Злой пациент. Возможно, не все еще потерянно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кипиш
29.07.2016 - 20:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 174
186
Поведаю вам случай, который произошёл со мной примерно года 2 назад.
Встал я значит с утра поссать и чувствую, что не могу полноценно на правую ногу встать, боль жуткая в мизинце. А за день до этого, меня коварно подкараулила и атаковала мой мизинчик, ножка моего же стула. Ну таблетку выпил, ногу еле-еле в ботинок впихнул и потопал на работу, думаю отпустит с таблетки. Время примерно 16-00 , не отпускает меня боль проклятая, вернее если мизинец не трогать вообще, то вроде норм, стоит его слегка задеть или на ногу встать, писец больно. Ну думаю, надо в травму топать, снимок там сделать или еще чего.
Приковылял, занял очередь (примерно три человека), сижу жду. 5-ть минут жду, 10-ть минут жду, 15-ть минут жду, из кабинета никто не выходит. Спрашиваю у очереди, там в кабинете то, есть кто? Очередь мне отвечает, нет никто, сказали не входить, когда надо будет сами выйдут и позовут. Ну думаю, может у них там кварцевание какое, или на худой конец уборка с хлоркой. Решил самолично выяснить это, что бы голову лишний раз думами разными не засорять. Отступление, я человек глубоко культурный, здравствуйте там, до свидания, сначала выходят, потом заходят, ну вы меня поняли. И бычить с порога не начинаю, не по мне это. Я вообще по жизни, стараюсь придерживаться правила - Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Стучусь значит, дверь отворяю и вижу такую картину. Сидят две женщины-врача, лет по 50 примерно, чай пьют с печенками, лясы точат и хихикают, ну как хихикают, ржут сильно, аки кони.
Здравствуйте, глубоко мной уважаемые врачи, не подскажите говорю, по какой причине задержка приключилась. Они тут же ржать перестали, лыба с их лиц стерлась, брови нахмурились. Одна из них, видимо самая опытная, глаголит мне, ты говорит кто такой, я же сказала, когда надо будет позовем, а застопорился прием, потому как, обед у нас и вообще закрой дверь стой стороны. Я вроде как, ну коль обед, повесили бы табличку или в доступной форме очереди объяснили и вопросов бы к вам не было. Мне в ответ, ты нас тут не учи, что нам и где вешать, выйди вон. Ну думаю, может действительно, обед плавающий просто, а я хорошим людям аппетит испортил, не ловко как то. Вышел из кабинета и в регистратуру направился, уточнить, действительно ли обед у них и коли так, то извиниться перед ними, когда моя очередь дойдет. В регистратуре сказали, что обед у них был ужо и почему они сейчас не принимают, им неведомо. Вернулся значит я, а там прием уже во всю идет, очередь уменьшается. Ладно думаю, все люди, все человеки, устроили они себе внеочередной прием пищи, ну и хрен бы с ним. Не буду портить настроение никому, прием начался и то хорошо.
Подошла моя очередь. Захожу, здравствуйте говорю еще раз, у меня следующая проблема, про чаепития их, ни пол слова:

Я — На ногу полноценно встать не могу, точнее, мизинец при этом задействовать, больно очень. За день до этого, с ножкой от стула повздорил сильно, она меня вроде как победила.
Врач — Пьяный что ли был?
Я- Да вроде как, нет. А если бы даже и так, какое отношение, это имеет к моему монологу. И почему , вы со мной на «ты»?
Врач- Обращается скорее не ко мне, а к своей напарнице. Переломаются по пьяни и вспомнить не могут, где? А мы их тут лечи. А на ты, я к тебе обращаюсь, поскольку возраст мой позволяет. Видимо обиду затаила на меня, поскольку я их трапезу, так без церемонно прервал. Ладно говорит, показывай, что у тебя там.
Я- Ногу расчехлил, вот говорю, смотрите. Видите, как мне больно?
Врач- Нет, не вижу. Да нормально все у тебя, опухоли большой нет. Иди домой. А завтра на прием к терапевту запишись, она тебе поможет.
Я — Я конечно не врач, но может рентген сделать? И если на нем все нормально, то я домой поковыляю, а завтра на прием к терапевту запишусь. И да, можете вы будете ко мне на «вы» обращаться?
Врач- Я тебе говорю, что у тебя все нормально. Значит так оно и есть. Я вот, сейчас твоему начальнику на работу напишу и у тебя будут проблемы.
Я- /Предел моей доброты исчерпан/ Вы что-то перепутали? Это я, сейчас пойду к ваше вашему глав врачу и расскажу и напишу как вы общаетесь с пациентами! Где я могу найти вашего глав врача!
Врач- Вот так все поступают! Если видят перед собой женщину, значит, могут вести себя как считают нужным!
Я- Даже если бы вы были мужчиной, я разговаривал бы точно также.
Врач- Не верю, докажи.
Я- Нет вопросов.
Врач- Пошли в соседний кабинет?
Я- Пошли.
Заходим. Там сидит какой то хер. Мой монолог, пересказываю ему всё выше описанное, но на повышенных тонах, ибо я устал и взбешен. Он вроде как все понял и мы возвращаемся в кабинет, любительниц чая.
Продолжение в кабинете чаепития
Врач- Кому-то звонит. И сообщает плохую новость. Извините, но рентген сейчас не работает, сломался буквально только что (На вы).
Я — И что мне прикажете делать?
Врач- Приходите сегодня, после 23-00 говорят его должны починить, к этому времени.
Я- Ладно.
P.S. Пришел после 23-00, пересказал все, что было днем. К слову сказать, прием вел молодой врач, на вид, младше меня. Он меня внимательно меня выслушал, осмотрел ногу, сделал вывод- артрит. И сказал — я вижу у тебя артрит, но если ты настаиваешь и хочешь сделать рентген для самоуспокоения, ни вопрос. И он сильно удивился, когда я ему сказал, что рентген днем не работал. Его слова - Если бы рентген днем не работал, я был бы в курсе, а так, все фунциклировало нормально. Сделал я рентген, он мне все по нему показал, рассказал. Сделал заключение- артрит. И прописал таблетки, они мне помогли.
Не все у нас потерянно. Есть еще нормальные люди, в том числе и врачи. Я надеюсь, этот добрый человек, Врач с большой буквы, так и останется работать по специальности в муниципальной больнице. И не пойдет в частные клиники, рубить бабло. Большое спасибо ему и плюс в карму, от меня. Хотя спасибо, я ему и лично сказал, за его отношение.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Угрюмый73
29.07.2016 - 20:22
27
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Передай доктору чутка петрухи и от меня.

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 29.07.2016 - 20:27

Злой пациент. Возможно, не все еще потерянно.
 
[^]
Кипиш
29.07.2016 - 20:30
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 174
Цитата
Передай доктору чутка петрухи и от меня.

Если увижу, обязательно передам. Я думаю, в таких как он, залог нашей хорошей жизни. Он, это собирательный образ. Врач, милиционер, пожарник, не важно. Я видел этого хорошего человека своими глазами и разговаривал с ним и он, не просил с меня денег за свое отношение!. Он делал это, по долгу службы, искренне. Он существует! И я стараюсь вести себя также, как он со мной себя вел, со своими покупателями, пусть даже у меня плохое настроение. Они то не в чем не виноваты! Делай добро и бросай его в воду.

Это сообщение отредактировал Кипиш - 29.07.2016 - 20:33
 
[^]
Кипиш
29.07.2016 - 20:43
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 174
Давайте, последуем примеру хороших, людей- они есть. Путь каждый, будет немножко терпимее к другим. Всегда есть выбор и слова, что бы урегулировать, почти любую ситуацию. Особенно, если мы находимся на работе (службе). Мир станет лучше и настроение улучшится. Всем бобра.

Это сообщение отредактировал Кипиш - 29.07.2016 - 21:03
 
[^]
zeppelman
29.07.2016 - 20:43
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Хорошие буквы,правильные!

Злой пациент. Возможно, не все еще потерянно.
 
[^]
Кипиш
29.07.2016 - 20:57
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 174
Цитата
Хорошие буквы,правильные!

Самый цинус в том, что это не выдумка! А так оно все и было, на самом деле. Может звучать как бред с моей стороны, но так бывает, хорошие люди есть! И моя вера в людей с 16-00 и до 23-00 поменялась, в корне. В лучшую сторону, чего и всем желаю. Подчеркну, бескорыстная вера.
 
[^]
zeppelman
29.07.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата (Кипиш @ 29.07.2016 - 20:57)
Цитата
Хорошие буквы,правильные!

Самый цинус в том, что это не выдумка! А так оно все и было, на самом деле. Может звучать как бред с моей стороны, но так бывает, хорошие люди есть! И моя вера в людей с 16-00 и до 23-00 поменялась, в корне. В лучшую сторону, чего и всем желаю. Подчеркну, бескорыстная вера.

Неважно правда или нет,написано хорошо! Ждем вывиха другого мизинца..(шутка)
 
[^]
Кипиш
29.07.2016 - 21:18
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 174
Обидно, блин. Я все свои буквы писал, ни ради зелени. Парадокс - без зелени не выйти на главную. Я на картинках, больше поднять могу. Просто мой посыл - везде есть Люди и не важно, сколько денег они получают. Люди- всегда и везде, остаются людьми. Ну как-то так.
 
[^]
СталкерЛунь
29.07.2016 - 21:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 937
Хороший пост. Добрый!
 
[^]
Кипиш
29.07.2016 - 21:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 174
Цитата
Неважно правда или нет,написано хорошо! Ждем вывиха другого мизинца..(шутка)

Эээ, не вывих, а артрит biggrin.gif
Артрит сука коварный. Коварнее, чем ножка стула. deal.gif
 
[^]
печник99
29.07.2016 - 21:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (Кипиш @ 29.07.2016 - 20:57)
Цитата
Хорошие буквы,правильные!

Самый цинус в том, что это не выдумка! А так оно все и было, на самом деле. Может звучать как бред с моей стороны, но так бывает, хорошие люди есть! И моя вера в людей с 16-00 и до 23-00 поменялась, в корне. В лучшую сторону, чего и всем желаю. Подчеркну, бескорыстная вера.

А еще один цинус в том, что эти две особи останутся на своих местах, и никто им ничего не сделает...К сожалению!
 
[^]
Кипиш
29.07.2016 - 21:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 174
Цитата
А еще один цинус в том, что эти две особи останутся на своих местах, и никто им ничего не сделает...К сожалению!

Твоя правда. Я вообще, не люблю жаловаться. И наверное, надо было написать на них (не врачей) жалобу, но не приучен. Вот к примеру, если бы они- "не врачи", стали бы меня матом крыть, то наверное написал бы. А так, просто их припугнул и они резко поменялись в своем тоне, да и вообще стали вести себя намного скромнее. Причем из двух, только одна себе позволяла себе фривольный тон и обращение на "ты", другая просто снисходительно мотала головой.
 
[^]
GoodGIRL89
29.07.2016 - 21:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 182
Везет вам, а мне в очередной раз в злосчастной поликлинике попался врач- хирург "и чего вы пришли? У вас нагноения нет, резать нечего. Продолжайте делать компрессы" Д- ноз гидраденит, 2 месяца мучает зараза, с небольшими передышками. И что мне с этим делать теперь не знаю, уже где то 800 мл спирта разбавленного ушло на компрессы, а толку мало...
 
[^]
Кипиш
29.07.2016 - 21:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 174
Я кстати, так и не понял, какую роль выполняла вторая женщина? Общалась со мной, одна и та же хабалка, в другой кабинет мы ходили с ней же. А вторая, просто была для интерьера, не знаю, зачем она там нужна. К слову сказать, Врач, который вел прием вечером, был один.
З.Ы. Рентген мне делала, молодая и симпатичная девочка. Но молчаливая. Надеюсь у нее то же все хорошо. tongue.gif
 
[^]
sоvа
29.07.2016 - 21:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2116
Есть хорошие люди. Это очень обнадеживает. Меня врач, впервые в жизни увидев (заболевание было не по его профилю, но от него была нужна справка), абсолютно безвозмездно "уложил" в хорошую больницу, к отличным специалистам, в краевую. Хотя мог бы просто тупо справку дать и отмахнуться, не его профиль, не его обязанность, иногородний пациент.
Марьин Алексей Владимирович, г.Барнаул, огромное спасибо ему за помощь, внимание и поддержку.
 
[^]
lenyaottuda
29.07.2016 - 21:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 61
суки! с женой разок возле рентгена сидели час ждали пока пожрут, потом без очереди пропускали "приблатненных", кровь после травмпункта текла будь здоров а приблатненные прилично одеты в сопровождении суки!
еще на медкомиссии пришел не к тому кабинету кровь сдавать, прямо передо мной 5 человек ровной колонной, на мой вопрос с порога, ответили, это медработники и им без очереди, но меня потом приняли, типа фиг с тобой...
а ещё а ещё, лан не важно короче....
 
[^]
ЕвгенИвыныч
29.07.2016 - 21:52
4
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Поддержу ТС, как то спина прихватила, нога правая отнималась, сидеть не мог, даже ел стоя.
Невропатолог через 10 дней поула меня с больничного, сказала что я здоров.
Итог увезли по скорой, межпозвонковая грыжа.
 
[^]
Кипиш
29.07.2016 - 21:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 174
Цитата
Есть хорошие люди. Это очень обнадеживает. Меня врач, впервые в жизни увидев (заболевание было не по его профилю, но от него была нужна справка), абсолютно безвозмездно "уложил" в хорошую больницу, к отличным специалистам, в краевую. Хотя мог бы просто тупо справку дать и отмахнуться, не его профиль, не его обязанность, иногородний пациент.
Марьин Алексей Владимирович, г.Барнаул, огромное спасибо ему за помощь, внимание и поддержку.

Если безвозмездно, то плюсище ему в карму и долгих лет жизни. И вообще, всех благ!
 
[^]
Кипиш
29.07.2016 - 22:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 174
Цитата
Итог увезли по скорой, межпозвонковая грыжа.

Если не секрет, как определяли грыжу? У меня тоже нога маленько немеет, я в платную не давно, сходил. Рентген шеи сделали, анализы какие то сдал. Сказали молодец, почти здоров, вот тебе таблетки, пей, полегчает. А мне не легчает! Но в платных, не грубят!
 
[^]
zamyslenysh
30.07.2016 - 13:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 726
Накатай на эту жабу в Минздрав, бро. Ее после этого быстро научат, как себя вести с пациентами и расскажут, когда чаи гонять можно.
 
[^]
Kolobai
30.07.2016 - 13:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 14
Зачем спорить с врачом? Идешь к зав отделением и озвучиваешь свою проблему действия либо слова врача и проблема рассосется без затрат нервных волокон а они как известно невосстанавливаются.
 
[^]
sоvа
30.07.2016 - 13:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2116
Кипиш, грыжу на рентгене не увидят. Иди делай МРТ, раз нога немеет - то поясничный отдел. Грыжи и прочие позвоночниковые беды на МРТ хорошо видны.
 
[^]
joker1300
30.07.2016 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1476
так все ж таки права была врач? перелома нет, артрит? чего тогда кипятишься, я уж думал тебе ногу оттяпали выше мизинца,
эх, писатель, размах на рубль удар на копейку
 
[^]
AlonsoMosley
30.07.2016 - 13:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Это просто наше обычно хамство, таков стиль общения. Именно поэтому мы критикуем "пластмассовые западные удыбки". Но пусть мне пластмассово улыбаются и говорят на Вы, чем будут хамски, но по-родному тыкать. Бесит быдло.
 
[^]
AlonsoMosley
30.07.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
И, кстати, молодой доктор тоже ТСу тыкал)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24802
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх