О придурках и рыбаках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
31.07.2016 - 13:27
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
300
Геморрой - это не только то, что у народа лечат специальные врачи. Это ещё и то, что нам регулярно дарят близкие люди. Бывают воспитанные близкие, от которых геморроя немного. А есть люди, вся жизнь которых - одна бесконечная и утомительная медицинская проблема. Причем для окружающих.

Однажды я собрался на рыбалку. В целом я часто собираюсь на рыбалку. А иногда даже и езжу. О своём пристойном желании я нечаянно сообщил товарищу.



О придурках и рыбаках
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
31.07.2016 - 13:28
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Пару слов о человеке. При рождении родители дали ему уникальное имя - Защитник. Что с древне-греческого переводится на русский как Александр. Сразу скажу, родственники или издевались над будущими близкими людьми Защитника, или сами не ведали, что творят.
Со временем Защитник подрос и познакомился с гражданской женщиной по имени Александра. Что в переводе означает "Дура я, что с тобой связалась!!!".
Александр был щедрым человеком. Он дарил своей девушке всё, что у него есть. Другое дело, что кроме бесконечных проблем на ровном месте у Александра не было ничего примечательного. Возможно, поэтому гражданская женщина со временем прекратила называть его неформальным "Сашенька" и перешла на официальное "Придурок".
Защитник-Придурок особенно не бунтовал. Он знал за собой страсть к девиантным коленцам и с любовью их практиковал.


Так вот, этому самому Александру я и проговорился о желании сгонять на рыбалку. Идиот. В смысле я, а не он.
Мою болтливость Александр воспринял как отличную организующую идею и предложение компаньонства. Только одна проблема его немного смущала - он никогда прежде рыбаком не был и у него нет ничего рыбацкого. А посему не буду ли я, речной соблазнитель, столь любезен и не проконсультирую ли Александра по вопросам необходимой экипировки. Пришлось согласиться.
Я уже говорил, что я идиот? На всякий случай повторюсь.

Почти неделю в ежедневном режиме я шлялся с ним по рынкам, магазинам и торговым центрам как на работу. Мы придирчиво выбирали топорики, котелки, универсальные кусачки и многофункциональные ножи, супер-экономные тревожные фонари, красивый сачок для крупной рыбы, блестящую проволочную тюрьму для мальков, купили даже морской свисток и небольшую газовую плиту, на случай свистения в открытом море и голодания на ветру.
Палатку выбирали особенно бурно: я говорил что на утренней зорьке она нам никак не пригодится, Александр хотел польскую двухкомнатную с прихожей.
Меня Александр не слушал, но истерично таскал за собой, боясь совершить ошибку и купить что-нибудь нужное.
Вершиной оптовой деятельности Александра стала покупка элитного костюма рыбака в каком-то диком дизайнерском салоне за сумасшедшие деньги и приобретение на ближайшем мини-рынке копеечной резиновой лодки с бонусной удочкой из неизвестного китайского прутика.

В конце концов мы скупили всё, что не никогда пригодится на рыбалке и отправились на водоём: я - проклиная свою болтливость и безотказность, Александр - блистая сбруей и желанием скорее сфотографироваться на воде.
Не успев толком отплыть от берега на своём резиновом изделии, Александр решил пописать. И пока я моргал глазом, он уже стоял в полный рост точно по центру своей тряпочной лодочки и распаковывал шикарный костюм.
Видели как Дюймовочка выходит из раскрывающихся лепестков тюльпана? Вот точно также Александр сложился в своей игрушечной лодке и удивлённо ушёл под воду. Там плавсредство его отпустило, приняло первоначальную форму надутого кондома и вынырнуло обратно. Но уже без Александра и его многочисленного оборудования.
Секундой позже на поверхности объявился сам Александр. Как он орал, визжал и грохотал одновременно, мамма-миа! Космический корабль на старте позавидовал бы таким отчаянным децибелам. Ракета-матершинница при взлёте, не меньше. По-моему, проснулись даже глухари в соседней области.

Роскошного водоплавающего писуна я спас быстро. Но беда была в том, что дело происходило поздней осенью - вода и погода были уже далеки от жары. И у дрожащего от испуга и охлаждения Александра появилась реальная возможность заболеть.
Заботливой пулей домчав страдальца до берега, я заставил его снять мокрый и липкий дизайн, укутал в нормальный спальник, запихал в машину и включил обогрев.
Обозначая перенесенный стресс, Александр стонал и выл как раненная волчица. Он требовал океан тёплого коньяка и грозил своей смертью. Благо у меня в машине нашлась бутылка. Только присосавшись к ней, товарищ расслабленно заурчал.

Понятное дело, Александра надо было везти домой. Время было около шести утра. Пока мы ехали, Защитник пил, плакал и бесперебойно снабжал меня леденящими кровь подробностями катастрофы. По мере выпитого, героическая роль и мужество Александра возрастали. Титаническое самообладание, стальные мускулы, умение жить под водой и принимать там важные решения, а также полный адреналиновый самоконтроль - это тот минимум, без которого Александр даже из дома не выходит. Как он сам о себе рассказал.

Короче говоря, бухой в сосиску Защитник и я - человек с профессионально изнасилованными ушами - прибыли к дому товарища. Время было около семи утра. И тут стали наваливаться детали. Оказывается, накануне гражданская женщина Александра убыла с ночёвкой к своей в маме. А ключи от дома Александр утопил в тот самый ужасный момент, который даже вспомнить страшно, ну я в курсе. Можно, конечно, позвонить по мобильному телефону, но он намок и теперь не работает. А номера своей девушки на память пьяный мастер-писун не знает. Как не знает и адреса мамы Александры. Он же не справочник, в конце-концов, ик-пля!

Единственное, что мне удалось добыть из мычащего героя, так это название организации, в которой работает человек, познакомивший его с Александрой. Пока я разыскал этого товарища и добыл из него способ связи с Александрой, утекло много чего и нервов. Все это время я настойчиво предлагал возлежащему на заднем сиденье автомобиля голому Защитнику прекратить заниматься фигнёй, отправиться ко мне домой, там облачиться в сухую одежду и в спокойном режиме решить все вопросы. Но нетрезвый купальщик был неумолим. К тому же на него внезапно напала такая жалость и сострадание к себе, что я решил пожалеть уши своих домашних и сгрузить порядком надоевшего героя в его привычные условия.

Если говорить тезисно, то мы дождались Александру и были посланы ею в жопу, поскольку у неё ключей от квартиры Александра никогда не было. Она подтвердила, что Александр - настоящий Придурок и ушла вдаль. Затем мы ждали специального медвежатника для вскрытия квартиры. После чего ездили за самим медвежатником.
Скрипя зубами я ждал, пока ослабленный товарищ примет горячую ванну, потом, матерясь, будил его в ней. Затем вызванивал родственников одинокого и брошенного всеми в беде Придурка-Защитника, вызывал врача для спасения умирающего от подозрительного кашля друга…
Домой я вернулся лишь вечером - голодный, уставший и злой на всё проблемное человечество.

В общем, вывода два:
1. Рыбалка и геморрой несовместимы
2. С придурками не живут.


©1_redactor
 
[^]
gretta1976
31.07.2016 - 13:41
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Нельзя быть таким заботливым.
 
[^]
Ромуальдовна
31.07.2016 - 13:42
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 99
"Защитник пил, плакал и бесперебойно снабжал меня леденящими кровь подробностями катастрофы"

Птичку дизайнерский костюм жалко gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ромуальдовна - 31.07.2016 - 13:48
 
[^]
666
31.07.2016 - 13:49
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8905
Ну коньяк он очно выпил для запаха - дури-то и своей хватало.
 
[^]
oldermen
31.07.2016 - 14:02
11
Статус: Offline


Кубическая сила!

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 226
Прастити за занудство, Александр - это "Защитник людей", это я вам как Алексей (Защитник) говорю. По теме - таких муд... в смысле рыбаков вообще дохуя в окружающем мире.
 
[^]
солнечный
31.07.2016 - 14:09
2
Статус: Offline


компонентный ремонт

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 2509
человек катастрофа 80-го левела...
 
[^]
PapaZepp
31.07.2016 - 14:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 358
Пиши есчо!Зелень.
 
[^]
долбодятл
31.07.2016 - 14:22
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 85
с лёгкой грустью констатировал,что в похожих обстоятельствах оказывался в обоих ипостасях, не смотря на то что неоднократно зарекался...
 
[^]
vikulus
31.07.2016 - 14:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 103
Надо было его на моменте, когда он перепутал важность качества лодки с важностью костюма послать подальше и не пускать в машину. biggrin.gif
 
[^]
амадин
31.07.2016 - 14:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Да дураки ебутца на смерть.
 
[^]
MADBegb
31.07.2016 - 14:35
1
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
=Единственный кто извлек выгоду из этой ситуации- медвежатник.
За коллегу по цеху рад.
ЗЫ, Сам несколько раз открывал двери таким "рыбакам"
 
[^]
SESHOK
31.07.2016 - 15:54
2
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 324843
Цитата
Почти неделю в ежедневном режиме я шлялся с ним по рынкам, магазинам и торговым центрам как на работу.


Вот еслиб на этом этапе сумел послать его нахрен, то и не было бы этого "приключения" Иногда надо проявлять меньше заботы...
 
[^]
insaider
31.07.2016 - 16:08
10
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата

О придурках и рыбаках



gigi.gif hi.gif

О придурках и рыбаках
 
[^]
starberst
31.07.2016 - 18:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 5
Нужен охотник чеб пристрелить обоих, случайно.
 
[^]
ValeDer
31.07.2016 - 18:34
8
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9715
Добротно написано. О'Генри вспоминается :)
 
[^]
redkeigad
31.07.2016 - 19:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 158
Проще было утопить
 
[^]
lunaticgr
31.07.2016 - 19:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 69
Есть у меня похожий товарищ с таким же именем, тоже не рыбак smile.gif smile.gif
 
[^]
hanshu
31.07.2016 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 66
было такое в практике, но имею смелость послать в известный город в горах Южной Америки disgust.gif
 
[^]
SAOjga
31.07.2016 - 20:38
12
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
чет я не понял одного: откуда у человека катастрофы и неудачника деньги купить разом польскую палатку с тамбуром, лодку, дизайнерский костюм и крутую снарягу. Она и среднего уровня дай боже стоит. Нестыковочка. Да имочему бы не отсидеться в тамбуре польской палаткиsmile.gif

тему позеленил, смешно раписано,

Это сообщение отредактировал SAOjga - 31.07.2016 - 20:39
 
[^]
rkzm
31.07.2016 - 20:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 66
Хорошо что не на охоту ездили.
 
[^]
Shumi
31.07.2016 - 21:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.08
Сообщений: 3775
тут не зеленью, а пучком водорослей ТСу!
 
[^]
McLuckoff
31.07.2016 - 21:17
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 101
Вот поэтому я в 99,99999... % случаев рыбачу в одиночку! Последняя совместная рыбалка была три дня назад с сыном (4,5 года), так он тоже умудрился нырнуть, тоже жаловался на несправедливость Мира и всё такое. Правда, не напился biggrin.gif Текст шикарный! bravo.gif

Это сообщение отредактировал McLuckoff - 31.07.2016 - 21:21
 
[^]
Мышшшь
31.07.2016 - 21:24
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
браво!

однажды ездил в командировку с человеком-прототипом для фильма "Невезучие".
когда-нибудь поведаю миру о той поездке.
 
[^]
Suomi20
31.07.2016 - 21:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1887
Отличная история, у меня такой же друг имеется, вроде хороший мужик, но иногда такой м...к

О придурках и рыбаках
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46370
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх