Дружба... На хрен нужно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KpyTbleCocKu
19.05.2016 - 13:09
Статус: Offline


Фантазер

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 172
50
Мы дружили со школы, я был отличником, а он шпаной, королем нашего района. Я ему рассказывал о генетике, математике, о Пушкине. Он мне о наркотиках, девках и как играть на гитаре. Школа кончилась; судьбы наши пошли разными дорогами. Я поступил в институт, а его забрали в армию. Он просел приглядеть за его Наташой, чтобы не обижали, и ни один козел не смел даже посмотреть на неё. А я её тоже любил. Хотел, мучился, но предать друга – нет! Хотя желания и бесновались в моей голове. Так и гуляли мы с ней, вспоминая Димку.

Мы писали друг другу письма, рассказывали о своей новой жизни.

Однажды, он сбежал в самоволку. Дома ему жить было нельзя, и я приютил его у себя. Дал одежду, которая мне уже была мала, мать кормила его, так же как меня - отнеслась как к сыну. А в один день он исчез, со всеми своими пожитками и сбережениями моей матери.

Я был в шоке, надеялся конечно, что деньги затерялись. Может завалились куда-то в шкафу. Шифоньер я даже разбил и вынес на помойку. Денег там не было. Я пробовал его найти на районе, пришел к его девушке; рассказал о случившемся. Конечно, она его защищала, как типа я только подумать такое могу. Я был рад её словам, но Димасика необходимо было найти. Прошелся по «Брадвею», опросил пацанов. Он – куражил, его заметили в сауне и в местном баре. Его видели все кроме меня.

Ну что же, пришлось применить не лицеприятные методы поиска. Я подошел к местным малолеткам и пообещал тому, кто сведет меня с ним лицом к лицу, награду. К вечеру я уже был возле его нового логова. Слова я заготовил заранее: «Ну и как тебе быть крысой?». Я надеялся, что он ответит: «Да иди на …, уху ел, что ли?». Потом броситься на меня с кулаками, «крыса» - для нас в то время оскорбление похуже педераста. Но он начал оправдываться: «Это не я. Да ты проверь, может затерялись где…»

Он стоял пьяный и красивый, в дорогих шмотках взамен тех, что дал ему я. Вокруг были пацаны, ждавшие исхода словесной дуэли. Не мог он нигде украсть столько денег, чтобы так вырядиться. И по кабакам таскаться три дня, откуда бабки?

Мне все было ясно, хотелось плакать, но надо было бить – простить не имел права. Если бы он украл у меня - я бы понял. Да только украсть у меня тогда было нечего, да я и сам бы отдал. Но он причинил боль моей матери – не мог я его простить – да и не хотел. Сшиб его первым же ударом, разница в весе у нас приличная, да и бить я умею. Он упал в грязь. Парни было хотели его защитить… но остановились после моего взгляда. Просто ждали в стороне - ответит ли их герой, которой поил их три дня. Я требовал, чтобы он поднялся, но он не вставал. Не хотел бить его ногами, по нашим правилам – это приравнять к тому самому педерасту. Не хотелось ломать ему судьбу, но крови я жаждал.

«Ну что же, тварь, ты сделал свой выбор!». Удар - один, второй, третий – он лежал в грязи и собственной крови. А я все ждал, что он мне скажет: «Иди на …, овца!». Он молчал – то-ли боялся, то-ли не мог соврать.

Прибежала его Наташка и вцепилась в меня: «Педераст! Мелкий (мое прозвище Малыш) ты уху ел? Какая «крыса» – да ты, сука, эти бабки сам взял!». Из её голубых глаз градом текли слезы. Она била меня, а я не чувствовал боли. Девка все-таки, да и… Любил я её, очень любил.

Я услышал то, чего ждал - пусть и не от бывшего друга. От девушки, которая верила в его невиновность. Я развернулся и ушел. Оглянувшись я видел, как она села в туже лужу, где валялся мой вчерашний товарищ, и обняла его. Я ухмыльнулся. Мне было жаль её. И не напрасно, в последствии он не единожды предал и её, первую красавицу нашего двора. А потом они поженились, и теперь он по полной ломает ей жизнь.
Только вот ненавидит она меня, а его любит – несправедливо
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
romanfly
19.05.2016 - 13:16
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 3
ТС понятно переживает: потерял друга. Но не надо быть святым, что бы раньше в человеке разглядеть его говнистое нутро. Ну или быть совсем-совсем слепым.
 
[^]
Ulezz
19.05.2016 - 13:17
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 179
Любовь зла
 
[^]
Шкет
19.05.2016 - 13:17
52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 214
Баба вообще больше мудаков любят. А хороший человек, кому он нужен. Скучно им
 
[^]
TAMZ
19.05.2016 - 13:19
16
Статус: Offline


Чародей голубей и крыс

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 328
Цитата
Я развернулся и ушел. Оглянувшись я видел, как она села в туже лужу, где валялся мой вчерашний товарищ, и обняла его. Я ухмыльнулся.

Экран гаснет, титры.
 
[^]
ArtCoshMart
19.05.2016 - 13:19
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (Шкет @ 19.05.2016 - 15:17)
Баба вообще больше мудаков любят. А хороший человек, кому он нужен. Скучно им

Ага,
"— Все мужики козлы!
— Да, дорогая. Абсолютно все.
— И ты тоже?
— Я самый большой козел в мире!
— Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
— А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры"

Это сообщение отредактировал ArtCoshMart - 19.05.2016 - 13:20
 
[^]
porock
19.05.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 34
Забей ТС. Зачем она тебе такая?
 
[^]
пиЖамка
19.05.2016 - 13:26
6
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата (TAMZ @ 19.05.2016 - 13:19)
Экран гаснет, титры.


чоткий посанский кинч
 
[^]
easthunter
19.05.2016 - 13:43
2
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5140
где-то тут должна быть цитата великого стэтхэма в духе :
не позволяй красть у своей матери или потом будут красть у тебя!
будь чотким!

Это сообщение отредактировал easthunter - 19.05.2016 - 13:44
 
[^]
pawel033
19.05.2016 - 13:47
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 140
Что за дичь??? Нахуя это здесь??? alik.gif
У нас здесь уже "пацанские паблики" в почете стали?
 
[^]
Vankhelsing
19.05.2016 - 13:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Титры, занавес.

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 19.05.2016 - 13:53
 
[^]
Келемор
19.05.2016 - 13:51
23
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Дружба, блядь. Что это? Человека можно назвать другом тогда, когда ты можешь позвонить ему в три часа ночи и попросить помочь избавиться от трупа, не сомневаясь в том, что приедет и поможет - и, одновременно, готов по аналогичному звонку ехать помогать ему.
Всё остальное - как выражаются христиане, "от лукавого".

Вот только почему-то всегда получается так, что ты своему другу всегда помогаешь с его факапами. А когда нужно тебе - оказывается, что твой факап менее важен для него, чем рутинная поебушка с очередной тёлкой.

Мне понадобилось три ёбаных десятка лет, чтобы понять: ДРУЗЕЙ НЕТ.

Даже родная мама в иных ситуациях сдаст тебя как Иуда Иисуса. Даже родной ребёнок при случае обменяет тебя на стеклянные бусы.

Каждый баран отвечает за свои яйца. Доверил их кому-то - некого обвинять, кроме самого себя.
 
[^]
JohnDow
19.05.2016 - 13:53
14
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892

Отличник дружащий со шпаной, причем омеющий бить и крупных габаритов,
Шпана которая из армии которая не может двинуть в ответ.

Котик Кыс кыс кыс..иди сюда..только лампу захвати.
 
[^]
easthunter
19.05.2016 - 13:58
-1
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5140
Цитата (Келемор @ 19.05.2016 - 13:51)
Дружба, блядь. Что это? Человека можно назвать другом тогда, когда ты можешь позвонить ему в три часа ночи и попросить помочь избавиться от трупа, не сомневаясь в том, что приедет и поможет - и, одновременно, готов по аналогичному звонку ехать помогать ему.
Всё остальное - как выражаются христиане, "от лукавого".

выходит, что на дружбы только убивцы способны cry.gif
 
[^]
Whoй
19.05.2016 - 14:00
1
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
в Библии сказано : не искушай. деньги убирать надо.
 
[^]
Кадриль
19.05.2016 - 14:04
1
Статус: Offline


Тырила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2064
Какие еще сопли по Наташе, у тебя самая крутая жена - танкистка, а ты развел тут
 
[^]
Saere
19.05.2016 - 14:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Простите... то есть, ты любил девушку, но, даже зная, что ей сломают жизнь, просто тихонечко стоял в сторонке? )) Мужиииик ))))
А про деньги - ты знал, кто он и что он. "Скажи мне, кто твой друг, я скажу тебе, кто ты" - это не просто так сказано. Так что не надо ляля про отличника. Ты - те же яйца, только в профиль. Ещё и мать подставил. И девушку упустил.
То, что девушку я лично считаю вашего уровня - я промолчу.
"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу..."

Добавлено в 14:07
А, да, к остальным комментирующим ))) Мне понадобилось 20 лет, чтобы понять, что друзей нет. Вообще. Мой муж это прочувствовал почти в 30, но до сих пор считает их друзьями ))) Оступившимися )))
 
[^]
Тигроутка
19.05.2016 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
В принципе, уже после историй о наркоте можно было заканчивать дружить.
 
[^]
маральный
19.05.2016 - 14:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Дети и подростки дружат вынужденно , кто рядом с тем и дружим.
С возрастом понимаешь , что все эти уверения полное говно.
Был у меня друх , денег занять , нажраться, поплакаться пьяными слезьми, за глаза полить меня говнецом....
Настопиздело . И когда надо было в сотый раз спасать его от него самого я забил хуй. Предал . И сплю спокойно .
 
[^]
Покусакус
19.05.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (KpyTbleCocKu @ 19.05.2016 - 13:09)
Однажды, он сбежал в самоволку. Дома ему жить было нельзя, и я приютил его у себя.

Мне вот интересно. Самоволка - это ЧП в части. То есть ищет военкомат, ищет ВАИ и очень тщательно ищет.

Так что сомнения о том, что ушел в самоволку и долго где-то гудел, после этого не получив уголовку или как следует не посидев на губе?
 
[^]
Келемор
19.05.2016 - 14:24
2
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
easthunter
Цитата
выходит, что на дружбы только убивцы способны

Не передёргивайте. Вы прекрасно поняли, о чём я.


KpyTbleCocKu
Цитата
Вы правы. Кроме рассуждений о матери.

Это личный опыт.

Saere
Цитата
Мне понадобилось 20 лет, чтобы понять, что друзей нет. Вообще.

Завидую. Вы на десять лет умнее меня.

 
[^]
ymass
19.05.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1106
Зачем тебе женщина, которая любит другого?
 
[^]
andrew33
19.05.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 487
Цитата (Келемор @ 19.05.2016 - 13:51)
Дружба, блядь. Что это? Человека можно назвать другом тогда, когда ты можешь позвонить ему в три часа ночи и попросить помочь избавиться от трупа, не сомневаясь в том, что приедет и поможет - и, одновременно, готов по аналогичному звонку ехать помогать ему.
Всё остальное - как выражаются христиане, "от лукавого".

Вот только почему-то всегда получается так, что ты своему другу всегда помогаешь с его факапами. А когда нужно тебе - оказывается, что твой факап менее важен для него, чем рутинная поебушка с очередной тёлкой.

Мне понадобилось три ёбаных десятка лет, чтобы понять: ДРУЗЕЙ НЕТ.

Даже родная мама в иных ситуациях сдаст тебя как Иуда Иисуса. Даже родной ребёнок при случае обменяет тебя на стеклянные бусы.

Каждый баран отвечает за свои яйца. Доверил их кому-то - некого обвинять, кроме самого себя.

Про мать и детей вы уж загнули. Всякое конечно бывает, но с такими мыслями и жить то грустно.
И не надо все на черное и белое делить. У всех свои недостатки. Идеальных друзей не бывает. У некоторых есть хоть какие-то (имею ввиду не собутыльников), другим не повезло
 
[^]
Saere
19.05.2016 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024

Боже мой, какие розовые сопли.
Если Вы общаетесь с дурами, не надо обобщать, считая всех женщин такими )
Нет, не встанут. Ни за него, ни за меня =) Собственно, именно то, что за него не встали, и является для меня поводом не считать их друзьями ))
А они оставили его разгребать самому. А один меня оболгал, причём, на кой ему это - вообще непонятно. Причём, сделал это, когда у нас беда с ребёнком была и я, вымотавшаяся с загипсованным наполовину грудным ребёнком только вышла из больницы ) Мы с ним даже почти не общались, и уж тем более, я не могла ему дорогу перейти. А вот )
Так что не надо мне рассказывать про благородных мужчин, готовых пожертвовать жизнью ради друга.
 
[^]
29egg29
19.05.2016 - 15:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 241
Цитата (KpyTbleCocKu @ 19.05.2016 - 13:09)
Однажды, он сбежал в самоволку.

И по кабакам таскаться три дня, откуда бабки?


Хуя себе самоволка... Как по мне то самоволка это до вечернего построения
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9577
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх