ЛикБез для эмигрантов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
6Y6JIiK
30.07.2016 - 22:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 390
56
Приветствую. Я украинец и я алкоголик временный эмигрант.
Попробую описать все прелести и недостатки жизни в Польше, и методы легализации тут. Вдруг кому пригодится. Отвечу сразу на самый главный вопрос: если корни русские — делать тут нечего, вас всегда будет тянуть домой и тоска по березкам вынесет весь мозг.

После майдана сборища пидорасов в Киеве и гос.переворота было дело ясное, что дело темное: кролик у руля уже был и ничего хорошего это не принесло тогда, а значит не предвещало и в будущем. Был обозначен мозговой штурм и поиски знакомств, где можно было бы зацепиться и т.д.

Изначально хотел ехать в Россию: менталитет, душевные порывы, гармония с землей — это меня манило, но остановил факт проблематичной легализации: 180 дней и куча разрешений на пребывание. Как оказалось, потом этот срок уменьшили до 90 дней, а разрешение на временное пребывание выдавалось первый раз на 1 год, следующее — пять. Плюс конский ценник на жилье, общее недоверие украинцам как таковым да и не умел я толком ничего. Высшее электротехническое образование нивелировалось малым опытом работы эл.монтером на заводе в течении каких — то полутора лет. К сожалению, повышение квалификации и и.о. мастера в трудовой обозначено не было по причине работы на подрядную организацию «Рога и копыта», а значит претендовать на что — то серйозное я вряд ли мог, да и общий геморрой с трудоустройством иностранца мало кого прельщал из работодателей, с кем мне довелось пообщаться посредством электронной и телефонной связей. Опять же, возраст многих отпугивал: шутка ли, а что может пацан 23 лет? Прошерстив знакомства был найден товарищ семьи, с которым когда — то общался мой отец и работала в одном цехе мать. Он как раз занимался «переброской» людей в Польшу. В Польшу так в Польшу: начался длительный и весьма напряжный процесс получения разрешений и виз. Встретился с теми же проблемами: 23 года, ничего толком не умеет и плюс незнание языка. Пришлось приглашение покупать.

Покупка приглашения:
Этот же «друг» как раз решает такие приглашения за сто пятьдесят евро и курирует процесс далее. В принципе все так и было, если бы не одно но: себестоимость приглашения — 24 евро. Об этом я узнал достаточно поздно и к этому я вернусь несколько позже.
Итак, покупается приглашение, делаются фотки, берется страховочка с диапазоном действия указанных в приглашении и регистрация на подачу в визовый центр через сайт. Т.к. я из Днепровской Днепропетровской области, то я имел возможность выбора в визовых центрах: харьковский или днепропетровский. Выбор был банален — как можно раньше и выбрал в Харьковский. Ох, знал бы я, что там за танцы с бубном…

Визовый центр:
Приехал я в Харьков первым автобусом в 4 утра, а запись была на 13. Надеялся, что людей будет мало и они начнут пропускать раньше — как же я ошибался. Т.к. это октябрь месяц был, то ночью прохладно, а днем — жарко. В такую рань моим путеводителем оказался котенок, мечущийся по улице и выжравший у меня всю упаковку сосисок =) обшаривший весь портфель и уютно поселившийся в внутреннем кармане куртки, а позже просто сбежавший. Видимо раб из меня получился плохой =) Но с горем пополам я попал в свое время, подал документы, узнал дату получения и поехал погулять по городу. Особо описывать не буду — не о том ведь пост, но город великолепен. Я вообще считаю Харьков и Одессу лучшими городами: такие архитектурные гиганты, ставшие эдакой культурной библией.
Спустя 10 дней поехал снова сам, т.к. это экономило время — почта доставила бы эти же документы на неделю позже. Наученный первым опытом поехал поездом, он как раз приезжал в 11:23, а забирать документы с 13:00. Чувствовал некоторую вину перед котофеичем, но вряд ли бы он меня ждал.

Поиск работы1 и дорога:
Впрочем, зря я так сделал — один хрен я поехал спустя неделю, ведь фактически принцип покупного приглашения в чем: купил, сдал, получил визу и начинаешь поиск работы. Ведь одно дело, когда у тебя ничего нет и ты звонишь потенциальному работодателю, а на вопрос: «Когда будешь?» — ты не можешь четко ответить, ведь в визе и отказ может прийти. В итоге, работу я, конечно, не нашел и поехал вслепую — военком, посланный на х*й, меня запомнил и просто так отпускать уже не хотел (еще бы, пришел добровольно по повестке на срочную, прошедший мед.комиссию, а узнавший, что берут в мвд, где все бухают и ничего не делают, сделал финт ушами и заявил, что либо что — то посерйознее, типа инженерных войск или войск пво, или ищите меня, товарищи, в чистом поле), а значит сроки поджимали.
Дорога в Польшу из восточной Украины — это писец. 18 часов поездом до Львова и еще 7 до Варшавы.2 из которых — очередь на границе.

Приезд:
Приехав на место должен был бы быть благодарен, т.к. жилье мне уже подыскали (комната в семье украинцев) и в целом прием был нормальным, но как оказалось — заплатил я за это слишком большую цену: товарищ оказался с гнильцой.

Поиск работы2:
Искал работу я на местных досках объявлений, кое — как пытался общаться с работодателями, а «товарищ» и в хуй не свистел, только лежал на диване. Я выписав около сотни вакансий уже было опустил руки, но поступило предложение дать их «юристу» и он всех сам обзвонит и договорится за символическую цену. Выбора особого не было — согласился и буквально через день уже поехали на место работы вдвоем. Меня это несколько удивило, но аргументация в виде: «ты ведь языка не знаешь, да и мне деньги лишними не будут. Плюс вместе веселее» — притупила мою бдительность.

Работа1:
Нашли работу эл.монтеров. Суть была в монтаже освещения и пожарной сигнализации в жилых помещениях. В принципе работа хоть и пыльная, но сносная. В первый день из инструмента была ударная дрель (ибо перфоратором это говно я назвать не могу) и победитовое сверло. Ни тебе болгарочки, ни лопатки — ничего, а штробу то делать надо. С горем пополам я таки умудрился сделать один пролет и увидев, что инструмент никто не слаживает и бросает кто где, на следующий день приехал на пол часа раньше, взял все что мне нужно, усвистел работать. Это была песня: объемы работы мы выполняли раз в 7 быстрее поляков, а по сути это был мой стандартный темп работы (моей спецификой на заводе было освещение и иногда асинхронные двигатели). Работодателю так мы понравились, что закончив этот объект за 2 недели полностью мы ушли на следующий. Там к нам присоединили еще украинцев и мы с перманентным успехом работали. Из 8ми человек с электричеством знакомо было только 2: я и Бодя. В целом работалось сносно, где — то было хорошо, где — то плохо, иногда приходилось ночевать на объекте по 3 суток, т.к. сроки горели, но куш, который нам светил приносил все новые и новые силы.
Увы, разлады в коллективе приносили свои «дивиденды» — западные украинцы всячески от нас открещивались и сидели себе в подвале. Мало того, что сделали объем работ мизерный, так еще и напортачили так, что пришлось все переделывать. Слава Богу, что распаечные коробки были не зашиты и все можно было перерасключить. Видеонаблюдение мы уже заканчивали в составе пяти человек, а щиты управления я и вовсе сам расключал. Учитывая, что кроме меня никто ничего не подписывал — это был тот еще квест.
Далее был последний объект, после которого мы должны были получить деньги за все. Объект мы закончили, деньги один польскоговорящий получил, но укатил, пидорас, спиздив все бабло.

«Жизнь»:
В сухом остатке мы имеем: работы нет, т.к. еще 2 месяца без денег работать явно никто не захотел бы. Да и обида на старого работодателя не дала бы там спокойно работать: какого хуя платить одному, чтобы он раздал. З/П ДОЛЖНА выдаваться работнику на руки и точка. Но что получилось, то получилось.
А тут уже сроки поджимают на подачу для ВНЖ, и денег нет. В общем «Здравствуй, жопа — Новый Год». Худо — бедно были вычищены все возможные заначки, обчищены украинские кредитки на сумму 1000$.
За 2.4 месяца похудел на 40 — 44 кг, т.к. весь рацион составлял либо яблоки, либо хлебная булочка и сосиска в день. В феврале шибко на подножном корме не протянешь, но благо парниша я был весьма упитанный (113 кг), так что выжил. Да и соседи иногда приглашали к столу.
Было выяснены все уценки и акции, скупалась даже просрочка, но учитывая бурное и активное детство (помните конструктор «экскаватор», где были металлические пластинки, болтики да гаечки? Так вот болтики и гаечки никогда не выходили — переваривались) — никаких последствий для здоровья это не принесло.

Легализация:
Легализация в Польше по своей сути имеет 3 направления:
1. Своя фирма. Условиями являются солидный уставной фонд и работающие 2 поляка. Фиктивно или нет — вопрос десятый, но там могут быть нюансы. Могут дать не карту побыта, а просто разрешить вне очереди по прошению получать годовые бизнес — визы.
2. Студенческая. Ты типа студент или действительно студент. Выдается, как правило, на 1 учебный год. Если не отчислили — подаемся заново и получаем новую.
3. Рабочая. Работаем, платим налоги минимум 3 месяца действия визы, имеем действующую польскую страховку(это важно, т.к. то, что покупается за пределами ЕС можно трубочкой затолкать себе в задницу), получаем от 1 года до 3 лет. Мне выдали на год, т.к. имелись некоторые юридические нестыковки, связанные, как раз, с купленным приглашением.
Почему так? Потому что действующее законодательство Польши предусматривает такой механизм: работодатель делает приглашение, ты приезжаешь, работаешь и катишь домой или работодатель так тебя полюбил, что больше никого не хочет и попытается оставить именно тебя. Но по факту ты купил одно, приехал, но не доехал. С точки зрения закона — ты кидающий, работодатель прикрывая свою жопу приглашение аннулирует и все. Бывает и такое, что люди проскакивают с липовым приглашением (тупо на принтере отпечатано) и тогда, при проверке, это все всплывает. Технически наказать они не могут, но и галочку в твоей карточке делают. В общем за любой юридический косяк зацепаются как только могут.
В общем если отказ — можно 3 раза подавать на апелляцию. Может получится так, что дадут тупо за настырность =) бывали случаи, когда дело безнадежное, но с последней апелляции удовлетворяли на год. Мол, пусть побегает, хрен с ним.
А фишка в том, что срок апелляций — 30 — 90 дней. То есть подался — имеешь полулегальное пребывание 30 — 180 дней (срок рассмотрения дела), и 3 апелляции, допустим, по 40 дней. Итого ваш визовый коридор в 180 дней в любом случае прошел и вы уже можете смело ехать домой и подаваться на новую визу. То есть грубо говоря через месяц — два вы вернетесь, а вот будете ли платить налоги — уже вопрос, а вот получите карту — никуда уже не денетесь. Первая же непроплата налогов карту аннулирует и как только засветитесь — найдут и депортируют. Или решите поехать домой, вас на границе выпустят, даже воздушный поцелуйчик пошлют, но назад уже не пустят да и с визой позже будут проблемы.
По деньгам подача на внж выходит примерно в 400 — 1000$. В зависимости как и где делать. Самостоятельно ли оплачивать налоги (фиктивное трудоустройство) или работодатель их оплатит.

Работа2:
Ох, эту работу я не забуду никогда. Попал я на стройку по рекомендации (в предыдущие 2 месяца ухватывался за любую возможность заработать, вот и как — то свезло на замене сантехники). Бригадир там был долбоеб, фашист и шовинист. Жутко ненавидел украинцев и всячески их гнобил. Доходило до того, что для опалубки использовались блаты по 70 — 100 кг (3м*полтора) и ему впадло было на пульте кнопочки понажимать и их приходилось носить вручную.
Или раствор замешивался вручную, потому что бетономешалку потом же мыть надо. Или разгружаешь машину медленно (30 тонн песка вдвоем на расстояние 20 метров (машина ближе подьехать не могла) разгрузили всего — лишь за 10 часов) ну и т.д. и т.п. Бывало, что в помещении работает бензиновый генератор с крайне херовым и дырявым отводом выхлопных газов, а там надо копать для последующего заложения укрепления фундамента. В общем хоть подыхай…
НО платили исправно и в полном объеме, так что там я задержался на полгода. За это время успел на выходных директору и летничек построить да и научился строительному делу: вязать арматуру, опалубку делать и т.д. В общем опыт того стоил, так как после он мне пригодился.

Работа3:
Налоги и долбоеб — бригадир сделали свое дело, пришлось искать работу с з/п повыше. В общем решил, что ну эту стройку в жопу и пошел снова на эл.монтаж, однако там были и поляки, которые всячески саботировали работу: то им впадло, то они не знают, то материал потеряли, то ключ от кладовки потеряли, то щетку из инструмента спиздят. В общем штрафанули нас из — за этих пидоров знатно и пришлось спустя 3 недели всунуться на стройку фильтрационной станции (водоочистительная).

Работа4:
Все тоже самое, что и с бригадиром — долбоебом, но без него и уже не в качестве «принеси — подай», а «работай». Через месяц сам выбился в бригадиры и в целом работа приносила удовольствие. Было тяжело, конечно, т.к. вместо бригады в 20 человек нас было 3: я, поляк и украинец принеси — подай. Изначально нас, конечно, было больше, но выгнали, т.к. работать не хотели и всячески увиливали или откровенно портачили работу. Периодически нанимались люди, но они так же долго не продерживались по вышесказанным причинам.
Часто ездил по материал, инструмент и товар, знакомился или меня знакомили с нужными людьми. Кому — то сдавали в аренду на пару дней. Так и случилось, что матери работодателя сынуля купил квартиру убитую в ноль. Облагородили: проложил новую проводку, зашпаклевали стены, положили плитку, сантехнику сделали, мебель собрали — в общем сделали конфетку. И работа закончилась… увы, ничто не вечно под луной. Благо работодатель оказался нормальным мужиком и договорился за меня с одним каменщиком взять к себе. Но так как организация труда там страдала(нет раствора, инструмента, кирпича и т.д.), был вынужден искать варианты. К счастью, вариант нашел меня.

Работа5:
И вот мой последний «оплот» — штукатурка машинного типа. Суть в том, что есть машина, которая сама смешивает гипс или цемент с водой, подает под давлением, это дело разбрызгивается ровным слоем, обрабатывается провилом, трапезой (только для гипса), косой косится, следом губкой заглаживается, глифуется и по итогу на идеально гладко заглаживается. Сначала был «принеси—подай» и убирай, потом стал им на мозги капать, чтобы учили. И теперь вот финишная коса — моя. Конечно, поляки скинули на меня все: грунт, уборка, коса и обеспечение безопасности (окна и двери завернуть в пленку, завернуть что—то в поролон и т.д.), так же ноют по поводу и без повода, а график работы у меня конский (в 4:30 подъем, чтобы в пол7 быть уже на объекте и так до 18:30 и домой), но зп, к счастью, стала выше (около 44—47$/день) и суббота—воскресение однозначно выходные.

Подводя итог что хочу сказать: место под солнышком я, конечно, нашел, но мне это стоило огромных усилий, лишений и забот. Снимаю комнату в доме, где одни чеченцы и грузины — таким соседством я крайне недоволен, но цена делает свое дело. С поляками я никогда брататься не собирался и в будущем не собираюсь — я здесь чужак и своим никогда не стану. За березками душа рыдает, а когда слышу по радио нашу музыку (Катюша, белые розы) аж слезы наворачиваются. Все эти деньги не стоят абсолютно ничего, если все для тебя чужое. Да и ничего такого здесь нет.
Лучше, конечно, чем сейчас на Украине, но точно так же тут полиция берет взятки (попадался на превышении 36 км/час на загородной трассе), точно так же украинцы беспределят (изнасилуют девчушку вшестером, вывезут и закопают в лесу, угонят машину или украдут что—то.) За любой министерский чих надо платить, а бюрократия такая, что СССР нервно курит в сторонке.

с ув. Я
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
uralzp
30.07.2016 - 22:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2403
Толсто.Надоело уже..
 
[^]
соло
30.07.2016 - 22:31
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 591
Ликбез на РУ сервере, как устроиться чистильщиком говна в польше? lol.gifНахуй, нахуй, я родину люблю.

Это сообщение отредактировал соло - 30.07.2016 - 22:52
 
[^]
Maipenrai
30.07.2016 - 22:36
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 794
Я побежал за сковородкой, картохи пожарю хоть, а то столько жира с этого поста капает !
 
[^]
igosepar
30.07.2016 - 22:39
15
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 821
Цитата (6Y6JIiK @ 30.07.2016 - 22:26)
с ув. Я

Спасибо, было интересно. Желаю от души удачи, берегите себя там.
 
[^]
Sansame
30.07.2016 - 22:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 69
Вот как то похер...
 
[^]
Biochemist
30.07.2016 - 22:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
На хуя так жить?
Не, не верно выразился. На хуя влачить такое жалкое существование?
Ты б ещё рабом в корею поехал на арбузы как тут один вербовщик уговаривает.
 
[^]
сергелектрик
30.07.2016 - 22:43
18
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Biochemist @ 30.07.2016 - 22:40)
На хуя так жить?
Не, не верно выразился. На хуя влачить такое жалкое существование?
Ты б ещё рабом в корею поехал на арбузы как тут один вербовщик уговаривает.

Ты бы чего делал? Остался прыгать?

Парень не захотел жить при такой власти и делает всё возможное для выживания вне зоны её досягаемости.
 
[^]
6Y6JIiK
30.07.2016 - 22:43
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 390
Цитата (Biochemist @ 30.07.2016 - 20:40)
На хуя так жить?
Не, не верно выразился. На хуя влачить такое жалкое существование?
Ты б ещё рабом в корею поехал на арбузы как тут один вербовщик уговаривает.

наверно потому, что это лучше, чем брать в руки оружие за рошеновские конфетки
 
[^]
Week
30.07.2016 - 22:44
11
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Бог в помощь.
это всяко лучше, чем атошничать
 
[^]
Poncik
30.07.2016 - 22:45
5
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Мдяяя......... Выходит я уже вот как 16 лет живу в параллельной Польше!! ТС, а ты точно о Польше пишешь???


И это..... не поверишь, но березки растут и в Польше тоже - обнимай хоть до усрачки.


Ну, начнем-с!

Виза у тебя какая была?? Приглашение было на работу?? Нахер покупал??? Ищешь работу в нете, благо посредников на фейсбуке много. Находят работу, сами делают приглашение, с ним ты едешь за визой и получи, сразу едешь на место работы За приглашение посреднику платит работодатель!

1 работа. Хуй знает где ты работал но типа в семь раз быстрее чем поляки - любой бригадир копнул бы в сраку таких работников и нанял новых.
Ах да. западенцы нихуя не делали а ты вот за всех бебненький вьебывал ------------- плюнуть тебе бы в харю за твою брехню.

2. легализация.


Пиздеж за фирму. уставной фонд это 5 тысяч злотых и похуй число учередителей. могут быть два не резидента и этого достаточно. прокурентом может быть даже бухгалтер. Такую фирму я помогу зарегистрировать за один день по обыкновенным национальным или любым другим визам. Причем эта фирма не дает права на получение виз или ВНЖ. Только оф.затруднение с налогами, зусом, КРС и ежегодным билянсом.
студенческий ВНЖ выдается в зависимости от ВУЗа, но как правило на пол года - один семестр!!!
подача документов на ВНЖ стоит 650 злотых + всякая хрень типа распечаток, замельдования, фоток и тд. Но никак не тысячу долларов. Тебя опять наебали. С апелляциями и тд это тоже пиздежь. Если тебе отказали то дают 30 дней на то чтобы покинуть территорию ЕС, а апелляцию и тд можешь по почте подать.

про уплату налогов вообще молчу. тут полное не знание законов!!!

работа №2. тут без слов. такого бригадира работодатель давнобы нахуй послал. что значит впадлу кнопку нажимать??



ну тут с работой как выше написал.

44-47 баксов в день это брутто или нетто?? во всяком случае радуйся - достойная зарплата. всюду сезоннцам платят 10-12 зл нетто. иногда предлагают дешевое жилье.

я здесь чужак и своим никогда не стану[i] я тебя огорчу --- ты своим нигде и никогда не станешь.

ну а дальше за беспредел украинцев и изнасилования ---- еще раз плюнул тебе в брехливую харю.



Кстати, назови хоть город ради приличия.


И покажи мне магазин в Польше где продают просроченные продукты. Если найдешь то можешь смело идти к керовнику, а он за то что ты промолчишь, тебе халявы столько даст что месяц жрать и пить будешь. Штраф за просрочку - от 3 тысяч злотых. А такой гигант как Теско или Бедронка - минимум 20 тысяч.

Это сообщение отредактировал Poncik - 30.07.2016 - 23:22
 
[^]
Narkozzz
30.07.2016 - 22:45
18
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Парень, с таким упорстом ты бы в России уже давно поднялся бы. Далась тебе эта Польша?
 
[^]
Narkozzz
30.07.2016 - 22:47
7
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Poncik
Цитата
Мдяяя......... Выходит я уже вот как 16 лет живу в параллельной Польше!! ТС, а ты точно о Польше пишешь???

О, за сегодня уже второй борец с режимом вскрылся мигрантом. Одна оказывается из Австралии с Путиным борется, второй из Польши lol.gif
 
[^]
Biochemist
30.07.2016 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (сергелектрик @ 30.07.2016 - 22:43)
Цитата (Biochemist @ 30.07.2016 - 22:40)
На хуя так жить?
Не, не верно выразился. На хуя влачить такое жалкое существование?
Ты б ещё рабом в корею поехал на арбузы как тут один вербовщик уговаривает.

Ты бы чего делал? Остался прыгать?

Парень не захотел жить при такой власти и делает всё возможное для выживания вне зоны её досягаемости.

В России более чем до фига работы, особенно вахтовой.
И без пшековских приколов.
 
[^]
6Y6JIiK
30.07.2016 - 22:51
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 390
Цитата
Мдяяя......... Выходит я уже вот как 16 лет живу в параллельной Польше!! ТС, а ты точно о Польше пишешь???

любая страна имеет свои краеугольные камни. Тебе попались одни, мне попались другие. Я описал свой опыт =)
Цитата
И это..... не поверишь, но березки растут и в Польше тоже - обнимай хоть до усрачки.

Где? Где их найти? Я в Варшаве еще не встречал, но признаю = не особо упорно искал.
Цитата
Парень, с таким упорстом ты бы в России уже давно поднялся бы. Далась тебе эта Польша?

будем надеяться, что скоро это все закончится и я смогу без опаски приехать. А то вальнут еще не разбираясь чьих я буду. Тем более сейчас, когда перекрашиваться стали особенно упорно
 
[^]
сергелектрик
30.07.2016 - 22:52
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Biochemist @ 30.07.2016 - 22:48)
Цитата (сергелектрик @ 30.07.2016 - 22:43)
Цитата (Biochemist @ 30.07.2016 - 22:40)
На хуя так жить?
Не, не верно выразился. На хуя влачить такое жалкое существование?
Ты б ещё рабом в корею поехал на арбузы как тут один вербовщик уговаривает.

Ты бы чего делал? Остался прыгать?

Парень не захотел жить при такой власти и делает всё возможное для выживания вне зоны её досягаемости.

В России более чем до фига работы, особенно вахтовой.
И без пшековских приколов.

Он же описал причину поездки в Польшу.

А у нас и коренные работу найти не могут.
47% затрудняются еды купить.
Почитай.
cool.gif
 
[^]
6Y6JIiK
30.07.2016 - 22:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 390
Цитата (Biochemist @ 30.07.2016 - 20:48)
Цитата (сергелектрик @ 30.07.2016 - 22:43)
Цитата (Biochemist @ 30.07.2016 - 22:40)
На хуя так жить?
Не, не верно выразился. На хуя влачить такое жалкое существование?
Ты б ещё рабом в корею поехал на арбузы как тут один вербовщик уговаривает.

Ты бы чего делал? Остался прыгать?

Парень не захотел жить при такой власти и делает всё возможное для выживания вне зоны её досягаемости.

В России более чем до фига работы, особенно вахтовой.
И без пшековских приколов.

фишка в том, что вахтовый метод предусматривает возвращение время от времени домой, где власть свои ручонки дотянет. Я же полтора года безвыездно тут кукую moderator.gif
 
[^]
Biochemist
30.07.2016 - 22:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (сергелектрик @ 30.07.2016 - 22:52)
Цитата (Biochemist @ 30.07.2016 - 22:48)
Цитата (сергелектрик @ 30.07.2016 - 22:43)
Цитата (Biochemist @ 30.07.2016 - 22:40)
На хуя так жить?
Не, не верно выразился. На хуя влачить такое жалкое существование?
Ты б ещё рабом в корею поехал на арбузы как тут один вербовщик уговаривает.

Ты бы чего делал? Остался прыгать?

Парень не захотел жить при такой власти и делает всё возможное для выживания вне зоны её досягаемости.

В России более чем до фига работы, особенно вахтовой.
И без пшековских приколов.

Он же описал причину поездки в Польшу.

А у нас и коренные работу найти не могут.
47% затрудняются еды купить.
Почитай.
cool.gif

Чего мне читать?
Я знаю, что вокруг меня работы, оплачиваемой работы, больше чем все товарищи успевают делать.
Но можно ныть и тогда точно жрать будет не на что.
 
[^]
Biochemist
30.07.2016 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (6Y6JIiK @ 30.07.2016 - 22:52)
Цитата (Biochemist @ 30.07.2016 - 20:48)
Цитата (сергелектрик @ 30.07.2016 - 22:43)
Цитата (Biochemist @ 30.07.2016 - 22:40)
На хуя так жить?
Не, не верно выразился. На хуя влачить такое жалкое существование?
Ты б ещё рабом в корею поехал на арбузы как тут один вербовщик уговаривает.

Ты бы чего делал? Остался прыгать?

Парень не захотел жить при такой власти и делает всё возможное для выживания вне зоны её досягаемости.

В России более чем до фига работы, особенно вахтовой.
И без пшековских приколов.

фишка в том, что вахтовый метод предусматривает возвращение время от времени домой, где власть свои ручонки дотянет. Я же полтора года безвыездно тут кукую moderator.gif

Даю подсказку.
«База» может быть в не очень оплачиваемой России, нечерноземье какое, а вахта в Сабетте, например.
Зачем выезжать?
 
[^]
lionvs
30.07.2016 - 23:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 527
У нас на штукатурных станциях больше зарабатывают, а проживание, питание гораздо дешевле, смысл туда ехать то.
 
[^]
elegaz
30.07.2016 - 23:07
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Poncik @ 30.07.2016 - 22:45)
Мдяяя......... Выходит я уже вот как 16 лет живу в параллельной Польше!! ТС, а ты точно о Польше пишешь???


И это..... не поверишь, но березки растут и в Польше тоже - обнимай хоть до усрачки.

У вас березки не той системы gigi.gif
 
[^]
6Y6JIiK
30.07.2016 - 23:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 390
Цитата (lionvs @ 30.07.2016 - 21:05)
У нас на штукатурных станциях больше зарабатывают, а проживание, питание гораздо дешевле, смысл туда ехать то.

этому я научился уже здесь. Никогда бы и не подумал, что начну.
 
[^]
ParcoFF
30.07.2016 - 23:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 285
А я вот не знаю.. - что и сказать - с одной стороны-уж больно песня "жалыстливая", а с другой - да вроде как и сам таким макаром здесь же, в России , "мыкался" - разве что без виз и приглашений - и кидали, и всякое бывало.. - Ну неформат про то пост сочинять, думается. А тут - ну хорошо, ну не в Россию, так в Польшу , ладно - скажем так - "судьба определила" - если по тексту.. - Но - что, у ляхив березынек немаэ? - поплакаться? - Или - "возьмите нас обратно, не все так однозначно"?? - Так нет, ребята, у нас тоже не сахар, - отчасти и вашими стараниями - "панувати" не выйдет - работать , учиться и обламываться везде придется.. - О чем вообще этот "крик души"?

да, и P.S про "березки" - их же декоммунизировали "потомки" Рюриковичей они же наследники гончаров Трипольской культуры, не? - вроде как ракита над рекой сейчас в чести? - а в ином случае - чего б кручине своей не перебраться - в Россию? - этакое садомазоселфи?

Это сообщение отредактировал ParcoFF - 30.07.2016 - 23:31
 
[^]
Poncik
30.07.2016 - 23:15
-1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (6Y6JIiK @ 30.07.2016 - 23:51)

Цитата
И это..... не поверишь, но березки растут и в Польше тоже - обнимай хоть до усрачки.

Где? Где их найти? Я в Варшаве еще не встречал, но признаю = не особо упорно искал.

вот не вставая с дивана я двумя кликами мышки нашел тебе березки в Варшаве. Странно, вроде не забанен в гугле а таких до таких простых вещей додуматься не можешь.
 
[^]
Winnie
30.07.2016 - 23:16
4
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 399
Цитата (lionvs @ 30.07.2016 - 23:05)
У нас на штукатурных станциях больше зарабатывают, а проживание, питание гораздо дешевле, смысл туда ехать то.

Где зарабатывают по 50 баксов в день?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6856
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх