Война с забором

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
29.07.2016 - 09:50
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
131
Нашу воинскую часть окружал стандартный советский забор. Забор тянулся километра на полтора, и для прохода сквозь него предусматривалось целых 5 КПП. Пятый КПП находился как раз напротив медроты, в которой я служил.
Однажды утром командир проснулся с идеей, что с таким количеством КПП забор недостаточно суров, поэтому было принято мгновенное решение пятый КПП закрыть. Медикам и их пациентам ходить через четвертый. Но вот беда – напротив пятого КПП располагалась автомобильная стоянка. Кроме того остановка электрички, на которой в часть прибывали иногородние офицеры, так же находилась ближе всего к пятому КПП.

И начался армейский беспредел. Ранним утром, вся электричка, одетая в форму, как по команде совершала бросок через забор. Стремительно перескакивали капитаны и лейтенанты. Отдуваясь и матерясь, перебирались майоры. Поминая командира и его родителей, рисковали жизнью бабушки-поварихи.

Неделю командир ходил довольный своим решением, но однажды узрел на вершине забора 150-ти килограммового начальника столовой. Командиру стало грустно от того, что его приказ так плохо выполняют. И он велел натянуть над забором колючую проволоку. Он забыл про прапорщиков! Ночью два прапора вооружились специальным инструментом и срезали метров пять проволоки, освободив проход для сослуживцев.

Утром командир приказал починить колючку. Те же прапоры её и починили. А ночью разрезали снова. Через неделю проволока состояла из латаных кусков размером не более метра.

Тогда под фуражку командира пришла новая мысль. Верх забора залили солидолом. Первым в солидол угодил уважаемый всеми майор медицинской службы. Майор нелестно отозвался об умственных способностях командира и пошел менять форменные брюки. Управу на солидол нашли быстро. Рядом с забором с двух сторон появились удобно помятые куски картона, которые подстилались при штурме преграды.

Командир окончательно расстроился. И как-то вечером решил лично засесть в кустах в засаде, чтоб пристыдить словом и делом наглых нарушителей. И надо было такому случиться, что в засаду попал не молодой лейтенантик, не прапорщик, а сам командир медроты. Между прочим, целый подполковник. Он оставил на стоянке свою машину, а обходить полкилометра ограды ему было лень. Вот и подался привычным маршрутом – через забор.

Командир части, заслышав шорох приближающихся к переправе шагов, выскочил из засады с торжествующим криком:

- Ага!

- Что - ага! – не испугался медик. – КПП открой и прекрати эту войну с забором.

Слово командира – закон. Пятый КПП так и не открыли. Но воевать с забором перестали. Через месяц прапорщики подтащили к переправе пару бетонных блоков, и ежедневный штурм преграды стал ещё комфортнее.


© DoktorLobanov
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tamboffvolk
29.07.2016 - 09:58
19
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 195
Прям, как машиной времени, отнесло во времена службы!
Сразу вспомнился дух армии! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал tamboffvolk - 29.07.2016 - 10:00
 
[^]
Leboma
29.07.2016 - 10:02
6
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
В РЖД такие же методы. Яснопонятно
 
[^]
igorgri
29.07.2016 - 10:02
18
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Что то подобное было на моей срочке.

На аэродроме, за 3-й эскадрильей был котлован, выкопанный при строительстве капониров для самолетов. Лето, степь, жара... Практически все озера в округе - соленые. Пляжей вообще не помню. И весь личный состав во время полетов, да и без полетов, старается покупаться в этом котловане. Рядом болота, поэтому утки уже нанесли всякого - по краям с двух сторон растут уже камыши.

Сами катались на санитарке туда купаться между "разлетами" самолетов..

Командир очень был не доволен. Что такое, никто не занимается обслуживанием, не сидит в курилках, а пасутся в воде котлована...

Дисциплинарные наказания и раздача нарядов народ как то не остановила. Поэтому было принято решение - налить в котлован сверху керосина...

Но разве можно остановить народ? Через 2 дня был ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ пожар. Выгорел и керосин и камыши. Благо что дальше огонь не пошел...

Кто поджог керосин на воде - так и не нашли...
 
[^]
хххрансххх
29.07.2016 - 10:11
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 202
2006 год. Командировка в Приморско-Ахтарск, штурмовой полк. Прилетел уже около 18-00, в штабе никого, не успел, естественно, ни на довольствие в столовой стать, ни пропуск на выход-вход из части получить. В гостиницу заселился, и то хорошо. Но! Жратеньки хочется, да и пара бутылочек пивка отнюдь - бы не повредила. Узнал у местных, где ближайший магазин, обрадовался тому, что он практически напротив одного из КПП и направился туда. Наряд по КПП грозен, вооружён автоматами (СКВО, фули), говорит что откажется потом впустить, несмотря на удостоверение личности и командировочное удостоверение: "Ну никак не можем, у нас здесь две камеры стоят. Пропуска - то нет у Вас? Вы вот так сделайте - выходите через КПП, покупайте, что нужно, а обратно идите во-о-он туда, там яблоня как раз над забором надвисает. Ну и своим ходом." На моё замечание о том, что как-то я не очень офигенный Тарзан, мне сказали, что там досочки набиты, как лестница. А город мне понравился.

Это сообщение отредактировал хххрансххх - 29.07.2016 - 10:13
 
[^]
igorgri
29.07.2016 - 10:14
6
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Часть вторая...

Все равно жарко, часто ездить не получается. Солнце палит, с водой питьевой тоже проблемы - на аэродроме ее не успевают подвозить. Благо разгружаем в свободное от основных занятий время офицерскую столовую, и официантки нам пару чайников компота выдают (чайники - наши, компот - от официанток), ну и кроме этого пару "блинов" жрачки типа гречневой каши с котлетами или гуляшом..

ну что делать? Решили -нужно на улице делать душевые, благо подвесных топливных баков навалом. Бак такой вывешиваем на сваренных угольниках на верху, утром проходит водовозка и наполняет их простой водой. Ну и по бокам делаем ограждение шифером или чем то похожим мест для раздевания и принятия душа. Пару сосков с душевыми рассеивателями и краны у них - и все...

Построили пользовались. А потом какой то дятел уронил на себя топливный бак и снесли в тот же день все душевые кабинки нафиг...
 
[^]
igorgri
29.07.2016 - 10:28
7
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Кстати - т.к. кругом были болота - то выйти из части никогда проблем не было. По краю болота обходишь забор - и сразу попадаешь на молококомбинат. А там сгущенка, мороженное, сухое молоко... А дальше еще несколько предприятий пищевой промышленности

Морда на дембеле была такая, что щеки сзади были видны, хотя в солдатскую столовую практически не ходил...
 
[^]
BаrmaleY
29.07.2016 - 10:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 86
заборы, кпп, колючая проволока...
у нас гарнизон был - примерно 5х4 километра. рядом - военный городок, до ближайшего людского поселения 15 км.
едешь на автобусе или машине - густой лес, сразу же начинается забор (кирпичный, высотой почти 3 метра). длиной километров пять.
два мощных, красивых кпп, вход только по пропускам и тд.
и все знали - этот забор только с одной, парадной стороны... заходишь в лесок, обходишь начало забора - и уже на строго засекреченной территории... и причем самоволок почти не было - самогон местные сами приносили, а девки-аборигенки такие страшные были, ну их нах...
вот капониры - там да, колючки три ряда, контрольно-следовые полосы между ними, посты охраны через сто метров, прожектора, собаки...
 
[^]
DAZ
29.07.2016 - 10:55
3
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (insaider @ 29.07.2016 - 10:50)
- Ага!
- Что - ага! – не испугался медик. – КПП открой и прекрати эту войну с забором.

У меня с тёщей такая же хуйня. По дороге к сортиру - газон, а "по газонам - не ходить!". Мне пох - я иду. Начала там поперёк цветы сажать и декоративные табуретки ставить. Я перешагиваю или в сторону отставляю... Обещала колючую проволоку (до солидола пока не додумалась). lol.gif
 
[^]
ArtCoshMart
29.07.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (igorgri @ 29.07.2016 - 12:02)
был ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ пожар. Выгорел и керосин и камыши. Благо что дальше огонь не пошел...
Кто поджог керосин на воде - так и не нашли...

Ясен перец, тяжело найти кучку пепла в море золы! gigi.gif
 
[^]
SurMaster
29.07.2016 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1988
Действительно, кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
 
[^]
denisej
29.07.2016 - 11:35
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
вояки и перелезание через забор по кратчайшей траектории - это классика, размноженная по всем в/ч
 
[^]
Sadomik
29.07.2016 - 11:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Завелась у меня зазноба из соседнего военного городка. И поехал я к ней в гости "чаю испить". Автобус, конечная остановка. Иду себе спокойно к КПП. "Стоять! Секретный объект! Вход только по пропускам!"
"ДА я только чаю попить!"
"ТОгда выходишь сейчас, поворачиваешь налево и идешь метров 100."
Прошел. Забор кончился. Спокойно проник на территорию особо охраняемого объекта. Чаю попил.
 
[^]
Чекушкин
29.07.2016 - 13:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Прочел.
Закрыл глаза.
Полковник Н., полковник Н. и подполковник К... вот прям идеи и решения один в один.
Ностальгия
 
[^]
Serg196
29.07.2016 - 15:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (denisej @ 29.07.2016 - 11:35)
вояки и перелезание через забор по кратчайшей траектории - это классика, размноженная по всем в/ч

Слова "вояки" и "в/ч" здесь лишние. cool.gif Это просто классика.

"— К Мартинсону Ивану Давыдовичу как мне пройти?
За окошечком пил из блюдца чай вприкуску сморщенный старикашка в засаленном кителе. Он неторопливо поставил дымящееся блюдце на стол, достал из-под стола засаленную фуражечку с кантом и аккуратно напялил ее себе на плешь.
— Пропуск, — сказал он.
Я сказал, что пропуска у меня нет. Это признание подтвердило самые худшие его опасения. Словно с утра еще его предупредили, что полезет один без пропуска, так вот его ни в коем случае пускать нельзя. Он выбрался из-за стола, выдвинулся в коридорчик и загородил собой турникет. Я принялся ныть и клянчить. Чем жалобней я ныл, тем непреклоннее становился жестокий старик, и длилось это до той минуты, пока я не осознал, что передо мной непреодолимое препятствие, а потому можно с легким сердцем гнать отсюда прямо в клуб. Я с наслаждением обозвал старикашку древней гнидой и, очень довольный, повернулся и вышел.
Ах, не тут-то было!
— Не пускает, — утвердительно произнес мужчина в шапке с задранными ушами.
— Гнида старая, персидская, — объяснил я ему.
И тогда мужчина, которого никто об этом не просил, с большой охотой рассказал мне, что через проходную нынче никто не ходит, не пускают никого через проходную, а ходят нынче все сквозь забор, в ста шагах отсюда есть в заборе дыра, через нее все нынче и ходят, потому что кому это охота по Богородскому вдоль забора три версты крюка давать, а так ты сквозь забор, через территорию и снова сквозь забор, и ты у винного." (А. и Б. Стругацкие)
 
[^]
SESHOK
29.07.2016 - 15:51
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325965
Срочку служил в стройбате. Огромная зона режимного и очень секретного строительства. Как положено КПП для личного состава и проезд для спецтехники и зоной досмотра. Все по взрослому, без шуток и дураков. Мабута, проходя сдает спецжетоны, которые развешиваются на схеме сооружения по ярусам и полкАм. Но одно НО! Казармы этого самого личного состава находятся ровно на противоположной стороне от КПП. И что? Разве путный мабутянин будет грести полкилометра а не полезет под забором? Так и было, а жетоны горстями развешивали прапора - командиры взводов... Правда такое счастье позволялось только дедам.
 
[^]
АГСчик
29.07.2016 - 17:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5844
Если есть забор, то обязательно в нем появится дырка!
(народная мудрость)
 
[^]
Стамп
31.07.2016 - 10:18
5
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14293
у нас похожая хуйня была
только не военка, а завод
путь к реке пролегал через льнозавод
и всю жизнь ходили через завод (по территории ясно дело, а не по цехам)
но тут одному ёбнуло, запретил
началась "война с забором"
и солидол был, и колючка ...

чтобы, блядь, детей на пляж не пустить !!
пидарасы

в общем у нас тупо повалили пролёт беттоного забора на самом коротком пути
и пару вырезок на обходных ))
(крупная сетка стояла, ака рабица)
 
[^]
Zancho
31.07.2016 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1289
Подождите-подождите... по классике на каком-то этапе должны были еще секцию забора вынести, которую потом бы восстанавливали пару месяцев... и все бы ходили через такие "ворота"...
 
[^]
sudebnick
31.07.2016 - 10:39
3
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Армия, армия... У нас новый главврач районной больницы начал с 17 до 7 часов закрывать боковую калитку на территорию больницы. Типа, борьба с террором. Как-будто шахид через центральные или задние ворота не войдет (да и через забор махнуть особого здоровья не надо). Сначала испортили замок. Поменяли. Потом прорвали сетку-рабицу рядом с калиткой. Заделали. Теперь "потерялся" ключ. Жду, чем закончится этот тупизм.
 
[^]
DrunkGrizzly
31.07.2016 - 10:53
9
Статус: Offline


Заткни своё ебало, жопошник. Я мужу уже

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 501
Цитата (insaider @ 29.07.2016 - 12:50)
Утром командир приказал починить колючку. Те же прапоры её и починили. А ночью разрезали снова. Через неделю проволока состояла из латаных кусков размером не более метра.

нах весь забор то кромсать? тупизм какой-то. еще на этапе натяжения колючки делается "закладка" dont.gif там где тропа диких жывотных военных, нити проволки соединяются кольцом и крючком на месте "разреза". утром "открыли"-прошли, ушли-"закрыли" lol.gif усе довольны))) это я вам как ответственный за забор говорю)))

Это сообщение отредактировал DrunkGrizzly - 31.07.2016 - 10:58
 
[^]
ВинтореЗ
31.07.2016 - 11:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 815
У меня во дворе трубы уже два года меняют и забором всё закрыто, типа рабицы. И он мешает переходу до магазина, что только с ним не делали и секцию утаскивали и заваливали пару секций, но рабочие все секции сварили вместе, тогда кто то взял болгарку и выпилил проход в сетке, пока так и есть, посмотрим что дальше будет.
 
[^]
juzzy
31.07.2016 - 11:13
3
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата
Утром командир приказал починить колючку. Те же прапоры её и починили. А ночью разрезали снова. Через неделю проволока состояла из латаных кусков размером не более метра.

Могли бы съёмный фрагмент сделать.
 
[^]
paxom
31.07.2016 - 11:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 701
Поржал от души, вспомнил молодость! СА 1979-1981!
 
[^]
Jlav
31.07.2016 - 11:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 116
А чего б не открыть 5й КПП, но закрыть один из 1-4?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17858
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх