Ничего так просто не случается. История одного кота.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ho4uibasta
29.07.2016 - 17:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7
125
Эта невымышленная история произошла с моим другом несколько лет назад. Поведал он ее мне недавно, будучи в меру подпитым, выйдя на очередной перекур из увеселительного заведения. Повествовать буду от первого лица.

Однажды зимой, возвращаясь домой с работы, возле подъезда обратил внимание на котенка. Он был, как и все дворовые коты худ, нагл и чрезвычайно подвижен. Котенок был черного цвета. Казалось, что на его теле всё цвета сажи, даже глаза сливались с шерстью и не выделялись на его мордашке.
Сложилось впечатление, что возле моего подъезда он ждал именно меня, так-как открыв входную дверь котенок шмыгнул в подъезд, как к себе домой. Я удивился, когда он, проводив меня до лифта, забежал в открывающиеся двери и доехал со мной до моего этажа. Сделал он это так буднично, что у окружающих могло сложиться ложное впечатление, что это мой кот, а вернее хорошо дрессированная собака.
Подозреваю, что котенок так и проследовал бы со мной в квартиру, но проверять это я не стал. Закрыв перед его носом дверь я отправился домой заниматься будничными семейными делами.
Я бы и забыл эту историю, но пару дней спустя меня удивила жена, сказав, что к нашей двери прибился какой-то котенок. Он то исчезал куда-то ненадолго, будто решал какие-то свои кошачьи дела, то опять появлялся, будто ожидая от нас чего-то. Он не мяукал, не просил еды, а просто сидел возле входной двери и чего-то ждал. Пару раз жена выносила ему какой-то нехитрой еды, но кот к ней не прикасался.
Надо упомянуть, что жена была на сносях и вот-вот должна была родить мне сына. Я был настолько увлечен мыслью, о предстоящих родах, что отвлекаться на котенка мне было просто не с руки.
Так продолжалось несколько дней, котенок так же появлялся у нашей двери с завидным постоянством, будто чего-то ждал.
И вот, где-то через неделю, жена предложила взять этого котенка к себе. Честно сказать, меня тоже начали посещать такие же мысли, но возможные осложнения в виде аллергии и чего-то еще более страшного после рождения малыша гнали эти мысли проч.
Жена настояла, пообещав, что все будет хорошо и никакие аллергии им с малышом не страшны. Я согласился, ведь у меня никогда не было домашних животных, а в детстве я очень хотел за кем-то заботиться…
Мы впустили котенка домой. В эту же ночь жену увезла скорая и она родила мне прекрасного сына. Роды прошли штатно, ребенок родился здоровый, я был на седьмом небе от счастья.
Кот рос вместе с ребенком. Сын его очень полюбил. Научившись ползать сын гонял кота по квартире, а поймав, обнимал с детской непринужденностью, так, что мне становилось страшно за него… Кот кряхтел, терпел, но ни разу не поцарапал ребенка. Когда сын засыпал, кот нередко сворачивался клубочком возле него и, пока ребенок спал, был рядом с ним. Когда жена выходила с сыном гулять кот провожал их, когда возвращалась – встречал. Казалось, что он по-человечьи скучал, когда их не было рядом.
И вот, когда сыну исполнился годик мы решили съездить в отпуск. Благо, что кота можно было оставить у тестя с тещей. Я отвез его, вручил все кошачьи вещи и собрался возвращаться обратно, но кот впервые проявил настоящую агрессию: он кидался на меня сзади, впивался в мои икры когтями, истошно мяукал. Мы и раньше оставляли кота родителям жены на пару дней, такого поведения за ним не водилось. А тут прям я не узнал кота, он просто не давал мне уйти.
На дворе стояло лето, жара, мы были мысленно уже на пляже. Я ехал домой, чтобы забрать родных и отвести к морю.
Зайдя домой моим глазам предстала картина: бледная жена молча сидела на диване уставившись в одну точку, на мое появление никак не отреагировала, сын безмятежно ползал по полу играя со своими игрушками.
Мне еле-еле удалось успокоить жену и буквально заставить рассказать что произошло.
Буквально через час после моего отъезда с котом к родителям сын подавился печеньем, которое очень полюбил в последнее время. Подавился так сильно, что не смог самостоятельно откашляться. Малыш широко открыл рот, выпученные глаза умоляли о помощи, кожа покраснела а потом начала синеть. Жена вначале сильно испугалась, но потом, взяв себя в руки, стала оказать первую помощь. Но все было тщетно. Дыхание не появилось, ребенок не подавал признаков жизни. Взвыв от раздирающей душу боли жена пыталась дозвониться до соседей, в скорую помощь, мне и родителям, но все было тщетно. Жена испытала настоящий шок. Бездыханное синеющее тело ребенка лежало на диване, жена стояла на коленях возле него. Истерики не было, слезы градом катились по щекам, губы дрожали. Постепенно приходило ощущение ужаса от случившегося.
Вдруг ребенок открыл глаза и закашлял. Это произошло неожиданно, без какой-то ее помощи. Через несколько минут ребенок уже безмятежно ползал по полу.
Буквально сразу ей позвонили ее родители и сообщили что только что наш кот выпрыгнул в окно. Сидел посреди комнаты и неожиданно разбежался и выпрыгнул в приоткрытое окно.
Родители жили на 16 этаже. Кот, когда мы его отвозили к родителям жены, любил сидеть на подоконнике наслаждаясь прохладой из приоткрытого окна.

Спасибо тебе, Тайсон, за нашего Андрюшку!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
УГОчавеС
29.07.2016 - 17:09
31
Статус: Offline


Ану давай давай набрасывай

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 950
директор рен тв нервно курит за углом..smile.gif
 
[^]
БоRода61
29.07.2016 - 17:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Цитата
Бездыханное синеющее тело ребенка лежало на диване, жена стояла на коленях возле него.
Тебе бы книжки писать! (С)
 
[^]
ПростоВася
29.07.2016 - 17:13
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
ээээээ..... че с котом?
 
[^]
ShiZa
29.07.2016 - 17:15
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
а я верю... и считаю, что наши питомцы нас оберегают, забирая себе болезни и плохую энергетику...

Пы.Сы. на мистических историях не сдвинут, но всю сознательную жизнь, дома были животные... и уж очень их болячки наводят на определенные мысли...
 
[^]
trur
29.07.2016 - 17:18
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 317
Вот поэтому нормальные родители не дают годовалым детям печенье!
 
[^]
Senka
29.07.2016 - 17:21
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 340
Я верю. Кошки приходят не просто так. Мне тоже рассказывали друзья историю, связанную с котом. Кот своей смертью отвел от этих людей большое горе. Можете верить в такие истории, можете не верить, а когда с вами такое произойдёт не удивляйтесь.
 
[^]
scrudge
29.07.2016 - 17:25
2
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Осталось понять, кот свою жизнь отдал за него или пытался малыша забрать с собой, но не смог? Я то конечно хочу верить в первое... но и второго боюсь pray.gif
 
[^]
ПростоВася
29.07.2016 - 17:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (Senka @ 29.07.2016 - 17:21)
Я верю. Кошки приходят не просто так. Мне тоже рассказывали друзья историю, связанную с котом. Кот своей смертью отвел от этих людей большое горе. Можете верить в такие истории, можете не верить, а когда с вами такое произойдёт не удивляйтесь.

у меня в прошлом году что то из этой области было, пропал кот, в тот же день вечером звонит друг и очень взволновано начинает спрашивать где я и как себя чувствую, оказалось одна старая писта растрепала всей деревне, что я на стройке с третьего этажа упал и весь поломался, кот так и не вернулся, думать можно многое, но сдается мне что он наверно на себя забрал, то что эта писта на меня повесить хотела
 
[^]
BabyBu
29.07.2016 - 17:44
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 242
Хрен его знает... Я давно живу один. Гостей не люблю. Не люблю присутствия чужого человека в доме.
Много лет назад близкий товарищ попросил взять к себе его кошку. У них с женой сын родился и развилась аллергия у ребёнка.
Забрал.
Взрослая породистая кошка. Никакой любви у нас ней нет, никакой взаимной ласки. Она живёт сама по себе в моём доме, а я живу сам по себе в её Царстве. Я её кормлю, чищу за ней туалет, иногда вычёсываю шерсть.
Но когда мне хреново, ночью она приходит ко мне в комнату и спит под боком. Вот интересная животина))) Скотинка мяучая. Лохматость повышенная. Хулимяу моя)))

Это сообщение отредактировал BabyBu - 29.07.2016 - 18:14
 
[^]
краковяк
29.07.2016 - 18:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 91
Цитата (ПростоВася @ 29.07.2016 - 17:13)
ээээээ..... че с котом?

пиздец ему по ходу пьесы...

тс - если твоё - или не пиши, или перечитывай, что получилось. к примеру :

"так-как открыв входную дверь котенок шмыгнул в подъезд, как к себе домой"
(хрена се котенок. хотя, если звали - тайсоном, то может и правда)

"в детстве я очень хотел за кем-то заботиться" (заботиться нужно о ком-то)

"поймав, обнимал с детской непринужденностью" (поправь на непосредственностью)

ну и т.д.

и че кот его за ноги жрал, домой не пускал отца, если он мог бы быстрее вернуться домой и помочь сыну? кот сам должен был сломя голову назад бежать - спасать малого. мне кажется, что нужно позвать местного кота, электрика....

Это сообщение отредактировал краковяк - 29.07.2016 - 18:13
 
[^]
кАрАпУзЬКа
29.07.2016 - 18:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 250
В жизни разное бывает.А уж за котов в многое поверю.Здоровья вашему малышу.
 
[^]
METEORIT
29.07.2016 - 19:47
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 108
На самом деле мы многого не знаем и не понимаем о братьях наших меньших. У родителей на даче (они живут там в теплый период года) собакен породы полуовчарка, каким-то образом умеет распознавать то, что хозяин (мой отец) подъезжает к даче на расстоянии примерно метров 500. Мама идет открывать ворота и через 5 минут отец заезжает во двор. Когда они собираются куда-то ехать, барбос начинает метаться кругами вокруг будки. Знает мой автомобиль, по звуку или по запаху, ХЗ. Однажды с другом на его авто заехали к родителям по делам, собакен лаял, пока мы не вышли из машины. С тех пор авто друга считает "своим" и ведь было достаточно ОДНОГО, блядь раза. Как они это делают мне нихрена не понятно.
 
[^]
ValeriyVK
29.07.2016 - 20:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 50
Охотно верю, не все так просто в этой жизни как может показаться сначала.
 
[^]
wcp
29.07.2016 - 20:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
Цитата (ПростоВася @ 29.07.2016 - 17:13)
ээээээ..... че с котом?

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. одна жизнь.
Пушистый ангел-хранитель.
 
[^]
natpik
29.07.2016 - 20:34
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 297
Коты странные создания.
Если я уезжаю из дома по делам или в магазин, ничего не происходит.
А вот если мне надо куда-то не надолго уйти, об этом знает вся улица. Кузя идет сзади и орет как ненормальный, громко и жалобно. И орет до тех пор,
пока я не вернусь обратно.
Зачем и почему, об этом знает только он...
У нас не долго жила собачка детей, коты ее с трудом терпели, но обязательно ходили с ней гулять.
Как только я ее выпускала за калитку они ответственно ее охраняли.

Ничего так просто не случается. История одного кота.
 
[^]
Хариус
29.07.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1228
Цитата
Если я уезжаю из дома по делам или в магазин, ничего не происходит.
А вот если мне надо куда-то не надолго уйти, об этом знает вся улица.

"В магазин" и "ненадолго(sic!)" - это у тебя разные вещи? Я б на месте Кузи утопился.
 
[^]
BabyBu
29.07.2016 - 23:51
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 242
Бляяяя!
Я тут писал про свою кошку.
Про то, что когда мне хреново на душе или по здоровью, она приходит ко мне в кровать.
Мать вашу так, мать мою так. Блять. БЛЯДЬ!!!
Скоттиш фолд. Лет ей семь примерно. Досталась от товарища, ввиду развившейся аллергии новорожденного сына. У меня лет шесть точно. МАЗАФАКА!!!
Я чёта, после сегодняшнего поста, нашёл её шлейку, которую отдал старый хозяин. Дал ей поиграться.
МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА!!! я весь вечер бегаю по хате со шлейкой, за ней кошка. БЛЯДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я самый счастливый человек!!! Эта царица дома - самая игривая кошка на свете. Мурчака!!!
Загибает бошку к полу и бросается на шлейку.
ААаааааа! Я пошёл с ней на улицу!!!!!!!!!!!
Подскажите, как видео с мобилы залить на ЯП??????????
 
[^]
VCrowbar
29.07.2016 - 23:55
3
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
свою колбаску тоже подобрал у дверей своей квартиры , в конце апреля . скоро окотится )) .

Ничего так просто не случается. История одного кота.
 
[^]
сонцеясное
30.07.2016 - 00:07
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 611
Люблю котов. Мой Кот был самым лучшим и любимым, 8 лет с нами прожил, когда ушел, всего месяц назад, услышала слова ветеринара нашего - он все плохое с собой забрал, радуйтесь, что не с вами это произошло. Через неделю заболела моя кошка, ее вытянули, успели, но от ветеринара те же слова услышала, теперь заболел кот мамы моей, которой сейчас приходится жить со мной. Я люблю котов, я не хочу, чтобы они болели и умирали из-за людей...
 
[^]
АГСчик
16.08.2016 - 20:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5837
Совпадение? Я не думаю...©
 
[^]
doctorlama
16.08.2016 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
слишком парадоксальные они, эти коты, что понять их не сломав себе напрочь голову... рыбки вдоволь всем кошачьим от меня!
 
[^]
Флакман
17.08.2016 - 08:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 33
Корефан мой. От тещи уехали, он с ней сейчас живёт. Теща говорит, что тебя чует и возле двери садиться. Минут через 5 я прихожу. upset.gif

Это сообщение отредактировал Флакман - 17.08.2016 - 08:32

Ничего так просто не случается. История одного кота.
 
[^]
S65
17.08.2016 - 08:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3945
С детства кота хотел завести, забавные эти шерстяные, очень их люблю, однако в детстве мама не разрешала, теперь девушка против... ни на какие уговоры не идет, даже когда предложил что всегда буду мыть полы в доме по субботам.

Думал в наглую принести - так обидится же. Она к котам в целом нормально, только вот шерсть не любит (не аллергия, просто волосы не любит и всё). Чо делать не знаю.
 
[^]
RVBest
17.08.2016 - 09:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 49
Очень красивая история. Спасибо. Люблю котов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14526
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх