепсису. В результате Новый год я встречала в больнице, да не в простой, а в Военно–медицинской академии.

Впрочем, Лотовой жене я уподобилась не в одиночестве. Застыв как два изваяния, в вестибюле клиники напротив громадных стеклянных дверей торчали наш лечащий врач и почтенный пузатый генерал, начальник клиники. Перед ними, браво выпятив грудь, красовался мой коллега по «скорой», полгода назад забритый в действующую армию. А на заднем плане, уперев дуло бортовой пушки прямо в двери, грозно порыкивал бэтээр. Оба медицинских начальника завороженно смотрели в черную дыру ствола, который, покачиваясь, направлялся то на одного, то на другого.

Я потребовала объяснений.
Объяснения были даны незамедлительно.
Он (мой коллега) едет с учений. Часть у них под Питером. А в этой части есть санчасть, начальником которой он является. И в этой санчасти есть море спирта. А потому он предлагает мне немедленно проследовать на встречу Нового года на присутствующем здесь транспортном средстве (коллега махнул рукой за спину в сторону бэтээра) в упомянутую санчасть, где мне будет обеспечено празднование по высшему разряду. Шампанское и мандарины прилагаются (коллега потряс большим пакетом, в котором что–то звякнуло и булькнуло). А то, что он назвал меня женой, пусть никого не удивляет, поскольку женится он на мне в первый же день после дембеля.

Фантазия коллеги потрясала. Медицинское начальство пребывало в полном ступоре и вопросительно взирало на меня. Опасаясь, как бы всеобщее молчание не было принято за знак согласия, я поспешила отказаться от предложения, а заодно и от пакета, заверив чистосердечно, что у нас и так всё имеется. Коллега горестно вздохнул, молодцевато отдал честь и отбыл вместе с бронетехникой, а генерал нехорошо оживился и потребовал проводить его в нашу палату.

Нас спасло только то, что высокое начальство было пуза–то и в преклонных годах. Я всё–таки успела влететь в палату раньше него, выхватить водку из тумбочки и сунуть под тощий больничный матрас нашей самой тяжелобольной, прикованной к постели капельницами и дренажами Люське.

Военно–медицинская академия — учреждение в те времена режимное. Шмон производился по полной. Тумбочки осмотрели у всех. У самой младшей из нас даже изъяли флакон лосьона для волос, пообещав вернуть после Нового года. Всё это время Люська стоически лежала на четырех бутылках. Где–то в сторонке нервно и завистливо курил Гай Муций Сцевола, всего–то сжегший во славу Рима руку в огне…

Под бой курантов четырем септическим (то есть нам) с избытком хватило полулитры, после чего мы ничтоже сумняшеся пошли колядовать по соседним палатам. Люську мы гордо толкали перед собой на функциональной кровати на колесиках и распевали при этом непотребные частушки. Часам к двум ночи трезвых на отделении не осталось, а на подоконнике сиротливо стояла непочатая бутылка сорокапятиградусной «Сибирской».

Наш лечащий объявился с обходом в восемь утра. Второй раз меньше чем за сутки бедный доктор утерял дар речи, долго тыкал в бутылку указательным пальцем, мор–щась от запаха перегара, стоящего в палате, а после выдавил:
— И где же это было?!
Ладно, рассказали, отчего ж хорошему–то человеку и не рассказать, тем более что до следующей новогодней пьянки залеживаться здесь никто не собирался.

Наш доктор скорбно махнул рукой и ушел. Впрочем, после девяти утра, сменившись с дежурства, зашел к нам еще раз. И таки выпил за наше здоровье, с удовольствием закусив квашеной капустой.

А начальнику клиники никто ни о чем не сказал. И это к лучшему. Он, бедный, и так целую неделю нервничал, выяснял, нет ли у меня знакомых в военно–морском флоте. Оно и понятно, Нева же — она рядом.

А у боевых–то кораблей орудия побольше, чем у бэтээра.



©Вежина Диана
 
[^]
Угрюмый73
31.07.2016 - 22:08
12
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата
а на подоконнике сиротливо стояла непочатая бутылка сорокапятиградусной «Сибирской».

Сто лет не видел. Где достать, кто знает?
 
[^]
dlrex
31.07.2016 - 22:11
20
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9209
Мдя... стоять под прицелом КПВТ... понимая что стрелок пьян... адреналин у начальства изо всех щелей хлестал.

Это сообщение отредактировал dlrex - 31.07.2016 - 22:11
 
[^]
ГайциГАЗАЗАТ
31.07.2016 - 22:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 327
Цитата (Угрюмый73 @ 31.07.2016 - 22:08)
Цитата
а на подоконнике сиротливо стояла непочатая бутылка сорокапятиградусной «Сибирской».

Сто лет не видел. Где достать, кто знает?

Присоединяюсь! Ностальжи прям... alik.gif hz.gif
 
[^]
Avidus
31.07.2016 - 22:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 765
Согласен, любая больница тот ещё дурдом )))
 
[^]
Chupakambra
31.07.2016 - 22:22
5
Статус: Offline


Злобный циничный матершинник

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 127
Цитата (ГайциГАЗАЗАТ @ 31.07.2016 - 22:13)
Цитата (Угрюмый73 @ 31.07.2016 - 22:08)
Цитата
а на подоконнике сиротливо стояла непочатая бутылка сорокапятиградусной «Сибирской».

Сто лет не видел. Где достать, кто знает?

Присоединяюсь! Ностальжи прям... alik.gif hz.gif

Синяя этикетка 40, красная 45, 6 курс медакадемия 2001 год rulez.gif
 
[^]
Люти
31.07.2016 - 22:40
11
Статус: Offline


Язва египетская

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 495
Говорят, из медиков получаются самые хреновые пациенты, теперь понятно почему. Они умудряются отыскивать такие заковыристые места для заначек, что диву даешься.
 
[^]
jkl2002
31.07.2016 - 23:43
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6918
Из личного опыта, могу сказать, что 31 декабря дежурить очень даже хорошо и спокойно (если уж совсем не форс мажор).
Главное в этом деле - мгновенно свалить после утренней сдачи смены!
Потому что утром 1 января наступает адов ад: пьянь, срань, битый небитого везёт.
И если не успеешь сдать смену, то бесплатно припашешься до вечера...
 
[^]
Илиодор
1.08.2016 - 00:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 599
Ай, хорошо написано. А из КПВТ сам стрелял. Все в клочья нафиг... И праздники в больничке можно (и нужно) помнить всю жизнь.
 
[^]
Resident50
1.08.2016 - 07:00
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 669
В той же академии поддежуривал в клинике челюстно-лицевой хирургии 31 декабря 1972 года. Под звон курантов в ординаторской приняли на грудь коньячка, закусили и отправились к пациентам, дабы поздравить их с Новым годом,ну и новым счастьем. Пришли мы рановато... пациенты, у большинства из которых зубы были надежно шинированы, не успели протолкнуть через узкие межзубные промежутки кусочки колбасы. Пришлось нам снова взяться за пассатижи и кусачки и часа два переустанавливать шины. Ведущий хирург посетовала:- Сколько раз ни попадала дежурить в праздники - всегда кончается этим...Неистребимая традиция...
 
[^]
АГСчик
1.08.2016 - 09:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5826
Дело питейное - дело святое!
 
[^]
SESHOK
1.08.2016 - 10:43
7
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Цитата (Угрюмый73 @ 31.07.2016 - 22:08)
Цитата
а на подоконнике сиротливо стояла непочатая бутылка сорокапятиградусной «Сибирской».

Сто лет не видел. Где достать, кто знает?

Со свадьбы, с 1986 года литр стоит... Решено на Золотую открыть... (Если доживу)
gigi.gif lol.gif cheer.gif
 
[^]
eugene1980
1.08.2016 - 20:57
6
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
кратенькая спиртовая байка: рядом со мной есть военный завод, внутри него закрытое КБ
там был хромой токарь, который 30 лет стажу приходил вовремя каждый день. а вечером не в говно а в говнишко... токарь ходил с тросточкой. после увольнения (а работал он и после пенсии) он поведал секрет....
в трости была колба с резьбой. из стеклянной трубки диаметром 12 мм и толщиной стенки 1 мм. именно на ней была герметичная резьба. на стекле... и хватало на кажный день....
прикинул на курвиметре.. если трость (прямолинейный участок) 0.8 м, то получатся чекушка ровно....
 
[^]
Snowslip
1.08.2016 - 22:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 179
Истории про докторов самые лучшие!!!
 
[^]
Morozko
1.08.2016 - 23:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 110
Я, конечно, не придираюсь, но часть смены, которая приходится на 31-е декабря, оплачивается по обычному тарифу. А уже с 00.00 1 января и до конца смены - двойной тариф.
 
[^]
cthutq1982
1.08.2016 - 23:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
хуета какаято.побритый в армию-начальник санчасти?бтром на генерала?кто такую хуету сочиняет?
 
[^]
yurannn
2.08.2016 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
У меня нога чешется..могу я СП вызвать??А вдруг СЕПСИСИС..или вичспид??

Это сообщение отредактировал yurannn - 2.08.2016 - 00:25
 
[^]
Jewish
2.08.2016 - 00:29
3
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Цитата
Недолеченный грипп плавно перешел в пневмонию, пневмония осложнилась абсцессом, абсцесс привел к заражению крови, сиречь сепсису. В результате Новый год я встречала в больнице, да не в простой, а в Военно–медицинской академии.

Пиздите, копипаста, однако.

ампицилин уже в аптеках не продают? Ну и эпикриз - верх охуения. Особенно в нашей гарной военщине.

при пневмонии умирают, как правило, от инфекционно - токсического шока, а то что тут расписано. могилы на 4 хватит.

Это сообщение отредактировал Jewish - 2.08.2016 - 00:44
 
[^]
yurannn
2.08.2016 - 00:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
У меня дофига баек из 90-х....

Здравствуй, сепсис, Новый год (Байки скорой помощи)
 
[^]
ssmp
2.08.2016 - 01:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 195
Занимательно, но брехня. И да, лучше в новогоднюю ночь отдежурить, чем 1 января. Вот тогда и начинается адов пиздец
 
[^]
flsrdfn
2.08.2016 - 04:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 337
Цитата (Угрюмый73 @ 31.07.2016 - 22:08)
Цитата
а на подоконнике сиротливо стояла непочатая бутылка сорокапятиградусной «Сибирской».

Сто лет не видел. Где достать, кто знает?

"Сибирская", она сорокаТРЕХградусная))))
 
[^]
StSergantSerg
2.08.2016 - 07:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 328
Годная байка, расскажу свою.
У нас тоже в части был курьез, я только приехал в часть (ехал на переподготовку , а остался до дембеля) и приехали дембеля с чечьни.
Захотели пацаны забухать или просто не хватило, история умалчивает. Но в связи с отсутствием в военном городке круглосуточных магазинов, решили ехать в соседний. А посему дав 3,14здюлей молодому прапору который был дежурным по парку, забрали дежурный БРДМ-2.
В соседнем городке добрались до первого ларька и хотели купить водку, но т.к. частей рядом много всем продавщицам полуофициально запрещалась продажа спиртного лицам солдатской национальности, и она пошла в отказ.
Правда выеживалась не долго, только до того момента как "бардак" башенку на ее ларек не развернул (то что ствола нет не разглядишь в потемках).
Естественно по номеру "бардака" быстро вычислили часть. И вот недавно назначенный молодой начальник штаба, который был в тот день ответственный по части, летит пылая жаждой мщения из-за прерванного сна напрямую в батальон, не дождавшись дежурного и прочих.
Дембеля ухуев от такой наглости как выброшенная в окно бутылка, причем непонятным подполом (начштаба новый не все еще знают в лицо) выкидывают его следом в окно с третьего этажа в сугроб, а сугробы в армии большие. Потому что снег в армии не падает просто так а сразу укладывается строгие прямоугольные произведения искусства.
В общем история с хепи-эндом, начштаба не пострадал, только был отодран командиром за излишнее рвение и то, что не дождался дежурного по батальону и части. Дембеля в течении недели были разосланы досрочно (на месяц раньше) по домам, т.к. почти все участвующие были награжденные "мужиками" (Орден Мужества), и было не комильфо подымать бучу.

Здравствуй, сепсис, Новый год (Байки скорой помощи)
 
[^]
vlad178
2.08.2016 - 08:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4015
Цитата (insaider @ 31.07.2016 - 22:05)
А у боевых–то кораблей орудия побольше, чем у бэтээра.

История легко читаемая, улыбнуло.
Да, Диана! НЕ боевых кораблей не бывает. (Читай ЯП и комментарии, весьма способствует)
 
[^]
vlad178
2.08.2016 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4015
Цитата (Morozko @ 1.08.2016 - 23:20)
Я, конечно, не придираюсь, но часть смены, которая приходится на 31-е декабря, оплачивается по обычному тарифу. А уже с 00.00 1 января и до конца смены - двойной тариф.

Я! Я! Натюрлих!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23475
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх